Брянский велофорум
25 Апреля 2024, 14:26:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Help!!! "Орловские туристы" Велопоход на майски  (Прочитано 12984 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
serz_orel
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #15 : 15 Апреля 2016, 16:51:09 »

Номер ЖД вокзала Брянска найти не удалось, на горячей линии вообще ничего не знают  dash2000
Записан
ahsergey
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 479


Откуда: Бытошь / Бежица
Езжу на: Focus Raven


« Ответ #16 : 15 Апреля 2016, 18:06:37 »

Номер ЖД вокзала Брянска найти не удалось, на горячей линии вообще ничего не знают  dash2000
Перевозчик ЦППК - http://www.central-ppk.ru/
Записан
serz_orel
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #17 : 16 Апреля 2016, 21:17:59 »

Ну, вот. Не вдаваясь в подробности.
https://old.maps.yandex.ru/-/CVHtQ8yD
С подробностями - процентов на 30 длинее обычно бывает. Как раз, порядка 160-190. Для 20чел на 3 дня, да ещё много грунтами - самое то!
День 1 - до точки 51км (но можно грунтовее, только проверить мне надо, ну и провожатым тогда быть)
День 2 - до точки 99км.
День 3 - остальное.

Создал трек, можете подправить, что-бы поточнее был) 
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qdifesbihcpvithr
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #18 : 16 Апреля 2016, 22:54:18 »

Ну, вот. Не вдаваясь в подробности.
https://old.maps.yandex.ru/-/CVHtQ8yD
С подробностями - процентов на 30 длинее обычно бывает. Как раз, порядка 160-190. Для 20чел на 3 дня, да ещё много грунтами - самое то!
День 1 - до точки 51км (но можно грунтовее, только проверить мне надо, ну и провожатым тогда быть)
День 2 - до точки 99км.
День 3 - остальное.

Создал трек, можете подправить, что-бы поточнее был) 
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qdifesbihcpvithr

Я бы добавил Овстуг.
Трек до Овстуга http://www.gpsies.com/map.do?fileId=tylmoaewutknqdno

И Партизанская поляна находится не там.
Трек до Партизанской Поляны http://www.gpsies.com/map.do?fileId=foozitxymafqoynl

Трек рядом с Новониколаевкой, через оз.Свяое до мемориального комплекса Стоянка Виноградова http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kdecasigmphcqvbp
Похожий трек через оз.Святое, Стоянку Виноградова, оз.Круглое http://www.gpsies.com/map.do?fileId=gugubmngvcbwlljn
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #19 : 16 Апреля 2016, 23:23:29 »

Глубоко не вдумывался что нарисовано, но учитывая что поезд обратно - в явно людное время, я бы его исключил из маршрута  pardon00  Проще говоря, ехал бы в Орёл своим ходом. Из расчёта - первый день - околобрянские леса, второй день - лесами закатить в район Орловского Полесья, третий - оттуда преимущественно асфальтами до дома (Орла).
Если в первый день никаких обломов из-за домашних дел - то беру на себя, постараюсь провезти как-нибудь поинтереснее (плохо что некоторые участки год не ездил, могут быть проблемы из-за лесовозов). Заночуете тогда где-нибудь в районе Стоянки Виноградова или даже ближе к Фокино.
Ну, а в 4 часа утра с Орла, даже если 2 моторных вагона, шансы влезть есть. Гляньте сами на выходных, сколько народу на этот поезд с Орла в это время, и что он из себя представляет. 30-го вагонов меньше точно не будет! (людей тоже  mosking0)
Записан
serz_orel
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #20 : 16 Апреля 2016, 23:28:47 »

Всё дело в том, что что маршрут Полесье-Орёл проезжали неоднократно, а это минимум день sad00000 Написал перевозчикам, вдруг вагон добавят,или с грузовой газелью решим что Улыбка

Добавлено: 17 Апреля 2016, 09:52:09
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=tbncdxdlsebbtype


