Брянский велофорум
20 Апреля 2024, 10:46:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужна помощь по обработке путевой/маршрутной информации Брянск-вело!  (Прочитано 14423 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« : 07 Мая 2014, 18:14:05 »

Давным-давно мою голову посетила светлая мысль как-либо сделать нашу информацию о маршрутах более наглядной. С тех пор, и я уверен, до того момента тоже, такие мысли будоражили не одну голову.  Я тогда представил себе, каким образом это всё можно изложить,  а вот на реализацию у меня не хватает времени и сил. Вернее, времени не хватает на сбор информации по нашим маршрутам. Но обо всём по порядку – чего я прошу от вас и что готов потом сделать сам, как оно в итоге должно получиться.

Архитектура итогового решения такая. Работа на 2 фронта – по факту покатушки и по посещённой местности:
I.   По факту покатушки - будет в  разделе покатушек тема – наши отчёты. Там по порядку (по дате) переписаны все наши отчёты о покатушках, модеры дополняют если что достойное  появляется (буду следить). Для каждого указана дата, нитка маршрута (3-5 точек), состав участников (обязательно – автор идеи и автор отчёта), примерное количество участников если много или они сливались потихоньку, примерный километраж, примерная погода (дождь, пасмурно или солнце), наличие отчёта с фото (краткий отчёт с 3 фотками или чтиво на полчаса или пол-экрана текста без фоток), наличие карты, наличие точного трека. Т.е. сохраняем ссылки на все отчёты (именно на сообщения с отчётами). Если в теме мнения/отчёты двух и более участников – хватит одной ссылки, на наиболее раннее адекватное сообщение.
II.   По посещённой местности – тут всё гораздо хитрее. Для того, чтобы сделать этот раздел, мне нужен сначала весь список по датам ( см. выше). В идеале, будет выглядеть так. В разделе “дорожный вопрос“ будет 3 темы –
1.   Брянская область. Покатушки по районам области. И тут  я для каждого района пишу – например:
Трубчевск. Посещался 30 мая 2010 в этом отчёте (ссылка), 30 мая 2011 в этом отчёте (ссылка). Тут же краткая характеристика района – что там можно посмотреть и какие там в целом дороги. Эту информацию, вообще, может написать кто угодно. В идеале, что из достопримечательностей в каком отчёте есть. Что известно но не посещалось. Какова история района, кратко.
Рогнедино. Были тогда-то…
Жуковка.
…..
И т.д.
2.   Брянск. Ближние маршруты. Тут перечислим всё что есть  возле Брянска и в нём самом. Всякое Хотылёво, свенский, покатушки по городу. Подумать только, ни одного достойного отчёта о покатушке по Брянску….
3.   Соседние области. Тут я перепишу, что интересного мы посещали поблизости от брянского региона.
Эти темы в дорожном разделе могут пополняться кем угодно, но компоновать информацию и объединять будут модераторы (я могу).

Мне нужна помощь с пунктом I, т.е. переписать все наши отчёты (не по дате, а вообще переписать). 9 листов тем покатушек. Я сумел “переварить” вроде бы лист только, с полгода назад. Некогда. Всё новое что-то надо писать Улыбка

Подумайте, кто может. Пример того что у меня получилось – я напишу. Кроме того, я в ближайшее время (неделя) раздербаню тему “покатушек сегодня-завтра”, т.е. вынесу из неё в отдельные темы всё на мой взгляд стоящее. Потом можно начинать перепись отчётов. Например, один человек пишет лист 3, другой лист 4, третий лист 5 и т.д. Но пока я с покатушками сегодня-завтра не закончу, начинать перепись бессмысленно.

