Брянский велофорум
20 Апреля 2024, 04:48:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новые веяния. Звезда Narrow Wide.  (Прочитано 45052 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #45 : 14 Ноября 2014, 15:02:37 »

Манетка заднего переключателя должна обладать хорошим мультисбросом. Деор на это не особо способен - приходится постоянно щелкать переключателем. Надеюсь XT будет лучше.
Шимановская RapidFire (если ты ее имеешь в виду), по ходу, весьма чувствительна к степени износа цепи.
В последнее время пользовался двумя манетками, 410-й Alivio и 590-й Deore, на обеих - та же "песня" -
пока цепь новая, мультисброс работает четко, потом - только через два отдельных щелчка.
Как износ цепи влияет на мультисброс манетки???

>Твистеры да, в этом плане намного удобней, раз крутанул и забросил-сбросил, на сколько нужно.
Ага. Рука на кочке дрогнула и забросила не одну звезду, а сразу три pardon00. Бизенков раньше ездил на такой и говорит, что для КК это неудобно: часто возникают ложные переключения.

Манетка заднего переключателя должна обладать хорошим мультисбросом. Деор на это не особо способен - приходится постоянно щелкать переключателем. Надеюсь XT будет лучше.
Да, у 10-ск  манеток ХТ ход рычажков на одну передачу заметно меньше, чем в деоре или эсэлыксе, поэтому на заброс звезды одни движением можно переключить до четырех звезд. А вот на сброс - максимум две звезды.
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #46 : 27 Ноября 2014, 09:58:42 »

У Нейтрино появился свой сайт www.neutrinocomponents.com, наличие там актуально.

Там же появилась лапка переключателя Shimano (средняя, GS) для расширителей (как у оригинала OneUp).
Записан
IvanIvanych
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #47 : 27 Ноября 2014, 11:45:14 »

У Нейтрино появился свой сайт www.neutrinocomponents.com, наличие там актуально.

Там же появилась лапка переключателя Shimano (средняя, GS) для расширителей (как у оригинала OneUp).
Шикарная новость.
Вот теперь думаю, можно ли на zee поставить среднюю лапку используя внутреннею и внешнюю лапки нейтрино:
http://neutrinocomponents.com/index.php?id_product=16&controller=product
http://neutrinocomponents.com/index.php?id_product=15&controller=product
И вообще - целесообразно ли это при цене модернизации в 1300+доставка. Может легче сразу новый переклюк взять?
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #48 : 27 Ноября 2014, 12:40:54 »

Вот теперь думаю, можно ли на zee поставить среднюю лапку используя внутреннею и внешнюю лапки нейтрино:
http://neutrinocomponents.com/index.php?id_product=16&controller=product
http://neutrinocomponents.com/index.php?id_product=15&controller=product
И вообще - целесообразно ли это при цене модернизации в 1300+доставка. Может легче сразу новый переклюк взять?

Сложно сказать. Думаю целесообразно, т.к. переключение должно быть лучше, чем с обычной лапкой.
Я себе недавно взял среднелапый XT (стоит сейчас больше 3000р) на Rallon, поэтому не стал заморачиваться с заменой лапки.

P.S. IvanIvanych, если будешь заказывать Нейтрино - я впишусь.
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #49 : 27 Ноября 2014, 12:57:28 »

зачем лапку менять в переключателе под расширитель?
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #50 : 27 Ноября 2014, 13:15:45 »

зачем лапку менять в переключателе под расширитель?

Если объяснить коротко - для лучшего переключения. С расширителем болт заднего переклюка, который регулирует высоту заднего ролика над звездой, приходится вкручивать на максимум (при этом весь переклюк опускается вниз) - это ухудшает работу на маленьких звездах.
С лапкой под расширитель верхний ролик смещен вниз, и нет нужды вкручивать регулировочный болт на максимум.

Разработал RAD Cage http://int.oneupcomponents.com/products/rad-cage
Сейчас появилась новая лапка RADr Cage
Записан
IvanIvanych
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #51 : 27 Ноября 2014, 17:54:45 »

Наверное имеет смысл установка лапки на ZEE. Дело в том, что при покупке нового переклюка со средней лапкой проблем останется - плохая работа на малых звездах. Этот момент уже так задрал...
Поэтому надо брать. Тем более давно про такую слышал и давно хотел, с момента как расширитель решил поставить.

