Брянский велофорум
29 Апреля 2024, 21:48:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Анекдоты, приколы, истории  (Прочитано 44836 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RED32
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #30 : 14 Октября 2009, 20:16:04 »


спер с ВелоМании
Записан
Bookworm
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 212

Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: Kelly's Quartz '08


« Ответ #31 : 15 Октября 2009, 09:24:35 »

Старая байка. Читал в интерпретации про компанию рыболовов, также поздно вечером, вместо горчицы - кабачковая икра, для удобства вываленная на лист лопуха.
Записан
MiKe
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 640

Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: GT Avalanche 3.0 Disc 2009


« Ответ #32 : 02 Ноября 2009, 20:51:33 »

ну смотрите сами:
Цитировать
   Жена байкера проснулась рано утром. Она тихонько вылезла из кровати и на цыпочках подошла к очередному новенькому байку, который мирно стоял в комнате, с другой стороны ложа, рядом с мужем.

   Взяв заранее припасенную бритву, она изрезала всю резину в клочки, кислотой брызнула на краску, огромным газовым ключом сплющила раму в нескольких местах. Спицы она аккуратно вывернула и завязала узлами. Слив масло из вилки она плеснула вместо него остатки кислоты. После этого она аккуратно расклепала цепь на 17 маленьких кусочков. Кожаное седло было согнуто в дугу с помощью тисков, любовно привернутых на обеденном столе в той же комнате.

   Дольше всего сопротивлялся подседельный штырь. Но и его удалось согнуть бананом, всунув в него швабру и завязав получившимся гигантским рычагом задние перья байка в узел.

   После этого жена облегченно вздохнула и, уткнувшись в плечо мужа, спокойно заснула.

    Она не знала, что жить ей осталось не больше часа...

http://www.grisha.ru/velo/anec1.htm
Записан
Златеника
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 406

Откуда: отсюда
Езжу на: GT Timberline Sport '08


« Ответ #33 : 03 Ноября 2009, 23:03:18 »

По мере прочтения сего хоррор-шедевра чуть не получила сердечный приступ  crazy000
Записан
zlobognev
Гость
« Ответ #34 : 04 Ноября 2009, 19:38:38 »

на такое чудо наткнулись сегодня по дороге домой из Улемца.... все фотки тут http://picasaweb.google.ru/zlobognev


« Последнее редактирование: 04 Ноября 2009, 19:58:28 от zlobognev » Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #35 : 04 Ноября 2009, 19:55:02 »

И не придерёшься, будь ты хоть сто крат гаишник. Не за рулём, и всё тут !!!!
 good0000 rofl0000 rofl0000 rofl0000
.... чей циклет?? JC_rant0
... а не знаю, и ведать не ведаю biggrin0... подкинули... Подставили!!!  mosking0
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2009, 20:11:48 от hrummsa » Записан
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #36 : 10 Января 2010, 09:58:27 »

Вы настоящий байкер, если :
53. Геометрия рам ваших любимых велосипедов Вам нравится больше геометрии тела любимой девушки   mosking0
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #37 : 10 Января 2010, 10:48:40 »

Нашёл на ВелоКурске

Кошка. Кошка, сука, личность. Этим она похожа на суслика. Кошка замирает, сжимается в комочек, и гордо смотрит выпученными глазками вперед, в будущее, на велосипед. В отличие от суслика у кошки нет норки, и ей некуда чуть что прятаться. Кошка так и сидит пока ее не переедут.
Кошка маленькая, вероятность на нее наехать мала, также маловероятно упасть с велосипеда при перезжании кошки. В случае кошки на дороге надо ехать как ехал не дергаясь. Но кошку, сука, жалко, потому что она безобидная, никогда не нападает на велосипедистов.
Я задавил одну кошку, велосипед перехал ее мягко. Утешал себя тем, что у кошки 9 жизней и она скорей всего выживет.

Собака. Собака, сука, ой сука кусачая! Поэтому ее хочется задавить, но фиг два Вам это удастся, если конечно Вы не катаетесь как Председатель велоклуба. Мне нарочно удалось задавить лишь одну (а пытался несчетно раз), причем самую невиноватую из всей стаи которая на меня нападала, потому что в этом мире справедливости нету.
Велосипедом собаки переезжаются действительно очень мягко, вероятность убраться очень мала.
В случае собаки на дороге надо ехать как ехал не дергаясь, собака увернется, сука. Если собаки нападают, надо вести себя уверенно и агрессивно. Про подробности борьбы с собаками можно написать отдельно целую тему, она где-то раньше уже была.