Жду ответов от тех, кто хочет за бесплатно поковыряться в форуме. Улыбка

2-я очередь реализации – включить в дорожный раздел информацию из велопоходов, пеших походов, лыж.
3-я очередь реализации – нарисовать карты некоторых лесов, поддерживать в актуальном состоянии. Треки треками, но карта полезнее.
4-я очередь реализации – переписать маршруты по ближайшим районам калужской, смоленской, орловской, курской  областей. С их форумов, с веломании.
5-я очередь реализации – выходить на любой туристический форум любого уровня с вопросами о маршрутах в наших краях, предоставлять что у нас сделано. Авто, пешка, байдарки, что угодно. Кто ещё дополнит. (это когда я седым стану, видимо Улыбка  )

Т.е. мысль моя проста. Собрать всю путевую информацию и ссылки о прохождении этих дорог. В любом случае, тема со списком отчётов будет не лишняя, помогите с этим пожалуйста. А дальше посмотрим как пойдёт и сколь читаемо оно получится.
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #1 : 07 Мая 2014, 21:09:23 »

Вообще, изначально надо понять, что мы хотим систематизировать: раздел форума, или всю географическую/маршрутную информацию по нашей и соседней областям.
Я за систематизацию раздела на форуме.


Архитектура итогового решения такая.
Работа на 2 фронта – по факту покатушки и по посещённой местности:
I.   По факту покатушки - будет в  разделе покатушек тема – наши отчёты.
II.   По посещённой местности – тут всё гораздо хитрее.
1.   Брянская область.
2.   Брянск. Ближние маршруты.
3.   Соседние области.

Можно для начала попробовать разделить отчеты по территориальному признаку: Брянск и ближние окрестности (допустим Брянский район), Брянска область, Соседние области.
По Брянской области можно выделить по основным направлениям.


Кроме того, я в ближайшее время (неделя) раздербаню тему “покатушек сегодня-завтра”, т.е. вынесу из неё в отдельные темы всё на мой взгляд стоящее. Потом можно начинать перепись отчётов.

"Покатушки сегодня/завтра" надо как-то делить, хотя бы на "Покатушки сегодня" и "Завтра".

Переписывать отчеты, имхо, смысла нет.
Отчет о покатушке - он и есть отчет, а не научная статья, на абсолютность не претендует.


2-я очередь реализации – включить в дорожный раздел информацию из велопоходов, пеших походов, лыж.
3-я очередь реализации – нарисовать карты некоторых лесов, поддерживать в актуальном состоянии. Треки треками, но карта полезнее.
4-я очередь реализации – переписать маршруты по ближайшим районам калужской, смоленской, орловской, курской  областей. С их форумов, с веломании.
5-я очередь реализации – выходить на любой туристический форум любого уровня с вопросами о маршрутах в наших краях, предоставлять что у нас сделано. Авто, пешка, байдарки, что угодно. Кто ещё дополнит. (это когда я седым стану, видимо

Собирать всю информацию в помойке под названием Интернет, переваривать ее и выкладывать на наш маленький форум, на мой взгляд, не стоит потраченных времени и сил.
Каждый может воспользоваться поиском в интернете и искать только нужную информацию по конкретной местности/покатушке.
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #2 : 07 Мая 2014, 22:22:08 »

Не, отчёты по территориальному признаку - дохлый номер. Например, я в одном отчёте постарался осветить историю Хотылёво, а ехали мы потом через Жуковку и Дятьково, и тогда о Хотылдёво будет в области. Непорядок. А кусок калужсой области длиной 20-30км включая Бетлицу (открутив при этом по брянской под 2 сотни) - это что, покатушка в соседний регион, что ли?....

Основные направления по брянской? - не смешите.... объединяем всё по максимуму, стараемся. Во всяком случае те, кто эти отчёты пишет  pardon00

>>"Покатушки сегодня/завтра" надо как-то делить, хотя бы на "Покатушки сегодня" и "Завтра".
Мне параллельно. Если кто придумает как упорядочить - хорошо. Но последний год в этой теме всем всем выносят мозг в большинстве постов.

>>Переписывать отчеты, имхо, смысла нет.
Мне для самого себя тоже нет. Я 99% этих разделов читал. Есть смысл, если реализовывать описание по районам. Согласен, можно переписать отчёты но с меньшей информацией о них.

