Брянский велофорум
29 Марта 2024, 15:01:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Толерантность и культура общения на форуме.  (Прочитано 15961 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #15 : 28 Февраля 2014, 14:13:04 »

В усадьбу к Федор Иванычу?  но-но
Можно и к Алексею Константиновичу.
Записан
Макс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #16 : 21 Августа 2014, 20:21:51 »

Обращу внимание  авторов некоторых тем, на культуру общения в своей теме. Не зависимо от того знает он лично пишущего или нет (а он знает).

Как общаются нормальные люди?

Про скорость    ссылка   

Обратите внимания, никто никого не обвиняет и на личности не переходит.

Про изменения маршрута  ссылка   

И опять я не ответил Дрону "а ты знаешь что со мной куча матрасников, что мы сирые и убогие? Никто с тобой твои 200км не поедет blum3000 " а диалог прошёл как у нормальных людей.
Причём с маршрутом случаи не единичный и те кто катаются делятся ими постоянно.

Пишут и обсуждают чужие покатушки все, на то это форум. И я здесь не исключение ссылка   

Вопрос, почему некоторые, когда им указывают что они где то возможно не правы начинают флудить и переходить на личности? Почему нельзя нормально ответить на конкретный вопрос, обсудить или отклонить предложение маршрута?

А это вообще что такое, и чем такое заявление обосновано? (автор сего заявления pivo)

Цитировать
а тебя любят ли, или ты только дальнобойщикам попку подлизываешь, чтобы удержать хоть какой-то авторитет
   

В начале сезона я попытался простых покатушечников хоть как то собрать, были темы для всех. Вроде бы что то получилось. К концу года всё это вылилось не совсем в то что я ожидал, но это собственно мои проблемы. Но почему эта группа (не вся, обращаю внимания) теперь при малейшем указании что они что то написали не так, делают не так и даже при конструктивном предложение переходит на личности и флудить на страницу совсем не понятно. Больше напоминает не тронь ...вно - вонять не будет. При чём, что обидно, в создание куче это самого я и участвовал.

Учись отвечать без перехода на личности. Даже если вам указывают на недочёт. Умный человек его не повторит.

Конкретно я с вами в диалоге участвовать не буду. Нормальные люди воспользуются тем что более опытные им подсказывают, указывают на ошибки и т.д. Вы же можете вариться в собственном соку, вряд ли вам после ваших ответов кто то подсказывать будет.

 
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #17 : 21 Августа 2014, 21:00:39 »

Макс, цитируй полностью. Вместе со своими цитатами. Ты просто оскорбляешь людей.

"Больше напоминает не тронь ...вно - вонять не будет. При чём, что обидно, в создание куче это самого я и участвовал. "

Так ты любишь людей, просто обожаешь. Не лезь. Варись в своем соку.

Ни в чем ты не участвовал. Потому что с тобой только раз большая группа скаталась. Так что не приписывай лишних заслуг. Объединил всех шелл

Чтобы было ясно, поясню на примерах, как общается Макс, и пусть меня удалят. фингал

Это - простым людям:
События и мероприятия / Покатушки / Re: Обследование дятьковского района 9 августа 2014:
"Да тут и так уже всем понятно, что форуму очень важно было знать что же видел Zakhar, катаясь узкому кругу лиц известно где, пока остальные занимались не понятно чем. Если пишешь кому то конкретному - для этого существует личка. Если пишешь на весь форум, да ещё не в своей теме, не надо удивляться обсуждению. "

"Хвастунишек у нас мало кто любит, можно убедится в эпической флудотеме. Хотя 13,5 маловато конечно, пешком вы что ли там ходите dntknw00 .
"

А енто - Дебру и Шеллу:
"Как то пропустил в своё время этот отчёт, очень интересно и познавательно. Особенно про куликово поле. От сюда кажется чем то мифическим и не досягаемым. А оказывается даже музеи есть. Я так понимаю Туле ты был в так называемом формате радиалки, т.е. там где то жил, и выезжал на интересующее тебя место?  Где там жил? До самой Тулы своим ходом ехал? Сколько примерно обошлось такое мероприятие? Сколько дней был? Если помнишь конечно  pardon00. Если на поезде ехать выйдет минимум 7 с половиной часов с пересадкой (через Калугу), т.е. на день смысла ехать нету
"

"Действительно молодец. Я признаться при взгляде на километраж поначалу решил что таким темпом кроме асфальта ничего и не увидишь. А тут, судя по отчёту, одному такой поход лучше и не проехать. Сколько по финансам тебе обошлось? В пути я так понимаю особо не тратился.
"
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #18 : 21 Августа 2014, 21:37:26 »

Вы знаете, ящитаю, что идея Vermut'a дожна быть воплощена в жизнь.

