Брянский велофорум
25 Апреля 2024, 18:22:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПВД 04.01.2014  (Прочитано 8578 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« : 02 Января 2014, 22:40:52 »

Варианты

1. Дарковичи- вдоль Дарковки полазать по оврагу до её истоков (кому влом - рядом вдоль есть дорога  ). Побывать в ур. Паройский Колодец. Выйти лесом к Быковке к купели. Дальше лесом пересечь Пильню (найти памятник у её истока), и т.д. выйти в Шибенец или Дарковичи. Это на целый день, если всё как хочу - то дорог минимум, но они всегда будут рядом. Под 20км.

2. Облегчённый п.1. Либо с Паройского Колодца слиться на Круглое и в Дарковичи, либо выключить с маршрута Быковку.

3. Орловские Дворики - к Болве - к месту партизанской стоянки в Белой Круче - Радица. Заезд на матрисе в 9-36 с Бр-1. 15-17км. Но это б лучше когда солнечно… там 40-50% пути по открытым пространствам. Сегодня там было бы грустно. (если не брать во внимание компанию Улыбка )


Может вообще оказаться, что я 4-го работаю. Но это 20%.
Кому куда хотелось бы сходить? Меня привлекает п.2 (без Быковки можно). Ибо поезда отнимают уйму времени. А так, в 9-30 – 10-00 уже можно стартовать. И на 40-м вечером с Даркович уехать.
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #1 : 02 Января 2014, 22:48:10 »

меня привлекают варианты без круглого Улыбка
Записан
Gleb
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 203


Езжу на: Norco (Katmandu)


WWW
« Ответ #2 : 02 Января 2014, 22:58:41 »

Мы за п.2 без Быковки  good0000
Записан
BookMaster
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 440


Езжу на: Ride Agenda


WWW
« Ответ #3 : 02 Января 2014, 23:38:40 »

Круглое, Быковка, скока можно(( я бы с удовольствием сходил с 9-36-ной  мотрисы от Фокино ( или 214 )
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #4 : 03 Января 2014, 22:43:26 »

[немного поправил утреннее сообщение]:
Мне от Орл. Двориков не хочется ещё и потому, что будет вдоль Болвы по открытому встречный ветер 4-5 м/с.

Давайте так - Дарковичи (конечная 40-го, в 10 утра) - купель на Дарковке - родник на Дарковке - вдоль Дарковки по низине в поисках ещё чего интересного - по карте есть одна дорожка на асфальт что в сторону Круглого(этот 1км я не ходил) - найти Паройский Колодец - прощемиться лесом 1,5км до большака и ещё 1,5км до истока Пильни, а дальше уж - хоть по большаку в Шибенец или Дарковичи.
Времени много - идти поспокойнее чем 2-го. Сделать 2 костра за день. Если не будет Алекса - можно этот маршрут и без Пильни, коль устанем к большаку. 17-18км с Пильней до Шибенца, 19-20км с Пильней до Даркович. Без Пильни - это минус длинные бездорожные участки. Минус пара киломеров.
Со мной, как я предполагаю - Саша, Света, Ира. Берите GPS'ы и всякую пищу с чаем.
Сегодняшний снег отлично добавил ощущения зимы! Можно будет хоть следы посмотреть  Улыбка
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #5 : 03 Января 2014, 23:02:43 »

Я тут совсем запуталась в днях недели, завтра не смогу, было запланировано другое мероприятие sad00000
Если пойдете 6,7 или 8, с удовольствием составлю компанию.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #6 : 04 Января 2014, 19:51:24 »

До Паройского Колодца дошли быстро и как задумано, к тому моменту у ребят подмокли ноги, и мы решили вернуться через Круглое.
Уже в 16-40 был дома. Ребята отлично шли, было интересно!
Там снег лежит, пушистый такой. Лыжня с Шибенца на Круглое прокатана и неплохая  shok0000 Около Дятьково 2-го января было снега намного меньше, он был жёсткий, обувь не мочил.
Возле Дарковки попытки походить были не очень удачными - очень сырой и заваленный овраг. По сравнению с ним, Верещёвка 2-го января была просто дорожкой городского парка.
Эта тема и тема от 2 января просто требуют отчётов! Улыбка

Ну что, 7 или 8 января... Шибенец - 5-7км по лесу по оврагам на север без дорог до Быковки - и обратно по большаку в Дарковичи. Пока не уверен что смогу, но очень хочется. Это на велике точно не проедешь.
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #7 : 04 Января 2014, 20:46:46 »

Отдельная просьба фотографам выложить фото для скачивания Улыбка
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #8 : 05 Января 2014, 14:33:17 »

10-15. Выходим из 40-го на конечной в Дарковичах. Мы – это я и Саша (Gleb) с женой Светой.

Поле у Даркович.


Подходим к купели




30-50м выше по течению Дарковки – и вот тропка на Весёлый. Летом тут грязно. Но нам не сюда.


Иду вдоль Дарковки выше. Даже бегу. Под ногами чавкает. Из-под края оврага почти везде сочится. Часты завалы. Тут не погуляешь особо.


Метров через 400, выходим к роднику.