>>Отчет о покатушке - он и есть отчет, а не научная статья, на абсолютность не претендует.
Вот ведь какая штука получается, что больше чем отчёт о покатушке - ничего как правило и нет  pardon00 А так, мы будем знать, что 5 лет назад там кто-то ехал. А если ему неплохо ехалось те 5 лет назад, то за ним обязательно должны были быть последователи...

>>Собирать всю информацию в помойке под названием Интернет, переваривать ее и выкладывать на наш маленький форум, на мой взгляд, не стоит потраченных времени и сил.
В целом, да. Но есть такие ребята, как пешие туристы. И эти ребята иногда непопсово ходят. И возможно даже смогут что-то пешее организовывать у нас. У них нет нормального сайта, как порта приписки, своего рода. А почему бы и не брянск-вело, если у нас велосипедисты станут ездить ещё похлеще тех пешеходников?  Мечтающий Проще говоря, я хочу расширить нашу аудиторию. Попробовать. Под лежачий камень и вода не течёт...

>>Каждый может воспользоваться поиском в интернете и искать только нужную информацию по конкретной местности/покатушке.
Ну да. Заметил. Пост по ссылке и следующий wink3000
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=6990.msg49199#msg49199

Не, я не против если ещё кто что предложит. Я лучше не придумал...
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #3 : 07 Мая 2014, 22:42:17 »

Кстати, ещё 2 причины почему хочу провести такую работу.
1. Сколько раз в неделю у вас спрашивают куда-нибудь путь? У меня раза 3-4 , в среднем. Личка, почта, телефон  mega_sho
2. Товарищам иногородним или далёким от наших покатушек хочешь что-нибудь показать - пока полчаса не проищешь ссылки, ничего не найдёшь. А так бы, сразу....
Записан
Макс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #4 : 07 Мая 2014, 23:07:58 »

Не понял, в каком смысле переписывать отчёт? Отчёт такой, какой есть, каким его видит автор. Надо упорядочить существующие, на полезные и не очень и т.д. это не займёт много времени, а результат сразу будет виден. Переписывать, это титанический труд и сдаётся мне в итоге он будет заброшен... Или отослать сообщения авторам, что бы, если есть желание сами его в порядок привели.
 А с покатушками сегодня завтра ничего вы не сделаете. Будут приходить новые люди, писать наивные посты, кататься там где старожилы сто раз ездили, писать об этом и делиться фотографиями. И это нормально и правильно. Должна быть такая тема. Правда, как я и писал, лучше бы её хотя бы по годам разбили.
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #5 : 07 Мая 2014, 23:14:28 »

Не, переписывать отчёт никто никакой не хочет, только лишь составить перечень... да и то тех, которые покажутся не совсем банальными.
А покатушки сегодня-завтра - я бы не начинал каждый год новые, а сносил каждый год старые  mosking0 Только, конечно, вынеся из них кой-чего. Я думаю, тем на 30-50 инфы на 160-ти страницах наберётся  mosking0
Записан
Kruck
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 523


Откуда: из женщины
Езжу на: ан ужзЕ


« Ответ #6 : 08 Мая 2014, 08:55:09 »

Есть замечательный ресурс http://veloradar.ru/map/ где информация идеально систематизируется автоматически. Из карты (15 различных карт) с сеткой треков переход в отчет (краткий отчет с описание дорог) и обратно. Что бы было гуд, нужно просто начать ответственно пользоваться (писать о дорогах, времени года и погоде, выкладывать треки, и не грузить туда лишней и не существенной инфы).
Записан
Debr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 451


Откуда: Брянск
Езжу на: Cube Elite Super HPC Pro 29 (2013)


« Ответ #7 : 08 Мая 2014, 11:05:22 »

Есть замечательный ресурс http://veloradar.ru/map/ где информация идеально систематизируется автоматически. Из карты (15 различных карт) с сеткой треков переход в отчет (краткий отчет с описание дорог) и обратно...

