Брянский велофорум
29 Апреля 2024, 11:13:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: X этап КБВ-2013. ХСО 22 км, Соловьи, 13.10.2013г.  (Прочитано 15461 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #45 : 11 Октября 2013, 23:58:56 »


Заметил интересный момент: по рулежкам и аритмичкам бежать бегом без ваелосипеда выходит, чем ехать на нем

Соревновательный опыт растёт! Я это заметил и использовал еще летом на участке сиськи-рулежка.
 pardon00
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #46 : 12 Октября 2013, 00:39:26 »


Заметил интересный момент: по рулежкам и аритмичкам бежать бегом без ваелосипеда выходит, чем ехать на нем

Соревновательный опыт растёт! Я это заметил и использовал еще летом на участке сиськи-рулежка.
 pardon00

Я еду там быстрее бегущего максфера, что является охренительным показателем, учитывая его опыт)))
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #47 : 12 Октября 2013, 20:28:53 »

Итак, трасса почти готова. Остались мелкие долги по разметке.
Длина круга будет 2,75 км. Элите 8 кругов (22 км), Девушкам - 2 круга (5,5 км).
По техническим причинам старт переносится на 13:30 (даешь в России зимнее время big_boss ).
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #48 : 12 Октября 2013, 21:39:25 »

Сегодня занимались частичной расчисткой и разметкой трассы. Добавился новый интересный спусковой кусок (милосердное охлаждение? biggrin0). Сам милосердный (прогрев?) задействован лишь частично и только в апхильном плане - настоящий челлендж будет его заехать good0000
Трасса весьма интересная получается;
Просняли с Димой круг трассы. Надеюсь, он успеет выложить видео))

Добавлено: 12 Октября 2013, 21:44:19
Приезжайте завтра пораньше - будет просмотровый круг.
Записан
Lukas
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 749


Езжу на: Boardman CX Comp '14


« Ответ #49 : 12 Октября 2013, 21:46:20 »

Цитировать
Просняли с Димой круг трассы. Надеюсь, он успеет выложить видео))

 Рендерю его сейчас в самом дерьмовом качестве, закончу часа через полтора наверно.

Женя нужен новый комп, заточенный под работу с фуллHD видео  big_boss  Мой пердун клеет 25 минутное видео двое суток  biggrin0
Записан
Lukas
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 749


Езжу на: Boardman CX Comp '14


« Ответ #50 : 12 Октября 2013, 23:40:19 »

 Видео круга гонки, качество порезано в хлам  Улыбка

 http://www.youtube.com/watch?v=I90CF12gNYc
« Последнее редактирование: 14 Октября 2013, 22:40:36 от krutyashiy_pedali » Записан
sna
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1038


Откуда: Брянск
Езжу на: Pinarello FP2


« Ответ #51 : 13 Октября 2013, 11:32:14 »

вот так вот пообщались с Лансером


* 444.JPG (51.65 Кб, 663x539 - просмотрено 719 раз.)
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #52 : 13 Октября 2013, 12:34:59 »

Цитировать
Просняли с Димой круг трассы. Надеюсь, он успеет выложить видео))

 Рендерю его сейчас в самом дерьмовом качестве, закончу часа через полтора наверно.

Женя нужен новый комп, заточенный под работу с фуллHD видео  big_boss  Мой пердун клеет 25 минутное видео двое суток  biggrin0
Я без проблем помогу изготовить самый подходящий комп по самой лучшей цене, но подарить увы не смогу, я не столь богат. Улыбка
У меня даже велосипеда нет, а у вас у всех есть. sad00000
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #53 : 13 Октября 2013, 16:27:39 »

Апофеоз междусобойчиков состоялся.

Круг однообразный - 80% времени медленная рулежка на передаче 1х2.
Искать организаторов и место старта - ну как-то грустно.
Старт получился на 1.5 часа позже заявленного. На этом месте гонку, на мой, взгляд можно было и отменить.

Всё же катанул 2 круга за компанию.
Слился из-за отсутствия времени и болей в спине, не снимающиеся 2мя таблетками кеторола.  

Порадовала самопальная музыка на старте и наличие разметки (к 10му этапу она появилась!).
Не порадовало однообразие и некоторые нелепые элементы трассы (типа куча бревен возле ручья).

