Брянский велофорум
19 Апреля 2024, 21:08:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: А не нужен ли нам фотораздел?
Нужен, у меня много интересного фотоматериала, готов поделиться - 7 (30.4%)
Нужен, интересно посмотреть что тут покажут и расскажут - 15 (65.2%)
Мне параллельно - 0 (0%)
Тема велофото и видео уже есть, а прочему здесь не место - 1 (4.3%)
Всего голосов: 23

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А не нужен ли нам фотораздел?  (Прочитано 6877 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« : 18 Декабря 2015, 10:46:00 »

Вижу местами на форумах, что есть фоторазделы. И там жизнь кипит... всякие конечно темы, где-то по тематике форума, а где-то не по тематике, т.е. так, по сути, флудилка. Но интересная и часто красивая, получается. А где-то и душевная, даже...

Вопрос я задал выше. Интересно ваше мнение. Дабы разговор о великах, покатухах, бреветах, соревах вести. А не только о политике. Много, чай, наснималось-то, фото выкладывают гигабайтами, но кто там где, и что оттуда посмотреть стоит а что нет - непонятно, т.е. по сути эффект для всех кроме участников, это имеет нулевой или около.

Раздел разместить в Трёпе, или на правах Трёпа.
Его примерная структура - у кого уж каких только фантазий для тем не найдётся... примерный список тем - названия конечно сами напишете если приживётся -
"За волю к победе" - с самыми яркими фотками гонок.
"Когда деревья были большими" - для ностальгирующих по старому форуму, когда почти не было шлемов и контактов... Можно с пояснениями и короткими историями, а то в отчёты вошло далеко не всё, и помнится конечно много больше, чем можно написать.
"Наш родной край" - цветочки, деревца, речки, букашки, зверюшки, закатики, рассветики. Хоть с великами, хоть без. Брянская область и около. Хоть с покатухи накануне. А хоть и 5-летней давности.
"Город мой" - городские пейзажи. Хоть с великами, хоть без.
"Мой двухколёсный друг" - просто ваш двухколёсный друг в его естественной среде обитания
"Издалека" - фото не с европейской части, и не только России. На форуме есть объёмные отчёты и темы, в которые боясь трафика ходить страшно, может авторы расскажут что-то кратко, что запомнилось, и где это было.
Ну и ещё столько, на сколько хватит вашей фантазии.

Это не альтернатива отчётам, нет. Это дополнение. И более простой, как мне кажется, способ рассказать о себе и своих увлечениях.
Обязательное условие - ограничение одного поста объёмом 3-5 фоток, никак не более.

По результатам голосования, интересует мнение админов.
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #1 : 18 Декабря 2015, 13:12:22 »

Дополню.
Ещё функции этого раздела - здесь вы можете кратко рассказать о том, как накануне покатались, если конечно что-то сфоткали. Видел, что народ против подобного в "покатушках сегодня-завтра". Можете завести разговор о погоде, если увидели и сфоткали что-то интересное. О чём-то увиденном просто в городе. Какие-то старые красивые пейзажи, когда вы например ходили за грибами много лет назад, и никто кроме вас этого не видел.
Если приживётся - приглашаю к авторству прежде всего тех, кто делает много фоток, по возможности при этом качественно Улыбка . Bookmaster, Крутящий, Макс, Сергей МСМ, Ember, (забыл ник, NH, вроде... часто на велопробегах профессионально снимает), ну и кто угодно.
Ещё тема будет - фото одних и тех же мест в разные времена года и погоду, разное время суток. Самому надо 10-летние залежи фоток дома разгребать, местами удивляешься когда что-то такое всплывает и как по-разному выглядит... может, ещё кто увлекается подобным.
Записан
WildMan
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 179

Откуда: Брянск
Езжу на: Trek 4300


« Ответ #2 : 18 Декабря 2015, 14:12:50 »

Нужен еще один пункт: "Нужен, у меня есть, что показать, и мне любопытно посмотреть, что покажут/расскажут другие" или возможность проголосовать за первые два пункта.
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #3 : 18 Декабря 2015, 17:02:49 »

Идея интересная и здравая.

Думаю что найду достойные фото, не вошедшие в отчеты.

