Брянский велофорум
28 Апреля 2024, 20:32:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Велодень в России  (Прочитано 4267 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lukas
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 749


Езжу на: Boardman CX Comp '14


« Ответ #15 : 25 Марта 2015, 11:49:59 »

Цитировать
Покатушку на форуме один я пока организовал, интересует туризм - есть тема про Орёл, пробую продвинуть в массы. В прошлом году много разговор было собраться как на ДР форума, кое как что то сделал - собрал.

Каких воплощений мало?

   Маловато, нужно боооооольше воплощений  big_boss
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #16 : 25 Марта 2015, 12:12:22 »

Макса не трожте - без него тут читать совсем нечего станет. Если торгашеские апы да спортивные краткие сводки не брать в расчёт.  biggrin0

Сам к мероприятиям с большим народонаселением отношусь отрицательно. Всех не услышишь. А значит, зачем тащить куда-то всех? Проведу сравнение – птицефабрика и охотник. Птицефабрика накормит всех жертвенной курицей, всем станет сытно (все дружно за ручку проедут какие-то км). А охотник - он ходит-ищет сам. Может, найдёт, может – нет, у него фишка не в том чтобы съесть, а в том чтобы добыть. В том и прикол что не знаешь что впереди. Я за охотников. “Мне не важен ответ, мне интересен процесс, я играю – по нотам и без…”. Мне от форума требуется лишь подкинуть ещё пару-тройку таких же “больных на голову” Улыбка
Записан
mechanic032
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 974

Откуда: Брянск

« Ответ #17 : 25 Марта 2015, 12:55:17 »

Я понял. Макса просто корежит от слов "спорт" и "соревнования".
В данном случае могу лишь предложить свою помощь с регрессивными трансовыми техниками, лля устранения источника проблемы
Записан
Exdeus
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 284


Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: позитиве!


« Ответ #18 : 25 Марта 2015, 13:15:35 »

Просто "спорт" и "соревнования" на форуме есть, а любительских мероприятий нет, во всяком случае в "Веломероприятия в Брянске - 2015" я их не увидел. Орловские организованные "Велосветлячки", это не соревнование. Словам "Бревет-200 - пффф, это почти покатушка" я не верю, ездил несколько раз больше 100 километров в день, сомневаюсь, что неподготовленный любитель в начале сезона это потянет.
А вообще не знаю, к чему сыр-бор развели, спортсмены пусть спортом занимаются, любители - прогулочным катанием. Потеплеет основательно, и раздел "Покатушки" оживёт, куда ему деться?
Хотите массовости - идите в массы, в соцсети (тем более, там уведомление о мероприятии и проще и эффективнее). Хотите пыцками мериться - спорьте, где в Брянске самая крутая горка, и кто из вас быстрее на неё взъедет (желательно сидя, как я понял - это придаёт особенной крутости исполнителю).
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #19 : 25 Марта 2015, 13:25:55 »

В плане мероприятий на 2015 год внесены те мероприятия, за организацию и проведения которых взялись конкретные люди,это их инициатива.Хотите что то еще-предлагайте, беритесь за их подготовку и проведение и вносите в план.Какие вопросы и претензии, кто мешает, или против?
Или создавайте отдельный план для "физкультурников".
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #20 : 25 Марта 2015, 13:26:17 »


А вообще не знаю, к чему сыр-бор развели, спортсмены пусть спортом занимаются, любители прогулочным катанием, потеплеет основательно, и раздел "Покатушки" оживёт, куда ему деться?

Хотите массовости - идите в массы, в соцсети (тем более, там уведомление о мероприятии и проще и эффективнее). Хотите пыцками мериться - спорьте, где в Брянске самая крутая горка, и кто из вас быстрее на неё взъедет (желательно сидя, как я понял - это придаёт особенной крутизны).

Просто есть люди, любящие всех убеждать, как все плохо на самом деле. Если постоянно говорить плохо, плохо и станет. Желаю всем негативистам влюбиться, весна все-таки.
Записан
irhen
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 204


Откуда: Санкт-Петербург - Свенский монастырь
Езжу на: Author Basic


« Ответ #21 : 25 Марта 2015, 13:51:16 »


А вообще не знаю, к чему сыр-бор развели, спортсмены пусть спортом занимаются, любители прогулочным катанием, потеплеет основательно, и раздел "Покатушки" оживёт, куда ему деться?

