Брянский велофорум
25 Апреля 2024, 10:25:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор бюджетного велосипеда ценой от 9000 до 15000 рублей  (Прочитано 79970 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cajoker
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 496


Откуда: Bryansk
Езжу на: Giant Trance Advanced 2, Giant Talon 1


WWW
« Ответ #15 : 10 Июня 2009, 16:28:49 »

а теперь внимание, GT Ava 1.0d 2008 как раз 16тр стоит в текущий момент. и не думаю что он хуже "этого за 16:
http://www.bergamont.de/cms/de/02__bikes/hardtail_mtb/detail/icee". оборудование лучше. рама - каждому своё. ну если свежие модели, то если не ошибаюсь 3,0 диск как раз эквивалент. а bergamont попробуй ещё найди в наличии чтоб сесть и посидеть пред покупкой

 приходи и сиди, хоть тест-драйв. маг. Велобрянск, ул 2я Почепская 35а
 http://velosite.org/content/view/22/31/

 по вашей модельке аваланч 1 д будет 31тыр да и в ненаилучшей форме
за эти же деньги можно взять Kellys Madman словакского в куда получшей конфигурации и куда стильнее дизайном...
http://www.kellys-bicycles.com/index.php?module=catalog&cPath=1_225_228&pID=17911

за ваши 16 что писали выше, можно взять разве что вот это чудо техники, с тормозами которые выбросите в лучшем случае через месяц, если конечно останетесь живы:)(все цены с их сайта).
http://trial-sport.ru/goods/51516/387734.html

Добавлено: 10 Июня 2009, 16:35:11
2Tirbicat
 Детские велосипеды - отдельная тема, даже с более низкой навеской цена на них будет немного выше или такой же как и взрослый аналог, у любого брэнда, поэтому ИМХО обсуждение велосипеда для взрослого человека, а не ребенка... на детском никто из ребят кататься не будет, посему считаю офтопом.
 По качеству европейских велосипедов нареканий еще ни у кого не было, от гарантии я никогда не отказывался, но суть в том что есть люди, которые намеренно ломают оборудование по безпамятству или пофигизму, и конечно же потом всем кричат "велики там паршивые", но забывают добавить "мы так считаем из-за того что у нас руки кривые".
Записан
TirbyCat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 798


Откуда: Бря
Езжу на: Stels 970 '09


« Ответ #16 : 10 Июня 2009, 16:44:41 »

Детские велосипеды - отдельная тема, даже с более низкой навеской цена на них будет немного выше или такой же как и взрослый аналог, у любого брэнда, поэтому ИМХО обсуждение велосипеда для взрослого человека, а не ребенка... на детском никто из ребят кататься не будет, посему считаю офтопом.
 По качеству европейских велосипедов нареканий еще ни у кого не было, от гарантии я никогда не отказывался, но суть в том что есть люди, которые намеренно ломают оборудование по безпамятству или пофигизму, и конечно же потом всем кричат "велики там паршивые", но забывают добавить "мы так считаем из-за того что у нас руки кривые".
Так и нечего тогда сравнивать стелсы из низкой ценовой категории с бергамотами из высокой, это так же глупо, как сравнивать детский велик с взрослым.
Касаемо качества я привел случаи, так что не надо говорить, что никто не жаловался...про намеренность слома тоже не надо, я там присутствовал, человек ехал себе и ехал, ничем не хуже меня.
И ниужели рамы келиса варят не на тайвани,  что вот они ой какие словацкие, а стелсы московско-китайские?
Записан
cajoker
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 496


Откуда: Bryansk
Езжу на: Giant Trance Advanced 2, Giant Talon 1


WWW
« Ответ #17 : 10 Июня 2009, 16:47:50 »

2Tirbycat офтоплю чуток:
 С ребенками опыт проводится постоянно, и этот опыт такой, что когда будут свои то вероятнее всего будешь смотреть на цену, а не качество.
 Так и поступают родители, ребенок хочет одно, а они ему тебе вот это будет лучше, ну там когда действительно накладно все понимаю.
 Но есть ситуации такие, что приезжают на Бехе, Джипе и т.п. и смотрят на самое дешевое... и требования такие как у меня к мобильнику... На вопрос почему же для себя тачку такую дорогучую берете, а ребенку самый дешевы велик который через месяц будет металоломом, отвечают что да, беха дорого но уже лучше беха дорого, а это всего лишь велик все равно не мне ездить. Или наоборот, зачем ему/ей дорогой такой (на 10-20% дороже металолома) вырастет будет зарабатывать и купит.
 А потом они же притаскивают на ремонт всякую эту ржавчину и платят как за пол велосипеда чтобы поднять его... но не судьба же ведь была прислушаться и купить 1 раз и ездить с удовольствием. biggrin0
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #18 : 10 Июня 2009, 16:55:25 »

Что-то я не понял, почему вел с моей ссылки отнесли к детским? Синим по черному: ATB. Надеюсь, не надо расшифровывать? А детские там строчкой ниже: 24'' KID BIKE, 20'' KID BIKE
Записан
cajoker
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 496


Откуда: Bryansk
Езжу на: Giant Trance Advanced 2, Giant Talon 1


WWW
« Ответ #19 : 10 Июня 2009, 16:59:39 »

2Tirbycat Сравниваются товары по сходной цене, а не как ты отписал газету в серную кислоту, а наш журнал в дистилированную воду.

