Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 07:33:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Старт велопробега в какое время удобнее для Вас?
19-00 и позже
18-00
17-30
17-15
17-00
16-30
16-00
7-00 и ранее

Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: велопробег день города 17 сентября 2015 года  (Прочитано 13799 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« : 07 Августа 2015, 12:15:39 »

                                                                                    "Велопробег Памяти"

Состоится 17 сентября 2015 г. Посвящается Дню освобождения города от фашистских захватчиков.

В этом году 17 сентября исполняется 72 года со дня освобождения г. Брянска от фашистских захватчиков.
Поэтому велопробег посвящается именно этому событию и имеет несколько отличный от предыдущих маршрут и формат.
Учитывая то что 17 сентября будний день и видимо будет объявлен выходным по городу, но как всегда это не относится к федеральным госучреждениям и другим (со своими уставами).

Велопробег состоится при любой погоде.
Сбор с 16:30 на Кургане.
Старт в 17:00 от стеллы на Кургане.

Кроме того этот велопробег мы планируем провести самостоятельно, без официальных структур, и не влезать в городской план праздничных мероприятий, как "неформатное", по их взглядам, мероприятие.
Это наша с вами дань уважения павшим за нашу жизнь.

Цель велопробега - посетить четыре района города и возложить цветы к памятникам освободителям.

Маршрут велопробега:
- старт у Стеллы на Кургане Бессмертия
- площадь Партизан
- танк у въезда в Фокинский район
- пушка и сквер в Володарском районе
- пушка в Бежице (проезд по ул. Бурова)

Длина маршрута - около 23 км.

Далее - обмениваемся мнениями и впечатлениями, и разъезжаемся по домам самостоятельно или группами.

Движение по городу без сопровождения, поэтому организация и дисциплина зависит от нас.

Насколько серьезно каждый участник к этому отнесется, настолько организовано и хорошо пройдет велопробег. Движение по маршруту группу обозначают маршалы с сигнальными флажками спереди и сзади колонны. Движение в колонне-по два с интервалом 1,5-2 м.
Средняя скорость около 20 км/час, максимальная - до 25 км/час.
Опыт проезда по городу в таком режиме есть и он вполне показал свою состоятельность. На голове рекомендуем иметь шлем. За какие либо травмы, падения поломки и т.д. организаторы данного мероприятия ответственности не несут.

Не забудьте цветы и освещение на велосипед.

Все мероприятие планируется уложить в два часа.


Обязанности участника велопробега:
1. Соблюдать ПДД
2. Быть внимательным и дружелюбным на маршруте
3. Ознакомиться с данным положением
4. Иметь велосипед в рабочем состоянии с исправными тормозами.
5. Иметь освещение на велосипед/шлем для движения в темное время суток (после окончания пробега).

Весь маршрут на карте:
http://maps.yandex.ru/-/CVvmiMYu
« Последнее редактирование: 17 Августа 2015, 17:46:37 от Lanser » Записан
kryzhan
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 489


Откуда: Центр
Езжу на: Cube Hyde Race


« Ответ #1 : 07 Августа 2015, 12:38:22 »

Время проведения?
Я думаю у многих будет рабочий день, на сколько я знаю выходной только у госслужащих.
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #2 : 07 Августа 2015, 12:41:51 »

Выходной будет в государственных брянских учреждениях.
Частники и те госучреждения, что подчиняются Москве, будут работать.
Записан
ZGuzhov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #3 : 07 Августа 2015, 17:29:21 »

Как и в прошлом году готов помочь с проведением. Опыт, рации и маршрут имеются.
Записан
Arktúr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 290


Откуда: Брянск-I
Езжу на: STELS-Nav.850


« Ответ #4 : 09 Августа 2015, 13:27:01 »

Частники и те госучреждения, что подчиняются Москве, будут работать.

- Я "подчиняюсь" Москве, однако не работаю 17-го. Единственное что, начальство "настоятельно рекомендует" посещать утренний парад (хм, но в том году из всей нашей конторы max 30% пришло)...

Если будет пробег - поеду, скорее всего.
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #5 : 09 Августа 2015, 16:44:56 »

Частники и те госучреждения, что подчиняются Москве, будут работать.

- Я "подчиняюсь" Москве, однако не работаю 17-го. Единственное что, начальство "настоятельно рекомендует" посещать утренний парад (хм, но в том году из всей нашей конторы max 30% пришло)...

Если будет пробег - поеду, скорее всего.

Я имела ввиду федеральных госслужащих: типа роспотребнадзора, россельхознадзора итд
Записан
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #6 : 13 Августа 2015, 14:56:09 »

Так как данную тему ни кт не подхватил... Так как в календаре в графе "ответственный" пусто... Так как пробег уже стал ежегодным... Так как это наша дань памяти павшим Воинам в ВОВ... То... Решил я здесь выложить положение проведения схему проезда и тд.... Уважаемы модератор, выложи пожалуйста положение первой страницей и через пару дней перемести тему (если против ни кто не будет и не будет ошибок и тд) в раздел соревнования и другие оф мероприятия.

