Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 22:33:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Велосипеды Viva  (Прочитано 19894 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MeDBeDb-KaTyH
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 169


Езжу на: MARIN Muirwoods & KHS Sport


« : 31 Марта 2015, 13:22:04 »

Вопрос к уважаемым форумчанам: Кто-то сталкивался с данным производителем, есть ли опыт общения, что скажите о качестве?
При всей бюджетности моделей на них стоит оборудование шимано, что наталкивает на мысли о не совсем говняности данного бренда.
Записан
Exdeus
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 284


Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: позитиве!


« Ответ #1 : 31 Марта 2015, 13:42:50 »

Я лично с велосипедами Viva не сталкивался, с другой стороны наличие оборудования Shimano, особенно бюджетного, ни о чём не говорит, Shimano Tourney и т.д. встречается повсеместно на недорогих моделях велосипедов. Уместно было бы рассмотреть конкретную модель велосипеда, потому что Viva - это то, что написано на раме, а все части: трансмиссия, вилка и т.д. будут "типовые" от мировых производителей, тут Вам всё по полочкам и разложат Улыбка Ну или расчётную сумму покупки для совета по выбору велосипеда.
Из личного опыта могу сказать, что с учётом падения рубля цены на новые велосипеды в магазинах сейчас шокируют, а по б/у-шке можно купить весьма интересные экземпляры.
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #2 : 31 Марта 2015, 14:11:46 »

http://www.viva-bicycle.com/about_ru.htm

Viva занимает 490 место в списке 500 сильнейших производителей, согласно Китайскому
Техническому Бюро

В общем, китайский китай. В чем смысл покупать Виву, когда можно купить более известный и проверенный бренд?
Записан
MeDBeDb-KaTyH
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 169


Езжу на: MARIN Muirwoods & KHS Sport


« Ответ #3 : 31 Марта 2015, 14:24:11 »

В цене  Улыбка С бюджетом 8000 не сильно то и разгонишься  Улыбка

По модели интересует Viva Bullet 2.0
Записан
Serega
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1063


Откуда: Брянск ,советский.
Езжу на: GT Aggressor 1.0/2013г, LXT


WWW
« Ответ #4 : 31 Марта 2015, 21:26:46 »

Хее-хее, откуда ноги растут.



* sshot-1.jpg (115.63 Кб, 1210x729 - просмотрено 1423 раз.)
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #5 : 31 Марта 2015, 21:55:58 »

В цене  Улыбка С бюджетом 8000 не сильно то и разгонишься  Улыбка

По модели интересует Viva Bullet 2.0

С таким бюджетом да.

Если хардтейл - то наверное можно брать.
Желательно чтобы вилка была под стандартный (1 1/8") не резьбовой шток (на самых дешевых велосипедах 1" что совсем беда или резьбовой 1 1/8).
Записан
maxx32
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 459

Езжу на: чем придеца


« Ответ #6 : 31 Марта 2015, 22:01:16 »

Ага, тоже так подумал
Записан
MeDBeDb-KaTyH
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 169


Езжу на: MARIN Muirwoods & KHS Sport


« Ответ #7 : 01 Апреля 2015, 00:01:52 »

+ Шерлокам  biggrin0 именно этот и хочу взять. Ездить планирую только по городу, возможно по укатанному грунту без экстрима. Думаю, что для моих целей его хватит. Одно смущает во мне около 100 кг, не развалится ли вел?)))
Записан
Serega
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1063


Откуда: Брянск ,советский.
Езжу на: GT Aggressor 1.0/2013г, LXT


WWW
« Ответ #8 : 01 Апреля 2015, 00:17:40 »

+ Шерлокам  biggrin0 именно этот и хочу взять. Ездить планирую только по городу, возможно по укатанному грунту без экстрима. Думаю, что для моих целей его хватит. Одно смущает во мне около 100 кг, не развалится ли вел?)))
Не развалится,если у него : Вес нетто 14,0 кг Вес брутто 16,5 кг.
П.с : интересно вес брутто 16,5 с педалями. scratch_ mosking0
Записан
MeDBeDb-KaTyH
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 169


