Брянский велофорум
20 Апреля 2024, 08:21:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Merida Cyclo Cross 3 '10  (Прочитано 11546 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #15 : 07 Мая 2014, 15:25:56 »

Ближайший подходящий кусок есть только в Жирятинском районе. И то там местами брусчатка. Тьфу, бетонка Улыбка.

Ребят, я голосую за групповую гонку по брусчатке  biggrin0
Не, на самом деле группу надо провести. Количество шоссеров раза в полтора выросло в этом году.
Записан
Lukas
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 749


Езжу на: Boardman CX Comp '14


« Ответ #16 : 07 Мая 2014, 15:39:53 »

Цитировать
Дык группа легко превратится в командную разделку при первой протяжке желающих уехать в отрыв

 Нормально все будет, количество лосей тоже выросло в этом году. Например Олежек Sna - лось еще тот, в этом году кому нить попу надерет сто процентов  biggrin0
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #17 : 07 Мая 2014, 15:41:22 »

Ближайший подходящий кусок есть только в Жирятинском районе. И то там местами брусчатка. Тьфу, бетонка Улыбка.

Ребят, я голосую за групповую гонку по брусчатке  biggrin0
Не, на самом деле группу надо провести. Количество шоссеров раза в полтора выросло в этом году.
Я тоже за брусчатку, а ещё лучше за разбитую в хлам дорогу. Можно отдельную гонку провести в такой категории. Улыбка
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #18 : 07 Мая 2014, 18:30:33 »


Представляю вашему внимаю байк для циклокросса Merida CX3'10  drinks00



 ЗавидуюПроздравляю атдуши!
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #19 : 07 Мая 2014, 22:41:26 »

Ближайший подходящий кусок есть только в Жирятинском районе. И то там местами брусчатка. Тьфу, бетонка Улыбка.

Ребят, я голосую за групповую гонку по брусчатке  biggrin0
Не, на самом деле группу надо провести. Количество шоссеров раза в полтора выросло в этом году.

То самое "брусчатое" кольцо:  http://maps.yandex.ru/-/CVftACM2
Мы с тобой там были пару лет назад, Кирилл. Ты еще на Форсе на невегалах 2,35 тогда ездил.
Записан
mechanic032
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 974

Откуда: Брянск

« Ответ #20 : 07 Мая 2014, 23:03:37 »

Я тоже за брусчатку, а ещё лучше за разбитую в хлам дорогу. Можно отдельную гонку провести в такой категории. Улыбка
Тогда уж сразу на Париж-Рубэ. 55км по брусчатке. И живые позавидуют мертвым )))

Вот она - брусчаточка:
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #21 : 07 Мая 2014, 23:24:55 »

Сегодня был боевой выезд в Соловьи.
В общем, я в шоке. Парни, по ходу, тоже  biggrin0
Не знаю, с чего начать то.. В общем, нашу трассу ХСО я всю проеду вниз. Вверх, думаю, тоже проеду (не на гонке).
Заехал сегодня  в Карпаты два раза. Левые края, 39:25 (1,56 передаточное! Это как 36:23, 32:20.5) и это даже при влажноватом покрытии (торчки приходилось сидя вламывать). Пиковые пульсы (вторая ступенька): 200 и 194 соответственно. На форсе (36:30 (1,2 передаточное)) у меня там тоже 194 и еду я там помедленнее.
Ну, Крым, естественно, тоже заехалось без особых проблем.
По ровной грунтовке вдоль Десны (за голубым мостом) психанул и весь кусок (~700-900м) ехал 37...40 км/ч; пульс условно-комфортный для данной дистанции - <170...180 уд/мин.
Уже рядом с домом у себя на асфальте пересекся с ребятами на мотоцикле. Они чета мне кивнули и тут я психанул. 650 метров стабильно 52км/ч. К повороту пацаны догнали с криками "еб*ть, 60 км/ч прёшь! Ну ты даёшь!" К слову, резина 37мм циклокроссовая (с протектором) crazy000 Да, а уехал я от них, потому что у нас в одном месте есть типа ровчик, ребята скорость скинули, а я сделал банни-хоп на скорости и прокатил дальше. Толи так сильно влияет сама гео СХ, толи вынос 70мм, смотрящий вверх, но шоссер не получалось дёргать совсем.

В целом, подводя итог, что уже могу сказать: по относительно ровному грунту он едет очень быстро и приятно. Где едет медленно(относительно МТБ имеетсся ввиду. так то скорость тоже есть) на спуске? - камни/кирпичи/большое количество корней. В подъёмы ехать нормально, даже в разбитые. А если подъём относительно ровный, то там можно отжигать good0000 Очень нравится жесткость и отзывчивость велосипеда

Добавлено: 07 Мая 2014, 23:27:21
Да, повторно взвесил сегодня его.  10 600г. Оказываается, стояли тяжелые туринговые антипрокольные покрышки (по 600гр каждая! и это для  1.4''). Поставил обычную стоковую резину с протектором, на проволоке
Записан
IvanIvanych
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #22 : 08 Мая 2014, 01:17:34 »

Вел сегодня впечатлил своими возможностями и накатом (немного и я проехался). Но это он такой в умелых руках.
В принципе: ездит там, где я езжу на эндурийнике, накат на уровень выше. Ну не везде естественно можно съехать и заехать на нем, где это можно сделать на ХС или АМ байке, это понятно (а такие места надо еще поискать у нас). Но немного его доработать, настроить, привыкнуть и Соловьи все у ног СХ.