Бабка. Бабка, сука, толстожопая. Если бабка идет по тротуару, она занимает его полностью. Объехать бабку очень сложно. Тут хорошо обладать навыками триала. Еще в момент объезжания бабки она всегда поворачивается костылем в ту сторону, с которой ее собираешься объезжать.
И сама же поэтому пугается. Бабки сука, мудрые, осторожно переходят дорогу, и пропускают даже велосипедистов, если конечно их видят. Бабки обитают на тротуарах, поэтому разного рода велосипедисты ездящие по проезжей части с ними сталкиваются мало. Разные ребятишки и сочуствующие им городские экстрималы тоже обитающие на тротуарах соответственно чаще.
Соответственно я последний раз сталкивался с бабкой в подростковом возрасте. Во взрослом возрасте порой пугал бабок при объезжании когда приходится щемиться от автомобилистов на тротуар.
В случае бабки на дороге необходимо избегать столкновения в том числе рискованными мерами (резкое торможение, резкий поворот и т.д.) Потому что при столкновении с бабкой все равно падать, плюс неприятности связанные с повреждением бабки и совести, если последняя конечно есть.
В случае необходимости езды по тротуарам занятым бабками надо ехать медленно, в этом случае вероятность столкновения и/или его последствий снижается почти до нуля.

Курица. Курица, сука, безмозглая. Единственное существо которое само кидается тебе под колеса, если проезжаешь рядом с курицей.
Ни разу не давил, но пульс курицы мне сбивали неоднократно. Мимо кошки, собаки и т.д. в большинстве случаев можно объехать(переехать), но если рядом курица, она сука, обязательно сама бросится под колеса и заставит понервничать.


Автомобилист. Автомобилист, сука, наглый. Вместо "наглый" точнее написать матное слово, но будет сильно нецензурно. Автомобилист вне зависимости от стоимости и марки автомобиля хозяин жизни и король дорог, и это сука факт. Кто все равно не верит в этот факт, может попробовать въехать в автомобилиста.
Но более вероятно что автомобилист сам переедет велосипедиста, или наедет, в лучшем случае просто обматерит чтоб не мельтешили на дороге, причем потом поедет себе дальше и будет думать что сделал хорошее дело.
В случае угрозы столкновения с автомобилистом необходимо столкновения избегать в том числе рискованными мерами (резкое торможение, резкий поворот и т.д.) потому что столкновение с автомобилистом самое опасное и я бы даже сказал неприятное из всех возможных. Опытом непосредственно физического столкновения поделиться не могу, слава Богу Бог спасал.


Дальше немного про более редких животных, но с которыми мне все равно непосчастливилось столкнуться.

Утка. Утка, сука, медленная. Просто не успела дорогу перейти. Утка проезжается мягко. Утку жалко.

Лошадь. Лошадь, сука, несется. Этим она похожа на курицу. Хотя казалось бы, животное благородное и с большой головой. Вероятно от от того, что на лошадях ездили предки автомобилистов и расшатали лошадям нервную систему. Лошадь несется в неожиданных для нее ситуациях, например при виде велосипедиста. В моем случае гражданин республики Абхазия который ехал на лошади имел все шансы унестись в пропасть, но ему посчастливилось. Меня данный инцидент выпугал.
При наличии лошади на дороге необходимо знать, что лошадь может понестись, совершая неожиданные и резкие движения. Лошадь запряженная в тележку менее опасна, с тележкой нестись тяжелее. К счастью лошади у нас редки и носятся по редким диким странам вроде Абхазии. Там по дорогам их гуляет столько же сколько коров, но многочисленными жертвами дтп (больше чем у нас собак) по указанной причине на обочине лежат исключительно лошади.
Лошадей жалко.
Тем не менее мне непосчастливилось въехать и в корову, причем в Курской области.

Корова. Корова, сука, твердая. К тому же корова имеет рога. Рога у коровы спереди, поэтому в корову спереди лучше вообще не въезжать.
В отличие от лошади корова ведет себя на дороге предсказуемо. В моем случае коровы имели цель перейти дорогу, но с другой стороны был высокий отбойник. Коровы идут как им прямее, т.е. переходят дорогу и по встречке идут вдоль отбойника пока он не кончится. Соответственно я скорость сбрасывать не успеваю и в коробочку - спереди коровы, справа отбойник, слева встречка со встречными машинами, и то она слишком далеко чтоб успеть вывернуть и рискованно пройти по разделительной линии.
В итоге влетаю в коров, та с которой сталкиваюсь успевает испугаться и голову с рогами отвернуть. Велосипед ударился в корову, я об асфальт.
В случае угрозы столкновения с коровой равнозначно можно как рискованными методами избегать столкновения так и въезжать в корову, но следует избегать рогов. Вред корове велосипедом причинить маловероятно, потому что корова большая и твердая. Хотя есть мнение что у коровы может пропасть молоко.

Голубь. В отличие от курицы или утки умеет (хоть и хреново) летать. Раздражает не меньше собаки. Бестолковый...хуже курицы. Наглый и самоуверенный. Сидит до последнего момента, типа в случае опасности сумеет набрать скорость быстрее, чем воробей. Но имеет бОльшую, чем воробей, массу и слабые крылья..поэтому взлетает поздно, в панике, суматошно, шумно и непредсказуемо...В определенных ситуациях может представлять опасность для велосипедиста, так как отвлекает его внимание и сильно нервирует. Столкновение с голубем безопасно (для велосипедиста, разумеется)...Сам сталкивался два раза: один раз взлетающий во встречном направлении птиц не успел набрать высоту и ударил меня в шлем на 30 км/ч, а второй раз взлетающий поперек движения попал в спицы переднего колеса ...с облаком перьев и летальным исходом. Байк при столкновениях также не страдает. Голубя не жалко, потому что его много.
 
