Брянский велофорум
28 Апреля 2024, 13:57:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Велодень в России  (Прочитано 4266 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ahsergey
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 479


Откуда: Бытошь / Бежица
Езжу на: Focus Raven


« : 24 Марта 2015, 15:50:22 »

http://bikeday.ru/
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E5%EB%EE%E4%E5%ED%FC
Записан
Макс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #1 : 24 Марта 2015, 20:05:34 »


Интересно. Как раз сам на это мероприятие натыкался. Как это выглядит в нашей стороне? На примере Орла. Довольно показательный пример, так как это мероприятие сильно сплотило велосипедистов, тогда ещё на ихнем форуме.
Начало было положено в 2012 году, есть информация с Курского велофорума - http://www.velo-kursk.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4101
При проведение этого мероприятия на форуме появилось около 100 новых пользователей, само мероприятие собрало 170 человек.

Что после этого изменилось за два года? Велодень в Курске собрал около 300 велосипедистов. В Орле их собралось более 1000. Видео с Ютуба - http://www.youtube.com/watch?v=zzn5bbDKfjg

А что же у нас? А ничего. Велопарад Open the Route - http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=9616.30 который наш форум абсолютным большинством проигнорировал. И самодельный пробег который форуму ни принёс никого. Для простых людей ничего нету, остался один спорт dntknw00.
Записан
ahsergey
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 479


Откуда: Бытошь / Бежица
Езжу на: Focus Raven


« Ответ #2 : 24 Марта 2015, 20:20:03 »

Массовая покатушка в Орле уже на 28-е запланирована "Велосветлячки 2015" http://vk.com/event87892624
http://vs.rusvelos.ru/
Записан
mechanic032
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 974

Откуда: Брянск

« Ответ #3 : 24 Марта 2015, 20:31:03 »

А что же у нас? А ничего. Велопарад Open the Route - http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=9616.30 который наш форум абсолютным большинством проигнорировал. И самодельный пробег который форуму ни принёс никого. Для простых людей ничего нету, остался один спорт dntknw00.
А Спартаковский марафон? Более 70 человек было, и добрая половина не с форума.
Записан
Макс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #4 : 24 Марта 2015, 20:54:19 »

А Спартаковский марафон? Более 70 человек было, и добрая половина не с форума.

Кстати да, а где они? Почему этой половины среди нас нет?

Не хочется спорить, но спортсменов среди народонаселения очень маленький процент. А настоящих спортсменов и того меньше. Среди велосипедистов тоже самое, 90% на них просто катается и им ваш марафон абсолютно не нужен.
А у нас на форуме что получается? 90% появляющейся информации спортивная. Появляется новичок его сразу тянут на гонку (повторяюсь, она ему даром нужна, не все спортсмены). Новый велосипед, сразу - "топталки сразу просятся замену", "вилку менять", "да у тебя седло не карбоновое!". Оно обычному велосипедисту надо? А с кем новичку поехать просто покататься? Опять не с кем.

По этому у нас велодня и нету.
Записан
Exdeus
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 284


Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: позитиве!


« Ответ #5 : 25 Марта 2015, 08:16:04 »

Появляется новичок его сразу тянут на гонку (повторяюсь, она ему даром нужна, не все спортсмены). Новый велосипед, сразу - "топталки сразу просятся замену", "вилку менять", "да у тебя седло не карбоновое!". Оно обычному велосипедисту надо? А с кем новичку поехать просто покататься? Опять не с кем.
В точку! Лично знаю 2-3 людей, которые знают о велофоруме, и при этом сюда ни ногой. Хотят кататься, велосипед новый простаивает третий год на балконе. А кататься и общаться с вашими "профессионалами" желания не возникает, ибо тут сразу начинаются беседы: "велосипед у тебя, так себе, надо нормальный собирать, ценой в твою полугодовую зарплату", "педОлируешь ты не канонично", "ты что, на Городищенскую горку пешком шёл?!!!" Массовый спорт другое лицо имеет, а тут, раз уж народ себя так позиционирует, вот и катает впятером.
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #6 : 25 Марта 2015, 09:06:16 »

Типичная позиция , и кой уже раз, и не счесть по каким уже темам- вот у нас все хреново,а вот там  так все хорошо.
Ну возьмитесь и проведите. Собирайте народ и организуйте,афишируйте. Растормошить дерьмо и сказать что это плохо воняет- ума большого не надо.А убрать его- нет уж пусть другие,я постою в сторонке,а потом еще скажу что не так убирали. Вам самим такая позиция не надоела.
Под лежачий камень-водица не течет.Так вот и двигайте этот камень.
 Кому что интересно тот тем и занимается.Интересно было велопробег провести- попытался провести несколько раз.Итог -можно,дальше -сами проводите.
Марафон для всех-можно,народу интересно,значит надо.Итог-проводите,лучше и более массово,кто мешает. Интересно двигать бреветы у нас-тормошу третий год.Появились единомышленники и идея пошла. Возрождение велокроссов -очередное желание привлечь внимание веломасс не только к спортивному соревнованию,но и просто к велосипеду всех,кому интересно.Получится-пример есть (удачный или не совсем посмотрим),двигайте дальше.
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #7 : 25 Марта 2015, 09:15:49 »

