Брянский велофорум
29 Марта 2024, 01:14:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Велопоход по Краснодарскому краю август 2016  (Прочитано 13797 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Макс
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« : 26 Мая 2016, 14:28:37 »

Скоро лето, сезон отпусков. Хочется съездить куда нибудь на море. Тем более там ни разу не был.

Что бы не изобретать велосипед и не наступать на грабли, на которые все наступили, маршрут будет разработан на основе другого велопохода.

Маршрут: Краснодар - Крымск - Керченский пролив - Анапа - Новороссийск - Геленджик - Новороссийск - электричкой назад в Краснодар.

Дата - август. У меня весь месяц отпуск, есть возможность подстроится под попутчиков.

Продолжительность - Ориентировочно 10 дней, включая отдых на море. Возможно чуть сократить/удлинить.

Темп матрасный. Расстояние в день не большое ~ 70км. Но нужно иметь в ввиду, местность горная, перепадов высот не избежать. Надо быть к этому готовым.

Спим в палатках, готовим на кострах/горелках.

По стоимости. Билеты до Краснодара ~ 3000р. Так же придётся воспользоваться в конце электричкой Новороссийск - Краснодар. Прошлой группе удалось вложится в 15 000. Будем отталкиваться от этих цифр.

Трек предыдущий группы. Позже откорректирую, добавить Краснодар, уберу последнюю часть. - http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ndhpsexbqpshjewg

Краткий отчёт с цифрами - http://leha-foto.livejournal.com/600.html

Длинный отчёт с эмоциями. Писала девушка, если проехала она - сможем и мы. - http://vik-us.livejournal.com/1469818.html

Немного фото









Поход продолжительный, желающие пишите, будем обсуждать нюансы. Один не поеду.
Записан
shell
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 989


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Corratec X-Vert Baco, Xtrolite XT, Merida roadrace


WWW
« Ответ #1 : 26 Мая 2016, 16:18:36 »

Краснодар-Джубга-Адлер поинтереснее будет и в аккурат в 10 дней уложитесь по 70-80км в день. Можно и Бла-бла-кар подыскать, в прошлом году нас подвозили на микроавтобусе за 1500р с человека в один конец.
Записан
Макс
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #2 : 26 Мая 2016, 20:50:21 »

Краснодар-Джубга-Адлер поинтереснее будет и в аккурат в 10 дней уложитесь

Чем конкретно Краснодар-Джубга-Адлер будет интереснее?  У тебя есть трек по этим местам без использования федеральных трасс?

Большая часть запланированного маршрута проходит по второстепенным и грунтовым дорогам. Ехать велопоход по М4 считаю неприемлемым.

Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #3 : 26 Мая 2016, 20:55:04 »

Желаю интересного велопохода всем участникам, но август кажется чуток рановато, т.к. жарко ещё. Вот сентябрь - самое то бы. Прошёл по ссылкам - там дело было в мае, не жарче чем +25 днём.
Глянул архив погоды по Краснодару.
Август-2015 - первая половина днём +32..+37, вторая +27..+32, за редким исключением. Два дождя за месяц - один 44мм осадков, второй 15мм. Суммарно как раз наша месячная норма, даже больше.  crazy000
Август-2014 - чуток пожарче, 2 пиковых дня +39, ни одного дождя. Сентябрь-2014 - с 10 по 20 отличная погодка около +23..25 днём, за сентябрь один дождь 28мм и несколько мелких суммарно на 8мм...
Но это "материк". Кстати, в жару стрёмно в горы, они до 60-80 градусов в такую погоду раскаляются. Т.е. воздух тут ещё жарче чем в архивах.
Побережье конечно более влажное, и тут море охлаждает чуток днём, но и делает душными ночи. Народу у моря много.... сами вот мечтаем с семьёй(без велов), изучаю слегка Краснодарский край.
Пробивай поменять время отпуска, в сентябре кажется логичнее ехать (скажем так - апрель-май и сентябрь-ноябрь)...
Записан
Макс
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #4 : 26 Мая 2016, 21:23:31 »

Желаю интересного велопохода всем участникам, но август кажется чуток рановато, т.к. жарко ещё. Вот сентябрь - самое то бы.

Когда искал информацию по велопоходам встречал в августе. Людей как то сильно не напрягало, ездили. Но конечно этот фактор стоит иметь в ввиду.
Вот отчёт в августе, правда 2011 - http://remmy-7.livejournal.com/39691.html
Он более горный и сложный. В моём треке максимальная высота 750м, в основном по побережью.