Записан
Златеника
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 406

Откуда: отсюда
Езжу на: GT Timberline Sport '08


« Ответ #38 : 12 Января 2010, 17:38:20 »

вероятно, боян  blush000

С велосипедного форума:
Еду вчера на велике вечером. Дорога двухполосная. Машин не очень много, но есть. Вижу в свете фары, что справа налево передо мной дорогу перебегает чёрная кошка. Глянул в заднее зеркало - машины вроде далеко. И я начал стремительно перестраиваться на середину дороги, потом на встречку, что бы успеть перед кошкой проехать. Не успел. Пришлось на бордюр запрыгнуть, что бы во встречную машину не въехать. На всякий случай плюнул 3 раза через левое плечо и поехал дальше. Приехал домой нормально.
Интересно, кроме чёрных кошек, чего ещё бояться? Ведь бывают ещё какие приметы?

Ответы:
Если едешь по дороге, никого не трогаешь, машины далеко, и вдруг со встречной к тебе на обочину начинает велосипедист перестраиваться с бешеной скоростью - не к добру это. Наверняка где-то рядом черная кошка.

(с) bash
Записан
radist13
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Откуда: Краснодар
Езжу на: gta1d 2008 + gax4 2011


« Ответ #39 : 03 Февраля 2010, 08:33:55 »

c баша:
Метель - видимость метров 150-200, не больше, плюс сильный ветер, снег почти горизонтально летит. Настроения никакого, работать сил нет, вышел на балкон, курнуть, даром что ветер с другой стороны дома. Сквозь шум ветра слышу дзыньканье велосипедного звонка. Думаю что кто-то на балкон вышел, добрался до своего велика и балуется, "вспоминая лето". Не, не балуется - из пурги выезжают два кроссовых велика, на которых восседают два же накачанных орла, покатывающиеся со смеху. Причем смеются здоровым, а не укуренным и не пьяным смехом. Ребята под дружное гоготание проезжают мимо дома и скрываются в пурге, расшугивая редких пешеходов дзыньканьем звонков. Блин, у нас снега по колено, плюс метель, плюс легкий морозец - а они на велосипедах и против ветра. Вот фигня какая-то, а настроение поднялось.


кто вчера катался, себя узнал ??
копипастил без купюр.

.:А мат надо было убрать  но-но :.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2010, 10:56:46 от Златеника » Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #40 : 08 Февраля 2010, 22:07:04 »

Про вело, ну совсем немного blush000........

> Летели как-то одноногий, слепой и парализованный на самолёте, а тот возьми и разбейся. И не где-нибудь, а над Сахарой. Но наша троица выжила. Подождали немножко, что кто-нибудь прилетит их искать, не дождались и отправились искать воду.
> Идут, идут, впереди одноногий на костылях, за ним слепой толкает парализованного в инвалидной коляске. Долго идут, выдохлись совсем. И вот с вершины очередного бархана одноногий видит оазис: пальмы, озеро, красота!
> Одноногий быстро доковылял до воды, плюхнулся на берегу, напился, искупался, хорошо! Вылезает на берег, смотрит: а у него нога ампутированная отросла! Обрадовался, зовёт друзей. Слепой тоже подбежал к воде, напился, искупался, выныривает, открывает глаза - всё видит! Выскочил на берег, танцует на пару с бывшим одноногим. Тут уж парализованный не стал ждать, разогнался на коляске и со всей дури бултых в воду! Напился, набрызгался, выезжает на берег...
> -Опаньки!!! Новые покрышки!
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #41 : 24 Февраля 2010, 20:08:01 »

Про представление американцев о нас.

http://atanvarnoalda.livejournal.com/32760.html

P.S.  rofl0000
Записан
RED32
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #42 : 25 Февраля 2010, 22:55:22 »

Проезжая на веле по одному из заснеженных зимних дворов, услышал удивленный возглас одной бабульки:
"Ой, баааатюшки!! Ну, значит скоро летто!..."
Записан
Златеника
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 406

Откуда: отсюда
Езжу на: GT Timberline Sport '08


« Ответ #43 : 28 Февраля 2010, 21:28:38 »

из аськи:

Женя
На велике я нормально

Женя
До партизанской и обратно

Златеника
это 25 км ))))

Женя
Да

Златеника
я говорю о несколько других расстояниях и скоростях )))

Женя
В плане?

Женя
Вы ездите больше чем 25?
Записан
RED32
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #44 : 01 Марта 2010, 21:59:49 »

Цитировать
Златеника
я говорю о несколько других расстояниях и скоростях )))
Женя
В плане?
Женя
Вы ездите больше чем 25?
Если за хлебом метнуться, то больше 25 км обычно не ездим... как раз самое то, чтоб ноги размять )))
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велозапчасти
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 22.