Vermut, организуй покатушку Макса, Pivo, Сереги и Алены (простите если кого забыл), и захвати 0.5х4.  biggrin0 И на себя по вкусу.

А дальше или все перемирится или поубивают друг друга (скорее всего падет смертью храбрых Макс, т.к. численное преимущество никто не отменял).

В любом случае на форуме работы модераторам поубавится  scratch_

   Макс, чортпобери, позволь народу кататься там, где они хотят это делать  но-но Теперь немного другие интересы, но года два-три назад я бы вполне участвовал в этих поездках и даже по шоссе, несмотря на проносящиеся мимо вонючие авто, главное живое общение и отрыв (пусть и небольшой) от "цивилизации" (домашнего компьютера и TV).  Сейчас лично мне интереснее лучше прогуляться по интересным местам с красивостями природы или поучаствовать в каких гонках иль тренировках, несмотря на весьма средние результаты.
     Думаю, весь этот срач пошел с того, что в последнее время действительно мало объемных покатушек по интересным и незнакомым местам, в основном весь народ возле города тусит, а то и по городу.
    К слову, вот что можно посмотреть практически в центре города (полтора-два км от Площади партизан) https://yadi.sk/d/yRLubTO2a9Yfr
Записан
ZGuzhov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #19 : 21 Августа 2014, 21:42:55 »

Макс не только покатушечников достаёт, он и в тренировках в своё время успел насоветовать, хотя на тренировках я его точно никогда не видел. Улыбка
Записан
Serega
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1063


Откуда: Брянск ,советский.
Езжу на: GT Aggressor 1.0/2013г, LXT


WWW
« Ответ #20 : 21 Августа 2014, 21:53:38 »

Вы знаете, ящитаю, что идея Vermut'a дожна быть воплощена в жизнь.

Vermut, организуй покатушку Макса, Pivo, Сереги и Алены (простите если кого забыл), и захвати 0.5х4.  biggrin0 И на себя по вкусу.

А дальше или все перемирится или поубивают друг друга (скорее всего падет смертью храбрых Макс, т.к. численное преимущество никто не отменял).

Я только за , ради такого случая 0,7 с собой прихвачу и 1л кефира для дружка  wink3000.
Записан
mechanic032
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 974

Откуда: Брянск

« Ответ #21 : 21 Августа 2014, 22:02:47 »

Макс не только покатушечников достаёт, он и в тренировках в своё время успел насоветовать, хотя на тренировках я его точно никогда не видел. Улыбка
Ну, и он же сначала велопробег Спартака в какашках валял, потом на веломарафон Бежицкий пытался мешать с той же субстанцией. Это так, к слову.

Добавлено: 21 Августа 2014, 22:04:03
Кстати!

Ничто так не объединяет черных и белых, как борьба против рыжих! )))
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #22 : 21 Августа 2014, 22:11:11 »

Вы знаете, ящитаю, что идея Vermut'a дожна быть воплощена в жизнь.

Vermut, организуй покатушку Макса, Pivo, Сереги и Алены (простите если кого забыл), и захвати 0.5х4.  biggrin0 И на себя по вкусу.

А дальше или все перемирится или поубивают друг друга (скорее всего падет смертью храбрых Макс, т.к. численное преимущество никто не отменял).

В любом случае на форуме работы модераторам поубавится.

     Думаю, весь этот срач пошел с того, что в последнее время действительно мало объемных покатушек по интересным и незнакомым местам, в основном весь народ возле города тусит, а то и по городу.

Ай-да к Дрону на 130 км грунтами. Выживших и примирившихся угощаю пивом.
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #23 : 21 Августа 2014, 22:12:11 »

Выживших и примирившихся угощаю пивом.
ловим на слове))))
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #24 : 21 Августа 2014, 22:18:35 »

Выживших и примирившихся угощаю пивом.
ловим на слове))))

На следующий день. На марафоне, во время промфиниша выдавать drinks00
Записан
Макс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #25 : 23 Августа 2014, 23:01:22 »

Вынужден ответить.

