Брянский велофорум
24 Апреля 2024, 20:16:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Стоит ли подрасширить места приземления от близрастущих деревьев после пролетов?
да
нет,все и так гут
затрудняюсь

Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Расширение трассы  (Прочитано 1801 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
snoopdogg
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 179

Откуда: Брянск.Сов.р-н
Езжу на: Specialized Big Hit 2 ; Kellys Coach


« : 31 Мая 2014, 17:15:32 »

Люди занимающиеся постройкой и поддержанием *катабельности* трассы,как смотрите что бы подрасширить места приземления после пролетов и кочек,попилить рядом стоящие деревья.близко очень,в случае каких либо ошибок опасновато.Давайте обсудим этот вопрос,я буду стараться максимально содействовать.
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #1 : 31 Мая 2014, 17:46:20 »

Какие конкретно опасные места предлагаешь попилить? Постарался припомнить, но не вспомнил каких-либо мест, где необходимо деревья убирать (возможно, я слишком медленно там проезжаю).

А не, вспомнил, попилил бы деревца на воллрайдах в овражке, имхо, там они ни к чему, один раз не доехав до верхней точки, задел деревце рулем, потерял управление и упал на бок, без деревца все было бы гут.
Записан
snoopdogg
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 179

Откуда: Брянск.Сов.р-н
Езжу на: Specialized Big Hit 2 ; Kellys Coach


« Ответ #2 : 31 Мая 2014, 18:01:55 »

Какие конкретно опасные места предлагаешь попилить? Постарался припомнить, но не вспомнил каких-либо мест, где необходимо деревья убирать (возможно, я слишком медленно там проезжаю).

А не, вспомнил, попилил бы деревца на воллрайдах в овражке, имхо, там они ни к чему, один раз не доехав до верхней точки, задел деревце рулем, потерял управление и упал на бок, без деревца все было бы гут.
можно и там тоже парочку убрать (грин-пису не скажем Злорадство)основная идея заключается что бы поппилить на приземах, вот после трех пролеток и дальше две большие кочки.я когда выпрыгнул, не много ошибся и приземляясь повело вправо а там дерево-чуть в него не влетел(
Записан
Razzor
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 95


Откуда: Бежица
Езжу на: Kellys Wandal '13, Norco Threshold '18


« Ответ #3 : 31 Мая 2014, 18:13:28 »

Какие конкретно опасные места предлагаешь попилить? Постарался припомнить, но не вспомнил каких-либо мест, где необходимо деревья убирать (возможно, я слишком медленно там проезжаю).

А не, вспомнил, попилил бы деревца на воллрайдах в овражке, имхо, там они ни к чему, один раз не доехав до верхней точки, задел деревце рулем, потерял управление и упал на бок, без деревца все было бы гут.
можно и там тоже парочку убрать (грин-пису не скажем Злорадство)основная идея заключается что бы поппилить на приземах, вот после трех пролеток и дальше две большие кочки.я когда выпрыгнул, не много ошибся и приземляясь повело вправо а там дерево-чуть в него не влетел(
Аккуратнее там выпригивай фингал
Стремное дерево растет на "дропе с деревом". Забавная тавтология получилась  Улыбка
Записан
plesenfo
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 368


Откуда: Брянск
Езжу на: 2 колеса


« Ответ #4 : 31 Мая 2014, 18:50:23 »

Какие конкретно опасные места предлагаешь попилить? Постарался припомнить, но не вспомнил каких-либо мест, где необходимо деревья убирать (возможно, я слишком медленно там проезжаю).

А не, вспомнил, попилил бы деревца на воллрайдах в овражке, имхо, там они ни к чему, один раз не доехав до верхней точки, задел деревце рулем, потерял управление и упал на бок, без деревца все было бы гут.
А без деревьев там сачковать начнут- "зачем быстро, зачем до верху ехать". Деревья нв воллрайдах нужны.
Я там тоже повис разок. эт не трагедия...
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #5 : 31 Мая 2014, 19:30:13 »

Существующие деревья предлагаю не трогать. Заваленные надо пилить.
Записан
KRATOS
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 414



« Ответ #6 : 31 Мая 2014, 20:04:39 »

имеются ввиу деревья на эндуре, на пролётках, котрые Дэн делал, там по бокам как раз мелкие деревца торчат, поэтому прыгать нужно чётко, чтоб вписаться между них в призёму, а на воллрайде деревья норм - их не трогать.
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #7 : 31 Мая 2014, 22:23:34 »

Подозреваю, что речь идёт о довольно агрессивном проезде эндуры. Среди нас так видимо никто не ездит. Надо советоваться со строителями этих элементов. Кто знает этих товарисчей, есть ли они на форуме?
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #8 : 31 Мая 2014, 23:03:42 »

Кто знает этих товарисчей, есть ли они на форуме?

