Брянский велофорум
19 Апреля 2024, 06:04:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПВД 3Д 6-8.05Карстовые озера  (Прочитано 7712 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Grek88
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32


Откуда: Брянск Советский р-он
Езжу на: Forward 1122 (2013)


« : 21 Апреля 2017, 23:07:11 »

Маршрут: Брянск-оз.Круглое-оз.Святое-оз.Бездонное-р.Ветьма-Брянск 160-170км
https://yandex.ru/maps/-/C6api6-8
Маршрут мной не езжен, движение по навигатору(Возможны блуждения). Вероятно полное бездорожье с 30по 80 км.
Старт 6.03 в 6:00 от стадиона "Динамо". Две ночевки: озеро близ Новониколаевки и на реке Ветьма близ Гришиной Слободы.
Отправляюсь пока один. Есть место в палатке.
Пишить, все вопросы обсудим.














« Последнее редактирование: 22 Апреля 2017, 08:16:24 от Grek88 » Записан
Serega
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1063


Откуда: Брянск ,советский.
Езжу на: GT Aggressor 1.0/2013г, LXT


WWW
« Ответ #1 : 21 Апреля 2017, 23:57:21 »

Так вроде бы опаздал по дате,уже апрель на дворе....Возвращайся из прошлого! scare000
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #2 : 22 Апреля 2017, 02:16:30 »

Маршрут: Брянск-оз.Круглое-оз.Святое-оз.Бездонное-р.Ветьма-Брянск 160-170км
https://yandex.ru/maps/-/C6api6-8
Маршрут мной не езжен, движение по навигатору(Возможны блуждения). Вероятно полное бездорожье с 30по 80 км.

Мой трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kdecasigmphcqvbp скиньте в навигатор, может оказаться что это единственная проезженная дорога.

От оз.Круглого местами будет гарантированно мокро.

В Ст.Лавшино я не находил дорогу, по которой идет ваш трек в яндексе.
Записан
Grek88
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32


Откуда: Брянск Советский р-он
Езжу на: Forward 1122 (2013)


« Ответ #3 : 22 Апреля 2017, 08:18:49 »

Ошибочка вышла 6-8.05.2017
Исправляюсь

Добавлено: 22 Апреля 2017, 08:21:17
Lanser, спасибо за трек

Добавлено: 22 Апреля 2017, 08:28:57
В Ст.Лавшино я не находил дорогу, по которой идет ваш трек в яндексе.
[/quote]
На спутнике она видна, хочу поискать

Добавлено: 22 Апреля 2017, 17:47:00
+один человек Сергей Фомин, места в палатке нет.
Если будут еще желающие, обязательна палатка
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2017, 17:47:00 от Grek88 » Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #4 : 24 Апреля 2017, 09:10:30 »

От стоянки Виноградова неверно рисуешь. Надо уходить с газопровода. До Липово по газопроводу только тропа, и та сырая и изредка завалистая. Тут самый неприятный участок как раз за Стоянкой Виноградова. Я года   2 первый километр не ездил (до дороги с Можеря), его периодически заваливает ёлками сухими, в обхват. Мёртвые они там. А какой ветер был в субботу (и обещают в среду)!.... С Можеря туда дорога будет точно. Т.е. можно от Стоянки чуток вернуться до Можеря, и от него уже на север в лес. До речки Липовки, могут быть грязи. Дальше лучше. И за 3-5 км до озера Святого, тоже грязи. Там лесовозки свежие, пока не придумал где их объезжать. На Бездонное я чего-то всё время от Старых Умыслич ездил. Твоим путём не бывал. И дальше до Гришиной Слободы не был. А от Святого (пл.176 км) можно круто разнообразить вдоль Десны...
Тебе готовых треков найти (с навигатором едешь?), или проще на яндекс-картах нарисовать?

