Брянский велофорум
25 Апреля 2024, 01:04:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: PROMAX DECIPHER гидравлика. Отрегулировать.  (Прочитано 14097 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
adams
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 112


Откуда: Брянск,Бежица,городок
Езжу на: Corratec X-Vert 0.4 Gent 29"


« : 26 Июля 2015, 22:01:23 »


заметил у сына,вчера проблему. заднее колесо не крутится,или всего один оборот.Проблема с задним суппортом-нет зазора между колодками и ротором.   ход ручки нормальный. Пробовал разжать колодки вручную не получается.Регулировал положение суппорта, ослабив его, при свободно вращающемся колесе,затянул болты крепления. Проблема осталась. сами тормоза работают хорошие.
куда копать что делать,кто поможет.
Записан
kryzhan
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 489


Откуда: Центр
Езжу на: Cube Hyde Race


« Ответ #1 : 26 Июля 2015, 22:33:52 »

А ты точно фиксировал каллипер перед затяжкой?
Если его не зафиксировать и подтягивать, то может сместиться и тереть об диск.
Записан
adams
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 112


Откуда: Брянск,Бежица,городок
Езжу на: Corratec X-Vert 0.4 Gent 29"


« Ответ #2 : 26 Июля 2015, 23:17:55 »

фиксировал конечно. но все равно изначально зазор между колодками и ротором очень мал, даже по сравнению с передом. там ве четко чуть крутанул крутится долго оставнавливается идет в обратном направлении и опять чуть вперед.
щяс поковырял опять, думая логически так же как и в авто. что когда меняешь колодки поршня нуно притопить обратно, используя метод открытия бачка расширительного. но открутив на рукоятке два винта,потекла тормозуха,испугался) pardon00 закрутил обратно.эффект колесо стало крутится гораздо дольше можно сказать нормально, но ход ручки стал больше,наверно воздух попал в систему. тормозит но менее эффективно.нет блокировки колеса.
что теперь прокачивать? и колодки не знаю замерил 2мм толщина ферродо. надо нагуглить сколько они должны быть и когда менять
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #3 : 26 Июля 2015, 23:37:00 »

Перевернуть велосипед (калипер будет выше, чем тормозная ручка), снять калипер, разжать отверткой колодки.
Поставить калипер, перевернуть вел, отрегулировать тормоз.

Если не удалось разжать колодки - прокачивать тормоз (может быть слишком много жидкости).
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #4 : 26 Июля 2015, 23:37:30 »

Теперь прокачивать.

2 мм нормальная толщина тормозящего слоя., можно менять, когда он станет чуть меньше мм (или ездить до упора  crazy000)

Колодки надо было аккуратно развести (не жали на тормозную ручку, когда колесо было снято? может в этом причина?)

Записан
adams
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 112


Откуда: Брянск,Бежица,городок
Езжу на: Corratec X-Vert 0.4 Gent 29"


« Ответ #5 : 26 Июля 2015, 23:45:48 »

Перевернуть велосипед (калипер будет выше, чем тормозная ручка), снять калипер, разжать отверткой колодки.
Поставить калипер, перевернуть вел, отрегулировать тормоз.

Если не удалось разжать колодки - прокачивать тормоз (может быть слишком много жидкости).
да сильнее отверткой,по уверенее и вроде поршня встали вровень, но это случилось уже после того как открутил бачок на ручки,а откручивал так же подумал что там и жижи много или вода как попала

Добавлено: 26 Июля 2015, 23:47:28
Теперь прокачивать.

2 мм нормальная толщина тормозящего слоя., можно менять, когда он станет чуть меньше мм (или ездить до упора  crazy000)

Колодки надо было аккуратно развести (не жали на тормозную ручку, когда колесо было снято? может в этом причина?)