Результат предсказуем чуть больше, чем полностью. Сезон можно считать закрытым.
Записан
HOSTO
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1109


Откуда: Бежица
Езжу на: CUBE ams 125 Custom


« Ответ #54 : 13 Октября 2013, 19:09:37 »

Посмотрел сегодня трассу, все хорошо, но рулежки для меня уж узкие, на гонке бы пришлось бегать(( Кстати, не привычно ездить по трассе с листвой, неустойчиво чувствовал себя)
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #55 : 13 Октября 2013, 21:30:25 »

Круг однообразный - 80% времени медленная рулежка на передаче 1х2.
Искать организаторов и место старта - ну как-то грустно.
Старт получился на 1.5 часа позже заявленного.
Порадовала самопальная музыка на старте и наличие разметки (к 10му этапу она появилась!).
Не порадовало однообразие и некоторые нелепые элементы трассы (типа куча бревен возле ручья).
Ну да, однообразный. Спасибо за это "горнолыжникам". Зато эти самые рулежки (и аритмички) неплохо укатали Улыбка.
Старт позже и неналичие самих организаторов - это следствие подготовки трассы к соревнованиям (на разметку и грабание листьев уходит реально много времени), и форсмажора (горнолыжники). До последнего было непонятно, как пройдет трасса и где именно делать старт/финиш.
Бревна у ручья - это как раз борьба с однообразием. Ну а если были проблемы с их проездом, то никто не мешал бегать этот кусок пешком, он все равно медленный pardon00.

Протокол пока только в сыром варианте. Нашел в логах секундомера еще одну отсечку времени, которая в протоколе нигде не фигурирует. У Иваныча и Кирилла одно и то же время. Последний круг Кирилла получается на 2 минуты быстрее первого, что в принципе не может быть (если, конечно, он лихо не резанул где-нибудь Злорадство). Возможно, эта отсечка и есть время Кирилла. Возможно также, что эта отсечка была создана автоматически при остановке секундомера. Впрочем, на итоговую расстановку мест это все равно не влияет

Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #56 : 13 Октября 2013, 21:40:34 »

Про неясность места и времени старта - косяк.

Но тут надо сказать, про то, что была трасса, строилась весь год и ее оборвали, лишив самых сочных участков и срочно пришлось переделывать трассу. Даже шикарный мост не спас положение. Мост надо бы отработкой или еще чем пропитать, чтоб не сгнил за зиму. Хороший мост.
На переделку ушло много времени. Трассу размечали до последнего. В субботу в темноте Паша шуршал лентами и убирал лисья, Кирилл с Лукасом строили новые элементы. Трассу размечали с утра и до момента старта. Вот в этой суете и упустили момент массово всем сообщить про начало трассы.
В остальном - все было нормально.

На трассе, какой бы хорошей она не была, а тем более в первой ее версии, будут элементы, которые хотелось убрать:
- Кучка бревен возле ручья (там даже опытный может шею поломать)
- Бревно на подъеме после этой кучки возле ямки лишнее. Хорошо, что его убрали добрые люди  biggrin0 Ямка не проезжаема.

В остальном все можно проехать.

Интересно, сколько человек на нашем форуме способны проехать всю трассу не слезая? Даже в теории. По этой трассе не так много народа и могут ездить. Кто может ее ехать, все знали, наверное, хотя бы приблизительно место старта и приблизительно время.

Мне, как представителю АМ, трасса очень понравилась. В соревнованиях участвовал с удовольствием. Слезать на некоторых торчках начал когда ноги стало сводить. Было две судороги на этот раз. На 5-м и 6-м круге.
Съел две гельки, выпил 2/5 гидратора 2л.

Напугал строителя, который что-то в ручей выливал, а я из леса выпрыгнул )).
Записан
Sanches
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 116

Откуда: Советский
Езжу на: Старт-шоссе


« Ответ #57 : 13 Октября 2013, 21:57:31 »

Нашел в логах секундомера еще одну отсечку времени, которая в протоколе нигде не фигурирует.
Это я Маракую отсек вначале по ошибке, он проехал через ворота, а в конце - эта отсечка автоматически при остановке секундомера создалась. А вообще время Кирилла очень могло быть не отсечено по причине входа секундомера в спящий режим. Я на кнопку нажал, а он время не отсек, я записал последнее время (Иваныча). После финиша Кирилла остановил секундомер практически сразу (вычесть секунд 20 на запись времени в протокол)
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #58 : 14 Октября 2013, 01:05:21 »