Макс не только покатушечников достаёт, он и в тренировках в своё время успел насоветовать, хотя на тренировках я его точно никогда не видел. Улыбка

Во первых никого не достаю, если я не прав, об этом пишут прямо. Ясли я прав, а это кому то не нравиться и он начинает флудить - не мои проблемы.
В тренировки я залез один раз, после того как Гужов и компания (никакого сарказма, помню что был он и кто то ещё) активно зазывали на тренировку в соловьи новичков. После чего случилась череда травм закончившаяся переломом ключицы. Я написал не как тренирующийся, а как человек у которого был такой перелом. И знающий, что такое быть месяц инвалидом, восстанавливать руку и потерять часть сезона. И есть мнения что на любительских тренировках вашего уровня этого быть не должно в принципе. Обычно за такое ответственность несёт тренер, у нас же никто ни за что не отвечает. Короче не собираюсь поднимать опять эту тему, факт в том что тема травм обсуждается на форуме не зависимо у тренирующихся она, или у покатушечников. Если у "нас" кто то что то сломает, "вы" в стороне не останетесь. Если тебя затронутая тема так обидела, приношу свои извинения.

Ну, и он же сначала велопробег Спартака в какашках валял, потом на веломарафон Бежицкий пытался мешать с той же субстанцией. Это так, к слову.

Где это я валял пробег Спартака, прошу уточнить.

Ну и теперь главный источник флуда

Ни в чем ты не участвовал. Потому что с тобой только раз большая группа скаталась. Так что не приписывай лишних заслуг. Объединил всех шелл

Брехня номер раз.
Никого Шел не объединял. Не веришь копайся в темах. Его Релакс существует не один год, и он ни разу даже места старта не менял, а мало кто знает где его остановка находится.
После того как на форуме вообще прекратились покатушки, не считая первомайской, новичков, которые ни разу с форумом не катались собрал я и ДимаБ. Потом более массово опять собирал я. После этого никто на форуме это продолжать не стал, и объявления остались у Шелла и Дуплета. Там люди собираться и стали.

Второе


Это - простым людям:
События и мероприятия / Покатушки / Re: Обследование дятьковского района 9 августа 2014:
"Да тут и так уже всем понятно, что форуму очень важно было знать что же видел Zakhar, катаясь узкому кругу лиц известно где, пока остальные занимались не понятно чем. Если пишешь кому то конкретному - для этого существует личка. Если пишешь на весь форум, да ещё не в своей теме, не надо удивляться обсуждению. "

Всё просто. Во первых в чём то я прав, так как или человек действительно делится чем то, или у него другая причина написать. Например похвастаться. Во вторых ответ был на это

ссылка в данном сообщение товарищ Zakhar называет меня ламер (под сабж ссылка на определения ламер), а обзываться на форуме не хорошо, так что ответы мои были несколько резки.
И кстати  Zakhar фактически является дальнобойщиком, к которому по твоей теории я должен подлизываться.


"Хвастунишек у нас мало кто любит, можно убедится в эпической флудотеме. Хотя 13,5 маловато конечно, пешком вы что ли там ходите dntknw00 .
"

А здесь в чём проблема? Тема реально существует. При средней скорости 13,5 и периодических разгонах до 40 очевидны у вас были промежутки с очень низкой скоростью. Возможно вы даже где то и ходили, навигатор записал (от сюда и вопрос). Что тут такого? У тебя проблемы с ходьбой пешком? Я ни разу не встречал что бы кто то смеялся над низкой скоростью, каждый ездит как может. У тебя видимо комплексы какие то.

И ещё, написать кому то спасибо за отчёт, это ни в коем случае не подлизываться. Отчёт - это большой труд, который у нас на форуме к сожалению слишком низко ценится. Мне написать за это спасибо совсем не тяжело. Плюс уточнил лично меня интересовавшую информацию.

"Больше напоминает не тронь ...вно - вонять не будет. При чём, что обидно, в создание куче это самого я и участвовал. "
Так ты любишь людей, просто обожаешь. Не лезь. Варись в своем соку.

