Брянский велофорум
19 Апреля 2024, 23:36:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: + 1 GT Zaskar Comp 2014  (Прочитано 19326 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AndreiSedykh
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 127

Откуда: Брянск
Езжу на: GT Zaskar Comp 2014


« : 08 Сентября 2014, 00:35:34 »

Вот наконец то я добрался до компа чтоб поведать историю о своем новом двухколесном друге! Laie_76B

Как и многие на велосипеде с детства но 1.5 года назад приобрел себе GT Avalanche 4.0 2012г, обкатывал ездил на работу все было прекрасно пока не добрался до р.Соловьи! В 2013 году к осени вошел во вкус а весной 2014 начал сильно нагружать алавянча, после чего сначала вырвало основание нипеля, завосмерили колеса и другой большой список проблем!
Начал задумываться о смене на велосипед подходящий под эти условия, создал тему на форуме где решалось начать апгрейдить аву или присмотреть новый, после встречи с wu07 понял что глубоко ошибался и что даже мысли такой не должно было возникать biggrin0

Месяца два просматривал сайты, магазины заходил в Велобрянск где cajoker сказал бери  Kellys TNT чем эту табуретку и опять же после встречи с wu07 я понял почему многие называют GT табуреткой но сами того не ведая mosking0
Изучив рынок понял что в пределах моего бюджета все бренды с одинаковым навесом и стоит уже выбирать то на что глаз ляжет, а глаз соответственно лег на старшего брата моего GT.
Спросив о Zaskar у wu07 предложил подъехать посмотреть пока будет готовиться к триатлону за что еще раз Большое спасибо, поставив два велосипеда разного класса с одинаковым размером рамы (М) Zaskar был по длиннее и всем видом показывал свой спортивный характер  biggrin0 я прокатился на его веле почувствовав весь кайф от спортивной посадки а Владимир на моем вспомнив эти ужасные ощущения  mosking0
После чего кто бы что ни говорил про GT решил остановится на Zaskar Comp, это как с машинами кому то нравятся японки а кому то немки  !!!

Просматривая американский сайт GT наткнулся на коллекцию 2015 года которая у нас появится весной, у всех моделей 2015 размер колес 27.5 золотая серединка) вот сайт : http://www.gtbicycles.com/usa_en/2015/bikes/mountain/xc
посмотрев что с каждым годом навес все проще а цена все выше из за растущего курса $ решил не ждать коллекцию 2015 а дождаться скидок в Триале wink3000

и вот что получилось :
03.09.2014 в 18:40 был куплен GT Zaskar Comp 2014


Вилка: RockShox 30 Gold TK Solo Air, 100 мм хода, регулировка демпфирования, удал. блокировка, конусный (Tapered) шток
Передний переключатель: Shimano Deore, FD-M616B, 2x10
Задний переключатель: Shimano SLX Shadow Plus, RD-M675-GS
Манетки: Shimano Deore, SL-M610, Rapid Fire
Передний тормоз: Formula C1, ротор - 160 мм
Задний тормоз: Formula C1, ротор - 160 мм
Тормозные ручки: Formula C1

После алавянча первые ощущения плывет как корабль и несется как стрела, сразу что с непривычки не удобно это посадка все кажется что не хватает длины рук, но после накатанных сегодня 79 км как в аватаре связь пошла  biggrin0


колеса по песку гребут как трактор и по асфальту накат что надо


хваленые многими школьниками дисковые тормоза что то как то не распробовал, на аваланче V брейки и то предсказуемо и лучше себя вели! Может еще должны притереться, надо привыкнуть к ним но такое ощущение на данный момент что они есть что нет )


ох задний переключатель просто сказка после Shimano Acera




до и после  yahoo000


так что теперь гоняю на веле как у Тони Старка  biggrin0
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #1 : 08 Сентября 2014, 12:09:13 »

По цене/навеске с учетом скидок в Триале очень хороший вариант.

С ростовкой угадал в этот раз?
Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 495


Откуда: Брянск
Езжу на: Scott


« Ответ #2 : 08 Сентября 2014, 12:16:36 »

Защита пера излишество..после марафона ни одной коцки..хотяя..я ведь только на большой звезде езжу..
Записан
IvanIvanych
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #3 : 08 Сентября 2014, 12:57:17 »

Хороший выбор  good0000. Поздравляю. Надеюсь будешь достоин такого хорошего байка.

Добавлено: 08 Сентября 2014, 12:59:03
Защита пера излишество..после марафона ни одной коцки..хотяя..я ведь только на большой звезде езжу..
Ты еще и мал и глуп не видал больших ...
Защита пера нужная вещь. Если ее нет, то надо изолентой хотя бы обмотать. Один марафон погоды не сделает, но за сезон на пере может кака появиться.
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #4 : 08 Сентября 2014, 13:05:17 »

 Улыбка Ну, вот, Обзаскаривание  пошло в массы!!
Поздравляю!!

Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 495


Откуда: Брянск
Езжу на: Scott


« Ответ #5 : 08 Сентября 2014, 13:09:16 »

Ты еще и мал и глуп не видал больших ...

Да уж побольше некоторых Злорадство
Шадоу+?
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #6 : 08 Сентября 2014, 14:29:24 »

Вроде как на новых заскарах как раз шадоу+ и идет.

+ конусная рулевая шикарнейшая вещь с расчетом на будущий апгрейд, можно на распродажах на чейне взять очень неплохую маниту или фокс под ось.