Хотите массовости - идите в массы, в соцсети (тем более, там уведомление о мероприятии и проще и эффективнее). Хотите пыцками мериться - спорьте, где в Брянске самая крутая горка, и кто из вас быстрее на неё взъедет (желательно сидя, как я понял - это придаёт особенной крутизны).

Просто есть люди, любящие всех убеждать, как все плохо на самом деле. Если постоянно говорить плохо, плохо и станет. Желаю всем негативистам влюбиться, весна все-таки.

Ой, я тоже за "влюбиться" эффективнее, чем Ваши Сергей регрессивные трансовые))))
Записан
mechanic032
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 974

Откуда: Брянск

« Ответ #22 : 25 Марта 2015, 14:21:34 »

Просто есть люди, любящие всех убеждать, как все плохо на самом деле. Если постоянно говорить плохо, плохо и станет. Желаю всем негативистам влюбиться, весна все-таки.

Точно. Это все от недоката и недотраха ))))))

Катайте больше, мальчики - любите девочек, девочки - любите мальчиков (главное - не перепутайте) - и снова катайте! И будет вам счастье!

Добавлено: 25 Марта 2015, 14:23:25
Ой, я тоже за "влюбиться" эффективнее, чем Ваши Сергей регрессивные трансовые))))
Одно другому не мешает. Да и мне подопытные кролики восстановить навыки неплохо бы ))
Записан
sna
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1038


Откуда: Брянск
Езжу на: Pinarello FP2


« Ответ #23 : 25 Марта 2015, 15:45:42 »

ппц вы развели базар rofl0000


Добавлено: 25 Марта 2015, 15:47:20
Цитировать
А что же у нас? А ничего. Велопарад Open the Route - http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=9616.30 который наш форум абсолютным большинством проигнорировал. И самодельный пробег который форуму ни принёс никого. Для простых людей ничего нету, остался один спорт
а ты организуй.... поговори с нашими властями... думаю запал быстро утихнет
Записан
Макс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #24 : 25 Марта 2015, 17:42:23 »

Я понял. Макса просто корежит от слов "спорт" и "соревнования".

На основание чего интересно такие выводы?

Мой пост был на конкретное сообщение,

Цитировать
У нас основная проблема - в слабом распространении информации. Именно поэтому я всю зиму всех пинал с планированием, чтобы не за неделю объявлялись мероприятия. Пока у меня только Максфер календарь веломероприятий попросил, чтобы в каком-то общественном месте разместить. Остальные что, только по клавиатуре сильны пальцами давить?

 То есть, если развесить информацию по всему городу то сразу появятся люди которые поедут к mechanic032 на бревет, или ещё куда то там. Я попробовал аргументировано ответить почему может быть не так. Можно ещё долго писать, приводить примеры, что наши люди, такие как hrummsa, maxfer, krutyashiy_pedali начинали с покатушек и кем они стали, но зачем? Если ответ на это будет недокат и недотрах. Видимо я чего то не понимаю (у меня с этим проблем нету), добавьте эти мероприятия в календарь и наверняка сразу появятся сотня другая квалифицированных спортсменов и дело с концом. Очевидная же вещь, какие то дураки создают велошколы, готовят спортсменов годами. А решение то оказывается на поверхности, раздать всем чудо плакаты и люди сразу станут спортсменами про уровня (и не важно что они до этого на велосипеде только за хлебом ездили) и будет супер массовость.

Да велодрузья, видимо я был не прав. И против спорта я ничего не имею.
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #25 : 25 Марта 2015, 18:44:18 »

Да, Макс, тебя явно корежит от "спорта" и "соревнований". И последний твой пост в очередной раз это показывает. С чего ты взял, что спорт - это синоним массовости? Спорт. мероприятия - это не только и не столько спортсмены, это еще и зрители (ага, с велосипедами). И ничто тебе не мешает агитировать этих зрителей на свои покатушки. А чтоб было кого агитировать нужно как минимум развесить по всему городу информацию.
Записан
Макс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #26 : 25 Марта 2015, 19:06:32 »

С чего ты взял, что спорт - это синоним массовости? Спорт. мероприятия - это не только и не столько спортсмены, это еще и зрители (ага, с велосипедами). И ничто тебе не мешает агитировать этих зрителей на свои покатушки. А чтоб было кого агитировать нужно как минимум развесить по всему городу информацию.

