Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 21:35:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: FFR, первый этап. ХСЕ 690м  (Прочитано 5808 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HOSTO
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1109


Откуда: Бежица
Езжу на: CUBE ams 125 Custom


« Ответ #30 : 16 Августа 2013, 22:09:58 »

Затейник завала молодец, что организовал сие мероприятие.

PS. А я как любитель напишу только одно, когда увидел участников своего финального заезда, у меня сразу стало вот такое лицо  biggrin0

Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #31 : 16 Августа 2013, 22:29:35 »

Крутое мероприятие, очень понравилось!

Порадовала заруба с AndreyDolgov, на которой ноги выпали в осадок.
Удивили Белоусов и Чикачев ездой в подъем, разгрузкой/нагрузкой байка на горках и скоростью старта. Есть чему поучиться.

Спасибо судьям за качественную и безотказную работу. В первый раз это не просто.

Порадовал интерес участников, 16 человек для первого раза считаю хорошо.

Своим 4м результатом более чем доволен, думал будет хуже - после болезни еще не восстановился.

Для себя понял:
1. Подвес не особо нужен.
2. Надо тренировать старт.
3. Трансмиссии с 32й звездой спереди не хватало, а добавить на старте хотелось.

Мероприятие должно быть и развиваться.
Есть что улучшать в организации - хотя бы систематизировать паузы между заездами.
Записан
PetitChou
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1197


Откуда: Бежица
Езжу на: Kellys Magic, Orbea aqua


WWW
« Ответ #32 : 16 Августа 2013, 23:14:14 »

Да, участникам пришлось потрудиться! Молодцы!
Понравилась сущность гонки - с некоторой стороны гуманная: есть шанс реабилитироваться и отыграться, если выпал в нижнюю сетку.
Однозначно такой гоночной затее жить!
Иииии... Даешь женский заезд!
Записан
Razzor
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 95


Откуда: Бежица
Езжу на: Kellys Wandal '13, Norco Threshold '18


« Ответ #33 : 16 Августа 2013, 23:25:30 »

Гонка была веселая, хотя мои результаты и плачевны, но для первого раза пойдет good0000(хоть не сразу вылетел crazy000)
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #34 : 16 Августа 2013, 23:34:31 »

 Улыбка Формат гонки прикольный, освежает и адреналирует!! Ну и стык нашего вело-сообщества с сообществом BMX, новые знакомства, опыт и просто общение.
Сам приехал почти в 7  и успел зарегиться, и на трассу сразу без подготовки. На трассе нужна тактика, это уже в заездах, т.е. занять хорошее место при въезде с разгонной прямой на трассу горок, если этого не сделать - то будет эффект паровозика, ибо обогнать невозможно, трасса узкая, места для обгона есть, но их мало. Время терял из-за долгого встегивания в контакты и на последнем подъеме не верно включаю передачи. Во втором заезде самый высокий парень на Стелсе и на малом колесе (вродде не 26!!) при заезде на последнюю горку остановился, я из-за высокой передачи не смог объехать и врезался в ногу ему, сам парень на первой горке наехал на собаку!! Бедное животное, откуда оно взялось! В общем на втором заезде выбыл  mosking0
Народу собралось много и гонцов и зрителей, атмосфера гонки этим была создана хорошая и веселая!! Многие ребята в топталках на обыкновенных хартейлах, массовость и участие это всегда здорово. Ребята BMX показали свой класс на топталках, разгонная динамика и владение байками ok000000
У Кирилла была тактика быстрого включения в контакты, вернее предварительного, т.е. включался в них за 1-2 до старты стоял на веле и включался в мощный старт и ясен перец с помощью коровьих лях всех и делал, это и предрешало судьбу заезда biggrin0 Т.е. Кирилл не только проявил тактику, но и стратегию, используя при этом -"Ход коровой конем" , тонко подрезав и скосив сразу 3-х BMиXсеров, т.е. "БАЦ БАЦ И В ДАМКИ"!! Ребята сняли  этот момент на видео, ржач при просмотре обеспечен полный!! Только ребятам надо поскорей выложить, это шедевр!!
- Далеко, далеко
 На лугу пасутся ко…
- Кони?
- Нет, не кони!
BMX на Пони!!

- Далеко, далеко
 На лугу пасутся ка…
- Кантрийщики?
- Нет, не кантрийщики!

