Брянский велофорум
27 Апреля 2024, 19:05:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Правительство поправит ПДД в пользу велосипедистов  (Прочитано 3272 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Debr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 451


Откуда: Брянск
Езжу на: Cube Elite Super HPC Pro 29 (2013)


« Ответ #15 : 22 Марта 2014, 19:51:19 »

Цитата: link=topic=8779.msg62687#msg62687 date=1395397587
Что то ничего ничего нового не увидел... разве что кроме

   Что-то как-то странно, когда встречаешь подобные реплики на форуме и при живом общении с велосипедистами, возникает тревожный вопрос:  а ПДД, касающиеся велосипеда, мы знаем? Или только встречали этих правил вольный комментарий, скопированный с другого велофорума?
Так что "Правила дорожного движения РФ" пункты 24.1-24.4 следует прочитать (у меня на столе книжка 2006 года)
Записан
Макс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #16 : 22 Марта 2014, 20:55:50 »

Цитата: link=topic=8779.msg62687#msg62687 date=1395397587
Что то ничего ничего нового не увидел... разве что кроме

   Что-то как-то странно, когда встречаешь подобные реплики на форуме и при живом общении с велосипедистами, возникает тревожный вопрос:  а ПДД, касающиеся велосипеда, мы знаем? Или только встречали этих правил вольный комментарий, скопированный с другого велофорума?
Так что "Правила дорожного движения РФ" пункты 24.1-24.4 следует прочитать (у меня на столе книжка 2006 года)


Правила, знаем, выполняем, спасибо что напомнил Улыбка. Может я немного утрирую, но в целом и правда ничего такого что бы изменило движение велосипедиста на дороге.
Если, не считая формальностей, вроде ввода всяких обозначений, т.е того что непосредственно на движение не влияет (повлияет в том случае если эти велодорожки сделают), узаконивание езды по тротуарам (сейчас по ним и так катают чуть ли не больше чем по дорогам), разрешение родителя возить ребёнка семи лет в шлеме по проезжей части,  остаётся:

Велосипедистам разрешается ехать навстречу транспортному потоку на дорогах с односторонним движением
и дурацкое
вводится обязанность водителей при проезде перекрестков и повороте направо или налево уступить дорогу велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает

Всё остальное либо и так есть, вроде "при пересечение нерегулируемых пешеходных переходов велосипедистам придется слезать с велосипеда и вести его рядом с собой" - сейчас мы что не так делаем?, либо  на движение большинства велосипедистов не отразится.







 
Записан
Lukas
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 749


Езжу на: Boardman CX Comp '14


« Ответ #17 : 22 Марта 2014, 21:41:55 »

 
Цитировать
Да ладно... как появляется такая тема все наперебой начинают - велосипедистов за транспорт не считают, маршрутчики подрезают, все стараются нас сбить, всё плохо, мы все умрём. Вы точно по Брянску ездите? Весь прошлый сезон велосипед использовался как основное средство передвижения и за это время мне может пару раз не уступили выезжая со двора и ещё что то было, уже не помню. А в остальном - на перекрёстках, на кольце и т.д. при езде по правилам ни каких проблем не возникает.

Цитировать
Никакой уверенности, правило дай дорогу дураку никто не отменял

 Ты сам себе противоречишь, то ты пишешь что при езде по правилам у тебя никаких проблем не возникает и тут же пишешь про "дай дорогу дураку", возникает ощущение что ты просто уперся как баран, извиняюсь за сравнение, и пытаешся мне доказать как все чудесно и прекрасно, поэтому не вижу смысла продолжать с тобой полемику, остается только искренне пожелать не встретить очередного осла за рулем.

Цитировать
Твоя уверенность до добра тебя не доведет друг мой. Улыбка У тех кто на перекрёстках и т.д. скорость снижает проблем как правило меньше
Моя уверенность как раз таки заключается в обратном, я жду от каждого водилы подобных поворотов, разворотов и прочей хрени.

 P.S. а у тех кто дома сидит проблем вообще по минимуму  ok000000
Записан
Макс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #18 : 22 Марта 2014, 21:53:43 »

Так я и написал что нет проблем при езде по правилам, включая правило про дураков Улыбка. Не важно, нет смысла спорить. Мне попадаются ослы раз в неделю, тебе каждую поездку. Может я что то не так делаю? dntknw00

  P.S. а у тех кто дома сидит проблем вообще по минимуму  ok000000

Поддерживаю
Записан
Serega
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1063


Откуда: Брянск ,советский.
Езжу на: GT Aggressor 1.0/2013г, LXT


WWW
« Ответ #19 : 03 Декабря 2014, 23:03:48 »

************** Не знал куда пристроить свой вопрос****************

 Будет ли это большим нарушением, если велосипедист будет двигаться на встречу движения, иных путей объезда нету как только ехать в обход???
«Из точки "А" в точку "Б", выехал велосипедист.»

P.s: если не в теме , прошу модераторов перенести , этот вопрос в свою тему!!! thank_yo
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #20 : 03 Декабря 2014, 23:29:03 »

************** Не знал куда пристроить свой вопрос****************

 Будет ли это большим нарушением, если велосипедист будет двигаться на встречу движения, иных путей объезда нету как только ехать в обход???
«Из точки "А" в точку "Б", выехал велосипедист.»