нет конечно ,ручку не нажимал при снятом колесе.
 прокачать тоже можно, может кто то в бежке занимается? или к Паше на ПП ехать
Записан
maxx32
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 459

Езжу на: чем придеца


« Ответ #6 : 27 Июля 2015, 00:32:02 »

Да Сань,это тебе не в опеле ковыряца.
Сын у тебя тоже смотрю продвинутый,на гидравлике ездит,не как зря.я и то до сих пор на барабанах.хд
Записан
kryzhan
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 489


Откуда: Центр
Езжу на: Cube Hyde Race


« Ответ #7 : 27 Июля 2015, 00:43:40 »

Да Сань,это тебе не в опеле ковыряца.
Сын у тебя тоже смотрю продвинутый,на гидравлике ездит,не как зря.я и то до сих пор на барабанах.хд
На вмх парни вообще тормозят прижимая подошву ботинка к колесу,так что ты ещё мажор)
Записан
adams
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 112


Откуда: Брянск,Бежица,городок
Езжу на: Corratec X-Vert 0.4 Gent 29"


« Ответ #8 : 27 Июля 2015, 01:00:57 »

Да Сань,это тебе не в опеле ковыряца.
Сын у тебя тоже смотрю продвинутый,на гидравлике ездит,не как зря.я и то до сих пор на барабанах.хд


это точно, есть нюансы. я то немного утаил, думал что втулка перетянута,покурив немного инет. разобрал все промазал почистил,хотя и там все было идеально. и тогда точно поняв что это тормоза.
 наверно по совету Сереги,буду сам прокачивать тормоза.хуже думаю не будет. а то читал раньше что там приблуды какие то спец нужны
Записан
kryzhan
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 489


Откуда: Центр
Езжу на: Cube Hyde Race


« Ответ #9 : 27 Июля 2015, 09:46:04 »

с "приблудами" конечно результат лучше и времязатраты меньше, но можно и шприцом обойтись.
Записан
adams
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 112


Откуда: Брянск,Бежица,городок
Езжу на: Corratec X-Vert 0.4 Gent 29"


« Ответ #10 : 27 Июля 2015, 21:53:08 »

ни черта не вышло,у меня. половину поллитрухи тормозухи  выгнал  по итогу ноль. тормоза ваще пропали. скорее всего я не выгнал а нагнал еще воздуха. записался к доктору Паше.
Записан
maxx32
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 459

Езжу на: чем придеца


« Ответ #11 : 27 Июля 2015, 22:32:04 »

Вот поэтому я сам и боюсь туда лезть.максимум по колесам постучать
Записан
adams
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 112


Откуда: Брянск,Бежица,городок
Езжу на: Corratec X-Vert 0.4 Gent 29"


« Ответ #12 : 27 Июля 2015, 22:36:11 »

Вот поэтому я сам и боюсь туда лезть.максимум по колесам постучать
и фары протереть biggrin0
Записан
kryzhan
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 489


Откуда: Центр
Езжу на: Cube Hyde Race


« Ответ #13 : 28 Июля 2015, 09:35:29 »

Это ты, видимо, поторопился.
Я укорачивал гидролинии на тормозах и раскатывал старые оливки без каких либо особых приспособлений, отлично: ничего не подтекает и работает как с завода.
Главное: не торопиться, найти хороший мануал в интернете ну или посмотреть пару роликов на ютубе.
Мне кажется в твоем случае, когда просто чуток воздуха попало, можно было найти ролик, где парнишка выгонял воздух с помощью шприца в похожей гидравлике и повторить процедуру - гугл много чего знает по прокачке тормозов.
Записан
adams
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 112


Откуда: Брянск,Бежица,городок
Езжу на: Corratec X-Vert 0.4 Gent 29"


« Ответ #14 : 28 Июля 2015, 13:34:55 »

Это ты, видимо, поторопился.
Я укорачивал гидролинии на тормозах и раскатывал старые оливки без каких либо особых приспособлений, отлично: ничего не подтекает и работает как с завода.
Главное: не торопиться, найти хороший мануал в интернете ну или посмотреть пару роликов на ютубе.
Мне кажется в твоем случае, когда просто чуток воздуха попало, можно было найти ролик, где парнишка выгонял воздух с помощью шприца в похожей гидравлике и повторить процедуру - гугл много чего знает по прокачке тормозов.
ютуб ,гугл. изучал но всего два ролика по моим тормозам, типа метод для ленивых, открываешь бачок и качаешь качаешь ручкой долго минут 10, ... двадцать качал эффекта нет.
читал отзывы все плюются на эти тормоза, на малый зазаор между колодками и постоянное торможение. что в приницпе и у меня изначально было,чего и полез туда
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 22.