   Да, карты, действительно, там удобные, и переход к описанию данного трека - там где оно есть - тоже. Тем, кто хотел карту дорог наглядно, тут будет удобно.
   Хотя - мы же хотим актуальную карту - посмотрел: эти все карты самые обычные, они "не знают", где асфальтовая дорога, где грунт, а где дороги и след простыл (или дорога есть, но не просматривается со снимков).
   Когда б на эту карту ещё и достопримечательности нанести... Потому что, касаемо дорог: если мне (или просто любому велотуристу) нужно куда-то проехать, я всё равно проеду или пройду, а карты разные прежде и так посмотрю.
   Главное ведь - это зачем "туда" поехать\пройти\проломиться.


Например, думает форумчанин, куда бы съездить километров на 100.  scratch_
Открывает карту и видит: недалеко от Навли Партизанский дуб  shok0000 или 25 мая Праздник Бояна в Трубчевске  JC_see_s .
Если заинтересовало, смотрит: а что там ещё поблизости есть? Фото  И по появившимся готовым точкам строит маршрут своей поездки.


Вот тут и становится нужна карта, которая достоверно покажет, где асфальт, где грунт, где песок, а где заросла дорога, и там крапива выше головы.
Эта информация есть в наших отчётах   .

   Таким образом, велорадар - вспомогательный ресурс, где на обычные карты удобно нанесены треки.
Но эти треки "слабо" - пока - зовут за собой.

P. S. Вывод: когда у меня в руках окажется карта, где будут указаны только достопримечательности, я сам отыщу или проложу нужную дорогу.
Записан
Lelick
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 106


Откуда: Брянск
Езжу на: Stels navigator 810 Disk


« Ответ #8 : 17 Июня 2014, 13:27:21 »

А если разбить раздел покатушек на подразделы:
1. Периодические - типа "Relax по Володарскому лесу", "Соловьи" (отдельная тема по каждому маршруту/месту, в которую можно писать когда собираешься ехать, или как съездил (фото, миниотчет)
2. Планируемые - стандартные покатушки,  (называть тему, например, так: "[2014.06.12] Орловское Полесье" или "[2014.??.??] Жуковка-Клетня-Выгоничи-Брянск (~200 км)") После проведения отчет оформляется в соответствующем подразделе, а эта тема закрывается.
3. Спонтанные - покатушки сегодня/завтра (называть тему, например, так: "[2014.06.17 18:00] Пл.Партизан-Орлик Покупаться" или "[2014.06.17 18:00] Пл.Партизан - по городу") Видя в названии дату и время сразу понятно попадешь ты на нее или нет. Если состоялась, то в той же теме отчет/впечатления. Если не состоялась и в теме нет ничего полезного ее можно удалить.
4. Отчеты - отчет о спланированной покатушке (чтобы не искать его где-нибудь на 20 из 100 страниц) или полезный отчет о спонтанной покатушке.
5. Другое

Это как шаг 1. А потом, если делать в таком направлении, будет более ясно стоит ли разделять их по районам, километражу, асфальт/грунт, использование электричек и т.д.
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #9 : 17 Июня 2014, 21:30:55 »

Я думаю, что стоит покатушки делить по километражу  (до 20, до 40, до 70, до 100, до 150, до 200, свыше 200) и по категории преимущественного покрытия: асфальт, грунт, пески-сложно, хз-разведывательные.

 Также я создавала тему http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=6949.0 про gps-треки, не засоренные излишней информацией. Там есть ссылки и на отчёты, и на фотоальбомы. С сегодняшнего дня я официально освободилась и могу приступить к созданию мега-карты Брянской области с нанесенными треками, потом хозяева могут отписаться о качестве дорог. (Кстати, насчет переноса темы, я думаю, ничего не пострадает, если ее перенести в другой раздел. Все умеют пользоваться поиском. Найдут. Или зададут вопрос.)