Если движение одностороннее и нет возможности двигаться по тротуару (пешком, т.к. движение на велосипеде по тротуару запрещено) - то надо слезть с велосипеда и двигаться пешком по обочине (т.е. навстречу движению).
Записан
Олег
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1222


Откуда: Из пункта .?. в пункт Б
Езжу на: XB3


« Ответ #21 : 03 Декабря 2014, 23:41:11 »


Если движение одностороннее и нет возможности двигаться по тротуару (пешком, т.к. движение на велосипеде по тротуару запрещено) - то надо слезть с велосипеда и двигаться пешком по обочине (т.е. навстречу движению).
..надо слезть с велосипеда и двигаться пешком по ходу движения, а навстречу - пешеходы без велосипеда
Записан
shell
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 989


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Corratec X-Vert Baco, Xtrolite XT, Merida roadrace


WWW
« Ответ #22 : 03 Декабря 2014, 23:45:21 »

************** Не знал куда пристроить свой вопрос****************

 Будет ли это большим нарушением, если велосипедист будет двигаться на встречу движения, иных путей объезда нету как только ехать в обход???
«Из точки "А" в точку "Б", выехал велосипедист.»

P.s: если не в теме , прошу модераторов перенести , этот вопрос в свою тему!!! thank_yo

А ты легких путей не ищешь )

Обьезжаешь здесь http://maps.yandex.ru/-/CVvlI2zc

и справа есть тропинка http://maps.yandex.ru/-/CVvlI-IQ
Записан
Serega
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1063


Откуда: Брянск ,советский.
Езжу на: GT Aggressor 1.0/2013г, LXT


WWW
« Ответ #23 : 03 Декабря 2014, 23:56:40 »


Если движение одностороннее и нет возможности двигаться по тротуару (пешком, т.к. движение на велосипеде по тротуару запрещено) - то надо слезть с велосипеда и двигаться пешком по обочине (т.е. навстречу движению).
Ты себя хоть понял???  mosking0 чтобы везти рядом с собой велосипед и при этом идти пешком 600м при том , что на этом участке дороги хорошее покрытие.
Записан
Макс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #24 : 04 Декабря 2014, 00:02:35 »

Здесь же в первом посте написано

Цитировать
Велосипедистам разрешается ехать навстречу транспортному потоку на дорогах с односторонним движением.

Или я что то не допонял.
Записан
Serega
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1063


Откуда: Брянск ,советский.
Езжу на: GT Aggressor 1.0/2013г, LXT


WWW
« Ответ #25 : 04 Декабря 2014, 00:03:59 »

На этом участке дороги, освещение как токового нету , наверное не предусмотрено pardon00, тротуар есть, но остается желать лучшего. Как то раз попытался по нему проехать, лучше бы там не ездить и с пешеходами не встречаться. Кто там был я думаю знают о чем речь идет...
З.ы.... жду еще обсуждения по этому вопросу...
А ты легких путей не ищешь )

Обьезжаешь здесь http://maps.yandex.ru/-/CVvlI2zc

и справа есть тропинка http://maps.yandex.ru/-/CVvlI-IQ
Не вариант, там дорог нету, только названия от них остались. (но проехать можно везде). Зря я что ли велосипедист, что ли dirol000
Записан
shell
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 989


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Corratec X-Vert Baco, Xtrolite XT, Merida roadrace


WWW
« Ответ #26 : 04 Декабря 2014, 00:18:17 »

Не вариант, там дорог нету, только названия от них остались.

Какие мы нежные )

Езжай по встречке! Там разьехаться легко можно. Нарвешься на гайцов, скажешь, что не местный, в Смоленск едешь, заблудился. )))

И чет не вижу знака "одностороннее движение" http://maps.yandex.ru/-/CVvlMS-O
Записан
Serega
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1063


Откуда: Брянск ,советский.
Езжу на: GT Aggressor 1.0/2013г, LXT


WWW
« Ответ #27 : 04 Декабря 2014, 00:33:41 »

Не вариант, там дорог нету, только названия от них остались.

Какие мы нежные )

Езжай по встречке! Там разьехаться легко можно. Нарвешься на гайцов, скажешь, что не местный, в Смоленск едешь, заблудился. )))
Хее,хее на той неделе пролетал по этой улице в сторону ул. Красноармейской и как раз нарвался на гальцов, было темно (около18.30мск, по середине маршрута улицы), видимо я их слегка ослепил своими фарами и они решили , что едет авто по встречке и включили свои мигалки и начали возмущаться в свой матЮгальник (что по встречке ехать запрещено!!!), но когда я с ними поравнялся и увидели друг друга, то выражения лица у водителя были такими как буд то увидел инопланетянина... Ну что они могли мне сделать физически?! Догнать? не догнали бы пока развернутся на этом участке меня уже и след исчезнит!!! mosking0. Но и это ерунда , еду дальше на позитиве типа как я гальцов то развелобломал, а тут ближе к ул. Красноармейской, вылетает ДПСник уже с жезлом и давай ею махать, когда я подъехал ближе у него резко упал жезл и произнёс фразу( он ) Блиать!!! и опять спрятался в сумерках..... crazy000
Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 22.