От себя:
 Я в отпуске, мог бы поездить по инстанциям по каким нить, попросить разрешения на проведение данного мероприятия и тд, но после "проведения" велопробега День семьи любви и верности" (или как то так) понял, что такого делать не буду. Сколько они согласовывали с администрацией и тд чтобы прокатится по городу? А в итоге закончилось тем что за 2 часа до старта все удалилось так как администрация или еще кто, мне все равно, запретила.
2-е: Не хочется афишу постить  во всех источниках помимо наших групп в ВК (Велодрайв, мтб брянск и тд) поскольку в этом велопробеге движение перекрывать ни кто не будет, а как никак в прошлые  года все помнят я думаю 12-летних детей которые не дай бог где упадут, дам которые едут 15 км/ч макс, ребят на фиксах не знающих для чего у дороги 2 полосы и прочих гонщиков, равнинных даунхильщиков и остальных,
3-е: так как данный велопробег посвящен не только проезду по городу, но и возложению цветов, то хотелось бы цветов увидеть больше чем в прошлом году, было более 100 человек цветы из них были лишь у 3-7...
Итог: Смысл в большом количестве неподготовленных людей на мой взгляд теряется. Если будет меньше 100, пусть их будет 2 человека или 79 мне все равно, но при этом способных самоорганизоваться и помочь организовать, так чтобы ехали все колонной по 2 и смотрелись достойно, то я могу выступить в роли "Организатора". Если кто то это мероприятие видит по другому готов выслушать, если кто то хочет организовать данное мероприятие буду рад помочь и сам приму участие.

На сегодняшний день для проведения нам нужно:
1. Флаг Брянск -вело
2. Флажки (имеются)
3. Радиостанции 2 шт Есть. ZGuzhov
4. Афиша (в разработке)
5. Положение (в разработке)

Если кто то может чем помочь пишите сюда в тему.

П.С.: Пишите что думаете в целом о пробеге и тд...

В первое сообщение перенёс. ZGuzhov
« Последнее редактирование: 13 Августа 2015, 16:01:41 от Xean » Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #7 : 13 Августа 2015, 15:37:18 »

Если уж взялся копировать,то спроси у прежнего организатора о недочетах и что можно сделать лучше.
1.Старт не позднее 16:00,лучше в 15:00,т.к. часы перевели.Прошлый пробег к Бежице подъехал в темноте.
2.Афишировать сильно не надо,много народа-много проблем.Увещевания о поддержании дисциплины и строя-это "глас вопиющего в пустыне".
3.Никаких детей младше 14 лет.Для этого есть покатушки."А я хочу"- это в другую сторону и в другое место.

А в целом-удачи.
Записан
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #8 : 13 Августа 2015, 16:00:28 »

Spаrtak, спасибо. За плагиат извиняюсь, в прошлом году прокатило))... Насчет времени это конечно Вам + что заметили ... А вообще это -... поскольку всем понятно, что многие работают до 18-00 или 17-00 ... а раньше 17-00 вообще не оч как то начинать.... Обсудим-  во сколько лучше начать велопробег? Оставим этот вопрос на обсуждение. Так же как и вот этот: Как Вам уважаемые форумчане такая афиша?



Добавлено: 13 Августа 2015, 16:27:36
П.С.  насчет времени захода солнца посмотрел здесь... что то разница получается только на 1 минуту между 17 сентября 2014 и 17 сентября 2015... http://voshod-solnca.ru/  Если это так, то можно оставить как и есть...
Записан
Lelick
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 106


Откуда: Брянск
Езжу на: Stels navigator 810 Disk


« Ответ #9 : 13 Августа 2015, 17:42:42 »

Про детей до 14 лет:
ПДД 24.3. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

ПДД 24.4. Движение велосипедистов в возрасте младше 7 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне для движения пешеходов), а также в пределах пешеходных зон.
Записан
Biwis
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 41

Откуда: Bryansk - Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 4.0


WWW
« Ответ #10 : 13 Августа 2015, 18:18:05 »

может в афишу подобрать фотографию нашего города?   

А так хорошо и без захламления получилась афиша.
Записан
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #11 : 13 Августа 2015, 18:23:53 »

Про детей до 14 лет:
ПДД 24.3. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

ПДД 24.4. Движение велосипедистов в возрасте младше 7 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне для движения пешеходов), а также в пределах пешеходных зон.

Про детей. На прошлых велопробегах заботливые папаши или мамы брали своих детей с собой... дети не могли крутить так быстро и это понятно... Говорили что им 14 лет, хотя на вид 10-12  и доказывать что то будет бесполезно...

По поводу афиши с нашим городом можно... но фото должно быть достойное и в тоже время всегда найдется тот кто ковырялся в носу или не получился (девушки обычно так любят говорить) или не хотел быть на фото, и все переделывай из за этого ... Для следующего года можно будет ...
Записан
sna
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1038


Откуда: Брянск
Езжу на: Pinarello FP2


« Ответ #12 : 13 Августа 2015, 18:56:54 »

картинка не совсем отображает тему велопробега...
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #13 : 13 Августа 2015, 19:08:47 »

Если это велопробег памяти - то афишу надо другую, без праздно катящихся велосипедистов и с символикой города и ВОВ.
У Механика получаются достойные афиши, может нарисует?
Записан
kryzhan
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 489


Откуда: Центр
Езжу на: Cube Hyde Race


« Ответ #14 : 13 Августа 2015, 19:46:46 »

Многие работают до 6ти вечера и чисто физически не успеют ко времени старта.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.414 секунд. Запросов: 25.