Брянский велофорум
19 Апреля 2024, 04:11:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ленивый турист  (Прочитано 6938 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #15 : 04 Июня 2015, 21:44:36 »

Я тут задумался в последнее время – а стоит ли предавать огласке то, что мы видим? Кроме чисто-велосипедного – трек и точка? То алтуховский мост через Навлю ненароком сгорел вскоре после отчёта, то последние железные остатки “дугласа” пропали после отчёта (хотя парень знакомый с Домашово сказал вчера – давно этот самолёт видел и даже какие-то части себе брал давно, ну а частей раньше вся поляна была)… ещё чего-то недосчитался....  Грустно это всё, товарищи. Я думал, нас не особо читают, ну и не парился особо. Хотя, не только нас. Но мы тоже в деле.

Дрон, сам того не замечая, пришел к мысли, которую я пытался донести в этой теме
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=9262.0

  Всё чаще стали приходить такие же мысли.
   Однажды очччень захотелось снести с форума всё свои отчёты. Но решил - не трогать. Значит, написанное пусть будет. А вот писать о новых поисках и находках, скорее всего, уже не буду.
 
Но со временем на форуме стало преобладать потребительское отношение ко всему такому. Публике всё равно - о чём, лишь бы интересно, и ни делать ничего самим.

Где-то я уже это видел (не про форумы, а про соц.сети, но идея одна)
http://www.youtube.com/watch?v=rAdWB3LDPC8

Отчеты - это продуктивная часть форума. Если их не писать - форум превращается во флудильню.

Ну и раз тут принято вставлять стихи - о Ленивом Туристе и отчетах на форуме
"Ведь, если звезды зажигают — значит — это кому-нибудь нужно?" (с)

Записан
maxx32
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 459

Езжу на: чем придеца


« Ответ #16 : 04 Июня 2015, 22:20:55 »

Народ, не впадайте в крайности, побольше адеквата! Не обязательно, если человек путешествует на машине, то засоряет окружающую среду.
Вот судки у нас зас***ли не автолюбители, а болельщики славного Динамо и пешеходы.
что сделаешь если людей натура такая-во всем искать подвох
Записан
Debr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 451


Откуда: Брянск
Езжу на: Cube Elite Super HPC Pro 29 (2013)


« Ответ #17 : 04 Июня 2015, 22:21:43 »

    Может быть, мост и сам сгорел. Только я уверен в обратном. Потому что стоял он себе преспокойно там лет двадцать, а может и того больше. Но стоило его упомянуть в конце зимы, как весной одного пролёта не стало.
   Например, бежицкие - преимущественно - велосипедисты знают, как минимум, ещё один такой мост. И кажется, его и по сейчас нет. Не был там года три уже. http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=3463.msg18753#msg18753
   Про место падения самолёта и про другие объекты в лесу спрашивали в Vk участники мистерий брянского леса. От них, собственно, и узнал, что остатки фюзеляжа, на котором Андрей сфотографировал пулевые отверстия, пропали. Люди уточняли: где искать? у вас - говорят - был фюзеляж, а у нас (через небольшой промежуток времени) нету. Только обелиск с табличкой.
   Вот и думайте.

А я думаю: о чем я ещё успел рассказать, сохранится ли? И в каком состоянии?
Или посносить всю информацию, пока ещё не поздно.
Ясно одно: аккуратней и осторожней с этим надо быть.
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #18 : 05 Июня 2015, 08:59:08 »

Ладно, послежу за реакцией общественности в vk (вот чёрт, никогда не влезал а придётся) и ещё всяких местах. Пока сносить ничего своего не будут, хотя десяток тем просятся... ну да чтобы туда попасть, надо перестать быть ленивым  pardon00 и проще вообще сесть на велик либо долго идти пёхом.
Ездить однозначно будем. Писать однозначно тоже. Но меньше конкретики (если было обнаружено что-то новое - можно фото вскользь но тогда никаких треков), никаких карт и ответов в личку всяким левым или почти левым людям. Цветочки-лесочки-солнышко-дорожки-велосипедистики. Это есть везде. Где? - в том квадрате 5 на 5 км, либо вливайтесь в нашу "банду".