Проблема форума не в спортсменах, а в "знатоках", строящих эфемерные теории и считающие свое мнение истиной в последней инстанции. А таких много и среди покатушечников. Имхо, покатушек много, можно выбрать. Просто не всегда хватает времени и ленььь...
Записан
mechanic032
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 974

Откуда: Брянск

« Ответ #8 : 25 Марта 2015, 09:39:00 »

Спартаковский марафон был ДЛЯ ВСЕХ. Из спортивного там было одно название. Я четверть дистанции с девятилетним сыном прокатил - пацан ссался от счастья.
Основная проблема Спартаковского марафона была - в слабом рапространении информации про него! Но вот тут, вместо того, чтобы рыдать, что жизнь не удалась, можно было и помочь в рекламе.

У нас основная проблема - в слабом распространении информации. Именно поэтому я всю зиму всех пинал с планированием, чтобы не за неделю объявлялись мероприятия. Пока у меня только Максфер календарь веломероприятий попросил, чтобы в каком-то общественном месте разместить. Остальные что, только по клавиатуре сильны пальцами давить?
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #9 : 25 Марта 2015, 09:47:18 »

Спартаковский марафон был ДЛЯ ВСЕХ. Из спортивного там было одно название. Я четверть дистанции с девятилетним сыном прокатил - пацан ссался от счастья.
Основная проблема Спартаковского марафона была - в слабом рапространении информации про него! Но вот тут, вместо того, чтобы рыдать, что жизнь не удалась, можно было и помочь в рекламе.

У нас основная проблема - в слабом распространении информации. Именно поэтому я всю зиму всех пинал с планированием, чтобы не за неделю объявлялись мероприятия. Пока у меня только Максфер календарь веломероприятий попросил, чтобы в каком-то общественном месте разместить. Остальные что, только по клавиатуре сильны пальцами давить?



Дык надо размещать информацию о мероприятиях не только на форуме и афишах, которые никто не видит, а на многих сайтах - http://bike-events.ru/, Веломания, соц.сети.
Я об этом писал на форуме аж в 2010 году.

Массовость Велопарада Open the Route был обусловлен именно сбором людей вКонтакте.
Записан
mechanic032
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 974

Откуда: Брянск

« Ответ #10 : 25 Марта 2015, 10:00:26 »

Спартаковский марафон был ДЛЯ ВСЕХ. Из спортивного там было одно название. Я четверть дистанции с девятилетним сыном прокатил - пацан ссался от счастья.
Основная проблема Спартаковского марафона была - в слабом рапространении информации про него! Но вот тут, вместо того, чтобы рыдать, что жизнь не удалась, можно было и помочь в рекламе.

У нас основная проблема - в слабом распространении информации. Именно поэтому я всю зиму всех пинал с планированием, чтобы не за неделю объявлялись мероприятия. Пока у меня только Максфер календарь веломероприятий попросил, чтобы в каком-то общественном месте разместить. Остальные что, только по клавиатуре сильны пальцами давить?



Дык надо размещать информацию о мероприятиях не только на форуме и афишах, которые никто не видит, а на многих сайтах - http://bike-events.ru/, Веломания, соц.сети.
Я об этом писал на форуме аж в 2010 году.

Массовость Велопарада Open the Route был обусловлен именно сбором людей вКонтакте.

Надо - во-первых, заранее, во-вторых - везде, где можно. Присоединяюсь к Лансеру.

З.Ы. Забыл еще отметить помощь Лансера в распространении на сторонние интернет-ресурсы информации о наших мероприятиях.
Записан
irhen
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 204


Откуда: Санкт-Петербург - Свенский монастырь
Езжу на: Author Basic


« Ответ #11 : 25 Марта 2015, 10:16:57 »

А Спартаковский марафон? Более 70 человек было, и добрая половина не с форума.

Кстати да, а где они? Почему этой половины среди нас нет?

Не хочется спорить, но спортсменов среди народонаселения очень маленький процент. А настоящих спортсменов и того меньше. Среди велосипедистов тоже самое, 90% на них просто катается и им ваш марафон абсолютно не нужен.
А у нас на форуме что получается? 90% появляющейся информации спортивная. Появляется новичок его сразу тянут на гонку (повторяюсь, она ему даром нужна, не все спортсмены). Новый велосипед, сразу - "топталки сразу просятся замену", "вилку менять", "да у тебя седло не карбоновое!". Оно обычному велосипедисту надо? А с кем новичку поехать просто покататься? Опять не с кем.