Вот тут приношу свои извинения. Погорячился. Данное высказывание следовало отнести конкретно к pivo.

Конкретно к pivo - к тебе мои сообщения вообще никак не относились, и чего ты лезешь не в своё дело, не совсем ясно. В теме ты не разбираешься, ничего адекватного написать не можешь, только оскорбляешь. Прежде чем писать очередной флудопост, подумай о том что ты написала выше, и что я тебе ответил. У меня нет никакого желания тратить время указывая где ты не права и почему я где то написал так, а не иначе, а тебе не понравилось.



 
Записан
Zakhar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 660


Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: Vortrieb SL Custom


« Ответ #26 : 23 Августа 2014, 23:43:03 »

в данном сообщение товарищ Zakhar называет меня ламер

Максим, дружище, я НЕ называл тебя этим словом! pardon00 Это был просто намек.
Я лишь имел ввиду, что не следует ставить во главу угла всякие проходные заморочки, типа качества картосхем, тем более, если таковые явно не регламентируются правилами форума. Многие отчеты вообще не подкреплены никакой картографией и никто не делает из этого проблемы.
Меня, признаюсь, несколько удивила твоя категоричность и безапелляционность. Оказывается, не у одного меня такие впечатления.
В общем, будь помягче и народ пойдет за тобой!  drinks00
В конце концов, каждый из нас использует вел по-разному, и кайф у каждого свой. Кому - поп, кому - попадья, кому - свиной хрящик!
А пожелания твои, повторяю, учтены на будущее.

 
Записан
ZGuzhov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #27 : 24 Августа 2014, 00:16:25 »

Макс не только покатушечников достаёт, он и в тренировках в своё время успел насоветовать, хотя на тренировках я его точно никогда не видел. Улыбка
Если тебя затронутая тема так обидела, приношу свои извинения.
Принимаю, я за мир и на форуме и в жизни.  good0000  drinks00
Записан
Debr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 451


Откуда: Брянск
Езжу на: Cube Elite Super HPC Pro 29 (2013)


« Ответ #28 : 24 Августа 2014, 02:31:06 »

Толерантность... Культура общения... Всерьёз задумываюсь: а где человек на самом деле настоящий?

здесь:
Пой же, пой. На проклятой гитаре
Пальцы пляшут твои вполукруг.
Захлебнуться бы в этом угаре,
Мой последний, единственный друг.

Не гляди на ее запястья
И с плечей ее льющийся шелк.
Я искал в этой женщине счастья,
А нечаянно гибель нашел.

Я не знал, что любовь - зараза,
Я не знал, что любовь - чума.
Подошла и прищуренным глазом
Хулигана свела с ума.

Пой, мой друг. Навевай мне снова
Нашу прежнюю буйную рань.
Пусть целует она другова,
Молодая, красивая дрянь.

Ах, постой. Я ее не ругаю.
Ах, постой. Я ее не кляну.
Дай тебе про себя я сыграю
Под басовую эту струну.

Льется дней моих розовый купол.
В сердце снов золотых сума.
Много девушек я перещупал,
Много женщин в углу прижимал.

Да! есть горькая правда земли,
Подсмотрел я ребяческим оком:
Лижут в очередь кобели
Истекающую суку соком.

Так чего ж мне ее ревновать.
Так чего ж мне болеть такому.
Наша жизнь - простыня да кровать.
Наша жизнь - поцелуй да в омут.

Пой же, пой! В роковом размахе
Этих рук роковая беда.
Только знаешь, пошли их на хер...
Не умру я, мой друг, никогда.
<1923>
С. Есенин
или здесь:
Несказанное, синее, нежное...
Тих мой край после бурь, после гроз,
И душа моя - поле безбрежное -
Дышит запахом меда и роз.

Я утих. Годы сделали дело,
Но того, что прошло, не кляну.
Словно тройка коней оголтелая
Прокатилась во всю страну.

Напылили кругом. Накопытили.
И пропали под дьявольский свист.
А теперь вот в лесной обители
Даже слышно, как падает лист.

Колокольчик ли? Дальнее эхо ли?
Все спокойно впивает грудь.
Стой, душа, мы с тобой проехали
Через бурный положенный путь.

Разберемся во всем, что видели,
Что случилось, что сталось в стране,
И простим, где нас горько обидели
По чужой и по нашей вине.