И еще. В самом начале раздела покатушек можно создать тему-индекс-каталог-классификатор со ссылками на разные темы в покатушках
« Последнее редактирование: 18 Июня 2014, 01:13:30 от pivo » Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #10 : 03 Февраля 2015, 21:14:39 »

Народ, время потихоньку идёт, весна близится, а времени прочёсывать форум у меня как не было, так и нет, поэтому прошу помощи в создании списка того что мы тут за несколько лет наработали в плане описания мест и дорог, их соединяющих. Пока мне нужен список такого плана (ссылки на сообщения с отчётами – для этого нужно стать на заголовок сообщения (не страницы а именно сообщения!) и сохранить ссылку), пример которого привожу ниже (немного разгребать начал с год назад). Сначала – хочу с вашей помощью создать перечень отчётов Брянск-вело, отсортированных по дате, в которую состоялось событие. Если участников немного (не более трёх) – перечисляем всех. Иначе – упоминаем организатора и автора отчёта (если совпадает – то и писать меньше). Ну и кратко – какая была погода и вообще что собой этот отчёт представляет. Километраж(примерно). Если отчёт долгий (несколько десятков фоток) – указываем. Неживые фотки в отчёте – указываем. Один текст в отчёте без фоток – указываем. Есть точный трек – указываем  (можно кстати прямо в это описание сам трек вставить). Тема с интересной покатушкой где есть обсуждение, впечатления но нет отчёта – пишем что нужен отчёт. Если в теме несколько отчётов – на каждый приводим ссылку. (тему “покатушек сегодня-завтра” не трогайте, я вынес из неё десяток тем, ещё что-нибудь вынесу).  Если покатушка не состоялась или читать кроме “было круто” там нечего – то не приводите ссылки.

Итак, тем покатушек у меня 11 страниц. Предлагаю, кто хочет взяться –
Человек1 – страница 1  http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?board=22.0
Человек2 – страница 2  http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?board=22.40
И т.д. до 11-ти.
Оцениваю – если работать с этим по 2-3 часа за вечер, то каждая страница где-то на пару вечеров, т.е. на 4-6 часов. (общие трудозатраты на всю работу 60 человекочасов Улыбка – пока не трогаем велопоходы, туризм и лыжи, хотя там тоже прикольно если объединить, но это потом)

Если будут желающие – говорите номер страницы где хотите поработать, чтоб кто-то другой не делал то же самое. Складывайте свои описания в вордовский документ, шлите что получится на anmak81@rambler.ru. Форма свободная, пожелания высказал выше, пример – ниже.

Мне это в целом всё и так известно, я темы нахожу за полминуты если надо. Просто, это  очень добавит наглядности тому, как и куда мы ездим, что можно и людям показать не стыдясь. Чтобы не ковырять поиск или листы  3-летней давности, а если видим что есть какой-то отчёт – то идём туда сразу по ссылке. Ну и после создания такого списка, постараемся его упорядочить по географическому принципу, ну и вынесем отдельно что тут у Брянска несложного. Этим я сам займусь. Вообще, когда не очень напряжно на работе, я могу что-то писать, но вот выкачивать кучу мегабайт с работы – не хочется. А с дома почти некогда.

Ну и пример начатого дела. Несортированный, с конца списка (лист 11-й, хотя на тот момент их было 9).



21.09.2008
Брянск-Выгоничи-Жирятино-Глинищево-Брянск.
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=8.msg17#msg17
Крутящий, Cannon, TirbyCat.
Асфальтовая покатушка 100+км на заре форума.


22.11.2008
По первому снегу! Брянск-Козёлкино-Лесное-Стеклянная Радица-Фокино
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=42.msg270#msg270
Крутящий, Zhendos, RED32.
Гряземес по первому снегу.


01.12.2008
1 декабря. Бревет 212 км. Брянск-Жуковка-Дятьково-Брянск.
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=47.msg313#msg313
Крутящий
200+км сырого асфальта и кое-где снега. Первый отчёт о 200-ке на форуме.


20.12.2008
Покатушка Навля-Алешенка-Ревны-ХуторБор-Брянск
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=49.msg336#msg336
Крутящий, Zhendos. RED32.
Сухо, морозно, немного снежно. Чёткие проезжаемые предзимние леса.


04.01.2009
4 января. Покатушка Жуковка-Старое Лавшино-Старые Умысличи-Старь-Дятьково
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=51.msg374#msg374
Крутящий, Lanser, Kruck.
Проезжаемый снежный зимний лес.


