Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 10:22:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Кому велогибрид в помощь?
Людям в возрасте - 15 (75%)
Никому не нужен - 1 (5%)
Желающим кататься, но не имеющим хорошей физической формы - 4 (20%)
Всего голосов: 20

Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Велогибрид Eltreco Vitality 600  (Прочитано 14304 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ива
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 658


Откуда: Брянск - Бежица
Езжу на: Eltreco Vitality 600+White Swan


« : 29 Марта 2015, 13:16:21 »

Два месяца назад у меня появился новый велосипед.....Хотя, нет, это уже не велосипед - это велогибрид. Итак, знакомьтесь: велогибрид Eltreco Vitality 600. Ссылка на сайт http://www.eltreco.ru/market/catalog/velohybrid/item/Vitality600/
В таком виде он был первоначально. Фото и характеристики на сайте.
Хочу сказать, что этот велогибрид появился у меня благодаря Max1606.  Максим, большое спасибо за этот аппарат, а также хорошую скидку в цене и возможность оплаты в рассрочку. Сначала, действительно, думала переделать свою Мериду в электровелосипед. Особенно загорелась, когда увидела вот эту тему: http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=10868.msg76333#msg76333   Но, теперь уже к счастью, не успела....То, что предложил Максим, зажгло меня больше. А именно, возможность иметь не только электровелосипед, но и двухподвес. Так как седло для меня было неудобно, то его сразу заменила. В этом вопросе помог Саша (Zakhar)
Так же был заменен вынос на более короткий.
Были заказаны на али и уже получены крылья(зелененькие, в тон велосипеда).
Да, еще перед приобретением ознакомилась с результатами тестирования...И это тоже было плюсом в решении вопроса покупки...Вот одно из тестирований: http://greenconnect.ru/articles/semenov/public/4498/
« Последнее редактирование: 29 Марта 2015, 14:23:28 от ZGuzhov » Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #1 : 29 Марта 2015, 14:25:26 »

Очень интересный вариант. Я тоже для жены всё думаю о электровеле, чтобы я за ней гонялся, а не она за мной.
А двухподвес - это вообще сказка, полный комфорт.
Но как всегда цена отпугивает. Ради 100 км в сезон такой аппарат покупать как-то не разумно, вот и смотрю дальше на картинки. Улыбка
Записан
maxx32
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 459

Езжу на: чем придеца


« Ответ #2 : 29 Марта 2015, 15:21:11 »

Красавец. Во сколько ж обошелся если не секрет? На таком любые подьемы не страшны!
Записан
Ива
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 658


Откуда: Брянск - Бежица
Езжу на: Eltreco Vitality 600+White Swan


« Ответ #3 : 29 Марта 2015, 15:34:07 »

Цитировать
]Но как всегда цена отпугивает. Ради 100 км в сезон такой аппарат покупать как-то не разумно, вот и смотрю дальше на картинки.

Да, цена немаленькая....(сейчас) Но, если учесть, что я купила еще до глобального повышения цен, то это просто сказка. Плюс, ко всему, хорошая скидка. good2000  Иметь с Максимом дело - это одно удовольствие. Причем, это уже не первый раз. У него же брала сумку на багажник...Тоже сделал скидку. А сумка супер!
Вот еще несколько фоток....          
Кстати, для удобства была поставлена подножка.
С ней пришлось немного поколдовать, так как она  была предназначена для постановки на два пера....