  Ппроблема выбора в том и заключается, что это проблема выбора. и для неопытных и незнающих, так вот тебя послушать и можно радостно довольно бежать в ближайший маг за московским велом. с другой стороны достаточно посмотреть на вопрос с другой стороны. Ценовая категория до 15000 сейчас лакомый кусок и все производители метят именно на нее и только на нее делают ставку. будь то стелс сначала укравший дизайн у Келлиса (все таки Келлис отсудил у них права на дизайн, в 2008м стырили дизайн Трека, сейчас чтото свое придумали) вопрос по рамам это отдельная тема, за стелсовскую раму не дал бы ни гроша, т.к. они не катят или по крайней мере в сравнении с теми же велосипедами аналогичной цены, но брэндовыми.... почему низношу стелс и иже с ним роверы-шмоверы до уровня ашанобайков... это тот же китай, делается там же... заводов там тьма и были бы вы на веловыставках и поговорив с китайцами как знающий человек, то выяснили бы, что цена тех товаров в 10 раз ниже чем за нее просят здесь.... при тех оборотах что у стелса 10тикратный подъем уже обогатил бы всю страну, но нет, обогащает только владельцев и думу. При том что остальные брэнды работают не на 1000%, а на 20-30%... стоит задуматься...
Записан
warnet
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #20 : 10 Июня 2009, 17:01:02 »

Цитировать
cajoker

с галимым китайско-московским стелсом

Без оскорблений пожалуйста.  Улыбка

Цитировать
Многие люди сначала покупают стелсоашанобайк... радуются халявной цене и тяжелому весу, думая что главное это количество металла и грозно-злые колеса, красивые дисковые тормоза и все очень дешево..

А вы не думали что у людей не дохера денег чтобы купить себе хороший велосипед? Что денег может просто быть мало.

Записан
TirbyCat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 798


Откуда: Бря
Езжу на: Stels 970 '09


« Ответ #21 : 10 Июня 2009, 17:02:29 »

А все потому, что cajoker любыми путями отводит тему в сторону от невыгодного ему направления. Многие доводы голословны, где-то просто съезжает с темы. Понятно что никаго опыта с ребенком не проводилось, где бы тот выбирал между "московско-китайским" стелсом и немецко-китайским бергамотом. Почему говоря о триале, называются только GT? Это не единственный бренд которым торгует триал...Вот ненавистных всеми олигархов приплел, забывая о простых людах, работающих на заводе. Чем Словацкие или Немецкие олигархи лучше?
Записан
cajoker
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 496


Откуда: Bryansk
Езжу на: Giant Trance Advanced 2, Giant Talon 1


WWW
« Ответ #22 : 10 Июня 2009, 17:07:55 »

Цитировать
cajoker

с галимым китайско-московским стелсом

Без оскорблений пожалуйста.  Улыбка

Цитировать
Многие люди сначала покупают стелсоашанобайк... радуются халявной цене и тяжелому весу, думая что главное это количество металла и грозно-злые колеса, красивые дисковые тормоза и все очень дешево..

А вы не думали что у людей не дохера денег чтобы купить себе хороший велосипед? Что денег может просто быть мало.



 Я знаю что денег всегда мало и много их вообще не бывает. Но ведь жадность или экономность затмевают рассудок и прислушиваются таких же советов, поощряющих пословицу про скупых и потом эти же люди жалуются что у них все скрипит торохтит и вообще хотят такой же потом купить только чтобы какаято железка лучше была... это уже не про скупых, а более высокую степень посвящения biggrin0
Записан
TirbyCat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 798


Откуда: Бря
Езжу на: Stels 970 '09


« Ответ #23 : 10 Июня 2009, 17:09:34 »

2Tirbycat Сравниваются товары по сходной цене, а не как ты отписал газету в серную кислоту, а наш журнал в дистилированную воду.