Принимаю, что было и не было,
Только жаль на тридцатом году
Слишком мало я в юности требовал,
Забываясь в кабацком чаду.

Но ведь дуб молодой, не разжелудясь,
Так же гнется, как в поле трава...
Эх ты, молодость, буйная молодость,
Золотая сорвиголова!
1925  
С. Есенин
Кто-то упрекнёт
в невелосипедности темы,
но приходит по случаю
на память именно это.
Во взаимоотношениях,
в созерцательности
окружающего
и внутреннего мира
человек
лучше проявляется,
раскрывается что ли...
При живом общении,
да и здесь, -
по большей части -
мы вежливы и доброжелательны.
Но когда дело доходит
до самоправоты...

Вот и Макс не исключение

Ясли я прав, а это кому-то не нравится,
 и он начинает флудить - не мои проблемы.

А за собой сколько такого замечал...

Нам комфортно, когда мы
априори мыслим себя
в более высоком статусе
по отношению к собеседнику,
с высоты надуманного авторитета ли,
опыта - новичку (как взрослый к ребёнку).
Наверное, поэтому так приятно
возиться с животными, заботиться о них:
ведь тут мы и умнее, и сильнее, и главнее...

Кормить собаку (а если бездомную, так вообще!)
подобрать котёнка, позаботиться о слабом...
Нам комфортно. Чувствуем себя сильными -
на деле же самоутверждаемся
за счёт чужой беспомощности.
Приятно почувствовать себя Богом.

И всё бы хорошо - поступки ведь хорошие.
Только вот мотивация...

При взаимоотношениях, между людьми,
на форуме, например,
и начинается битва богов:
кто правее, быстрее и т. д.

Куда деваются желание помочь,
поддержать, простить, когда нужно?
Просто поговорить?

Опасная теория: но если сильно увеличить,
то спасти человека первостепеннее, чем кошку.

Но труднее. Кошку легче. И себе приятнее.

P. S. Кажется, мерзость написал, но сейчас,
как и Макс я уверен, что
Ясли я прав, а это кому-то не нравится...
Пример для наглядности
СОБАКЕ КАЧАЛОВА

Дай, Джим, на счастье лапу мне,
Такую лапу не видал я сроду.
Давай с тобой полаем при луне
На тихую, бесшумную погоду.
Дай, Джим, на счастье лапу мне.

Пожалуйста, голубчик, не лижись.
Пойми со мной хоть самое простое.
Ведь ты не знаешь, что такое жизнь,
Не знаешь ты, что жить на свете стоит.

Хозяин твой и мил и знаменит,
И у него гостей бывает в доме много,
И каждый, улыбаясь, норовит
Тебя по шерсти бархатной потрогать.

Ты по-собачьи дьявольски красив,
С такою милою доверчивой приятцей.
И, никого ни капли не спросив,
Как пьяный друг, ты лезешь целоваться.

Мой милый Джим, среди твоих гостей
Так много всяких и невсяких было.
Но та, что всех безмолвней и грустней,
Сюда случайно вдруг не заходила?

Она придет, даю тебе поруку.
И без меня, в ее уставясь взгляд,
Ты за меня лизни ей нежно руку
За все, в чем был и не был виноват.
1925
 С. Есенин

Для чего я это написал?

1. Я точно знаю, как - мне
 кажется - правильно и при этом
часто продолжаю отстаивать
свою правоту, причиняя боль
близким.

2. Я точно не знаю, как на самом
деле устроен человек.

3. Каждый раз, собираясь
что-то сказать, я должен
помнить
определить своё отношение
к человеку:

или
"Только знаешь, пошли их на хер..."

или
"И простим, где нас горько обидели
По чужой и по нашей вине..."



От моего выбора будет зависеть,
смогу ли я себя уважать.

Может быть, это опять игра в Бога.

Может быть, от этого выбора
человек станет честнее к себе.
И терпимость к собеседнику,
и культура общения
начнут меняться?
Записан
Arktúr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 290


Откуда: Брянск-I
Езжу на: STELS-Nav.850


« Ответ #29 : 24 Августа 2014, 04:53:15 »

Последний "пост" от Дебра внушает ужас уважение... Но, по-моему, все останутся при своих "головных тараканах"...
Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 22.