Брянский велофорум
29 Марта 2024, 15:15:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ленивый турист  (Прочитано 6921 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« : 04 Июня 2015, 12:06:49 »

Должно быть интересно http://www.bragazeta.ru/news/2015/06/04/turist/
http://news.nashbryansk.ru/2015/06/03/routine/tajny-bryanskoj-oblasti-81982/
Записан
maxx32
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 459

Езжу на: чем придеца


« Ответ #1 : 04 Июня 2015, 13:08:44 »

Жека леньтяй еще тот.Без машины не может.Давноб уже велосипед купил
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #2 : 04 Июня 2015, 14:26:55 »

Интересная тема.

Первый выпуск посмотрел.
Почему-то я ни разу не был на месте падения Дугласа, хотя катал в этих местах неоднократно.
Надо будет катануть.
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #3 : 04 Июня 2015, 15:00:05 »

Догадываюсь какие форумы и темы товарищ читает. Даже фразы проскакивают вроде.  но-но
Ну и на Брянск-вело было –
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=10698.msg75536#msg75536
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=10838.msg78963#msg78963
Плюс Вовина тема про ведьмин лес и прочий космопРоиск Улыбка
Ждём-с ленивого туриста в поисках огоньков на Ветьме под Жуковкой в ночи. Обязательно в гамаке над мерсом, он ведь ленивый  mosking0

Позитивно что кто-то ещё туда ездит. Однако стиль повествования тянет заминусовать представленное действо (сосиски, кетчуп, ВОВ в одном флаконе одним текстом без запятых и пауз). Хотя, что уж там, не матерится – и на том спасибо. Таких наверно большинство сейчас, хотя в мой круг общения они не попадают и оттого слушать такого человека не очень приятно...

Я тут задумался в последнее время – а стоит ли предавать огласке то, что мы видим? Кроме чисто-велосипедного – трек и точка? То алтуховский мост через Навлю ненароком сгорел вскоре после отчёта, то последние железные остатки “дугласа” пропали после отчёта (хотя парень знакомый с Домашово сказал вчера – давно этот самолёт видел и даже какие-то части себе брал давно, ну а частей раньше вся поляна была)… ещё чего-то недосчитался....  Грустно это всё, товарищи. Я думал, нас не особо читают, ну и не парился особо. Хотя, не только нас. Но мы тоже в деле.
“Действуй строго по закону –
То бишь действуй втихаря”?....
Записан
maxx32
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 459

Езжу на: чем придеца


« Ответ #4 : 04 Июня 2015, 16:58:18 »

Не стоит так глубоко и к этому относиться и во всем искать негатив.Как по мне~очень даже неплохо
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #5 : 04 Июня 2015, 17:11:55 »

Грубоватая цитата но общий смысл тот же –
“Не трожь хрустальную мечту моего детства –
Зачем мне твоя реальность, болван?
Это твоя реальность, ты такой уродился,
Тебе дали к ней в нагрузку стакан.”
Понимаете, когда приезжаешь туда сам и с компанией – то ощущение какое-то.. воздушное, светлое. А тут посмотрел – потребительский кооператив… и неприятно что в том же самом месте, которое всегда ассоциировалось совсем с другим.


Не ищу негатив… а “…ловлю свиней что подбросила судьба, и боюсь людей что говорят всё время “да””! Имею мнение, аргументированное. Высказываю где считаю нужным. Что не так?
Записан
maxx32
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 459

Езжу на: чем придеца


« Ответ #6 : 04 Июня 2015, 17:32:56 »

Да ради бога.Просто не понимаю чего людям надо~матершинник плохо.Нематершинник~еще хуже.для всех мил не будешь
Записан
Debr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 451


Откуда: Брянск
Езжу на: Cube Elite Super HPC Pro 29 (2013)


« Ответ #7 : 04 Июня 2015, 17:51:00 »

   Не, а чё  new_russ - это очень проникновенно! Человек говорит об истории родного края, об истории Великой Отечественной, о цене на кетчуп...
   Это ведь всё входит в кругозор его потребительского отношения и к истории родного края, и к Великой Отечественной, и к местной природе.
   Да и пусть его говорит. Только смотреть на это тошно. А потому - давайте и не будем.
   Каждому - своё.
Записан
Bahamut
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 104

Откуда: страна бухих
Езжу на: bicicleta


« Ответ #8 : 04 Июня 2015, 18:19:56 »