  Ппроблема выбора в том и заключается, что это проблема выбора. и для неопытных и незнающих, так вот тебя послушать и можно радостно довольно бежать в ближайший маг за московским велом. с другой стороны достаточно посмотреть на вопрос с другой стороны. Ценовая категория до 15000 сейчас лакомый кусок и все производители метят именно на нее и только на нее делают ставку. будь то стелс сначала укравший дизайн у Келлиса (все таки Келлис отсудил у них права на дизайн, в 2008м стырили дизайн Трека, сейчас чтото свое придумали) вопрос по рамам это отдельная тема, за стелсовскую раму не дал бы ни гроша, т.к. они не катят или по крайней мере в сравнении с теми же велосипедами аналогичной цены, но брэндовыми.... почему низношу стелс и иже с ним роверы-шмоверы до уровня ашанобайков... это тот же китай, делается там же... заводов там тьма и были бы вы на веловыставках и поговорив с китайцами как знающий человек, то выяснили бы, что цена тех товаров в 10 раз ниже чем за нее просят здесь.... при тех оборотах что у стелса 10тикратный подъем уже обогатил бы всю страну, но нет, обогащает только владельцев и думу. При том что остальные брэнды работают не на 1000%, а на 20-30%... стоит задуматься...
1. Ссылки в студию касаемо суда стелса и келиса. Если ты намекаешь на мою раму, то подобные же видел в каталоге триала на велах мангуст и GT.
2. Не ездил, но точно знаешь не катит...
3. А ты был в Китае, разговаривал с тамошними рабочими? Наверно руку МаоДзе Дуну жал?
4. В том же Китае варят рамы и для всех брендовых велов...
5. Ну как всегда, во всем виноват Чубайс rofl0000
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #24 : 10 Июня 2009, 17:09:51 »

Чем Словацкие или Немецкие олигархи лучше?
Тем, что делятся денежкой с cajoker'ом Улыбка
Записан
cajoker
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 496


Откуда: Bryansk
Езжу на: Giant Trance Advanced 2, Giant Talon 1


WWW
« Ответ #25 : 10 Июня 2009, 17:17:09 »

2Tirbycat
 давай офтоп и личные разногдасия по брэндам выведем в личку, а человек стремящийся купить хороший велосипед может смотреть и трогать и склоняться к любому товару. Я не против стелса, но все мои клиенты пересевшие, говорят что небо и земля. И люди купившие того же келлиса ездят радуются... а с триала хорошего можно вынести только корратеки, но ценник на них слишком завышен.

 Есть еще люди поклонники конкретного магазина или брэнда, и не важно на чем ездить, главное чтобы лэблик там такой был или тешиться что там рама аналогичная а ценник чуть ниже....
 я ездил чуть ли не на всем. и знаю уже что катит, а что нет.
 
 рама раме рознь как и человек человеку. Достаточно не на велосипеде увидеть и потрогать, а просто как компонент отдельный.. сразу все станет на свои места...
 А спор раздули ну прямо ужас... при чем там рапбочие которые за копейки работают??? их судьба сейчас никого не волнует, волнует качество товара.
Записан
TirbyCat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 798


Откуда: Бря
Езжу на: Stels 970 '09


« Ответ #26 : 10 Июня 2009, 17:22:27 »

Инетересный подход, публично что-то обосрать, а несогласие только в личку...

подведу итог и закругляюсь:
1. Каджокер практически не на один вопрос не ответил, доводов не привел
2. Везде кроме велобрянска цены завышены и продают говно
3. Каджокер имеет тесные связи с Немецкими и Словацкими олигархами и ездит на конференции в Китай
4. Тот же каджокер Абсолютно голословен, приводит гипотетические примеры, с которыми лично знаю несоответствия.
5. Ничья судьба не волнует, волнует лишь то, как бы поскорее впарить свои келисы трехлетней давности по ценам новых.
Записан
warnet
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #27 : 10 Июня 2009, 17:29:50 »

cajoker   у вас в магазине наклеек отдельно нет для велосипедов Kellys, Bergamont, Giant, Cube ?? И чтобы марки были покруче!  BB
А то на моём любимом стелсе начинает отклеиваться  biggrin0
Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #28 : 10 Июня 2009, 18:55:58 »

Инетересный подход, публично что-то обосрать, а несогласие только в личку...

подведу итог и закругляюсь:
1. Каджокер практически не на один вопрос не ответил, доводов не привел
2. Везде кроме велобрянска цены завышены и продают говно
3. Каджокер имеет тесные связи с Немецкими и Словацкими олигархами и ездит на конференции в Китай
4. Тот же каджокер Абсолютно голословен, приводит гипотетические примеры, с которыми лично знаю несоответствия.
5. Ничья судьба не волнует, волнует лишь то, как бы поскорее впарить свои келисы трехлетней давности по ценам новых.
+1 Объективности cajokerа верить нельзя. Он приводит только те марки, которые сам продает, "забывая" о марках, которые продают конкуренты. Еще он "забывает" о недостатках своих марок и достоинствах марок конкурентов.
Записан
Den
Гость
« Ответ #29 : 10 Июня 2009, 23:34:12 »

Вся суть сообщений каекера на форуме:
"Вы выбрали г..., но вас спасет мой магаз.... ))))"

Я не понимаю зачем так агрессивно навязывать свою точку зрения, тут обсуждение, а не базар.
Если можешь приведи сравнительные тесты, а не голословные утверждения, захламляющие тему.
На многих зарубежных ресурсах проводят такое тестирование - поройся, найди марку которую представляешь.

P.S. Кстати может он и Pinarello может привезти? Я там форму клевую присмотрел...
Хотя что такое Pinarello по сравнению с келисом )))))))))))))))))


Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 22.