Брянский велофорум
20 Апреля 2024, 18:38:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Куда пойти в пеший поход???  (Прочитано 10726 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tdm13
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9

Откуда: Брянск(Бежица)
Езжу на: STELS Navigator 610


« : 05 Июня 2015, 21:16:21 »

Бывалые форумчане, доброго времни суток!

Есть желание пойти в пеший поход с ночевкой на 1-2 дня в пределах Брянской области.
Что собственно хотим..

- доехать до места (автобус, электричка...)

-пройти пехом до заветной, уединенной стоянки с водоемом 2-5 км от места выгрузки.

-стоим палаткой 2 дня..песни.. шашлыки

Подскажите возможные маршруты и координаты стоянок.

Ссылки на карты приветствуются.
С огромным уважением, начинающий турист Кузьмич 

ps
Планируем пойти  12.06.15, попутчики приветствуются    preved00
Записан
Debr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 451


Откуда: Брянск
Езжу на: Cube Elite Super HPC Pro 29 (2013)


« Ответ #1 : 05 Июня 2015, 21:35:46 »


-пройти пехом до заветной, уединенной стоянки с водоемом 2-5 км от места выгрузки.

-стоим палаткой 2 дня..песни.. шашлыки


Ну какой это поход - это посиделки. Так вам маловероятно что чего хорошего посоветуют.
Либо называйте вещи своими именами. Либо ставьте цели и вопреки всему добивайтесь результата.
Записан
tdm13
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9

Откуда: Брянск(Бежица)
Езжу на: STELS Navigator 610


« Ответ #2 : 05 Июня 2015, 21:50:31 »


...ну какой это поход - это посиделки. Так вам маловероятно что чего хорошего посоветуют.
Либо называйте вещи своими именами. Либо ставьте цели и вопреки всему добивайтесь результата......


А, мне кажется все вещи названы своими именами, я же сказал.." начинающий турист )) "
Не в обиду ;) коли нечего сказать, зачем флудить?
 Я просил указать направления и маршруты...  )) а поход.. он у каждого свой)))
Спасибо за мнение
Записан
Debr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 451


Откуда: Брянск
Езжу на: Cube Elite Super HPC Pro 29 (2013)


« Ответ #3 : 05 Июня 2015, 22:01:40 »

   Да ведь ни туристы, ни велосипедисты не делают так, как вы хотите сделать.
Даже дело не в деталях: куда-то прийти и где-то быть, а в постановке целей и задач. Интересные места, километраж, преодоляемость неизвестных участков, авантюрная составляющая, поиск, история на местности, разведка дорог, пейзажность, событийность какая-либо - Овстуг, например... вот что людей мотивирует на всё это.
   А вы - автобус, 5 км, и - сидя у костра, при этом просите указать...
   Чувствуете разницу?
Записан
Serega
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1063


Откуда: Брянск ,советский.
Езжу на: GT Aggressor 1.0/2013г, LXT


WWW
« Ответ #4 : 05 Июня 2015, 22:12:08 »

Можете сюда съездит,отдохнуть,заодно и разведаете/походите пешим ходом,там же раскинете палатки на ночь.
https://old.maps.yandex.ru/-/CVWOaCkx ,в своё время в тех краях рыбачили с 0,5L  russian000по молодости.

Добавлено: 05 Июня 2015, 22:14:54
  Да ведь ни туристы, ни велосипедисты не делают так, как вы хотите сделать.
Даже дело не в деталях: куда-то прийти и где-то быть, а в постановке целей и задач. Интересные места, километраж, преодоляемость неизвестных участков, авантюрная составляющая, поиск, история на местности, разведка дорог, пейзажность, событийность какая-либо - Овстуг, например... вот что людей мотивирует на всё это.
   А вы - автобус, 5 км, и - сидя у костра, при этом просите указать...
   Чувствуете разницу?
Виктор,молодежь хочет отдохнуть с посиделками у костра,а не буреломить через брод с велосипедом на спине и со всем снаряжением. crazy000
Записан
tdm13
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9

Откуда: Брянск(Бежица)
Езжу на: STELS Navigator 610


« Ответ #5 : 05 Июня 2015, 22:16:22 »

   Да ведь ни туристы, ни велосипедисты не делают так, как вы хотите сделать.
Даже дело не в деталях: куда-то прийти и где-то быть, а в постановке целей и задач. Интересные места, километраж, преодоляемость неизвестных участков, авантюрная составляющая, поиск, история на местности, разведка дорог, пейзажность, событийность какая-либо - Овстуг, например... вот что людей мотивирует на всё это.
   А вы - автобус, 5 км, и - сидя у костра, при этом просите указать...
   Чувствуете разницу?
Уважаемый, милый... дорогой ))) ну все я понимаю.. Но я попросил, то что попросил.. я хочу.. то что я хочу. Если вы видите это по другому, ок.. создавайте ветку и  размышляйте.. мотивируйте. Есть конкретика,..  предложения?...  Нет! хочется сказать , что Вы ходите иначе, а остальное не верно?? Ок!
Согласен! Только не надо больше измышлизмов и флуда. Еще раз.. СПАСИБО за МНЕНИЕ!!!