Думаю в нашей местности это очень перспективное направление, т.к. дороги хреновые (Денин привет тебе с Талановым) и все в хреновых латках и много прелестных грунтов в лесах, где на таком веле гонять одно удовольствие. Так что массовая истерия СХ нас ожидает в ближайшее время.
Так и вижу как по лицу Спартака скатывается скупая мужская слеза умиления и ностальгии biggrin0.
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #23 : 08 Мая 2014, 07:53:13 »

Угадал.

Добавлено: 08 Мая 2014, 07:54:53
Вчера весь вечер листал предложения кроссовиков.
А мой CUBE никому не нужен?
Записан
Crab
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410

Езжу на: Cervelo S2


« Ответ #24 : 08 Мая 2014, 10:28:43 »

Колеса еще поменяй, вообще полетишь и сбросишь с вела пару соток грамм.
Из хороших дешевых вариантов что-то типа Fulcrum Quattro CX (35 мм профиль) или Fulcrum R5 CX

Колесики на меридах начального уровня совсем бюджетик, хотя на накат колеса влияют не меньше рамы.
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #25 : 08 Мая 2014, 12:05:59 »

Колеса еще поменяй, вообще полетишь и сбросишь с вела пару соток грамм.
Из хороших дешевых вариантов что-то типа Fulcrum Quattro CX (35 мм профиль) или Fulcrum R5 CX

Колесики на меридах начального уровня совсем бюджетик, хотя на накат колеса влияют не меньше рамы.

В принципе, на вес мне пофиг по большому счёту. Я не дюймовочка ниразу и понял, что лайт компоненты не для меня(да, колёса могут быть легче на 200гр и при этом быть крепче, но кто знает).
Конкретно для СХ байка, думаю, что для меня нужны реально крепкие колёса, потому что я начинаю летать на нём там, где и на своём АМ-байке/кантрийнике Злорадство

У колёс по ссылке ценник 11-12 тысяч; Как-то я пока не вижу смысла мне отдавать такую денежку за них Улыбка
Записан
Lukas
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 749


Езжу на: Boardman CX Comp '14


« Ответ #26 : 08 Мая 2014, 12:06:24 »

 Кириллу не лайток нужен а покрепче колеса, мавики какие нибудь Улыбка, он вчера там уже дропал чето, лайток в таком режиме я думаю долго не проживет.
Записан
Crab
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410

Езжу на: Cervelo S2


« Ответ #27 : 08 Мая 2014, 12:21:17 »

Ну это не лайт варианты совсем, далеко не лайт.
Колесики практически не убиваемые, даже обычные 5-ки фулкрум (2-е снизу в линейке)

Просто тоже имел дело с меридой и ее "колесами"- хоть на вид они и "не убиваемые", но это только на вид))) Большое кол-во спиц не означает крепость... А по жесткости и другим показателям 5-ки или кватро будут превосходить стоковые на порядок.

Ну это я просто в виде рекомендации, что можно было бы поменять при возможности, наличие свободных денег.
Можно менять поэтапно - убить эти колесья и потом уже смотреть, что брать.


P.S. Спартак кстати может глянуть Бордманы CX - по цене не кусачие и вроде бы отзывы есть неплохие, да и мелькают иногда у народа эти велы в посл время.
Можно подождать распродажи в Велоспорте (бывший hbsport), там можно пощупать приехать будет Кольнагу кроссовую, или по предзаказу взять как вариант, у них сейчас вроде действует акция с предзаказом.
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #28 : 08 Мая 2014, 12:21:53 »

он вчера там уже дропал чето, лайток в таком режиме я думаю долго не проживет.

Ну всё бордюры прыгаются/спрыгиваются. Готовимся дропать "Врата Ада"  crazy000
Кстати, я вас всех обманул вчера с анаэробного угара. Малая звезда на системе 34Т, а не 39(передаточное на краях в таком случае 1,36)mosking0

Ещё для меня существует проблема торможения. Я баловень гидравлических тормозов и привык тормозить резко и мощно. Тут так не получается (плюс колёсики тоненькие ещё Мечтающий). Надо на следующий год думать над дисковым тормозом на перед (замена вилки и втулки). Зад, судя по всему, останется без диска, ибо варить крепление на алюминиевую раму это уже совсем вакуумный случай.

Добавлено: 08 Мая 2014, 12:23:54
Да, ребят!
Не видел ли кто шимановских переключателей shadow plus на 9 скоростей? А то я уже привык, что на кантрийнике у меня цепь ни единого звука не издаёт на тряске.
По инет-магазам прошарился - на 9ск нет, только 10.

Добавлено: 08 Мая 2014, 12:25:31
Вчера весь вечер листал предложения кроссовиков.

Вот я особо не мог найти предложений кроссовиков. Тут помог товарищ Лысый. Нашёл в "моей рекламе" (я туда вообще не планировал суваться о_О). На веломании не особо часто предлагают СХ байки
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #29 : 08 Мая 2014, 13:37:39 »

Не видел ли кто шимановских переключателей shadow plus на 9 скоростей? А то я уже привык, что на кантрийнике у меня цепь ни единого звука не издаёт на тряске.
По инет-магазам прошарился - на 9ск нет, только 10.

Шадоу + только 10 скоростные. 
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 23.