- Далеко, далеко
 На лугу пасутся ко…
- А, Корова!
- Правильно, Корова!

Пейте, дети, молоко —
Будете здоровы!
Пейте, дети, молоко —
Будем гонять снова!

 biggrin0
Да дА!! Корова  взяла титул чемпиона этой гонки!
Один чел так загорелся, что поехал на обыкновенном велике (типа Десна-2), да еще с сумкой на заднем багажнике и проехал так неплохо!! biggrin0
После основных заездов   для себя проехал заезд с Серегой Мартынцовым, в начале я был первым, потом догнал и на проследнем подъеме сделал, над включать правльно передачи, время зато улучшил Улыбка
Ждем фотки!!

Добавлено: 16 Августа 2013, 23:37:28
пардон: После основных заездов   для себя проехал заезд с Серегой Мартынцовым, в начале я был первым, потом он догнал и на проследнем подъеме сделал меня  yes30000
Записан
Andrey Dolgov
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 69


« Ответ #35 : 16 Августа 2013, 23:48:17 »

"Заруба" это конечно комплемент, спасибо Марии, еслибы не вовремя доставленный ужин, была бы только квалификация...
Для неё это была своя "заруба" в контактах по городу.
А в целом, ДА! Драйв  есть.
За себя стыдно. Из пяти раз - только два раза заехал финишный апхил.
Да же как-то обидно. фингал
Видимо нужен опыт и равных цепей и .... радостных тренировок.

Спасибо за организацию. Подготовка серьёзная.
Получилось отлично.
Записан
Sanches
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 116

Откуда: Советский
Езжу на: Старт-шоссе


« Ответ #36 : 17 Августа 2013, 00:50:36 »

Спасибо судьям за качественную и безотказную работу. В первый раз это не просто.
Ну на самом деле достаточно просто. Не просто, когда массовая гонка (человек на 30, как это было в начале сезона) и финишные ворота первого круга одновременно проходит более 5 участников почти одновременно. Понятно, что к концу гонки все распределятся менее плотно, но все же каждому интересен свой результат и на каждом круге.

Ну а безотказность - результат подстраховки, сегодня 2 судьи работали Laie_91A
Записан
shell
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 989


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Corratec X-Vert Baco, Xtrolite XT, Merida roadrace


WWW
« Ответ #37 : 17 Августа 2013, 01:06:07 »

Завал на велогонке  Улыбка
https://www.youtube.com/watch?v=7KTGnC91alU&feature=youtu.be
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #38 : 17 Августа 2013, 01:32:23 »

Даааааааа, вот это гонка, вот это драйв! Такого веселья, адреналина и бури эмоций еще ниразу не было на наших гонках! Формат определенно шикарный, будем периодически проводить в таком плане гонки.
Участников было 16, причем форумчан было 7 человек (а где были остальные, нууууу, признавайтесь!). Подтянулось также наше экстремально-направленное сообщество в лице Белоусова, Чикачева, Муштаева, которое отлично «переживает» такие спинты. В общем, борьба обещала быть супер-жаркой!

До старта квалификации с ребятами делает штук 5 стартов на первой прямой. Тут я понимаю, что случайное встегивание(а точнее невстёгивание) контактов отнимает кучу времени (да, 1-2 секунды тут это ОЧЕНЬ много). Вспоминаю, что владею навыком track-stand’а, чем и пользуюсь в финальных заездах – очень помогло