Добавлено: 05 Июня 2015, 22:31:33
Можете сюда съездит,отдохнуть,заодно и разведаете/походите пешим ходом,там же раскинете палатки на ночь.
https://old.maps.yandex.ru/-/CVWOaCkx ,в своё время в тех краях рыбачили с 0,5L  russian000по молодости.

   
Серега! В очередной раз ОГРОМНОЕ, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, СПАСИБО! За конструктивный ответ и информацию!  drinks00
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #6 : 05 Июня 2015, 22:33:04 »

Возле Синезерок, река Ревна.
Места дивные. Сосновый лес.
Там регулярно проводится мероприятие ТВТ http://outdoor.inbryansk.ru/tvt-2010/

Мы туда катались, но я уже не вспомню точное место.
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=80.0
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=2026.0

Записан
Debr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 451


Откуда: Брянск
Езжу на: Cube Elite Super HPC Pro 29 (2013)


« Ответ #7 : 05 Июня 2015, 22:34:15 »

Я вообще не хожу  Улыбка Просто когда хочешь конкретного ответа, то и спрашиваешь более конкретно. Мотивировка какая-то, соображения, ожидания. А тут - молоко, белый лист. Неужели совсем всё равно? Мне это просто непонятно. На Круглое тогда от Шибенца. На берег Десны от Красного бора, на Бечино, на Святое от Ржаницы... на Голосок... от поезда всё рядом

Вот https://goo.gl/LWfXsP
Записан
tdm13
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9

Откуда: Брянск(Бежица)
Езжу на: STELS Navigator 610


« Ответ #8 : 05 Июня 2015, 22:57:00 »

Я вообще не хожу  Улыбка Просто когда хочешь конкретного ответа, то и спрашиваешь более конкретно. Мотивировка какая-то, соображения, ожидания. А тут - молоко, белый лист. Неужели совсем всё равно? Мне это просто непонятно. На Круглое тогда от Шибенца. На берег Десны от Красного бора, на Бечино, на Святое от Ржаницы... на Голосок... от поезда всё рядом

Не  понятно. ОК ..Я к вам в гости не прошусь... и вас не  зову. Мотивировка, повторюсь... у каждого своя.. Я в своё время прошел пёхом Крым. А сейчас да, хочу ТУПО посидеть в тишине... в отдалении от цивилизации на едине с природой и  в хорошей компании. И не хотим мы ни Сольку, ни Овстуг ..ни других мест с толпами туристов .. ни других целей и свершений. Свершений и подвигов мне хватат каждый день)))   Вы накатываете за сутки на своем байке по 200 км... а мы по 20 и сидим с удочкой и гитаркой. Кто то на Болву после работы с удочкой ходит, а кто то на Каспий катается на майские праздники.. Каждому Своё! Спасибо за ссылку Улыбка

Добавлено: 05 Июня 2015, 22:58:18
Возле Синезерок, река Ревна.
Места дивные. Сосновый лес.
Там регулярно проводится мероприятие ТВТ http://outdoor.inbryansk.ru/tvt-2010/

Мы туда катались, но я уже не вспомню точное место.
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=80.0
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=2026.0



СПАСИБО!!
« Последнее редактирование: 06 Июня 2015, 00:27:53 от tdm13 » Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #9 : 06 Июня 2015, 11:09:16 »

Какое направление от Брянска в приоритете?
Вы с Бежицы? - тогда Болва - в целом Ваш вариант. Открываете яндекс-карты, спутниковые снимки. Смотрите пляжи - к ним обычно тропы или дороги бывают, ну и пока нежарко то и толп автотуристов для купания не будет. Пляж - гарантированно нормальный подход к воде, место для провода заката...  Мечтающий . Кроме того, вблизи населёнок везде есть рыбачьи тропы вдоль рек. Озёр наверно не подскажу (вернее, Витя уже подсказал). А конкретики насочиняю в понедельник с работы.
Навскидку - восточный берег Болвы чуть выше по течению Любохны. Есть расписание любохонских автобусов. Проходил там 2 раза тропкой по зиме - ощущения просто супер, всё на велике не доеду. И на машине кстати туда не попасть, так что рыбаки разве что ваши конкуренты.  Место стоянки... явного большого нет, есть подходы к воде. Надо фото разгрести. Пляжей нет, так что комарьё быть может. Кстати, 3 ручья-притока. Недлинных. В оврагах. Так что воду с них можно будет пить после кипячения, лишь бы не пересохли.
Ревна - тоже хороший вариант. Но тут было про отсутствие толп туристов... так что поискать уединённого уголка придётся. К тому ж, пионерлагерь совсем под боком. Ещё места на Болве у Брянска, но замахаетесь идти... а ближе "гости" наверное будут, бывает на квадриках громко гоняют.
Записан
tdm13
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9

Откуда: Брянск(Бежица)
Езжу на: STELS Navigator 610


« Ответ #10 : 06 Июня 2015, 12:25:19 »

Какое направление от Брянска в приоритете?
Андрей, направление в принципе не важно... в сторону Жуковки 176-го уже катались. Главное что бы не особо далеко как ехать так и идти.. Вот просто по картам, как раз Ревна и понравилась, в районе Синизёрок. Но там из нас никто не был. ... а может это и к лучшему)))

