Брянский велофорум
20 Апреля 2024, 11:33:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ОСАГО новые подводные камни!Будьте внимательны!  (Прочитано 10646 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #30 : 19 Декабря 2017, 08:52:26 »

Московию и ЖАСО закрыли,где теперь можно оформить ОСАГО без страховки жизни и оплаты услуг?

Я в РЕСО страхуюсь, дополнительно ничего не предлагают страховать.
Записан
Zakhar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 660


Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: Vortrieb SL Custom


« Ответ #31 : 19 Декабря 2017, 09:36:53 »

Е-ОСАГО - проще всего.

Вот тема на ЯПе, наш, брянский писал.
Пошагово и подробно:

Как я докатился до E-ОСАГО

Почитал я - и застраховался через интернет.
Полчаса - и полис пришел в pdf-файле на мыло. С правильным КБМ и без допов.
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #32 : 20 Декабря 2017, 01:12:50 »

Если долго мучиться,что нибудь получится!
Вот видео о покупки мною Е ОСАГО
https://youtu.be/x6nZ97r6kRQ
После работы твёрдо решил не отходить от компа,пока не заполучу полис Е  ОСАГО
Присев за комп в 15.30  отошёл от него в 00-30,то есть для оформления е осаго потратил около 9 часов!!
Но это лучше,чем день слоняться по всему Брянску ,стоять в очередях и слышать,что полисы менее 2000 руб оформлять запретило руководство,записываться в очередь на 15 января в 21 веке,или платить за электронный полис 700 руб в турфирмах,который можно сделать самому!
Начну по порядку прочитав статью в яплакал
http://www.yaplakal.com/forum11/topic1582498.html
,о похождениях с ОСАГО в Брянске начал
1. с Ингосстраха вначале было всё просто открыл личный кабинет, ввёл персональные данные,птс,права и стал ждать проверке данных на РСА ждал более часа !!
Меня не нашли попросили переслать сканы документов переслал,но тут ограничение не более 2 мб,пришлось отказаться от сканера и сделать фото телефоном
Ждал ответа более часа!!Пришло письмо ,мне отказали в оформлении и перекинули на сайт РСА!!
Я стал выбирать те компании,которые есть в Брянске
2. Выбрал Ресо гарантия ,которая на площади Партизан .
Опять создавал личный кабинет,но тут загвозка после введения данных надо подтвердить номер при помощи СМС в течении минуты,а оно не приходит совсем ,провозился много времени но ничего не добился!
3. Зашёл на сайт ВСК но он по техническим причинам не работал,подождал час он не работает на продажу ОСАГо
4. Зашёл на сайт 21 век ,где в офисе мне предложили записаться в очередь на 15 января
Создал личный кабинет ввёл все данные.прошёл проверку в РСА около 40 минут,все нормально.
Хотел оплатить,но новость -компания 21 век сообщает,что у ней закончились электронные полисы!!
5. Зашёл на ненавистный РГС который постоянно то кидал меня на скидку по безаварийности,то навязывал жизнь на 1000-2000 руб,при цене ОСАГО 1585 руб.
Здесь надо вводить лишний документ ПТС,который больше нигде не требовали ,только свидетельство о регистрации и диагностическую карту,прошёл проверку в РСА около часа ,но тут облом потребовали все сканы документов ,но старые не годились так как объём не более 1 мб,пришлось снимать телефон на разрешении 2 мп.Выслал ждал час,но вместо оплаты меня выкинуло на сайт РСА!!!
6 . Решив не тратить более время,доверил судьбу сайту РСА,который крутя рулетку сам выбрал мне страховую компанию -выбрал ВСК.на которой я уже был!!Всё конец пронеслась мысль...
Но зайдя на ВСК через РСА ,я с удивлением увидел,что сайт по ссылке работает!!Я забил все данные для создания личного кабинета,прошёл проверку в РСА за 20 минут и вот ПОБЕДА!!Мне предложили оплатить полис.я с помощью карты КУКУРУЗА оплатил 1585 руб.
Деньги сняли и ВСЁ!!!
Полиса нет !!Я был готов звонить на горячую линию.но минут через 18 на почту пришло письмо где лежал файл с полисом.который я распечатал!
Фенита ля комедия!!Полис получил не выходя из дома и без переплат и стояния в очередях.И коэффициент учли,теперь скидка 45%!!
Записан
sna
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1038


Откуда: Брянск
Езжу на: Pinarello FP2


« Ответ #33 : 20 Декабря 2017, 10:01:02 »

