Брянский велофорум
29 Марта 2024, 14:25:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: X этап КБВ-2013. ХСО 22 км, Соловьи, 13.10.2013г.  (Прочитано 15228 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Олег
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1222


Откуда: Из пункта .?. в пункт Б
Езжу на: XB3


« Ответ #75 : 15 Октября 2013, 14:06:39 »

На самом деле владение навыками управления на подобных трассах сильно упрощает жизнь. В каких-либо экстренных условиях остаешься хладнокровным, начинаешь быстро реагировать на происходящее и благодаря полученному опыту не упасть/сохранить себе жизнь. По крайней мере у меня так - либо внезапно бордюр/ямка материализовывается; либо внезано тебя хотят сбить и тд; В таких ситуациях не теряешься и быстро принимаешь решение good0000
Так что занятия нашим кросс-кантри помогает выжить на наших дорогах Мечтающий
Анекдот в тему (сказка об освободившейся избыточной энергии). Встретились двое в Африке:1й в руках с рельсом, 2й с железной клеткой. Один другого спрашивает зачем ему клетка, тот отвечает, что при опасности он в ней спрячется. Последовал встречный вопрос о необходимости рельса. Когда меня станет преследовать хищник и увижу, что он догоняет, то я брошу рельс и так побегу...
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #76 : 15 Октября 2013, 16:47:13 »





Записан
Lukas
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 749


Езжу на: Boardman CX Comp '14


« Ответ #77 : 15 Октября 2013, 17:35:23 »

  Честкам гонки  http://www.youtube.com/watch?v=9zDJ8BIK4jY. Видос 44 минуты, смотреть с попкорном или чаем  dirol000
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #78 : 15 Октября 2013, 20:53:16 »

С этой Кокаиновой антисиськой надо что-то делать.
Чуть подровнял лопатой грунт, вырубил пень и цепляющийся за педаль корень после "ворот", и антисиська уже едется в 100% случаев Улыбка. При прикатывании открыл секрет ее прохождения: высокая передача и запас скорости. В итоге элемент получается довольно простым и быстрым (велокомп показывает среднюю 8-10 км/ч).

...таким тяжелым элементам не помешает недлинный объезд, можно с легким усложнением, например, Вудман-секцией biggrin0
Это тоже сделал. Объезд получился метров на 40 длиннее, с одним медленным поворотом и нетолстым деревом (оно уже лежало там pardon00). Потеря времени относительно основной траектории около 5-6 секунд.

P.S. За гонку новые траектории отлично укатались Улыбка
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #79 : 16 Октября 2013, 01:11:24 »

и нетолстым деревом (оно уже лежало там pardon00).

И ты думаешь, что тебе кто-то поверит? biggrin0 biggrin0

На антисиське не помню не пня, ни корня. Помню только, что цеплялся рулем (боковой стороной  кисти) о деревья - ободрался help0000, забывал руки убирать ближе к выносу. А так элемент запоминающийся. по крайней мере был. Я на гонке (до этого трассу не прикатывал. впрочем, как и остальные) научился проходить эти сиськи. Мне их проще проходить стоя, прокачивая первую часть и дорабатывая часть подъёма. Иваныч говорил, что её сидя ехал. В общем - тут у каждого своя техника. Опишите, кто как ехал).




Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #80 : 16 Октября 2013, 08:56:58 »

На антисиське не помню не пня, ни корня.
Пень и корень были уже после "ворот". Саму яму я проехал 6 из 8-ми раз, но один раз зацепился педаль за корень и резко остановился (пришлось спешиться выпутываясь), второй - зацепил шатуном пень с теми же последствиями. Теперь там цепляться уже не за что Злорадство

Вообще, на этих тропах много всяких мелких прутиков, кустиков, торчащих прямо на траектории. Их надо все убирать.

P.S. Аритмички "против шерсти" тоже прикольно едутся. Антисиська в обратную сторону сложнее, чем в прямую pardon00
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #81 : 16 Октября 2013, 09:16:30 »

P.S. Аритмички "против шерсти" тоже прикольно едутся. Антисиська в обратную сторону сложнее, чем в прямую pardon00

Да, тоже интересно поездить. Однако там 3 незаезжаемых момента: торчек после микро-валлрайда, кокаиновый нырок (не пробовал заезжать, но, думаю, это невозможно) и антисиська (тоже не пробовал, но там обещается жесть). Первая аритмичка едется интересно в обратку
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 23.