Брянский велофорум
28 Марта 2024, 14:16:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 25 октября 2016 предзимними брянскими лесами, под сотню  (Прочитано 2793 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« : 23 Октября 2016, 23:09:50 »

Апрель 2015 –
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=11912.0
- это основа маршрута. Будет его почти повтор, плюс надеюсь несколько отдалиться к Десне пару раз или докатить до Ивановки или Верхнего Бунёво.

Октябрь 2015 –
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=12812.0
- это существенная часть маршрута, кроме того то же самое время года.

Нитка маршрута - Бытошь – Немеричи – Колпа – Косеват - Глуховка – поискать Ивановку – может быть Верхнее Бунёво с заездом к Витиной Сосне – Баженов – Дубровка - Старое Хотмирово – Новое Хотмирово – Каменка – Немёрка – Немеричи – Бытошь…. 70-90км.

Севернее Баженова этим путём не был. И путь Баженов - Глуховка полтора года назад был тяжкий, слабокатанный (где-то 3км). На участке Колпа – Косеват – боюсь лесовозы могли намесить. Но основную часть грунтовок ожидаю скоростную, и местность там красивая. Надеюсь на морозец, солнце, твёрдый грунт.


До Бытоши на машине, завтра созвонюсь с ahsergey на предмет оставить её у дома. Дорога до Бытоши не вся хорошая, особенно от Сельцо и почти до Бытоши. Но в предыдущие поездки я эти 68км пролетал на машине за 55 минут…
Надеюсь, будет Zakhar. Если больше никого – едем на моей машине. Если ещё кто – он на своей. И я тут подумал, 3 вело-рамы я к себе вмещу (без свинчивания руля или педалей), т.е. можно вчетвером на 2 машинах, чтобы Саша вёз кроме своего вела, ещё одного человека и колёса его вела Улыбка
Давно обсуждали эту идею с Debr’ом, надеюсь что он будет. Это будет известно в понедельник вечером. У меня с работой, тоже определится в понедельник вечером. Рассматриваю ещё вариант что в среду поехать. Потом точно нет, конец месяца, планы-отчёты…. Так что, вы пишите, постараемся взять максимально возможное число желающих. Ну и автомобилистов ждём.

8-40, вторник, от перекрёстка ул.50-й Армии и Почтовой, от “пятёрочки”. Грузимся и в путь.Берём свет. Езды часов 7-8.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2016, 21:57:55 от Dron » Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 495


Откуда: Брянск
Езжу на: Scott


« Ответ #1 : 23 Октября 2016, 23:54:44 »

Впишусь пожалуй.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #2 : 24 Октября 2016, 22:11:55 »

Переименовал тему. В Бытоши и около дают ветер 7-9 м/с (против него обратно 2-3 часа пилить пришлось бы), а у Брянска только 6-7 м/c. Что тоже многовато, но будем прятаться в леса и менять направления  mosking0 . И у Брянска дают лишних пару часов солнца. Так что, остаюсь тут. Старт в 9 утра от жд переезда на Орджоникидзеграде, и никаких машин  biggrin0  Буду стоять у переезда со стороны Нового Городка.
Нитка маршрута -  жд мост через Болву - Радица (можно примкнуть в 9-20 у озера) - Урицкий - лесничество (конечная 65-го, наконец-то новую дорогу проеду о которой весной тему создавал biggrin0) - Чернец - снова почти лесничество (другим путём) - Козёлкино - снова Урицкий - снова Радица - вдоль Болвы до бывшего пионерлагеря Лесные Голоса - Орловские Дворики - Фокино - дальше в зависимости от времени, небольшой кружок по бежицкому лесу, финиш на камвольном. Рассчитываю на 80-100 км, свет лучше берите, но сам надеюсь без него обойтись. Пищи минимум берите (точно термос), в Радице уверен что можно дозакупиться. Хоть названия повторяются, но повторов путей будет мало, и можно примкнуть когда-то днём. Берите тёплые вещи.
Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 495


Откуда: Брянск
Езжу на: Scott


« Ответ #3 : 25 Октября 2016, 17:25:35 »


Скатали отлично..солнечную погоду я ухватил..попетляли..погоняли..но вынужден был слиться..