Да, совсем забыла, что подсидел тоже был заменен. Был куплен у Саши(Zakhar) и поставлен подсидел без ситбека.  Кстати, мне даже больше понравился серебристый цвет подсидела на этом велогибриде, в отличии от родного черного.
Записан
Max1606
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 724

Откуда: Брянск, Советский р-н

WWW
« Ответ #4 : 29 Марта 2015, 16:05:44 »

Спасибо за не предвзятый обзор)). Рад что все нравится пока. Ждем теперь обзор эксплуатационно-ходовых качеств)
Записан
Ива
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 658


Откуда: Брянск - Бежица
Езжу на: Eltreco Vitality 600+White Swan


« Ответ #5 : 29 Марта 2015, 16:28:42 »

Цитировать
Спасибо за не предвзятый обзор)). Рад что все нравится пока. Ждем теперь обзор эксплуатационно-ходовых качеств)

Да, теперь пытаюсь проверять разные режимы и в разных условиях.....Правда, особо писать, пока, нечего....То времени нет, то погода неподходящая....Но небольшие вылазки на нем уже совершить удалось. Поколесили в районе Антоновки в момент хорошего грязомеса.  Было место, где лезли напролом, думая, что вот вот выйдем на дорогу....Но, нет.... Мои спутники везли перед собой велосипед, так как не желали прыгать по кочкам, да еще в грязи....Мне было идти тяжелова-то, поэтому решила ехать.... И правильно сделала.... Я практически не ощущала кочек...Ехать было намного легче, чем идти. А еще, мне скорость в 20 км/час показалась маленькой....(на ровной дороге) Немного играла в прятки со своими спутниками....То отставала от них, то догоняла и обгоняла....Им было непривычно видеть как я неожиданно отрываюсь  от них и с молниеносной  скоростью удаляюсь....Но а главное то, что я приехала домой не чувствуя усталости....Да, чтобы сильно не напрягать своих друзей, большую часть  пути старалась ехать как и они, т.е., крутя педали.....Ну, и сами понимаете, развлекалась как могла.... JC_goody Laie_76B Laie_76A
 
Записан
maxx32
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 459

Езжу на: чем придеца


« Ответ #6 : 30 Марта 2015, 00:14:19 »

Очень интересный вариант. Я тоже для жены всё думаю о электровеле, чтобы я за ней гонялся, а не она за мной.
А двухподвес - это вообще сказка, полный комфорт.
Но как всегда цена отпугивает. Ради 100 км в сезон такой аппарат покупать как-то не разумно, вот и смотрю дальше на картинки. Улыбка
А чего 100км в сезон?На нем сотню только с одной зарядки проехать с учётом педалей
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #7 : 30 Марта 2015, 00:34:23 »

Очень интересный вариант. Я тоже для жены всё думаю о электровеле, чтобы я за ней гонялся, а не она за мной.
А двухподвес - это вообще сказка, полный комфорт.
Но как всегда цена отпугивает. Ради 100 км в сезон такой аппарат покупать как-то не разумно, вот и смотрю дальше на картинки. Улыбка
А чего 100км в сезон?На нем сотню только с одной зарядки проехать с учётом педалей
Да так два года подряд получается. Велосипед есть, а кататься вдвоём как-то редко получается. Да и матрасник из меня никакой, мне буераки подавай. Улыбка А жене нужны ровные дорожки.

И чтобы что-то в тему написать, подвес и смотрю, чтобы с асфальта хотя бы на грунтовки вытянуть, к комфорту быстро привыкаешь. Так что завидую Иве белой завистью. Улыбка
Записан
bekstar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 871


Езжу на: Scapin Vyrus


« Ответ #8 : 30 Марта 2015, 13:53:33 »

Ива, а вы не замеряли, сколько наматывает электрический счетчик при зарядке вашего велосипеда?
У вас, если мне память не изменяет, были многочисленные апгрейды вашего велосипеда, почему так и не решились свой переделать? Такими темпами скоро мотоцикл эндуро купите, скучно будет ездить на Витале  dirol000
P.S. Прочитала, что захотели подвес, вопрос снимается.
Записан
Ива
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 658


Откуда: Брянск - Бежица
Езжу на: Eltreco Vitality 600+White Swan


« Ответ #9 : 30 Марта 2015, 14:25:18 »

Цитировать
Ива, а вы не замеряли, сколько наматывает электрический счетчик при зарядке вашего велосипеда?
У вас, если мне память не изменяет, были многочисленные апгрейды вашего велосипеда, почему так и не решились свой переделать? Такими темпами скоро мотоцикл эндуро купите, скучно будет ездить на Витале  dirol000
P.S. Прочитала, что захотели подвес, вопрос снимается.  