20.10.2007
Старый отчет. Жуковка-Брянск, 20 октября 2007г. Осеннее одиночество
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=102.msg1085#msg1085
Lanser
Переправа на правый берег (у Вщижа) в лодке рыбака, дальше через Овстуг, Хотылёво и т.д.. Пасмурный день.


30.12.2007
Старый отчет. Мирный - Б.Берега, 30 декабря 2007г
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=106.msg1157#msg1157
Lanser, Крутящий
Пасмурное предзимье.


16.05.2009
Вечерняя покатушка Брянск-Домашово-оз.Святое-Слободище-Брянск
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=113.msg1349#msg1349
Крутящий.
Середина мая, облачный вечер, кое-где гряземесные леса. 100+км


01.07.2008 – 14.07.2008
Старый отчет. Сочи 2008
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=133.msg1751#msg1751
Lanser.
Горы, реки, водопады. Окрестности Сочи. Красиво.


20.06.2009
Отчет. Брасово - Сомово - Карачев - Брянск, 20.06.09г
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=188.msg3130#msg3130
Lanser, Zhendos
160км асфальта и полей в жаркий летний день.


19.06.2009 – 20.06.2009
Дятьково-Брянск-Унеча
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=187.msg3036#msg3036
zlobognev
Ссылки на фотки неживые. Один текст.


20.06.2009
В поисках Крыма (Брянская обл., Унечский р-н)
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=240.msg3258#msg3258
bas
Деревеньки унечского района. Солнечный летний день.


27.06.2009
Покатушка до Дятьково: в поисках сокровищ. Штурм башни танка.
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=262.msg3505#msg3505
TirbyCat
Ссылки на фотки неживые. Один текст.


31.05.2009
Конаково - Тверь, 31 мая 2009г. отчет
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=246.msg3303#msg3303
Lanser и ещё несколько десятков людей
Солнце, леса и десятки велосипедистов.


29.06.2009
29 июня 2009 - Моя первая "двухсотка"
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=284.msg3754#msg3754
RED32
Брянск-Выгоничи-Почеп-Клинцы-Сураж. Асфальт, яркий солнечный день


13.07.2009
Покатушка в Красный рог: в поисках сокровищ
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=316.msg4233#msg4233
TirbyCat
Ссылки на фотки неживые. Один текст.


08.08.2009
200+ (Брянск-Трубчевск-Почеп-Брянск) как это было...
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=494.msg5949#msg5949
Zhendos, Salvador
Ссылки на фотки неживые. Один текст.


15.08.2009
«Брянск Древний» 2009.08.15 - вблизи села Вщиж
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=465.msg6100#msg6100
Mike и ещё куча народу
Только фотки, текстового отчёта нет.


30.08.2009
Брянск – Орловская область | 30 августа 2009 года | История одной покатушки
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=591.msg6901#msg6901
warnet, ВОРОН
Ссылки на фотки неживые. Один текст.


19-20.09.2009
Брянск-Орел 2Д, подскажите маршрут покрасивше.
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=633.msg7393#msg7393
tolyas83
Орёл – грунтом до Полесья – Полесье. Нет фоток и отчёта вообще, зато есть полезный трек.


30.08.2009
Покатушка 30 августа 2009
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=556.msg6730#msg6730
Rebel и ещё несколько человек
Брянск-база ПВО – Выгоничи - Рёвны - Синезёрки. Фотки на базе ПВО. Неяркий день в конце лета.


Июль 2009
отчеты о 2х покатушках в Сочи
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=347.msg5601#msg5601
Lanser.
Горы, реки, водопады. Окрестности Сочи. Красиво.
Много неживых ссылок на фото

Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #11 : 03 Февраля 2015, 21:29:50 »

С обработкой информации вряд ли помогу - нет времени.

