Брянский велофорум
19 Апреля 2024, 20:46:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мопедистов жалко или изменения в ПДД для велосипедистов  (Прочитано 7736 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #30 : 28 Ноября 2014, 10:43:56 »

одной рукой же нельзя держать руль.... но особенно радует торможение))) руку нужно вытянуть вверх.... не знаю кто как, а на скорости в 25-40 км/ч  как то врят ли это получится сделать без травм.... сразу вспоминается велопробег на день города где я через руль летел)
Если ПДД почитать полностью, то выяснится, что водитель (хоть велосипеда, хоть камаза) при неисправности или отсутствии стоп-сигналов и сигналов поворота обязан обозначать свои намерения рукой. И завершать сигнализирование ДО начала маневра. Так что перед торможением заблаговременно задрал руку, чтоб все видели, а потом взялся двумя руками за руль и тормози.
Записан
shell
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 989


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Corratec X-Vert Baco, Xtrolite XT, Merida roadrace


WWW
« Ответ #31 : 28 Ноября 2014, 11:16:35 »

Немало поездив на велосипеде и в городах, и за их пределами по шоссе, сложились некоторые принципы безопасной езды на велосипеде по проезжей части.
- Автомобилисты "не видят" велосипедиста.
- При столкновении велосипедист пострадает больше чем автомобилист.

Исходя из этих принципов велосипедист должен полностью контролировать свою поездку по проезжей части и не полагаться на внимательность, сознательность и т.п. автомобилистов. Благо у велосимедиста намного лучшая обзорнось (нет "мертвой зоны", можно и назад посмотреть) и можно услышать звук приближающейся сзади машины. К тому же велосипедист в выигрыше по маневренности. В предвкушении опасности не стоит забывать, что можно сьехать на обочину.

Записан
Lelick
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 106


Откуда: Брянск
Езжу на: Stels navigator 810 Disk


« Ответ #32 : 28 Ноября 2014, 11:21:28 »

24.8. Велосипедистам запрещается:
- управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой;

И где тут логика?

Да это у Сереги не сходится отрицание отрицания в словосочетании "запрещается управлять, не держась хотя бы одной рукой" = необходимо держаться хотя бы одной рукой = запрещается ездить без рук.
У меня сейчас мосХ закипит...

Культура письменной речи:
Цитировать
существует еще двойное отрицание с не (Не мог не заметить. Нельзя не сознгаться). Это двойное отрицание придает предложению смысл утверждения, а не отрицания (Не мог не заметить = заметил. Нельзя не сознаться = надо сознаться).
Запрещается управлять велосипедом, не держась за руль хотя бы одной рукой = Необходимо управлять велосипедом, держась за руль хотя бы одной рукой!

источник: http://gramma.ru/RUS/?id=13.7
Записан
Serega
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1063


Откуда: Брянск ,советский.
Езжу на: GT Aggressor 1.0/2013г, LXT


WWW
« Ответ #33 : 28 Ноября 2014, 18:48:34 »

Спасибо, всем, почитав источник полностью, урузумил и понял ,что к чему. И где собака порылась. BB
Записан
Hieb
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 170

Откуда: Володарка
Езжу на: Norco Wolverine, Format CYCLOCROSS


WWW
« Ответ #34 : 29 Ноября 2014, 12:16:35 »

У меня сейчас мосХ закипит...

Культура письменной речи:
Цитировать
существует еще двойное отрицание с не (Не мог не заметить. Нельзя не сознгаться). Это двойное отрицание придает предложению смысл утверждения, а не отрицания (Не мог не заметить = заметил. Нельзя не сознаться = надо сознаться).
Запрещается управлять велосипедом, не держась за руль хотя бы одной рукой = Необходимо управлять велосипедом, держась за руль хотя бы одной рукой!

источник: http://gramma.ru/RUS/?id=13.7


Я тоже раньше как Серега думал "Запрещается управлять велосипедом, не держась за руль хотя бы одной рукой" это значит нужно держаться только двумя руками, а оказывается правила русского языка гласят обратное но-но Вот что значит в школе уроки прогуливать)))
Записан
Crosstor
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Откуда: Брянск, Советский р-н
Езжу на: GT Avalanche 3.0


« Ответ #35 : 29 Ноября 2014, 14:16:25 »

У меня сейчас мосХ закипит...

Культура письменной речи:
Цитировать
существует еще двойное отрицание с не (Не мог не заметить. Нельзя не сознгаться). Это двойное отрицание придает предложению смысл утверждения, а не отрицания (Не мог не заметить = заметил. Нельзя не сознаться = надо сознаться).
Запрещается управлять велосипедом, не держась за руль хотя бы одной рукой = Необходимо управлять велосипедом, держась за руль хотя бы одной рукой!