Их проще найти здесь https://vk.com/mtbbryansk
Записан
KRATOS
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 414



« Ответ #9 : 01 Июня 2014, 01:12:29 »

Строил их почти один человек - Денис Белоусов, ну и Кирилл Чикачёв помогал по возможности, здесь на форуме их нет, возможно мальца ещё Махотин помогал, но я думаю Дэн не обидется, если пару уж очень напрашивающихся деревцов почикаем.
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #10 : 01 Июня 2014, 01:55:10 »

Если будете убирать мелкие деревца, то думаю никто не обидится, а вот крупные трогать не стоит.
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #11 : 01 Июня 2014, 07:27:44 »

Цитировать
Стремное дерево растет на "дропе с деревом". Забавная тавтология получилась

Ага, сразу после дропа  растет большое дерево, но по этическим соображениям его пилить не стоит.

А на каких пролётках тебе деревья ещё мешают? На первой чисто вроде всё, на второй там деревья как направляющие идут, чтобы в ад не выпгырнуть mosking0

На воллрайде предлагаю не трогать деревья, они уже не раз спасали народ от бокового падения.

Добавлено: 01 Июня 2014, 07:32:31
А вот по поводу расширения - нужно сделать трассу для XCE, которая подразумевает как минимум:
- широкий стартовый коридор для стартовых заруб, на 4 человека
- широкий финишный коридор
- несколько длинных широких мест для обгона, как на тех. участке, так и на подъёме.

Вообще, если добавить техники, то лыжный кусок FFR получается неплохим вариантом. Я всё никак не дойду до директора парка, выпросить кусочек земли для строительства в зоне старта (в обратную сторону старта, между двух лыжных дорожек)
Записан
snoopdogg
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 179

Откуда: Брянск.Сов.р-н
Езжу на: Specialized Big Hit 2 ; Kellys Coach


« Ответ #12 : 01 Июня 2014, 19:50:42 »

Строил их почти один человек - Денис Белоусов, ну и Кирилл Чикачёв помогал по возможности, здесь на форуме их нет, возможно мальца ещё Махотин помогал, но я думаю Дэн не обидется, если пару уж очень напрашивающихся деревцов почикаем.
согласен,ну так что товарисчи,беремся?

Добавлено: 01 Июня 2014, 19:52:28
Подозреваю, что речь идёт о довольно агрессивном проезде эндуры. Среди нас так видимо никто не ездит. Надо советоваться со строителями этих элементов. Кто знает этих товарисчей, есть ли они на форуме?
конечно агрессивно!
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #13 : 01 Июня 2014, 20:05:26 »

Сегодня был в Соловьях, круг проехал, пока там не за что браться, пусть просохнет.
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #14 : 01 Июня 2014, 23:08:26 »

Брянск - не очень привлекательный город с говно-правительством. Кто был в соседних регионах подтвердит. Но есть у него одна особенность, за которую его многие любят - обилие деревьев. Это очень зеленый город. Но вот как года два у нас массово деревья рубят по городу. Какой-то содомит ввел на это моду. Иногда дерево надо  спилить, имея на это серьезные основания. Кронировать можно. Но часто у нас их пилят ради вывесок, чтобы лучше просматривались.

И меня передергивает когда кто-то хочет спилить дерево.  

PS Ножики я кидаю только в засохшие деревья в лесу. В живые не кидаю. А в соревнованиях по эндуро используют природные трассы и не пилят деревья. Максимум ветки подрезают.

И есть у нас люди на форуме которые:
1. Флудят
2. Предлагают деревья пилить

Женя с выводами об адекватности ты поспешил  sad00000
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 25.