По этому у нас велодня и нету.

а давайте присоединимся к этому радостному мероприятию "Велодень-2015", который 30 мая пройдёт? Здорово будет! Я могу кинуть информашку везде... нужно продумать маршрут... кстати, а разрешение в администрации нужно получать?)))

3 мая, кто не знает, Сергей mechanic032 устраивает массовый заезд, в котором лично я с удовольствием поучаствую и поPRю на региональных новостных порталах...

Могу подтвердить, что некий снобизм у наших велосипедистов есть))) и "продавательная"информация в некоторых случаях довольно настойчивая... Меня вот этот брянский велоснобизм забавляет!!! Рассказываю московским друзьям про необходимую "упаковку" велосипедиста в Брянске, мне не верят, хотят приехать посмотреть... вот вам и развитие туризма в Брянске)))
Записан
Макс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #12 : 25 Марта 2015, 11:04:04 »

Цитировать
author=Lanser link=topic=646.msg81531#msg81531 date=1427266038]
Цитировать
У нас основная проблема - в слабом распространении информации. Именно поэтому я всю зиму всех пинал с планированием, чтобы не за неделю объявлялись мероприятия. Пока у меня только Максфер календарь веломероприятий попросил, чтобы в каком-то общественном месте разместить. Остальные что, только по клавиатуре сильны пальцами давить?

Дык надо размещать информацию о мероприятиях не только на форуме и афишах, которые никто не видит, а на многих сайтах - http://bike-events.ru/, Веломания, соц.сети.
Я об этом писал на форуме аж в 2010 году.

Массовость Велопарада Open the Route был обусловлен именно сбором людей вКонтакте.

 Я не совсем понимаю ваш подход к этому вопросу. Вы думаете люди сразу толпой ломанутся на соревнования и станут спортсменами? Вот эти вот обычные ребята с велопарадов? Которые катаются в парках по выходным? Что то я сомневаюсь, хорошо если на пару марафонов кто то и приедет. Вы знаете кто такие среднестатистические велосипедисты? Я например хорошо помню как за весь 2012 год даже за объездную не выезжал, потому что не мог.
 Но! На форуме было с кем покататься, было что почитать, и грубо говоря я вырос. Да я не пошёл в велоспорт, мне это не интересно, но это пресловутые 90/10%, я в 10% не попал.
А сейчас посмотрите что на форуме, по вопросу просто покататься? За месяц - ноль, абсолютная тишина. Ко мне на покатушки в прошлом году приезжали люди которые боялись по дорогам ездить, катались по тротуарам, еле уговорил выехать. Как они к вам сразу в спортсмены пойдут?

 Видите как получается, игнорируя этот этап, когда простые велосипедисты объединяются на форуме и катаются в простых покатушках, очень сложно вам будет собрать людей на соревнования. Потому что как правило из подготовленных поктушечников образуются те самые 10% которые пойдут в велоспорт, а не из тех кто катается по паркам.
 А сейчас ваша позиция выглядит так: написать календарь соревнований, напечатать афиши и бегать раздавать их по городу и в интернете ,убеждая людей которым это и даром не надо, что им кровь из носа надо участвовать в каком то там марафоне, или велокросе.

 Велопробег проблемы не решит. Это будет куча незнакомых людей (а все знакомые разобьются группами игнорируя остальных, что бы те себя уж совсем неудачниками почувствовали), которые будут в восторге от такого количества, но после этого опять же вернуться на тротуар и в парки. Особенно показательный пробег 17 сентября, посмотрев видео с остановок плакать хочется, ни одной толковой речи перед народом, ни кто не всех собрал и т.д.

PS
Снобизм по отношению к велосипедам и прочему зашкаливает, это факт.
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #13 : 25 Марта 2015, 11:11:15 »

Макс. Обрати внимание прежде всего на свой снобизм ко всему обсуждаемому на форуме.
Букв много,предложений и воплощений мало.
Записан
Макс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #14 : 25 Марта 2015, 11:24:27 »

Макс. Обрати внимание прежде всего на свой снобизм ко всему обсуждаемому на форуме.
Букв много,предложений и воплощений мало.

В каком смысле, поконкретнее пожалуйста.
Покатушку на форуме один я пока организовал, интересует туризм - есть тема про Орёл, пробую продвинуть в массы. В прошлом году много разговор было собраться как на ДР форума, кое как что то сделал - собрал.

Каких воплощений мало? Колышки на велокросс не принёс? Ну уж извините dntknw00.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велозапчасти
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 22.