Ответ на пост mechanic032, который занимается бреветами. Ты точно понимаешь о чём пишешь говоря о зрителях на бреветах?

Повторюсь ещё раз, я не "за" и не "против", мне фиолетово. Я указал в теме что в Орле пробеги более 1000 человек, а у нас нет. Я не прав - поправьте меня пожалуйста. Я привёл пример откуда могут взяться участники, подготовленные участники соревнования, т. е. опытные покатушечники перешедшие в спортсмены. Я не прав? Люди с парка пришедшие по объявлению лучше? Поправьте меня.

После ответов уровня  "недокат" и "недотрах" спорить смысла не вижу. Разве то опустится до этого же уровня dntknw00.

Записан
Lukas
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 749


Езжу на: Boardman CX Comp '14


« Ответ #27 : 25 Марта 2015, 19:27:24 »

 Спорт тут некоторым не интересен, а зря. Спорт воспитывает характер. Некоторым нытикам пошло бы на пользу.  biggrin0
Записан
irhen
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 204


Откуда: Санкт-Петербург - Свенский монастырь
Езжу на: Author Basic


« Ответ #28 : 25 Марта 2015, 19:56:31 »

Спорт тут некоторым не интересен, а зря. Спорт воспитывает характер. Некоторым нытикам пошло бы на пользу.  biggrin0

Прошу прощения, но здесь вообще не об этом разговор. Взгляните на тему. Мы здесь не про спорт говорим. Я к спорту отношусь очень уважительно, особенно в Брянске... но мы говорим об объединении всех людей, кому интересно катание на велосипеде не разделяя друг друга на категории и подкатегории...мне близка позиция Макса, поддерживаю! Но и в бревете хотелось бы поучаствовать и посмотреть как спортсмены преодолевают подъёмы...
Записан
Debr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 451


Откуда: Брянск
Езжу на: Cube Elite Super HPC Pro 29 (2013)


« Ответ #29 : 25 Марта 2015, 19:58:18 »


Ну возьмитесь и проведите. Собирайте народ и организуйте, афишируйте. Под лежачий камень-водица не течет.Так вот и двигайте этот камень.
.........
 Возрождение велокроссов -очередное желание привлечь внимание веломасс не только к спортивному соревнованию, но и просто к велосипеду всех, кому интересно. Получится-пример есть (удачный или не совсем посмотрим),двигайте дальше.



У нас основная проблема - в слабом распространении информации. Именно поэтому я всю зиму всех пинал с планированием, чтобы не за неделю объявлялись мероприятия. Пока у меня только Максфер календарь веломероприятий попросил, чтобы в каком-то общественном месте разместить. Остальные что, только по клавиатуре сильны пальцами давить?



 И ничто тебе не мешает агитировать этих зрителей на свои покатушки. А чтоб было кого агитировать нужно как минимум развесить по всему городу информацию.


   О! Кажется, тепленькая пошла!
   Обожаю - раньше сильно злился -  когда раздаются голоса про то, как нужно всех (и побольше, побольше!) сагитировать, собрать, организовать и провести. Теперь ещё и пиариться стали, чтоб уж наверняка - всех в частый бредень.
   Неужели ну никакого уважения к другим людям? Почему всегда всё настолько навязчиво?
   Это хорошо, что вы организовываете, проводите. У вас есть эта амбициозная потребность. И вы её таким образом удовлетворяете. И начинаете приставать ко всем без разбору. Вы стремитесь удовлетворить и обеспечить своё, себя. За счёт других.
   Сейчас несложно найти нужную информацию. Кто хочет отыскать - соревнования ли, покатушки ли - он их сам найдёт. И тогда только будет увлечённо в этом участвовать, когда сам созреет и пожелает. А не когда это занудно навязывается. Пропаганда, массовость, велоспорт...
   Оставьте людей в покое, уважайте чужую свободу волеизъявления, чем заниматься и как.
   Свобода и уважение - это чуть ли не единственное, что остаётся нужно и должно требовать. И велосипедистам на велофоруме.
  
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 22.