Брянский велофорум
29 Марта 2024, 16:47:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Велосипеды Viva  (Прочитано 19793 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serega
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1063


Откуда: Брянск ,советский.
Езжу на: GT Aggressor 1.0/2013г, LXT


WWW
« Ответ #30 : 04 Апреля 2015, 02:02:04 »

Спасибо.

А чего с рамой зря? Сильно критично?
если рама не твоей ростовки, то критично.
Если маленькая ,будет не правильная посадка и будешь при езде сутулиться и при длительной езде быстрее уставать. Если велика, то будешь весь на вытяжке.
Записан
MeDBeDb-KaTyH
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 169


Езжу на: MARIN Muirwoods & KHS Sport


« Ответ #31 : 04 Апреля 2015, 02:51:26 »

Понял спасибо. Я смотрел в нете под 182 см роста подходят 20-21 " рамы, не думал, что 5см так сильно влияют.
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #32 : 04 Апреля 2015, 12:05:20 »

Пара сантиметров дают ощутимую разницу. Пять уже явно не твоя ростовка.
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #33 : 04 Апреля 2015, 12:19:47 »

Ростовку первого велосипеда, как я понял, никто не угадывает.
Записан
Serega
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1063


Откуда: Брянск ,советский.
Езжу на: GT Aggressor 1.0/2013г, LXT


WWW
« Ответ #34 : 04 Апреля 2015, 12:52:15 »

Ростовку первого велосипеда, как я понял, никто не угадывает.
ну не скажи, я почему то выбрал свою ростовку, просто перед покупкой, надо читать больше инфы по ростовкам, а также при покупке сесть и проехаться или поседеть, а лучше посмотреть/потрогать просвет рамы между промежностью  dntknw00. Логично?
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #35 : 04 Апреля 2015, 13:45:54 »

Но ростовка, это не только расстояние до промежности. Я только к третьему велосипеду, собранному лично с нуля, выставил нужное расстояние от седла до руля и высоту руля.
До этого всегда на дальних расстояниях начинала болеть спина.
И при этом проставочными кольцами я регулировал несчастные пару сантиметров, и разница была очень заметна даже при изменении на столь малую величину.
Записан
MeDBeDb-KaTyH
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 169


Езжу на: MARIN Muirwoods & KHS Sport


« Ответ #36 : 04 Апреля 2015, 17:01:45 »

Спасибо за советы, парни! Когда пробовал перед покупкой показалось все нормально. Стоя на земле растояние от рамы до промежности где то 4 см, я думал это в самый раз что бы не отбить ничего когда прыгать на землю с седла придется, до этого была 20 рама на 1-скоростном стелсе казалась не очень удобной. Извините за подробности, но яйца упирались в нее даже стоя на носочках.

Кстати отстроил скорости самостоятельно теперь все включаются, полезно было разобраться. Только когда идет перекос цепи, например, включены большые звезды на педалях и колесе, все равно чуть трется цепь о передний переключатель. У всех так или можно дорегулировать?
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #37 : 04 Апреля 2015, 17:07:19 »

Когда пробовал перед покупкой показалось все нормально. Стоя на земле растояние от рамы до промежности где то 4 см, я думал это в самый раз что бы не отбить ничего когда прыгать на землю с седла придется, до этого была 20 рама на 1-скоростном стелсе казалась не очень удобной. Извините за подробности, но яйца упирались в нее даже стоя на носочках.

Если между промежностью и рамой всего 4 см (а при 20" раме промежность лежит на верхней трубе рамы), значит при росте 182 у вас короткие ноги, и 18я ростовка - то что нужно. Не парьтесь, катайте.


Кстати отстроил скорости самостоятельно теперь все включаются, полезно было разобраться. Только когда идет перекос цепи, например, включены большые звезды на педалях и колесе, все равно чуть трется цепь о передний переключатель. У всех так или можно дорегулировать?

Практически всегда так, это нормально.
Ездить с сильным перекосом цепи не рекомендуется из-за быстрого износа цепи.
Записан
MeDBeDb-KaTyH
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 169


Езжу на: MARIN Muirwoods & KHS Sport


« Ответ #38 : 04 Апреля 2015, 19:05:47 »

Lanser, спасибо за ответ. Ща проехался большого дискомфорта не ощутил, единственное руль немного повыше хочется поднять, но все кольца уже под выносом и наверное не получится. И тросик переднего переключателя ослаб, походу я на радостях, что все отстроил, гайку не завернул как следует.

Короче пока я доволен, для первого бюджетного велика самое то, я считаю. И поковырятся в нем можно, и убить не жалко, а за одно и понять, что нужно в дальнейшем.
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #39 : 04 Апреля 2015, 21:08:00 »

Ща проехался большого дискомфорта не ощутил, единственное руль немного повыше хочется поднять, но все кольца уже под выносом и наверное не получится.

Выше поднять руль можно только заменой выноса на регулируемый или с большим углом


Записан
MeDBeDb-KaTyH
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 169


Езжу на: MARIN Muirwoods & KHS Sport


« Ответ #40 : 04 Апреля 2015, 21:12:40 »

Буду иметь в виду спасибо, тут помоемо даже кто-то продавал их.
Записан
Serega
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1063


Откуда: Брянск ,советский.
Езжу на: GT Aggressor 1.0/2013г, LXT


WWW
« Ответ #41 : 04 Апреля 2015, 21:58:17 »

Буду иметь в виду спасибо, тут помоемо даже кто-то продавал их.
Продавали стоковые.
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=11724.0
Записан
MeDBeDb-KaTyH
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 169


Езжу на: MARIN Muirwoods & KHS Sport


« Ответ #42 : 04 Апреля 2015, 22:06:13 »

Ага, спасибо, я нашел уже их, только они не сильно загнутые, у меня примерно такойже угол.
Записан
Exdeus
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 284


Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: позитиве!


« Ответ #43 : 04 Апреля 2015, 22:17:17 »

А я у китайцев себе вот такую штуку присмотрел, когда хотел руль поднять:

http://www.ebay.com/itm/MTB-Bicycle-Mountain-Bike-Handlebar-Fork-Stem-Riser-Rise-Up-Extender-Adaptor-/191549099564?pt=LH_DefaultDomain_15&hash=item2c99374e2c
Но потом покатал, подумал-подумал... и передумал
Записан
MeDBeDb-KaTyH
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 169


Езжу на: MARIN Muirwoods & KHS Sport


« Ответ #44 : 02 Мая 2015, 06:53:25 »

Парни, еще раз спасибо всем за подсказки!!!

Откатал на Виве несколько недель, ход для бюджетника у нее отличный, рама легкая, таскал по лестнице без проблем. Был приятно удивлен, что вел за такие деньги может вполне корректно себя вести на дороге и держать неплохой накат. Из недостатков все как у всех бюджетных китайцев - покраска фиговатая, гайки пластилин и т.д. в общем мелкие недочеты с которыми в принципе можно смирится из-за низкой цены.

После проката по городу несколько раз понял, что спортивная геометрия мне не очень нравится (рама у нее была один в один как у Скотта Аспекта, если кто-то имел дело с ними Улыбка ).
Короче теперь я на Norco Plateau Mens и пока, что очень доволен этим фактом. По асфальту можно просто проехать и отдохнуть. Lanser, эта норка точно не ради боли, а ради удовольствия  Улыбка
Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велозапчасти
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 23.