В отпуск в августе у нас отправляется весь завод, уже не первый год. Боюсь по моей просьбе месяц они не перенесут. 
Записан
adams
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 112


Откуда: Брянск,Бежица,городок
Езжу на: Corratec X-Vert 0.4 Gent 29"


« Ответ #5 : 26 Мая 2016, 22:24:27 »

не понял смысла с краснодара на крымск?, что там в крымске интресного?, с краснодара на славянск на кубани,короче, ровнее и быстрее к морю.
в связи с крымом - туристы, ремонт моста и прочее соц обеспечение не знаю как там поток  машин. но  до крымнаш эта та часть дороги( в  сторону тамани) была мало нагружена и можно даже ехать по дорогам общего пользования.
так  вот вспоминаю... не был тогда велолюбителем... но относительно там  ровные дороги, горы и горки  начинаются ближе к новоросу.вообще на таманском полуострове очень много всего интресного и выбор места выхода к морю гораздо проще и доступнее почти в любом месте. после новороса, геленджик... не говорю про часть что после  в сторону сочи.там уже просто пляжи где кроме них вряд ли можно выйти к морю.есть конечно еще кое какие места типа кемпингов, но и там часто выход к морю по лестницам в низ.

shell ,ездил конечно туда, но после Джубгы не думаю что там есть какие то альтернативные дороги кроме трассы, как в прочем и после геленджика.
про жару...Dron  прав. это обязательно нужно учитывать, и тем кто соберется  в поход,может кто то трудно переносит это.
Записан
shell
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 989


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Corratec X-Vert Baco, Xtrolite XT, Merida roadrace


WWW
« Ответ #6 : 26 Мая 2016, 22:56:30 »


Чем конкретно Краснодар-Джубга-Адлер будет интереснее?  У тебя есть трек по этим местам без использования федеральных трасс?

Большая часть запланированного маршрута проходит по второстепенным и грунтовым дорогам. Ехать велопоход по М4 считаю неприемлемым.



Я отчет не писал, но фотоальбом по дням сделал. Фотки вполне красноречивы.
http://vk.com/velosochitur

Да какая там федеральная трасса, двухполосная дорога с норм обочиной. В горах на авто быстро не ездиют, ссыкотно.
А насчет пыльных грунтовок и разбитых второстепенок, это на любителя.
Записан
Олег
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1222


Откуда: Из пункта .?. в пункт Б
Езжу на: XB3


« Ответ #7 : 26 Мая 2016, 23:59:46 »

В горах на авто быстро не ездиют, ссыкотно.
Это про приезжих, а местные джигиты ещё как рулят в микроавтобусах, аж тошнит с норм. вест. апп
Записан
lesikiv
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 168


« Ответ #8 : 27 Мая 2016, 01:35:52 »

В горах на авто быстро не ездиют, ссыкотно.
распространенное заблуждение.  Многие туда для этого и едут - навалить по серпантину.
Да и сам я, чего уж греха таить, вваливал на Ай-Петри так, что каждый поворот мог стать последним в жизни. На тест- драйвовом авто стер буквы на боковинах шин.
Записан
shell
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 989


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Corratec X-Vert Baco, Xtrolite XT, Merida roadrace


WWW
« Ответ #9 : 27 Мая 2016, 06:41:23 »

распространенное заблуждение.  Многие туда для этого и едут - навалить по серпантину.

Значит показалось. Наверное мы тоже быстро ехали и не заметили разности скоростей (мах под 70км\ч бывало с горочки).  Улыбка
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #10 : 27 Мая 2016, 08:47:24 »

Маршрут с морем и достаточно простой транспортной логистикой, но, имхо, интереснее было бы съездить по Крыму или Сочи-Абхазия.
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #11 : 27 Мая 2016, 13:10:52 »

Как-бы да - Крым то эпичнее будет. Только вот по горам с палаткой и прочим туристическим мухуяром задолбаешься бегать. Мое мнение - снимать жилье и катать радиалки налегке. Но тут что важнее - либо кататься, либо "дух туризма". + уровень подготовки ездаков желателен нормальный, что бы пешком ходить меньше.
Записан
Макс
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #12 : 27 Мая 2016, 15:03:18 »

Спасибо за комментарии.

Место похода определено, оно мне нравится, о нём много написано, есть треки, поеду по нему.
Время тоже без изменений. Можно найти много отчёт по крыму в августе, есть за прошлый год. Не думаю что здесь будет намного хуже.

Сейчас стоит вопрос не когда и куда, а с кем.  Велопоход не очень сложный и для отдыха на море не дорогой. Желающие думаем, спрашиваем, готовимся.
Записан
LeFF
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3

Езжу на: Какая то меррида, не помню


« Ответ #13 : 24 Июня 2016, 22:23:34 »

Я готов ехать, в августе удобно, желательно после 14 числа, но не принципиально)


Добавлено: 24 Июня 2016, 22:23:59
Что для этого нужно?
Записан
Макс
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #14 : 25 Июня 2016, 00:56:58 »

Я готов ехать, в августе удобно, желательно после 14 числа, но не принципиально)
Что для этого нужно?

Опыт велопоходов есть?

Для начало нужна будет скатка. Надо будет съездить вместе покатушку и желательно в двухдневный походик. Второе через неделю думаю устроить.
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велозапчасти
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 23.