Вы с Бежицы? - тогда Болва - в целом Ваш вариант. Открываете яндекс-карты, спутниковые снимки. Смотрите пляжи - к ним обычно тропы или дороги бывают, ну и пока нежарко то и толп автотуристов для купания не будет. Пляж - гарантированно нормальный подход к воде, место для провода заката...  Мечтающий . Кроме того, вблизи населёнок везде есть рыбачьи тропы вдоль рек. Озёр наверно не подскажу (вернее, Витя уже подсказал). А конкретики насочиняю в понедельник с работы.
Навскидку - восточный берег Болвы чуть выше по течению Любохны. Есть расписание любохонских автобусов. Проходил там 2 раза тропкой по зиме - ощущения просто супер, всё на велике не доеду. И на машине кстати туда не попасть, так что рыбаки разве что ваши конкуренты.  Место стоянки... явного большого нет, есть подходы к воде. Надо фото разгрести. Пляжей нет, так что комарьё быть может. Кстати, 3 ручья-притока. Недлинных. В оврагах. Так что воду с них можно будет пить после кипячения, лишь бы не пересохли.
Ревна - тоже хороший вариант. Но тут было про отсутствие толп туристов... так что поискать уединённого уголка придётся. К тому ж, пионерлагерь совсем под боком. Ещё места на Болве у Брянска, но замахаетесь идти... а ближе "гости" наверное будут, бывает на квадриках громко гоняют.

Да, я с Бежицы, но это не главное)) Компания у нас разбросана по городу и к месту сбора (вокзал, остановка) соберутся где угодно. Основная цель, оставить все машины дома, немного пройтись и пожить "Робинзонами", но без фанатизма. За сочинение конкретики буду очень благодарен! Спасибо. thank_yo
Записан
RM
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 103

Откуда: Бежица, ББ
Езжу на: GT AVALANCHE COMP 2016


« Ответ #11 : 12 Августа 2016, 11:05:54 »

Доброго дня, товарищи!
Приподниму тему.
Есть желание пройтись однодневным пешим походом где-то к югу от Брянска. Дистанция 30-50км, минимум 1 точка, где можно досрочно слиться на ОТ, покрытие преимущественно грунтовое, без большого количества offroad жести. Какой маршрут посоветуете?
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #12 : 12 Августа 2016, 12:12:18 »

Доброго!
Из свежачка…
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vorwtzmzqxkaqwqj
Это он 3 недели назад –
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=13762.0
это почти он но неделю назад –
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=13839.0

Хутор-Бор - Синезёрки чуть за 30 км, если всякие тупики повырезать, в Рёвны не заходить, и с Зубоки до Синезёрок прямым путём асфальтом. Местами пески по лесам, прочее не то что идётся, а и едется отменно. + 500м по крапивной тропке по болоту в одном месте (сухо). Бонус – было 0 комаров неделю назад… собирать чернику 4 часа не убив ни одного комара – это рекорд Улыбка  Да и 3 недели назад, с самого утра чуть были, но за 2,5 ч сбора убил всего штук 20.
+ учесть что с Синезёрок поездами проще приехать. И уехать туда тоже проще. Чем с/на Хутор-Бор. Т.е. если с 5-часовой эльки утренней, то до 6-часовой с Хутор-Бора нормально. Но если с 9-ти часовой до Хутор-Бора, то есть пред-ночная с Синезёрок.
50 км?... плюсуем к тому что выше, от Синезёрок до Кольцовки, там торная песочная дорога на север. Оттуда можно хоть до мясокомбината, хоть на Хацунь и до Белых Берегов…
Другое дело, меня например, мучают вопросы – чего я иду а не еду коль можно ехать Улыбка так что принципиально 100%-проезжие пути не хожу. Добавляю что-либо вдоль речки/ручья 1-3 км, либо напрямки от одной дороги до другой по азимуту с километр… тут же, если не пески, то катить и катить…. Леса сосновые приятные, до скукоты Улыбка , вырубки изредка.

Топик-стартёру я тоже отвечал, но в личку.
Записан
BookMaster
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 440


Езжу на: Ride Agenda


WWW
« Ответ #13 : 17 Августа 2016, 14:07:05 »

Доброго дня, товарищи!
Приподниму тему.
Есть желание пройтись однодневным пешим походом где-то к югу от Брянска. Дистанция 30-50км, минимум 1 точка, где можно досрочно слиться на ОТ, покрытие преимущественно грунтовое, без большого количества offroad жести. Какой маршрут посоветуете?

на всякий случай - вот https://vk.com/tourismbryansk тут мы периодически собираемся небольшими группами в подобные выходы, ну и на форуме я периодически пишу, сейчас как раз подходит время для такого рода путешействий.
Записан
Dervish
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #14 : 09 Марта 2017, 14:19:56 »

Народ, плиз! Злая мачеха отправляет соседскую Золушку за цветущими подснежниками! Куда ей двинуться - что б и недалеко, и наверняка? Мерси.
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 23.