Впрочем, Иваныч тоже ставил  в обычную рулевую оловянча (Иваныч, поправь если чего напутал) конусную вилку со специальной нижней чашкой на 1,5 дюйма, но чашка эта тоже денег стоит, хорошо когда уже все есть.
Записан
IvanIvanych
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #7 : 08 Сентября 2014, 15:31:31 »

Да уж побольше некоторых Злорадство
Шадоу+?
Ну эта штука хороша, но не панацея. Для интереса не ставь ее вообще на свой вел, чтобы доказать, что я не прав  biggrin0.

Вроде как на новых заскарах как раз шадоу+ и идет.
+ конусная рулевая шикарнейшая вещь с расчетом на будущий апгрейд, можно на распродажах на чейне взять очень неплохую маниту или фокс под ось.
Впрочем, Иваныч тоже ставил  в обычную рулевую оловянча (Иваныч, поправь если чего напутал) конусную вилку со специальной нижней чашкой на 1,5 дюйма, но чашка эта тоже денег стоит, хорошо когда уже все есть.
Конечно конус рулит! Можно за 220 баксов у нас на форуме вилку взять и потом по нормальной цене еще и вилсет под 15 ось.
Но не на все рамы с 1 1/8 можно с помощью нижней чашки за 1200 (вроде) поставить таперную вилку. На kellys magnus не влезла вилка, хотя чашка стала. Там внутри рулевого стакана места мало. А вот в аваланч вполне влезла.
 
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #8 : 08 Сентября 2014, 15:37:26 »

Да уж побольше некоторых Злорадство
Шадоу+?
Ну эта штука хороша, но не панацея. Для интереса не ставь ее вообще на свой вел, чтобы доказать, что я не прав  biggrin0.
Пробег 1750 км, никакой защиты пера нет и не было. Где и как катаюсь сам знаешь. Шадоу плюс работает!!!  good0000
Записан
IvanIvanych
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #9 : 08 Сентября 2014, 16:27:23 »

Пробег 1750 км, никакой защиты пера нет и не было. Где и как катаюсь сам знаешь. Шадоу плюс работает!!!  good0000
Ну значит признаю свою неправоту  Улыбка.  Раз у тебя ничего не случилось, то может и не надо ее теперь ставить. Хотя у тебя подвес и цепь не так тресет.
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #10 : 08 Сентября 2014, 16:32:18 »

Пробег 1750 км, никакой защиты пера нет и не было. Где и как катаюсь сам знаешь. Шадоу плюс работает!!!  good0000
Ну значит признаю свою неправоту  Улыбка.  Раз у тебя ничего не случилось, то может и не надо ее теперь ставить. Хотя у тебя подвес и цепь не так тресет.
Это меня меньше трясёт за счёт подвески, а колесо с переклюком пляшут вероятно побольше, чем в хардтейле, т.к. вес у них меньше, чем у всего вела, и инерция соответственно тоже гораздо меньше.
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #11 : 08 Сентября 2014, 20:57:19 »

+ конусная рулевая шикарнейшая вещь с расчетом на будущий апгрейд, можно на распродажах на чейне взять очень неплохую маниту или фокс под ось.

RockShox 30 Gold TK Solo Air вполне неплохая рабочая вилка, констуктивно это старый воздушный Рекон.
Менять его на фокс за 2 цены не вижу смысла. По крайней мере сомневаюсь, что автор темы заметит разницу.

Если и апгрейдить - то контактные педали, потом тормоза и колеса.
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #12 : 08 Сентября 2014, 21:12:54 »

А и не нужно вилку апгрейдить в первую очередь, но иметь такую возможность в будущем всегда неплохо.
Записан
AndreiSedykh
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 127

Откуда: Брянск
Езжу на: GT Zaskar Comp 2014


« Ответ #13 : 08 Сентября 2014, 22:30:07 »

По цене/навеске с учетом скидок в Триале очень хороший вариант.

С ростовкой угадал в этот раз?

спасибо!
да я не стал экспериментировать по всем параметрам и таблицам размер мой М получался, тем более после того как прокатился на велосипеде  wu07 с рамой М сомнений не осталось, как говорил выше по началу даже не привычно из за длинной рамы кажется что руки короткие  biggrin0
смотрел еще L так та вообще огромная, сел на М и понял что  good0000, а вот аваланч ДАА чтоб добиться такой посадки надо было L брать, да и был то это первый велик такой серьезный, что я тогда соображал и сравнить то мог только с Десной  mosking0
Век живи Век учись
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #14 : 08 Сентября 2014, 23:05:20 »

С ростовкой угадал в этот раз?

да я не стал экспериментировать по всем параметрам и таблицам размер мой М получался, тем более после того как прокатился на велосипеде  wu07 с рамой М сомнений не осталось, как говорил выше по началу даже не привычно из за длинной рамы кажется что руки короткие 
смотрел еще L так та вообще огромная, сел на М и понял что 
Век живи Век учись

На каком фото седло нормально настроено? По фото вы только стоя ездите.

Ну да ладно с ростовкой.
Я тоже стал попадать только прокатавшись 7 лет, попробовав 6 велосипедов с ростовками: 19.5 с ЕТТ средней длины, короткую 20, длинную 19.5, длинную 20 и 2 длинных рамы 21" (которые сейчас).
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 23.