Такая лихая задержка получилась ради вас любимых. Прошлую неделю чистились рулежки и аритмички от листьев; однако вчера был просто адский листопад. Все засыпало к чертям. Сегодня в экстренном порядке приехал к 10 утра; засыпал промоину на энудре, начал уборку, расчистку и доразметку трассы. Листвы - хоть напалмом выжигай facepalm Пришлось расчищать почти всю трассу с нуля. Надеюсь, это уважительная причина задержки старта? Извините, приехать в 6 утра на расчистку не смог; простите, что я такая сволочь.
Говорил я в начале сезона, что нефиг столько гонок ставить. Убивать много часов времени на расчистку и разметку ради 7 человек не особо рентабельное занятие facepalm

Однообразие.. Ну, для меня она особо не была однообразной. Да, было много рулежки; однако, стоит помнить, что рулежка строилась с учетом длины круга в 6км и они не должны были идти почти подряд, а д.б. разбавлены скоростным Добрым, вратами ада, большим милосердным мостом. Ну так получилось, не по нашей вине.

По последнему кругу - в секундомере косяк, т.к. ехал его в том же темпе, что и остальные. Разве что седьмой будет чуть быстрее, т.к. на нём у меня переклинило и я начал вваливать, чтобы меня не округлили (хотя там округлением и не пахло pardon00). Цепь рванула на пятом круге, примерно посчитал - на ремонт ушло около 2:30 - 3:00, скоро навык до совершенства дойдёт biggrin0 Вообще, выложился я неплохо - не ехал на все деньги первые круги, соответственно время круга примерно одно и тоже получалось  good0000
Трасса вышла довольно медленная, у Паши средняя около 12,6 км/ч  - и это благодаря эндуре. Еще чуть-чуть и трасса станет медленнее Смоленской (Дима, привет!). Именно Смоленская трасса научила отдыхать в подъёмы  biggrin0 Там на видео будет момент, где я обогнал Диму, а он "сел на хвост" быстрой хотьбой - на перегонке между 1 и 2 аритмичкой - меня это дико развеселило, но вопреки своему упоротому характеру темп рвать не стал, ибо кокаиновая аритмичка требовала чудовищной отдачи и регулярно пробивала ноги в труху (я не знаю, что с ней не так dntknw00).
Бревна около ручья получились адскими. Проехал их нормально только 2 раза, остальные 6 раз проходились с выстегиванием одной ноги на выходе прыгать
Вчера на записи круга был в обычных не контактных кроссовках. Судя по всему техника "топталочного" педалирования полностью отвалилась, вчера спешивался где только мог. А сегодня на гонке апхильных спешиваний практически не было. Разве что круге на шестом половину кокаиновой прошел пешком - спину совсем сильно закусывать начало crazy000  Вообще, трасса подозрительно долбит в спину. Вчера у Димы спрашивал "с гидратором спина не отваливается гоняться?  - Не, спина меня вообще не беспокоит на гонках"  - а сегодня вроде она у него на первом же круге откатываться начала crazy000 Что-то тут не так.
В общем, трасса получилась непростая, довольно медленная и без явных мест для отдыха (только грунтовый/асфальтовый стадион). Ехалось тяжело, но интересно. Новый кусок с нырочками и валлрайдиком надо доработать (выпилить пару реально мешающих маленьких деревьев-веток), исключая там ненужную медленную рулежку. К следующему сезону постараемся переработать рулежки и аритмички, сделать их чуть более выгодными для езды, а не для бега biggrin0

Гонку ехал только на воде; пару раз после сорев сводило четырёхглавую мышцу и разок заднее бедро good0000 Не катайте ребятки соревнования только на воде, добавляйте ништяки с магнием и углеводами Улыбка
Кстати, гонку ехал на форсе. Даже не смотря на аморт с неработающим пропедалем, заезжалось отлично. Еще раз убедился, что на форсе можно крутить вверх good0000 Хоть и несколько медленнее
« Последнее редактирование: 14 Октября 2013, 08:23:43 от cheerfulcow » Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #59 : 14 Октября 2013, 09:21:19 »

Я проехал бревна у ручья все 8 раз. Во время гонки перед ними разбили колею, стало сложнее. В субботу на прикатке они легче ехались.

Да, пропитка добавит мосту несколько лет жизни. Но для этого его надо высушить. Зимой холодно, дерево гнить не будет, а вот к лету уже надо будет что-то делать.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 23.