Может быть, хотя бы, восстановлю фото в старых отчетах (где умерли фото-хостинги).
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #4 : 18 Декабря 2015, 17:43:35 »

Разделы подобного рода на различных форумах довольно интересны.К стати на сумском ,как бы отрицательно к ним сейчас не относился, очень интересно .
Единственное пожелание -хотелось бы видеть действительно хорошие единичные снимки,а не фотоотчеты на 50-100 фото покатушек с двумя-тремя дублирующими снимками.
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #5 : 18 Декабря 2015, 17:57:46 »

Крутая идея!
А еще хотелось бы увидеть каталог отчетов Дрона. Это же целая энциклопедия. Просто тему, в первом сообщении которого будут все ссылки. Может такая уже есть, а я пропустил?
Ну и каталог отчетов Дебря, Лансера, Крутящего. Чтоб зашел и список увидел со ссылками на отчеты в первом сообщении.
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #6 : 18 Декабря 2015, 18:38:45 »

Ну и каталог отчетов Дебря

Debr ушел с форума вместе с отчетами. Печаль.

Идею структурирования отчетов тоже поддерживаю.
Записан
Макс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #7 : 18 Декабря 2015, 18:46:46 »

А еще хотелось бы увидеть каталог отчетов Дрона. Это же целая энциклопедия.

Упорядочи темы по автору и читай на здоровье



Отчёты Дебра крутящий вроде бы частично восстановил.
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #8 : 19 Декабря 2015, 00:18:49 »

Отчёты Дебра крутящий вроде бы частично восстановил.
Не знал что так можно. Спасибо.

Но не этого Я хочу. Хочу видеть тему в которой в первом сообщении ссылки на отчеты автора темы. Они могут вести и не на наш форум. + автор сортирует их: зарубежье, Брянская область и т.д. Можно по годам или еще каким признакам.
Заодно такой список как значок у скаута. Чтобы посмотрел в тему и все ясно, кто трепло а кто каталец знатный.
Еще мне идея Лансера нравится, в подпись самые крутые и эпичные вылазки добавлять. Надо тоже свои добавить.
 
Записан
Bahamut
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 104

Откуда: страна бухих
Езжу на: bicicleta


« Ответ #9 : 19 Декабря 2015, 07:50:07 »

И обсуждать здесь можно? что ж вы сразу не сказали? crazy000
А что если не создавать множество подтем. пусть все в одной будет.не более 3 постов подряд в теме,повышенные требования по качеству не предьявлять. ну и никакого треша само собой.
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #10 : 19 Декабря 2015, 09:58:30 »

Цитата: IvanIvanych link=topic=12996.msg92580#msg92580
Еще мне идея Лансера нравится, в подпись самые крутые и эпичные вылазки добавлять. Надо тоже свои добавить.
 

В подписи места не так много, всё не влезает.

Вопрос к админам: Можно ли расширить это поле в профиле.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2015, 15:53:06 от Lanser » Записан
BookMaster
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 440


Езжу на: Ride Agenda


WWW
« Ответ #11 : 19 Декабря 2015, 14:57:21 »

по поводу отчетов - вообще было мы круто какую-то библиотечку сделать... вики-формат, конечно, было бы самое то. Я у себя на "Объективном" начал потихоньку что-то такое строить, но еще не продумал до конца, как было бы хорошо...
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #12 : 19 Декабря 2015, 17:58:26 »

Спасибо за голосование, вроде защитано за "Да".

И обсуждать здесь можно? что ж вы сразу не сказали? crazy000
А что если не создавать множество подтем. пусть все в одной будет.не более 3 постов подряд в теме,повышенные требования по качеству не предьявлять. ну и никакого треша само собой.
Обсуждать - кратенько да. Полненько... да ну, не спросит никто Улыбка
Я за подтемы, но в небольших количествах.... спорт+тренировки, покатушничание, воспоминания, угадалка, разное... Требований по качеству нет, тут лишь только пожелания  mosking0   Требование по количеству.

по поводу отчетов - вообще было мы круто какую-то библиотечку сделать... вики-формат, конечно, было бы самое то. Я у себя на "Объективном" начал потихоньку что-то такое строить, но еще не продумал до конца, как было бы хорошо...
Мечталось, пережилось и забилось -
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=9262.0
Надо, да. Делать только свои или только Витины - не прёт. Делать все - я не осилю. Сделаем, рано или поздно.

Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 24.