Езжу на: MARIN Muirwoods & KHS Sport


« Ответ #9 : 01 Апреля 2015, 02:14:00 »

П.с : интересно вес брутто 16,5 с педалями. scratch_ mosking0

Это походу еще и с упаковкой)
Я вот думаю может лучше что-то из стелсов посмотреть  scratch_ или за эти деньги все будет примерно одинаковое?
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #10 : 01 Апреля 2015, 07:36:58 »

П.с : интересно вес брутто 16,5 с педалями. scratch_ mosking0

Это походу еще и с упаковкой)
Я вот думаю может лучше что-то из стелсов посмотреть  scratch_ или за эти деньги все будет примерно одинаковое?

Под 100 кг желательны колеса под дисковые тормоза.

За эти деньги все одинаковое.
Записан
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #11 : 01 Апреля 2015, 07:52:36 »

Я вешу 95, у меня был стелс 610 (что по сути похоже на это только диск тормоза)... Что под ободные, что дисковые обода гнутся очень хорошо если ямки будешь собирать периодически (так как качество понятно, что не топ). Если 100км- 1000км в сезон до леса-озера и по парку покрутиться ради удовольствия катания то подойдет, а если решишь погонять 35+ км/ч и (1000+) тут уже опасно будет и для вела и для тебя (ободные тормоза как то не очень тормозят при восьмерках). На какие либо соревнования лучше не ездить на таком (убьешь). Во общем кататься бережно будешь и не по 100км в день, то подойдет. Единственное, что посоветую сделать сразу это посмотреть открытая там каретка на велосипеде или катридж, если открытая то заменить на катридж (он стоит рублей 300) иначе потом когда люфт появится в системе (передние звездочки)  можно заняться неплохим сексом (ремонтом) на день два с велосипедом....  ok000000
Записан
Exdeus
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 284


Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: позитиве!


« Ответ #12 : 01 Апреля 2015, 09:02:08 »

+ Шерлокам  biggrin0 именно этот и хочу взять. Ездить планирую только по городу, возможно по укатанному грунту без экстрима. Думаю, что для моих целей его хватит. Одно смущает во мне около 100 кг, не развалится ли вел?)))
Я бы взял. Думаю, за 7000 сейчас ничего подобного найти не удастся Улыбка
Записан
MeDBeDb-KaTyH
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 169


Езжу на: MARIN Muirwoods & KHS Sport


« Ответ #13 : 01 Апреля 2015, 09:02:24 »

Большое спасибо всем за советы!  thank_yo

Я езжу аккуратно, медленно и только по городу, за сезон удается выехать раз 20-30, в седле за выезд провожу 1-1,5 часа. Т.е. велосипед, как замена общественному транспорту на лето + кардионагрузка. Брать Мериду для моих целей или даже ДжиТи по нонишним ценам кажется накладным  dntknw00 Если изменятся приоритеты, то ИМХО всегда можно поменять, благо спрос на это дело щас есть.

П.С. Вопрос к уважаемому Xean: Как выглядит открытая каретка и картридж? Если не затруднит можно фото?
Записан
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #14 : 01 Апреля 2015, 11:02:33 »

Фото у меня нет к сожалению.. Набери в нете виды кареток велосипеда и почитай. Открытая - это как у Десны примерно, внутри ось и два подшипника и куча грязи, где то через 700км она расшатывается (появляется люфт который и на переключение передач спереди влияет тож) проверено. А картридж - это когда вся система герметична (относительно конечно). Во-общем тут все подробно описано. Твоя каретка скоре всего на 99.9 % будет под "квадрат". http://fastcyclist.pl.ua/publ/standarty_karetok_vidy_i_standarty_karetochnykh_uzlov/1-1-0-90
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

запчасти для велосипеда
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 22.