Давайте отслеживать по этой теме, куда они вообще ездят, ну и стараться запечатлевать фото-видео того как было и как становится. И через их же тему тогда просить народ не свинячить там, если всё станет совсем грустно.
Из источника на Быковке вон товарищ на внедорожнике литров 200 воды набирал... а чтоб туда проехать, там рядом подъём метра 3 с >>20 градусов уклона...  вот не сидится ж воду из-под своих шин пить...

Надменные лица в иномарках - это да.... это и есть очень неприятное при посещении, не возможный мусор даже. А главное - зачем?............. Ну, я и сам в иномарке, и не дешёвой. И сам бываю на природе. Но когда на машине - то либо с семьёй, либо как средство вылезти из неё и развернуть лыжи/велик...  Мне кажется, я имею право заехать на машине чтоб пройдя с сыном метров 500, попасть на какой-нибудь ручеёк.

Спасибо неравнодушным высказавшим своё мнение. Рад что не один!
Записан
bekstar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 871


Езжу на: Scapin Vyrus


« Ответ #19 : 05 Июня 2015, 10:21:28 »

Народ, не впадайте в крайности, побольше адеквата! Не обязательно, если человек путешествует на машине, то засоряет окружающую среду.
Вот судки у нас зас***ли не автолюбители, а болельщики славного Динамо и пешеходы.

Народ у нас видит только негатив везде, а вот товарищи из клуба Скат на дорогих и не очень иномарках взяли и на круглом озере обновили мостки и стол с лавочкой, совершенно на добровольных началах - http://www.skat-diving.ru/pages/1_club/6_news.php?kid=286

"Ибо пришло время, когда хватит сетовать на жизнь, но пришло время, когда окружающую действительность стоит менять."
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #20 : 05 Июня 2015, 10:34:45 »

Супер!
А теперь поднимите руки те, кто был на Круглом до появления асфальта..... Как, чего, разница видна? До асфальта они там и нужны-то не были. А вот озеро было с загадкой, и доехал - значит что-то действительно сделал печеньку заслужил.
О, да, сотни покатушечных тем от тех кто видит негатив везде. Эк мы разрываемся от злости...  facepalm
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=7608
Хоть бы "позитивных" отчётов кто написал, что ли?...
Записан
Bahamut
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 104

Откуда: страна бухих
Езжу на: bicicleta


« Ответ #21 : 05 Июня 2015, 10:39:17 »

Андрей, ты себя с ними не равняй. для наглядности http://lurkmore.to/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9.Именно этот типаж вызывает раздражение.Против дорогих машин ничего не имею. Приму в дар Bugatti Veyron big_boss

Добавлено: 05 Июня 2015, 10:41:34
Юль,спасибо за ц.у. старший товарищ. Есть негативные моменты на которые люди считают нужным обратить внимание. Сколько людей столько и мнений.
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #22 : 05 Июня 2015, 10:54:03 »

Когда создавала тему, даже не подозревала, что делаю "вброс". sorry000

Так уж получилось, что большинство "потаенно-загадочных" мест Брянской и соседних областей я посетила первый раз именно на "дорогой иномарке", в тч и Круглое, когда асфальта не было. С людьми, которые ведут себя весьма прилично. А все эти места давно известны. Почему? есть сайт такой, геокешинг, есть общение со знакомыми. Да те же местные уроды могут загрязнить-попалить. К чему все эти "никому не расскажу" не понятно.
Записан
bekstar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 871


Езжу на: Scapin Vyrus


« Ответ #23 : 05 Июня 2015, 11:49:51 »

Супер!
А теперь поднимите руки те, кто был на Круглом до появления асфальта..... Как, чего, разница видна? До асфальта они там и нужны-то не были. А вот озеро было с загадкой, и доехал - значит что-то действительно сделал печеньку заслужил.
О, да, сотни покатушечных тем от тех кто видит негатив везде. Эк мы разрываемся от злости...  facepalm
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=7608
Хоть бы "позитивных" отчётов кто написал, что ли?...


Dron, я хоть слово про ваши отчеты где сказала? Мой пост вообще не про это был...Вот и негатив - зачем там мостки, пусть все бурьяном порастет, разницы нет...Круглое - место известное, там многие были до асфальта.
(попутно еще пните гонщиков разок для порядка)
Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 22.