не по фэн шую отчет. отчеты таких людей как Денис Доропей нравятся больше. Лишь бы мусор за собой увозили те кто поедет по следам ленивого туриста.Вангую толпы ленивых туристов на дорогих иномарках с надменным выражением на лицах и горы тары и пластика потом. И надпись на березе : спасибо деду за победу.
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #9 : 04 Июня 2015, 18:30:55 »

Каждый живет как умеет и как ему позволяют мозги и средства.
Считаю, что интересно посмотреть просто ради общего развития. А вдруг найдут что-то интересное.
Записан
svoloch
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 198


Откуда: Шибенец
Езжу на: Merida Matts TFS 300-D (2012), GT Avalanche 1.0


« Ответ #10 : 04 Июня 2015, 20:10:50 »

Ой-ой-ой!Какие молодцы!Ну наконец-то я теперь знаю, как правильно называть все это огромное количество людей на машинах в районе Круглого озера - ленивые туристы! Век-живи, век-учись! Кстати, один такой ленивый сегодня мыл машину водой из купели возле Веселого!Родина,еду я на Родину...
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #11 : 04 Июня 2015, 20:39:04 »

Народ, не впадайте в крайности, побольше адеквата! Не обязательно, если человек путешествует на машине, то засоряет окружающую среду.
Вот судки у нас зас***ли не автолюбители, а болельщики славного Динамо и пешеходы.
Записан
Debr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 451


Откуда: Брянск
Езжу на: Cube Elite Super HPC Pro 29 (2013)


« Ответ #12 : 04 Июня 2015, 21:03:20 »


Я тут задумался в последнее время – а стоит ли предавать огласке то, что мы видим? ...


   Всё чаще стали приходить такие же мысли.
   Однажды очччень захотелось снести с форума всё свои отчёты. Но решил - не трогать. Значит, написанное пусть будет. А вот писать о новых поисках и находках, скорее всего, уже не буду.
 
   У всей этой многолетней и увлекательной работы была простая и понятная цель: наши места чрезвычайно богаты интересностями, и хотелось собрать как можно больше информации обо всём этом.
   Написание каждого отчёта имело целью найти единомышленников, заинтересованных и увлечённых тем же.

Но со временем на форуме стало преобладать потребительское отношение ко всему такому. Публике всё равно - о чём, лишь бы интересно, и ни делать ничего самим.

Путь их лучше на гонки едут. Там всё комфортно для участников приготовлено: и трассу сделают, и в очередь поставят, и когда ехать скажут, и на финише время запишут.
Самому ничего и нечего делать остаётся - удобно.

В потребительском отношении большинства к уникальности нашей природы, необычным местам кроется разгадка того, почему так порой непросто бывает найти интересующую информацию о чём-либо.
Знающие люди перестали ею делиться. С пользователями.

Записан
Bahamut
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 104

Откуда: страна бухих
Езжу на: bicicleta


« Ответ #13 : 04 Июня 2015, 21:06:12 »

Pivo, вы превратно истолковали мою мысль или не так поняли. Ну да ладно.Андрей, если вам интересно мое мнение-то не стоит.Раз пошла такая пьянка. Жаль конечно, всегда с удовольствием читал ваши отчеты.
Записан
Макс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #14 : 04 Июня 2015, 21:38:24 »

Я тут задумался в последнее время – а стоит ли предавать огласке то, что мы видим? Кроме чисто-велосипедного – трек и точка? То алтуховский мост через Навлю ненароком сгорел вскоре после отчёта, то последние железные остатки “дугласа” пропали после отчёта

 Действительно. Про мост никому нельзя было говорить. Он же не для того что бы по нему реку переходить, а что бы единицы приезжали на его фоне пофотографироваться. А остатки самолёта вообще надо было себе на огород утащить - целее было бы.

 Вы правда думаете что кто целенаправленно вредить будет? Не хочу вас разочаровывать но и не такие мосты горят, а охотники с металлоискателями в такие дебри заходят куда мало кто с велосипедом полезет.
 Лично меня тема второй мировой интересует постольку поскольку (люди разные, интересы тоже pardon00), специально за такими реликвиями я и не поеду. Даже если там рядом дешёвый кетчуп. Но есть люди которым это интересно, не все из них сидят на специализированных форумах. Зачем прятать от них такую информацию? А массовый потребитель... нужен ему этот курган, где ещё не разберёшь как на него правильно смотреть? Или пара ржавых железок (никого не хочу обидеть, форма речи pardon00)? Они лучше на партизанскую поляну поедут, близко и шашлыки рядом.

В целом видео понравилось, немного пропаганды уборки мусора и вообще нормально будет.
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 22.