Есть Желающие из вашего лесистого города составить нам компанию???
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2016, 09:52:09 от serz_orel » Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #21 : 24 Апреля 2016, 08:37:15 »

Ну как, определились с транспортом, въезда и отъезда? Вчера был в тех лесах, присмотрел достойный кусочек местности для вашего похода в день1. Потом там дальше, правда, могут быть проблемки, но не очень долгие (по опыту прошлых лет). Леса в целом уже и пока сухие, лужи далеко не везде, но пески ещё твёрдые после весеннего смачивания. Отъезд всё же с Брянска, или таки с Белых Берегов(кажется интереснее)? Или вы вообще на отъезд газель закажете для велов, а сами поездом?
Записан
serz_orel
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #22 : 25 Апреля 2016, 08:06:05 »

Транспорт, как всегда электричка. Едем до Брянска, машина есть,если будет мало места приедет.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #23 : 25 Апреля 2016, 09:28:50 »

Вот вариант первого дня - под 80км.
https://old.maps.yandex.ru/-/CVT4NA8f
Порядочную часть грунтов ездил 23-го, значительную - 9-го. Что-то ездил 2-3 года назад. Если существенно не прольёт - ожидаю не более 3км тяжёлого грунта. Я езжу на резине 35мм шириной, "полушоссейный" гибрид. Можно и более грунтово, чтоб после Сельцо асфальта не было совсем до места ночёвки, вернее чтоб он изредка появлялся по несколько сот метров. Но думаю это слишком, если вас много, и вы очень разные.
Только мне не нравится путь по Брянску этот sad00000 хотя как лучше чтоб быстро - не знаю. А вот грунтовки здесь весьма эстетичные, где рисую. Лучше сейчас у нас не найдёте.
Если там дождики зальют - перенос на 1 день вперёд рассматриваете?
Дождливый первый день- езжайте как нарисовано у вас в плане. Почти без грунтов.
Обратно - с Брянска или с Белых Берегов? Спрашиваю чтоб подрихтовать 3-й день.
Сам, если будет норм. погода - то буду у тёщи в Хотылёво и покатаю с вами первый день. Если не норм. погода - то мы с семьёй в Хотылёво видимо не поедем, будем дома, и тогда я не с вами (жену с двумя детьми одну не оставлю). Ещё, некоторый малый шанс часа на 4 заехать к вам в ваш второй день, на самую дальнелесную часть...
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #24 : 27 Апреля 2016, 10:26:43 »

В общем, телефон в профиле. Звоните 30-го как приедете, хотя б за 30 минут до Хотылёво. Устроим там небольшую экскурсию и решим, в зависимости от влажности грунтов, куда ехать дальше. Берите бумажную карту, лучше распечатанную километровку (от Ржаницы на западе до Белых Берегов на востоке, от Стари на севере до Свени на юге), и карандаш - порисуем где чего.
Если не приезжаете или не выходите на связь - покачу сам примерно с 13-ти часов куда-то в те края, последних несколько выходных там и катаюсь - очень нравится.
28-го обещают до 20-ти мм осадков, что для грунтов может быть фатально.
29-го немного осадков тоже. 29-го форума наверно не увижу, на связи по телефону.
Лучше конечно на форуме как-то определённо хотя б по времени в Хотылёво решить, - может, с Брянска кто тоже подъедет.
Записан
serz_orel
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #25 : 27 Апреля 2016, 21:35:14 »

Точно обратно едем до Брянска, но часть может отколоться до Орла своим ходом, хорошо бы остальных до вашего города проводить! Первый день нам особо большой километраж не нужен, группа разношерстная, если после 30км будем как огурчики то можно до 80км пилить) Мой тел 8-920-829-44-03, Грунты смотреть будем на месте! В 07:27 приедем на вокзал, а там как пойдёт  Улыбка
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #26 : 27 Апреля 2016, 22:34:28 »