Дальше Dron поехал один..

Трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=cqaxvwstzuracaon
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #4 : 25 Октября 2016, 22:51:32 »

Понравилось конечно. 110км, из них 18 км асфальт.  Общее время 9ч (8-45 - 17-45).
Первая половина (55км) в компании karlson'а. Быстро и супер-катящие дороги по володарскому лесу. Я там решил все дороги выкатать, по возможности без повторов (см. форму трека  mosking0 ). На 5+ едется весь лес, кроме кусочка 1км когда мы отдалялись от Козёлкино, в районе 42км трека, тут лужи, несколько раз спешивались. Кусочек за Радицей тоже не рекомендуется к повтору (52-54км трека), там пески, но ехать можно.
В 13-00 расстались у Радицы. У меня было 55км. Я сказал - попробую ещё 55км. Как в воду глядел  pardon00  Начало хорошее, до Чистенки. Дальше тоже сойдёт. Но за 4км до Орловских Двориков, началась хана - там проехал гусеничный трактор. Скорость 8-10, иногда шёл, да и этот трактор изредка землю между колей снимал. Вот зараза  JC_rant0  Я тот кусок обычно около 20-ти еду, а в этот раз оставил очень много сил. Понятно, уже на карьеры не ехать, я изначально хотел рискнуть Верхи - карьеры - Бердовка - Пупково - Любохна - Брянск. Отбой, тут бы так доехать. Солнышко прячется. Качу грунтовками на Доманово. Асфальт на и через Фокино. Пересекаю дятьковскую трассу и ухожу на Круглое. Шибенецкий подъём против этого ветра взять было бы очень сложно, вот я и покатил в леса (25-30км лесами вместо прямых 12км асфальтом на ветродуе в лицо  pardon00 ). О том не жалею, лесом катилось хоть и против ветра но здорово. Леса в основном сухие.
Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 495


Откуда: Брянск
Езжу на: Scott


« Ответ #5 : 26 Октября 2016, 00:57:38 »


По Радице прозрел от встречного ...почти как в стену..аж чайку попил и поел...но не стих
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #6 : 26 Октября 2016, 17:33:09 »

Ещё пара слов.
Новая дорога с Урицкого до лесничества на Чичеринке - оказалась увы гравийкой. На треке, с 16 км по 20 км, катили около 20км/ч. Кроме того, в районе стыка с асфальтом у точки 20км, такое чувство что строителям было влом пилить сосны и засыпать ямы. Т.е. тут дорога как бы недоделана осталась, машины объезжают деревья по грязи. Метров 30    Этакое средство от "пузотёрок" весной и зимой Улыбка
Желтизны на деревьях почти не было. Было ощущение середины ноября. Мелкие берёзки ещё с зелёной листвой, а берёзы в возрасте уже без осенних нарядов. Ну, очень редко где, и то явно меньше половины лиственного "покрова". В Можере видел несколько жёлтых берёз, будь там солнце, могло бы походить на октябрь.
Ещё момент. От Радицы куда-то в сторону Орловских Двориков строят ЛЭП. Массово пилят сосны, ширина пропила метров 50. Работы ведутся активно. У Радицы несколько новых опор ЛЭП уже стоит.

У меня в ноябре ещё денёк отпуска будет. Так что, снова куда-то поеду. Тем что по холоду и с ветрами осилил 110км, на 5/6 не асфальт - остался доволен. На летнюю асфальтовую 200-ку со слабым рельефом тянет  biggrin0
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #7 : 27 Октября 2016, 09:11:24 »

Желтизны на деревьях почти не было. Было ощущение середины ноября.
Сегодня утром было ощущение декабря...

От Радицы куда-то в сторону Орловских Двориков строят ЛЭП. Массово пилят сосны, ширина пропила метров 50. Работы ведутся активно. У Радицы несколько новых опор ЛЭП уже стоит.
Фокинский цементный завод выходит на новые мощности? scratch_
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #8 : 27 Октября 2016, 19:01:07 »

Ещё момент. От Радицы куда-то в сторону Орловских Двориков строят ЛЭП. Массово пилят сосны, ширина пропила метров 50. Работы

Видимо, потянут 110/220 кВ линию на фокинский цементный))))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 23.