Брянский велофорум
18 Апреля 2024, 10:37:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Брянск-Выгоничи-Жирятино-Глинищево-Брянск  (Прочитано 6854 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« : 29 Сентября 2008, 21:52:08 »

Идея съездить на покатушку возникла спонтанно после несостоявшейся разделки в воскресение 21 сентября. Изначально была идея проехать маршрут в обратном направлении. Но я и TirbyCat задержались, и мы, с согласия CanNon’а, решили собраться на Телецентре и ехать маршрут наоборот. На телецентре мне пришлось практически раздеться до велотрусов и веломайки, ибо в одежде было жарко. Дождались CanNon’a.



Пока ждали, я вспомнил, что забыл поесть перед уездом. Купил 100-грамовую шоколадку и 2/3 ее «раздавил». Начало пятого. Тронулись. Ветер попутно боковой. Скорость нередко превышала 40 км/ч.



После Добруни дорога сузилась до 2-х полос. Местами встречалось странное решение дорожных служб – бордюры на федеральной трассе.



От Телецентра до Выгонич долетели за полчаса, не более. Асфальт новый, ровный, не испоченный шебеночным покрытием good2000.



Пробки бывают и на таких трассах



Под Выгоничами дорожные службы не стали мелочиться и сделали целых 6 полос!



Я ехал и думал: пора всерьез задумываться о покупке шоссейника! Свернули на Жирятино.



Ветер стал полностью попутным, но дорога стала хуже. Проехали огромную подстанцию слева.



Одна из знаменитых выгоничских ЛЭП



Неровный асфальт превратился в выщербленную, местами до ям, бетонку. CanNon, единственный обладатель шоссейника в нашей команде, сник.



При попутном ветре 4-7 метров в секунду скорость не удавалось поднять более 20-22 км/ч  sad00000. Я рискнул и разогнался до 45 км/ч. Давно я такой колбасни не ощущал. Казалось, что велосипед сейчас развалится. Вот бы где очень пригодился хороший двухподвес. Возникающие переодически недлинные участки асфальта казались нам оазисами гладкости. Когда до Жирятино оставалось километра четыре, резко начался хороший (идеальный можно сказать после бетонки :smile000:) асфальт. Резкий рывок, и скорость уже 53, причем на полупроцентном подъеме! Давно я так не разгонялся по ровной дороге!  blush000
Добрались до Жирятино!



TirbyCat перекусил, я набрал воды, и сразу же поехали дальше. Направление ветра поменялось почти на противоположное, он стал встречно-боковой. Tirby Cat начал периодически сваливаться с колеса. Снизили скорость до 21..23 км/ч. И когда в течение километра двигаясь за каким-то местным малым не могли его долгое время догнать sorry000, решено было отдохнуть и перекусить на остановке.



После этого ехать стало не лучше Улыбка.  Когда до смоленской трассы оставалось полтора километра я заметил интересное явление природы. На проводах слева от дороги сидело не менее 2..3 тысяч воробьев shok0000. Когда они взлетели, это выглядело как огромная черная туча.


 
Возле самого подъезда к смоленской трассе позвонил Lanser и предложил покататься. Я согласился, но сказал, что до Брянска нам еще 30 км. Выехали на смоленскую трассу. Едем на Орел!



Дорога узкая. После широкой гомельской трассы, эта казалась узким проселком sad00000. В Глинищево въехали уже в сумерках.



Ребята в очередной раз пожалели, что не подумали о свете. Я все время ехал первым. Но так как задний мигающий маячок был только у меня, для безопасности группы я пропустил вперед CanNon’а с TirbyCat’ом, а сам поехал последним. И когда спереди раздался в очередной раз мат – реакция CanNon’а JC_rant0 на обгоняющую по встречной полосе встречную машину – я заставил его взять мою переднюю фару, чтобы колонну было видно еще и спереди. Возле обездной я позвонил Lanser'у, просил его подтягиваться к Линии. К этому моменту уже совсем стемнело. Последние километры до Брянска страшно матрасили. В те редкие моменты, когда встречались освещенные места возле заправок или еще где-нибудь, я замечал, что пульс не превышает 120 ударов, и скорость 16-20 км/ч  negative. К Линии приехали часов в 9 вечера.



Почти сразу подкатил и Lanser и предложил геркeлесовую кашу в бутылочке для воды.



Неплохо проголодавшись в дороге я с разрешения почти всю съел (или выпил?)  :smile000:.
TirbyCat поехал домой, а мы с CanNon'ом и Lanser'ом на Площадь Ленина. К тому времени CanNon изрядно замерз и поехал домой в Бежицу. А мы с Lanser'ом взяли пивка и поехали на набережную оттачивать свое алкобайкерское мастерство. Короче, домой я приехал почти в одинадцать exaide_1.

Показания велокомпа:
Одометр            117,36 км
Средняя скорость   23,14 км/ч
Время в пути        5:04 ч
Средний каденс      82 об/мин
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2008, 22:16:27 от krutyashiy_pedali » Записан
TirbyCat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 798


Откуда: Бря
Езжу на: Stels 970 '09


« Ответ #1 : 29 Сентября 2008, 22:00:37 »

Цитировать
На проводах слева от дороги сидело не менее 2..3 тысяч воробьев. Когда они взлетели, это выглядело как огромная черная туча издалека.
Да, прикольное зрелище, тока я думал эт вороны, какието они были уж очень черные  biggrin0
Записан
Vechno_peshkodralom
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9


Откуда: Брянск
Езжу на: ГАЗ 3110 (волга)


« Ответ #2 : 30 Сентября 2008, 21:06:32 »

Ну вы мальчики молодцы....
Записан
RED32
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #3 : 01 Октября 2008, 18:10:12 »

ох как завидуюююю, хоть это и нехорошо, но завидуюююю
Молодцы  Laie_60A
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #4 : 01 Октября 2008, 19:00:54 »

Каша рулит, однозначно! И гидратор изотоника.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 23.