Брянский велофорум
29 Марта 2024, 18:46:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 12 июня 2014 Орловское Полесье: взгляд изнутри  (Прочитано 6668 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« : 06 Мая 2014, 11:02:36 »

Когда-нибудь в конце мая или в июне хочу съездить в Орловское Полесье - с целью посетить десятка два-три родников, проехать экологические тропы, и вообще если и ехать по асфальту - то только пересекая его под 90 градусов  biggrin0 Выявить и проехать все проезжие дороги, на непроезжие - стараться не соваться.
Заезд на матрисе в 4-24 утра до пл. 73-й км. Целый день лесов, - пески и не очень, комары и слепни, речки с переправами и без. Ну, как повезёт, короче. Хороший запас воды, пищи и сил у участников приветствуется.

Домой - либо через Батагово, либо при наличии сил проломиться с Палькевичей в район Желтоводья.

Рассматриваю эту покатушку как альтернативу уже немного традиционной "Заповедниковой" по окрестностям заповедника "Брянский Лес". А туда поедем в конце лета, надеюсь.

Чуть не съездил в Полесье в этом формате в том году... всякие случайности не пускали.

Кто предоставит чёткое представление об этом лесном массиве, если не мы сами?  Улыбка

Debr, ты тут точно нужен Улыбка Ну и ещё, может, кто примкнёт.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2014, 09:35:40 от Dron » Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #1 : 06 Мая 2014, 12:02:38 »

Очень интересно. Надеюсь, получится с вами вырваться.
Наверное, лучше конец мая. А лучше - конец июня (после 20го числа) - тогда крайне высока вероятность, что поеду
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #2 : 16 Мая 2014, 19:19:40 »

Подумываю о том, чтобы на 25 мая.
Маршрут - либо вышеуказанный, либо Думиничи-деревнями в Болхов - Знаменка - по Полесью вдоль Вытебети  в сторону Жудерского - поисследовать озёра/родники - Хвастовичи-Батагово-Брянск. Так заброска элькой в 5-26, а если стартовать с пл. 73км - то в 4-25.  pardon00 Хотя с 73-го - за день можно всё Полесье искатать и исходить и через Коссы-Боев-Желтянку-Николаевку-Козёлкино почти одним грунтом в Брянск приехать. (приехать - это я загнул, ну, прийти, кое-где  biggrin0)

Кто может 25-го? люто-страшно-интересно... Очень хочется это съездить в этом году.
Записан
Zakhar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 660


Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: Vortrieb SL Custom


« Ответ #3 : 16 Мая 2014, 20:37:08 »

Эк тебя на северо-восток подсадило!  JC_clap0
Надо просто взять с собой палатку и катануть там дня два-три.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #4 : 17 Мая 2014, 11:47:07 »

Эк тебя на северо-восток подсадило!  JC_clap0
Надо просто взять с собой палатку и катануть там дня два-три.
Чтоб с палаткой ехать, надо знать куда. Одно дело с великом пешком идти 5 км, - это час. Другое дело - с гружёным великом. Это в 2-3 раза медленнее. Ну и завалы без груза преодолеваются намного легче.
Цель - узнать тот лес. Там пески будут напрягать.
Прогноз погоды очень неплохой на след. выходные.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #5 : 20 Мая 2014, 12:44:03 »

Не, 25 мая - и не смогу, и жарко. 
Давайте думать на 31 мая или 1 июня, там похолодание.
Кстати, я не против если приедет и небыстрая публика. Лишь бы это были люди, которые не скиснут от слепней и комаров, и которых хватит на целый день.
Записан
petrols
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 26

Езжу на: Kona Tanuki


« Ответ #6 : 06 Июня 2014, 16:14:07 »

А есть какой набросок маршрута? Хочу в те края съездить покататься на день. Планирую из Орла на эльке в субботу 07.06 и вечером на эльке же назад.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #7 : 06 Июня 2014, 16:23:48 »

Я планировал числа 14-го или 15-го июня, если с погодой повезёт. Грунтово там почти никто не ездил из нас, мы как-то пересекали тот лес от Старого до Кудрявца, но именно то я ехать больше не хочу. Прочее - либо втыкания в пески, либо асфальт банальный через лес, которого хоть в Брянске, хоть в Смоленске, хоть в Орле.... Только Святой источник у озера Старого, и всё.
Вот смотри -
http://orlpolesie.ru/EcoTrails.php
По любому, включить в маршрут первую из этих экологических троп. Прочее - только в голове, что-то смотрел по спутнику. Трек накидаю ближе к делу.
Мы завтра  в Клетнянские леса едем велопроломить, уж вроде настроились... Элька рано от нас на Орёл (4-25), чтобы планы менять... а лечь раньше 12-ти у меня сегодня вряд ли получится... Хотя, Debr, и может ещё кто. Нет желания и возможности поменять Клетню на Хотынец?  biggrin0
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #8 : 06 Июня 2014, 16:36:59 »