источник: http://gramma.ru/RUS/?id=13.7


Я тоже раньше как Серега думал "Запрещается управлять велосипедом, не держась за руль хотя бы одной рукой" это значит нужно держаться только двумя руками, а оказывается правила русского языка гласят обратное но-но Вот что значит в школе уроки прогуливать)))
И правильно думал, в чем ошибка-то? Не вижу тут двойного отрицания. Вот слабо было написать "Не разрешается", тогда бы было двойное отрицание явно. А в таком виде ПДД можно трактовать как угодно, и стричь штрафы или взятки при любом раскладе, было бы желание, и объяснять гражданам, что они безграмотные темные люди.
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #36 : 29 Ноября 2014, 14:21:26 »

Тут дело не в специальном введении в заблуждение, а в порядке написания Правил - юридического текста. Просто принято писать слово "запрещается". И ничего крамольного нет.

Эх, почитайте, какой-нибудь кодекс или закон. Вот где, бывает, моск сломать можно. А для тех, кто не сразу может уяснить смысл, существуют так называемые толкования.
Записан
warnet
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #37 : 03 Декабря 2014, 08:37:14 »

Новые правила и для нас.



Кстати может слить все темы в одну про ПДД?
Записан
Shveik
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 195

Езжу на: просто катаюсь


« Ответ #38 : 03 Декабря 2014, 22:34:43 »

Правила пдд , практически не изменились , а  вот штрафы растут , и ДЭПЕСЫ стали злее но-но
Записан
Hieb
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 170

Откуда: Володарка
Езжу на: Norco Wolverine, Format CYCLOCROSS


WWW
« Ответ #39 : 09 Июня 2015, 18:04:02 »

... а что если я еду по дороге в две полосы в одном направлении и хочу повернуть налево, понятно что не могу и ехать по пешеходному переходу мне тоже нельзя, велодорожек и остального нет.... то есть я должен слезть с велосипеда и продолжить движение как пешеход... На мой взгляд это "глуповато" ... так как законодатель в этом случае можно сказать запрещает велосипедисту вообще (как в этой ситуации) повернуть налево, так как по переходу пройдет пешеход с велосипедом в руках. И при этом если ты этого не сделаешь тебя должен остановить дядя инспектор и выписать штраф на 800р....  scratch_
Недавно сам озадачился таким вопросом, но нашел в интернете интересную картинку, как законно повернуть налево на дорогах, имеющих более одной полосы для движения.
Для осуществления левого поворота нужно: проехать перекресток прямо,развернуться в правом ряду пересекаемой дороги, и по разрешающему сигналу светофора вновьпроехать перекресток прямо
 good0000


ну или конечно спешиться
Записан
ZAS
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 64


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Mongoose-Tyax Expert 2012


WWW
« Ответ #40 : 09 Июня 2015, 18:22:47 »

Вот более подробно описано Улыбка Улыбка


Добавлено: 09 Июня 2015, 18:24:55
Взято от сюда:Правила дорожного движения для велосипедистов http://specials.the-village.ru/opel/rules
Записан
Олег
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1222


Откуда: Из пункта .?. в пункт Б
Езжу на: XB3


« Ответ #41 : 31 Марта 2016, 23:51:53 »

... могли бы и знак через путепровод на Втором снять (надоело там постоянно нелегально ездить).
... сняли таки этот клятый знак
Записан
T72
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 110


« Ответ #42 : 01 Апреля 2016, 09:55:26 »




В таком случае получается, что чтобы развернуться в конце перекрестка придется проехать часть пути во встречном направлении. Прав, конечно не лишат, как на авто/мото, но 800 р. тоже деньги.

Не будучи велосипедистом всегда считал, что велосипед ездит по дороге на общих основаниях и имеет лишь одно ограничение по выезду дальше крайней правой полосы. При этом при повороте направо его нужно пропускать, если он едет прямо. В конце концов это помеха справа получается для автомобиля. Зачем вводить еще какие-то правила не понятно.
Записан
Hieb
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 170

Откуда: Володарка
Езжу на: Norco Wolverine, Format CYCLOCROSS


WWW
« Ответ #43 : 01 Апреля 2016, 15:45:52 »


В таком случае получается, что чтобы развернуться в конце перекрестка придется проехать часть пути во встречном направлении. Прав, конечно не лишат...

нет здесь никакого встречного направления. Ни выдумывайте себе лишние сложности. Это все законно, согласно ПДД для велосипедистов
Записан
T72
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 110


« Ответ #44 : 01 Апреля 2016, 16:11:23 »

У велосипедистов какие-то другие ПДД? После середины перекрестка траектория получается не в направлении общего движения. ИМХО ГИБДД имеют право штрафовать.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

запчасти для велосипедов
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 22.