сделал 2 страховки с разницей в 1 месяц ровно за 15 минут. ингосстрах. захожу в личный кабинет через госуслуги (может в этом секрет  biggrin0 )
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #34 : 20 Декабря 2017, 10:26:58 »

сделал 2 страховки с разницей в 1 месяц ровно за 15 минут. ингосстрах. захожу в личный кабинет через госуслуги (может в этом секрет  biggrin0 )
Личный кабинет я создал в ингосстрахе но они страховать отказались!
Видимо потому что полис менее 2000 руб перекинули на сайт РСА
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #35 : 22 Декабря 2018, 23:13:55 »

В Брянске началась паника с ОСАГО примерно с середины месяца  во ВСЕХ страховых исчезли бумажные полисы,а электронные не могут оформить из за зависания базы РСА!!
Что делать автолюбителям-ездить бес полиса или платить сверх стоимости полиса 500-900 руб за доп услуги -найти "последний" бумажный бланк или набить электронный вечером...
А скоро новогодние праздники и две недели закрытых офисов страховых...Бегите и оформляйте пока не поздно https://youtu.be/7vQB9Wm3qTQ
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #36 : 23 Декабря 2018, 00:44:38 »

В Брянске началась паника с ОСАГО примерно с середины месяца  во ВСЕХ страховых исчезли бумажные полисы,а электронные не могут оформить из за зависания базы РСА!

На прошлой неделе оформлял себе ОСАГО, сегодня мама оформляла ОСАГО.
Никаких проблема не замечено.

Записан
Alexsel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 151


Откуда: Брянск
Езжу на: Cannondale Synapse


« Ответ #37 : 23 Декабря 2018, 01:36:29 »

Пока стоял в очереди на почте:
1. скачал приложение ингоса
2. восстановил забытый пароль
3. ввел все данные
4. оплатил полис и езжу.

никаких проблем.

Я конечно понимаю, что в связи с межсезоньем форум подзатих, но добавлять ему движухи путем вбрасывания всякой ерунды про поломанные ноги, невиданных зверей и прочую жуть это уж как-то слишком.  stop0000

Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #38 : 23 Декабря 2018, 09:14:18 »

Проблемы с оформлением электронных полисов действительно периодически бывают. То капча на последнем этапе нечитаемая, то по кругу выкидывают на сайт рса, то ещё какая хрень. Например, АльфаСтрахование, не даёт первично зарегистрироваться без осмотра машины в офисе. Как правило, эти проблемы исчезают, если попробовать через несколько дней, или поискать другую страховую. Слышала, что страховые поделили регионы, и проблемы возникают если в первый раз в этой страховой оформляешь полис, с продлением проблем не возникнет.
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #39 : 23 Декабря 2018, 22:46:04 »

лично у меня проблемы возникают машина старая, прописан в области ,скидка на безаварийность 45%
Никто страховать не хочет
если полис дешевле 3000р
у меня стоимость 1586 руб
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #40 : 25 Декабря 2018, 10:39:55 »

Мы тоже страховали в вск через интернет, с ней проблем нет (не знаю, что будет в случае дтп, с оформлением проблем нет).
До этого пытались безуспешно (через интернет) застраховаться в ресо, ингосстрахе и альфастраховании. Страховка стоит дорого, так как у мужа стаж 2 года и на первом году был виновником дтп.
Очень часто при обращении в офис возникает проблема "бланки закончились" или "у нас по предварительной записи".
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #41 : 25 Декабря 2018, 19:33:31 »

1 ноября в "АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ" получил электронный полис, оплатил 4050р.
Правда пришлось внимательно заполнять , с 3 -го раза все ок!
Проблем не было.
Записан
Sanches
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 116

Откуда: Советский
Езжу на: Старт-шоссе


« Ответ #42 : 26 Декабря 2018, 17:30:48 »

Осенью делал полис через интернет в "Ингосстрах". Вроде даже с первого раза все получилось. Прислали полис на почту, распечатал и возил с собой. В декабре в связи с заменой водительского пришлось вносить изменения в полис. На сайте Ингосстраха прочитал, чтобы не было проблем с сохранением коэффициента, лучше приехать в офис. Так и сделал, по времени оформление заняло 5 минут, бланки в наличии были.
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #43 : 23 Декабря 2020, 00:53:42 »

ВНИМАНИЕ
Смотри теперь осаго везде по разной цене найти можно на сайте банки ру https://www.banki.ru/insurance/order/auto/type/osago/
я в СОГАЗ на мою машину 1383 руб самая дешевая, а в ВСК самая дорогая 3150 руб
Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 22.