Квалификация. Суть в отборе лучших 16 и праве выбора дорожек далее в финалах. Квал еду на 90%, более выкладываться уж точно не имеет смысла. В итоге показываю  1’34’’35, что лучшее время на квале, второй лансер с 1’39’’. Остальные сильные соперники тоже не ехали на 100%. Окей, буду выбирать первым дорожку!
Однако, лёгких путей я не искал, и выбирал самую левую, которая через 20 метров превращалась тупо в травяной замес. И если в первом заезде я успел отъехать на старте и занять царскую тропу, то в остальных заездах… в общем, об этом позже Улыбка
На доквалификационных стартах выбрал стартовую передачу, ей оказалась 3х3 (42х26). Она же была и завершающей в большинстве заездов. В первом заезде соперниками были Долгов, Лансер и Замриенко. Отработал первую прямую, зигзагообразный поворот прохожу немного туповато – ниразу там на «отлично» не справился, постоянно слизывало заднее колесо в двух местах от чрезмерного и нелепого закладывания, но, видимо, идеально там никто не отрабатывал) После лыжного серпантина на 180градусов подраскручиваю и начинаю немножко отдыхать на «малых американках», слегка подкручивая – после начального стартового рывка ноги слегка матерятся и нужно еще оставить силы закатиться в апхилл. Апхил еду на 3х2..3 сидя, в конце чуть стоя работаю. В итоге 1’32’’56 – минус две секунды от квала. Вторым закатывается Лансер с 1’39’’36. У меня пульс в конце 191. Закатываемся, общаемся, едем наблюдать за остальными участниками.
Во втором четвертьфинале Белоусов с Лукашевичем устраивают замес на финише и приезжают с рзницей в 0.3с. Ну что, соперники на Полуфинал А1 известны – Лансер, Белоусов, Лукашевич. Отлично, тут придется напрягаться в начале, т.к. у Белоусова неплохой стартовый кусок. Дорожки у нас с ним рядом (1 и 2). Старт, плотная борьба, через 20метров идем почти руль в руль, постоянно бодаемся локтями и остальными частями тела – вот это я понимаю «контакт»! Через 20метров у меня начинатся трава. Ёёёёё-моё, а что делать? Продолжаю давить на газ и на середине первой прямой таки выигрываю пол-корпуса у Дэна и немного режу ему тропу Улыбка Далее работаю почти также как и в певом заезде, контролируя дистанцию от дэна. К началу подъёма заработал нормальный просвет, спринтовать в апхил опять не надо. Пульс 192. Время 1’32’79, Дэн второй с 1’35’94, везя бедному Лансеру 0,7сек. Лансер счастлив, что отваливается в нижнюю сетку от нас подальше)) Однако, «внизу» ему рады не были и ему все заезды приходилось отрабатывать.
Финал А. Соперники – Белоусов, Чикачев и Муштаев. Даааа, втроём на бедного кантрийщика! Но они не знали, с кем связались. В общем, дальше было то, что задало настроение на будущую, как минимум, неделю. Это обязательно должно было произойти! Ниодно контактное мероприятие не должно обходиться без этого)
В общем, вместо тысячи слов – видео   https://www.youtube.com/watch?v=7KTGnC91alU&feature=youtu.be
Я не знаю, что произошло, но дернулся руль вправо.  Адски толкаю Дэна, попутно сунув свою правую ногу ему в колесо, после чего Дэн получается супермена на 360 градусов, остальные валятся как кегли. Ирония судьбы в том, что я не упал, лишь выстегнулась левая нога (падал на левый бок, от души так оттолкнулся от дэна ). Встегнулся, обернулся, увидел тот ад, который натворил, удивился. Крикнул «Все живы????» Какое-то мучительное мычание за спиной. Видимо, не все дальше уже еду не сильно спеша. В Подъем вообще ехал 2х1. Время 1’42’24. Вторым закатывается Кирюха Чикачев. Дэн расдосадован поломаной спицей sad00000 Еще раз прошу прощения, не специально Зато весело..)

Отправляюсь с Кирюхой в Суперфинал. Ребята продолжают месить мясо в нижней сетке. Путем жесткого отбора в Суперфинал выходят Белоусов, Щелкунов. Даааа… прямо дрим тим какая-то.
Жажда.

Дэн грозится кровавой расправой, я грожусь вторым кровавым завалом 
-Гонщики готовы?»
-К завалу готовы!
Дорожки у нас с Дэном опять 1 и 2. Ну что, поехали? Старт колесо в колесо, Дэн явно жосче начал играть, но я тоже вошел во вкус и вовсю отвечаю. Толкаемся всем, чем только можно, рулями, локтями, ляжками, плечами! Опять трава! Но едем ровно, продолжая отсыпать друг другу и ждать, когда кто-нибудь из нас навернётся, забрав с собой остальных Улыбка Но завала не произошло, в самом конце вытягиваю пол корпуса и режу Дэну поворот на спуск. Фух, дальше удержать! На американских горках чуть больше кручу, обновляю максималку – 52 км/ч, оглянулся назад (ага, на скорости за полтинник, почему бы нет?) – вроде есть засвет! Но надо отработать как положено – в подъём скидываю пару передач и первый раз еду его с самого начала стоя, на вершинке еще щелкнул передачу на последок и пошел спринтовать на том, что осталось от ног. Время финишного заезда – 1’27’19, улучшил аж на  целых 5 секунд! Пульс на финише 197 ударов. Кстати, в суперфинале все улучшили свои результаты на 3-4сек.