Я хотел как-то так. Пл. 73км - Алёхино - Жудерский (всё осмотреть около - родники, озёра) - Льгов- вдоль Вытебети западнее её до Еленки - восточным берегом Вытебети деревнями в Льгов - оттуда катить лесами на запад куда глаза глядят и дороги ведут - а дальше уже путь к Брянску. В идеале, пролом с Коссов или Палькевичей на Боев, оттуда на Желтянку, оттуда в идеале через Николаевку на М3, и через Козёлкино и Чернец в Брянск. Это самый максимум на эту покатушку.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #9 : 09 Июня 2014, 09:01:20 »

Люди, ау!
На 14 или 15 июня будут желающие?
Рассчитывайте на 150-200 км. Грунта жду 50-70км (щемиться через Боев наверно не будем, это тема для отдельной покатушки). Постараюсь сделать трек так, чтобы грунтовые участки чередовались с асфальтом, т.е. чтобы не возить одних и тех же оводов с собой целый день  mosking0 Заезд - матриса в 4-25 утра с Бр-1. По дороге - родники, озёра, лес. Всё сложное в первой половине дня. Чтоб потом не ломить домой люто.

Если участников будет только двое - то можно и так. Заезд на моей машине, часов в 7 выехать с Брянска. Стать в Жудерском. Покрутиться 90-110км там. Часов в 8 оттуда отчалить.

Трек надеюсь доделать завтра вечером.
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #10 : 09 Июня 2014, 10:58:18 »

Андрей, отодвинь, пожалуйста, на неделю поездку!
21/22 июня составлю компанию 90%.
14/15 несмогу, ибо 19го защита диплома facepalm
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #11 : 09 Июня 2014, 11:06:39 »

На 21/22 вроде ребята с Обнинска звали на Угру... там семейные и занятые все, у них если будет получаться - то я буду стремиться туда. Если переносить Полесье - то на попозже ещё... не знаю буду ли. Там уже буду больше занятый я. Да и грибы, ягоды пойдут - не до Полесьев всяких  biggrin0
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #12 : 11 Июня 2014, 09:43:42 »

Предположительно, едем завтра (12 июня) на машине с Андреем, катаемся там на великах часов 10 (80-110км) в спокойно-созерцательном темпе, Андрей запечатлевает точный трек, и на машине оттуда. С Брянска отчалить хочу в 7-8 утра. Если ещё автомобилисты-желающие есть - дайте знать, поедем вместе. Мне к себе больше двух великов в машину пихать влом, слишком долго сворачивать и разворачивать их потом будет... а так - только колёса снять. Прочие праздничные дни с дождями, так что выбор пал на 12-е. Ну и обязательно будет комментарий, что смотреть в Полесье и каково там вообще вне асфальта. И надеюсь, по осени поедем это всё смотреть вместе Улыбка
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #13 : 13 Июня 2014, 12:47:13 »

Это было интересно mosking0
Не зря я напрягся, когда Андерй сказал "Ну вот тут будет участок 8км, какое там покрытие я не знаю". И вот когда Андрей так говорит - сразу бегите подальше, потому что если уж он не знает что там за покрытие, то его там не будет  biggrin0
За день километров 12-15 по траве выше пояса, но ехали (!) Почувствуй себя внедорожником  biggrin0

Дороги по полесью надо выбирать тщательно. Спасайте женщин и детей biggrin0
На самом деле, пешком шли суммарно не более километра (из ~90),  группа оказалась боевой good0000

Есть несколько интересных накатистых дорожек, ещё больше ненакатистых, но не менее интересных. Едешь - и чувствуешь себя как на съёмках фильма "Парк юрского периода". Папоротники по 1 - 1,5метра высотой, хвощи 70+ см высотой - ууууухххх Мечтающий (просим фотку blush000)
Впечатлила деревня из двух жилых домови населением 2 человека, расположенная в (_|_) мира, где хозяин одного из домов накормил нас свойским мёдом, рассказал о своей жизни, в т.ч. как держал у себя волка  crazy000

С нетерпением ждём трека и развёрнутого отчета  good0000
Группе спасибо за такое путешествие drinks00
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #14 : 13 Июня 2014, 12:58:13 »


Не зря я напрягся, когда Андерй сказал "Ну вот тут будет участок 8км, какое там покрытие я не знаю". И вот когда Андрей так говорит -


... значит там будет дорога направление, по которому два дня назад проехал егерь на квадрацикле  , причем сам толком не знающий, где эта дорога проходит.ещё и всех своих слепней порастерял, вжик-вжик
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 23.