Но постараюсь поправить фото в своих старых отчетах.
Записан
Макс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #12 : 21 Февраля 2015, 12:00:39 »

 Возможно будет какое то время, страничкой помогу. Но делал бы по другому. То есть идея хорошая и правильная, но довольно амбициозная и сделана будет явно не в этом году. Да и не факт что вообще будет реализована. Просто по тому что зима через несколько дней кончится, а по существу ничего не сделано.
 
 Темы кстати тоже почти все читал, по этому есть несколько мыслей как сделать раздел более упорядоченным и при этом относительно быстро. Для этого надо сделать подраздел, а лучше два. В один перенести все нереализованные покатушки. Таких очень много и темы бывают довольно большие. Вроде "Хочу поехать в Питер своим ходом". Все отговаривают и в итоге никто никуда не едет. Смысла от такой темы для тех кто собирается найти маршрут для поездки нету. Зато если бы при просмотре Dron сразу бы перемещал такие темы в подраздел, уже было бы не 11 страниц, а гораздо меньше. Во второй подраздел отправить темы с большими отчётами. То есть если человеку интересно найти именно отчёт, то будет гораздо удобнее его искать.

 Да, возможно это не идеальный вариант, но он не такой трудоёмкий и результат сразу будет виден всем. Интересно мнение тех кто раздел читал и пробовал что то там искать.

 И ещё, не хочу что бы написанное воспринимали в негативном свете, или как претензией (надеюсь в этом разделе писать об этом можно pardon00), но работа с разделом идёт очень слабо. Я даже не говорю о каком то идеальном модерирование, но когда в теме явно об этом просят а эффекта ноль, желание чем то помогать само по себе куда то пропадает dntknw00.

http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=4234.msg78922#msg78922
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=7935.msg77708#msg77708
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #13 : 21 Февраля 2015, 13:14:57 »

Макс, бери права модера в соответствующих разделах и попробуй, как хочешь.

Я предполагал так организовать досуг на пару вечеров для тех, кто тут подолгу "просматривает главную страницу Брянский велофорум".
Записан
irhen
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 204


Откуда: Санкт-Петербург - Свенский монастырь
Езжу на: Author Basic


« Ответ #14 : 21 Февраля 2015, 21:12:33 »

Возможно будет какое то время, страничкой помогу. Но делал бы по другому. То есть идея хорошая и правильная, но довольно амбициозная и сделана будет явно не в этом году. Да и не факт что вообще будет реализована. Просто по тому что зима через несколько дней кончится, а по существу ничего не сделано.
 
 Темы кстати тоже почти все читал, по этому есть несколько мыслей как сделать раздел более упорядоченным и при этом относительно быстро. Для этого надо сделать подраздел, а лучше два. В один перенести все нереализованные покатушки. Таких очень много и темы бывают довольно большие. Вроде "Хочу поехать в Питер своим ходом". Все отговаривают и в итоге никто никуда не едет. Смысла от такой темы для тех кто собирается найти маршрут для поездки нету. Зато если бы при просмотре Dron сразу бы перемещал такие темы в подраздел, уже было бы не 11 страниц, а гораздо меньше. Во второй подраздел отправить темы с большими отчётами. То есть если человеку интересно найти именно отчёт, то будет гораздо удобнее его искать.

 Да, возможно это не идеальный вариант, но он не такой трудоёмкий и результат сразу будет виден всем. Интересно мнение тех кто раздел читал и пробовал что то там искать.

 И ещё, не хочу что бы написанное воспринимали в негативном свете, или как претензией (надеюсь в этом разделе писать об этом можно pardon00), но работа с разделом идёт очень слабо. Я даже не говорю о каком то идеальном модерирование, но когда в теме явно об этом просят а эффекта ноль, желание чем то помогать само по себе куда то пропадает dntknw00.

http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=4234.msg78922#msg78922
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=7935.msg77708#msg77708


Макс, витиевато изъясняешься. Тебя не понять, хочешь делать, делай, а не хочешь, зачем критиковать? Мою тему дословно "Автостопом до Питера и обратно" можешь удалить, если у тебя есть такие полномочия... или переместить в "Проблемы поиска попутчиков"... меня никто не отговорил от поездки автостопом.
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 22.