В общем, контактная борьба удалась, дозу адреналина и веселья получили на месяц вперед)
В целом, считаю, что это была самая веселая и интересная гонка за сезон.
Всем спасибо за участие. Особые благодарности судьям, они работали отлично! А также спасибо фотографам Улыбка Вы дарите кучу бесценных эмоций. «Ооооооо!»



P.S. я просто не могу прекратить просмотр этого видео. А особенно реакция Лёхи «Оооооо!» - он восхитителен и просто меня выносит!
P.P.S.  Фраза Игоря после завала «Извините, парни, я поехал» однозначно должна быть увековечена
Записан
KirillCh
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15

Откуда: Советский - 311кв
Езжу на: Ghost 4x


WWW
« Ответ #39 : 17 Августа 2013, 09:28:36 »

Сделал небольшой материал вчерашней гонки http://www.youtube.com/watch?v=hFZwnvHB2pY
а скачать его можно здесь http://yadi.sk/d/U0uOQxSl8-P5d
Записан
shell
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 989


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Corratec X-Vert Baco, Xtrolite XT, Merida roadrace


WWW
« Ответ #40 : 17 Августа 2013, 09:37:09 »

Остальное видео гонки  Улыбка
https://plus.google.com/u/0/photos/112232185135189944221/albums/5912931759621552321
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #41 : 17 Августа 2013, 10:03:49 »

Небольшое лирическое отступление по впечатлениям гонки- о связи поколений.
Среди участников был ВМХ_сер Муштаев,молодой парень 17 лет,но немалых размеров для своего возраста.В 70-е годы пришлось совсем немного погонятся с его дедушкой Муштаевым Николаем.Когда пришел в "Спартак" ,он был в группе "мастеров" у тренера Болбышки В.,года на 3-4 старше. Ветераны помнят его,весьма колоритная фигура,внушительных размеров,балагур,бескомпромиссный и очень веселый, и кличка(по нынешнему-ник) у него была Кэмбал.Так вот на этих же тропинках в Соловьях Кэмбал более сорока лет назад он рубился в велокроссе как сегодня его внук,чем-то к стати на него похожий.И это очень приятно.А парень бился до конца.Да, вчера не было никого кто бы не сражался и не выкладывался.Все молодцы.
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #42 : 17 Августа 2013, 12:22:01 »

Сделал небольшой материал вчерашней гонки http://www.youtube.com/watch?v=hFZwnvHB2pY
а скачать его можно здесь http://yadi.sk/d/U0uOQxSl8-P5d

Ага, круто, Спасибо!!
Смотря награждение, по привычке начал хлопать в ладоши biggrin0
На видео отлично видно, какие зарубы были в суперфинале.


Протокол финальных заездов готов! В первый пост буду добавлять протоколы/видео



5-8 места занимают Муштаев И., Долгов А., Лукашевич Д, Кашке А.

Добавлено: 17 Августа 2013, 12:25:52
PS. А я как любитель напишу только одно, когда увидел участников своего финального заезда, у меня сразу стало вот такое лицо  biggrin0

Да, Сашка попал под кровавый замес biggrin0
Записан
diabloss
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 582


Откуда: оттуда
Езжу на: BERGAMONT platoon 8.9


WWW
« Ответ #43 : 17 Августа 2013, 12:29:21 »













вотт а самая интрига






Добавлено: 17 Августа 2013, 12:43:19
+ видос финального заезда  JC_clap0и конечно же коварный для некоорых подъем Мечтающий
запишите тоже  пожалйста в свойжурнал цитату:
"ВОТ ОНИ, ВОТ ОН БМХ ЁПД!"
http://vk.com/video157721644_166066778?hd=3&t=20s
Записан
d3ZoRg
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


WWW
« Ответ #44 : 17 Августа 2013, 15:00:15 »

спасибо за честно слямженную из смоленских угодий пятничную идею  Мечтающий
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 23.