Так что давайте собирать заказ.
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #52 : 27 Ноября 2014, 18:57:28 »

Иваныч и Лансер - а у вас после покупки расширителей хреново переключает на тяжелых звездах?
Самое идеальное переключение, которое у меня было на байках - это на кубе, когда стояло NW 32T и кассета 10ск 11х36: переключение было просто мгновенным (возможно дело в тросике за 200р crazy000). На остальных байках чуть хуже, но в целом 1х10 без расширителя мне нравится как переключает
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #53 : 27 Ноября 2014, 19:18:51 »

Так что давайте собирать заказ.

Я в заказ хочу вписаться не с лапками. Написал в личку.

Иваныч и Лансер - а у вас после покупки расширителей хреново переключает на тяжелых звездах?

Меня вполне устраивает переключение (не считая манетки Деор, которая будет поменяна на XT).
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #54 : 29 Ноября 2014, 11:27:57 »

Интересная статья
Они бывают разные. Выбор Narrow Wide звезды. Есть ли разница какую брать?
http://twentysix.ru/blog/115199.html
Записан
IvanIvanych
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #55 : 13 Декабря 2014, 10:16:56 »

Вот теперь думаю, можно ли на zee поставить среднюю лапку используя внутреннею и внешнюю лапки нейтрино:
http://neutrinocomponents.com/index.php?id_product=16&controller=product
http://neutrinocomponents.com/index.php?id_product=15&controller=product
И вообще - целесообразно ли это при цене модернизации в 1300+доставка. Может легче сразу новый переклюк взять?

Лапки переключателя пришли. Голубого цвета. На почте сказали, что для меня ничего нет, но в ходе разберательств, выяснилось: адрес и фамилию забили в комп не верно. Сразу в двух параметрах ошиблись. Хорошо, что нашелся на почте человек, который знает их ошибки и может догадаться в чем подвох. Посылку получил  Улыбка.

Поставил в переклюк и понял, что не подходит эта лапка в ZEE. Она трется и цепляет роликом конструкцию переклюка в крайнем положении для 11 скорости. Поставил родную лапку на место. Понял как работает обгонная муфта.

Теперь  разыскиваю переклюк SLX с shadow+ или подобный. Для установки лапки. Очень хочется реализовать этот проект.
Записан
ФАМ
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 254


Откуда: Брянск

« Ответ #56 : 15 Января 2015, 11:38:13 »

Во, еще вариант: http://twentysix.ru/blog/110331.html
На веломании где- то читал пользующиеся- довольны вроде как...
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #57 : 15 Января 2015, 14:18:21 »

Во, еще вариант: http://twentysix.ru/blog/110331.html
На веломании где- то читал пользующиеся- довольны вроде как...

Читал эту статью.
Вариант интересный и крайне бюджетный (я думаю этим и руководствовался автор, особенно если обратить внимание на механический задний тормоз на карбоновой раме).

Но издеваться над своей кассетой и манеткой я не стал.

Тем более остается проблема не очень надежного крепления и возможной деформации большой (39й) звезды кассеты. Некоторые гнут и заводские расширители (на 40 или 42 зуба), которые явно жестче, чем обычная передняя звезда (39T).

Да и выбор передаточного соотношения в статье 34 или 38х11-39 - либо для гонок по относительному ровняку, либо для очень сильных ног.
В Москве некоторые кантрилы 28 спереди ставят при кассете с расширителем 11-42.
Записан
ФАМ
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 254


Откуда: Брянск

« Ответ #58 : 15 Января 2015, 14:47:08 »

Да, трансмиссии: 1*10/1*11- удобно конечно (без левой манетки и пер. переклюка), но очень уж- "специфично". Как то с кучей ограничений... По некоторым отзывам (веломания опять же вроде) на срамовской 11*42, впереди и 28 звезды не хватает некоторым...
П.С. Знаю человека Кирилл, который заводские звезды, на заводских же кассетах - гнет..... BB
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #59 : 15 Января 2015, 15:05:44 »

Да, трансмиссии: 1*10/1*11- удобно конечно (без левой манетки и пер. переклюка), но очень уж- "специфично". Как то с кучей ограничений...
Просто надо иметь 2-3 передних звезды под разные условия.
Я вот жду пока опять появятся в продаже Нейтрино на 30 и 32 зуба.

По некоторым отзывам (веломания опять же вроде) на срамовской 11*42, впереди и 28 звезды не хватает некоторым...
Тогда только дабл спереди с 22й звездой и кассетой 11-44 - можно вертикально въезжать.

П.С. Знаю человека Кирилл, который заводские звезды, на заводских же кассетах - гнет..... BB
Некоторые от заводских кассет звезды отрывают... (картинка с веломании)
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 23.