Ага, видел ты звонил, я ребёнка укладывал.
Ну, про первый день и километраж - думаю что с учётом раннего старта, как раз в первый день самое логичное километраж планировать. Или вы хотите со второго дня разбить группу на "лосей" и "всех прочих"?  Про путь до Орла - берите бумажную карту, лучше распечатку, подумаем.... Про "хорошо бы остальных до вашего города проводить" - это смотря откуда, ну и сам наверно 2-го не смогу, и 1-го скорей всего тоже.
Был сейчас в лесу по берёзовый сок 2 часа назад, дорожки смочены хорошо. Глянул статистику по осадкам, просуммировал - до сегодняшнего дождя, получилось 64 мм осадков за последний месяц. Около нормы. + сегодняшний и завтрашний дожди. Не знаю, наверно до Домашово таки асфальтом, а потом чутку в леса.
Записан
serz_orel
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #27 : 28 Апреля 2016, 09:28:45 »

На Орел с третьего дня и + 1, Есть телефон и кучу карт в телефоне, попробуем бумажную нарыть))
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #28 : 28 Апреля 2016, 09:38:59 »

Предполагаемые цели первого дня.
1. Хотылёво (побывать на остатках старой тенишевской лестницы к Десне).
2. Хотылёво (обрыв над Десной + небольшая (15-20 минут) пешая экспедиция по подвесному мосту за Десну, оставив все велики и часть народу на обрыве).
3. Переправа через Десну - по автомосту у Сельцо или по пешеходному у Коммунара. Пока не решил. Если у Сельцо - проехать грунтами пару км вдоль Десны до Коммунара. + 2 объекта для фотосессий - пешеходный мостик через Десну в Сельцо и пешеходный через Десну в Коммунаре. Да, он раскачивается сильно, по нему переходить 20-ти человекам с велами наверно всё ж менее приятно чем в Сельцо переехать.
4. От Домашово кончится асфальт и начнутся леса. Лесная речка Серижа. Посетить одно красивейшее и одно просто интересное место.
5. Дальше лесами вдоль Серижи (может местами быть весьма лужно, хотя и недолго). Посетим гарантированно одну бобровую плотину, и если будем быстры то может ещё там походим... тоже, предполагает кинуть велы у дороги оставив с ними пару человек, а остальным походить в 200-600 метрах от этого места, т.е. пешка минут 30-40. Думаю, катающим по лесостепям будет интересно  Мечтающий
6. Движемся на место ночёвки. Там уже кого-то оставляем, и можно ещё походить кой-куда, всё по тому ж боброво-плотинному вопросу, и  ещё фотогеничные места выявлены были недавно... Тут можно хоть 2 часа ходить. Ну или район обрисую, сходите к ночи ближе.
7. Если уж совсем всё быстро и слаженно получится - могу провезти пару человек с группы, покажу как выбраться на озеро Святое и покажу перекрёстки как там надо дальше. Те дороги могут таить заподлянки, если их дюже раскатали лесовозы.

Не позднее чем к 8 вечера, а лучше к 7 вечера, мне нужно вернуться в Хотылёво. Т.е. от вашего места ночёвки отчалить в 17 часов.
Прочие лесные цели - не рискну, для первого раза и того хватит, вот если б посуше время было... Катить в Овстуг - тем более не рискну, там глиногрунты, это не песок наших сосновых лесов. Тут ещё меньше погода подходит. Приезжайте, в другой раз попробуем  wink3000
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #29 : 28 Апреля 2016, 10:45:15 »

Да, кстати. Товарищи брянцы, приезжать можно, без палаток на первый день вообще просто, я в медленном темпе покатухи вожу в последнее время крайне редко, можно вливаться. Я так понимаю, часам к 10-ти в Хотылёво к развалинам церкви. Обратно - либо своим ходом асфальтами, либо до Сельцо и оттуда электричкой.
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 23.