Сходим с дороги, идём дальше куда-то на север по тропе или слабой дороге. Потом на северо-запад.


Немного завалов. Выходим на просеку северного направления – между кварталами 78 и 79. Метров 100 по ней – и мы на лыжне что на Круглое от Шибенца. На удивление, она есть.


Метров 300 вдоль лыжни на запад. Далее – на север по распаханной дороге. Тут не ходил раньше.


Заяц, оставивший эти следки, уместился б и на ладони Улыбка


В целом, этот 1км леса до асфальта на Круглое не запомнился ничем. Всё распахано, грунт талый. Выскочили на асфальт.


Пересекаем его под 90 градусов. Сразу же перекус. Далее – грунтовка на Паройский Колодец. Оказывается 200м очень завалено – там еловый сухостой, и по его количеству – то ли ещё будет!...




Почти пришли.


Оно самое!








Это исток ручейка Парой. Он и вытекает из этой лужицы диаметром 7-10м


Кстати, фото от 4 февраля 2012. Температура около -20. Поднимался пар немного.


Фото от 16 апреля 2012.


Карта обещала репер у квартального столба на 300м севернее. Ребята подмокли уже, мы решили двигаться к дому. Саша по просеке прощемиться севернее не смог – там много воды и некрепкого льда. Я же обошёл чуть дальше и спокойно вышел на просеку. Лес, надо сказать, болотный. Но сухо, твёрдо.




Наконец, просека севернее Паройского колодца.


Распахана. А куда доедет пахатель – туда без особого труда дойдёт любой пеший!

Столб. Вид на север. Никаких реперов не видно. Может, под снегом…


Вид от столба на запад. Стремноватый.


Ну и самый лучший – вид от столба на восток.


Ловлю неспящего паучка, сажаю на снег. Вспомнилось, как с неделю назад катаясь на лыжах, видел пару комаров…


На роль репера или чего-то с ним связанного, претендовал лишь этот бугорок от столба в юго-восточной четверти у перекрёстка. Диаметр около 2,5м, высота 40-50см. Круглый. Что там под снегом – не искал. Надо б без снега сюда приехать. Да и наиболее логичное направление для посещения Паройского Колодца – просека либо с севера, либо с востока. Т.е. через этот перекрёсток. От Круглого плохо.


Теперь – бегом вдогонку за ребятами. Снова лес с болотной травой.


Вскоре догнал. Просека завалена примерно как в 2012-м. Но всё равно, сюда не тянет. Вернулись по ней на асфальт.


Круглое. Однако, если есть в нём какие родники, то в северо-восточной его части!!!! Гляньте, не замёрзло. Осторожнее там!


5-7 рыбаков, двое конькобежцев, трое нас. Лёд держит Улыбка


Ещё перекус, и домой на Дарковичи. Тут всё катано.


Конец леса.




У Дарковки замечаю следы деятельности зубастых животных. А вам слабо? Улыбка




Снова вдоль Дарковки. Снова сочится из-под берега.


У пруда, отмечен на карте родник. Тут сочится посильнее.


Всё ж, это не Верещёвка. Особо не погуляешь.


В Дарковичах, запомнилась детская площадка.


Около 16-00, сели в 40-й. И к 16-40 я был дома.

Выводы? – приоткрыл для себя ещё кусочек нашего леса.

Фото –
http://yadi.sk/d/YnahIBIrFUT8Y
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #9 : 05 Января 2014, 18:14:34 »

Хороший отчет, Андрей. Но с маршрутом на карте он был бы еще лучше но-но.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #10 : 05 Января 2014, 18:18:02 »

Но с маршрутом на карте он был бы еще лучше но-но.
Переадресую вопрос Gleb'у. Саш, сможешь выложить? - пусть даже и с пробелами.
А нет - сам накропаю на уровне собственного понимания  pardon00
Записан
BookMaster
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 440


Езжу на: Ride Agenda


WWW
« Ответ #11 : 02 Ноября 2015, 11:00:59 »

Паройский колодец высох нафик sad00000 впервые в жизни вижу его в таком состоянии...


Записан
adams
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 112


Откуда: Брянск,Бежица,городок
Езжу на: Corratec X-Vert 0.4 Gent 29"


« Ответ #12 : 11 Июня 2016, 13:50:01 »

я так понимаю паройский колодец ,но почему на карте викимапии он указан как радиоактивная зона?
Записан
BookMaster
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 440


Езжу на: Ride Agenda


WWW
« Ответ #13 : 11 Июня 2016, 14:18:03 »

я так понимаю паройский колодец ,но почему на карте викимапии он указан как радиоактивная зона?

чтоб чужие не ходили Улыбка
Записан
adams
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 112


Откуда: Брянск,Бежица,городок
Езжу на: Corratec X-Vert 0.4 Gent 29"


« Ответ #14 : 11 Июня 2016, 19:59:54 »

значит нужно туда сходить, посмотреть по сторонам. хотя меня почему то больше тянет в район озеро гришино, на болву со стороны радицы,родник,памятник.
 и еще вопрос. так же на карте  викимапии  есть между радицей и этими местами "чертово болото" есть инфа какая то?
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 23.