Что касается счетчика, то самой теперь интересно...На досуге проверю......Bekstar, про апгрейды  - это сильно сказано.... Мерида моя, внешне, на первый взгляд, и не изменилась....То, что менялось, так это только для лучшей работы велосипеда и в помощь мне. Практически каждый член форума что -то да меняет на своем велосипеде. Мотоцикл эндуро, возможно, и купила бы, будь я немного помоложе.... С детства люблю технику. Жаль, в мою молодость таких велосообществ не было....Но, мы знали такие игры, как "Казаки - разбойники", "Резиночка", "Буханочки", "Стрелы", "Классики" и т.д. Но и, конечно, гоняли в пойме реки Десны на велосипеде....Ну а то, что у меня теперь велосипед не один, так это и к лучшему.....Теперь всей семьей можем выбираться на природу, на велосипедах. А раньше было:  машина, да машина.....У меня теперь зять появился. Так что, всех потихоньку приобщу к велосипеду. Laie_76A Laie_76B Laie_76C
Записан
Zakhar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 660


Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: Vortrieb SL Custom


« Ответ #10 : 30 Марта 2015, 18:01:11 »

Красивый Eltreco!  good0000  На Kawasaki похож...
Но, Ирин, тебе, чтобы его полностью прочувствовать, нужно "забуриться" с ним хотя бы километров на 50-80.
Улыбнули Quando!  Улыбка Знакомая тема.
Записан
Ива
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 658


Откуда: Брянск - Бежица
Езжу на: Eltreco Vitality 600+White Swan


« Ответ #11 : 30 Марта 2015, 18:29:53 »

Красивый Eltreco!  good0000  На Kawasaki похож...
Но, Ирин, тебе, чтобы его полностью прочувствовать, нужно "забуриться" с ним хотя бы километров на 50-80.

Да я не против...."забуриться".... Жду подходящей погоды... А пока продумываю маршрут.....Хочется чего-то интересного....нового.... А Kawasaki - красавец! Где мои 17 лет wacko200
« Последнее редактирование: 30 Марта 2015, 20:11:29 от ZGuzhov » Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #12 : 30 Марта 2015, 20:51:48 »

Честно говоря, я пренебрежительно относился к электровелосипедам до того момента, когда попробовал катануть на электро-фэте по Кургану.
Вес, конечно, чудовищный по меркам современной велосипедной промышленности.
Но что-то в них есть, неуловимое.
Наверное, легкость езды в паре с электромотором.

Интересный велогибрид.

Задний амортизатор какой-то странный. Известна ли модель?
Записан
ahsergey
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 479


Откуда: Бытошь / Бежица
Езжу на: Focus Raven


« Ответ #13 : 30 Марта 2015, 21:16:42 »

Задний амортизатор какой-то странный. Известна ли модель?
находил его на али http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-kindshock-EXA-FORM-quality-product-bicycle-parts-Bicycle-Rear-Shock-Absorber-bumpe-Softail-165mm/1886309835.html?isOrig=true#extend
производитель http://www.kindshock.com.cn/en/product.asp?id=165&show_list=1
Записан
Ива
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 658


Откуда: Брянск - Бежица
Езжу на: Eltreco Vitality 600+White Swan


« Ответ #14 : 30 Марта 2015, 21:36:04 »

Цитировать
Интересный велогибрид.

Задний амортизатор какой-то странный. Известна ли модель?
[/quote]

В характеристиках  нашла марку заднего амортизатора: Kind Shock  Exa Form.  Ничего о нем не нашла, но, как поняла, ничего стоящего.....Хотя меня, по крайней мере сейчас, вполне устраивает.... А там посмотрим.....
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 25.