Если не найду себе времени/попутчика на целый день на вторые майские, может скатаю с вами первых полдня...
Записан
Grek88
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32


Откуда: Брянск Советский р-он
Езжу на: Forward 1122 (2013)


« Ответ #5 : 24 Апреля 2017, 10:33:08 »

Андрей, спасибо за информацию. Будет время присоединяйся.
Навигатор только на телефоне(here,maps.mi, яндекс карты, все офлайн)
Маршрут достаточно не длинный для трех дней, так что если будет быстро проходим есть желание посмотреть урочеще Знеберь, Петровский (Екатериненский) тракт, плюс оз. Святое на 176км


Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #6 : 28 Апреля 2017, 20:17:17 »

Сейчас ехал бы как-то так -
https://yandex.ru/maps/-/C6ekuZ4g

После стоянки Виноградова могут быть завалы. Тогда бери южней, через урочище Можерь. Меть в точку (на моей карте) 6км - дорога на север там быть обязана.

В точке 8,79 км моста через Липовку нет. И не было, на моей памяти. Где рисую - мост разрушен, но рядом она переезжается бодро по перекатику.
Дальше отлично покатит. Катить перестанет около точки 18,7 км, и почти до Святого. Там лесовозки начнутся. У Святого лужно всегда. Через 2км после него, снова лесовозки. А вот после Старых Умыслич я по спутнику ничего не вижу. Дороги там были не сахар, и лужи отчего-то не сохнут. Бывал тут только осенью и зимой. Про апрель не знаю... Но пешком-то проходится что угодно.

Вот описание лыжного маршрута по 3 озёрам. Да, бывало и такое  crazy000
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=2004.0
Хотя тут не весь маршрут как я рисую. Лыжный покороче, и сейчас посырее (я шёл на лыжах как короче, и озёра-ручьи вброд проходились  biggrin0).

А вот на тему мороза и Бездонного. Вот в эту погоду туда ехать - самое умное  biggrin0
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=816.msg58800#msg58800
Тут путь от Умыслич описан, более-менее. Хотя, больше 7-ми лет прошло. От Новониколаевки до Бездонного напрямки не ездил. Помню, с Витей катались в сухом апреле 2014,  там по округе. Жуткое количество лесовозных следов тогда там было.

Про путь обратно тоже есть чего сказать...
Записан
Grek88
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32


Откуда: Брянск Советский р-он
Езжу на: Forward 1122 (2013)


« Ответ #7 : 09 Мая 2017, 11:08:40 »

Поход состоялся! В одиночку, совершенно  по другому маршруту в силу некоторых обстоятельств, но он состоялся.
Отчет будет чуть позже. А запланированный маршрут будет пройден обязательно, но в следующий раз, на легке, в однодневном формате, с заброской в Жуковку на электричке, как это уже проделовали фурманчане.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2017, 15:45:24 от Grek88 » Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #8 : 09 Мая 2017, 13:15:26 »

А запланированный маршрут будет пройден обязательно, но в следующий раз, на легке, в однодневном формате, с заброской в Жуковку на электричке, как это уже проделовали форумчане.

Это правильный формат похода. С вело-штанами местами может быть тяжко.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #9 : 09 Мая 2017, 13:46:38 »

Пиши, очень интересно!
Лучшее время года сюда - конец августа - октябрь, ну и начало мая, тоже, пока комары не полетели. 6,7 мая годились для этого отлично! И 8 мая до 15-ти часов тоже  mosking0 С Бежицы до Бежицы своим ходом с "захватом" всех 4 озёр получалось порядка 105-110 км. В последних пару лет немного подразочаровался в лесных грунтовках - дюже лесовозно стало т.к. лес сухой. Поэтому, поймы рек и поля привлекать стали больше.  scratch_
Записан
Grek88
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32


Откуда: Брянск Советский р-он
Езжу на: Forward 1122 (2013)


« Ответ #10 : 09 Мая 2017, 15:49:16 »

А состоялся он вот по этому маршруту https://yandex.ru/maps/-/C6qgJF-V
По велокомпьютеру 265 км. Везде, кроме Хотылево, был впервые blush000

Добавлено: [time]Tue May  9 22:33:57 2017[/time]
Стартовал 5.05 в 17:00, после работы. Стать на ночлег старался пока светло(примерно 20:00). Вставал в 4:00 - 5:00, 6:30-8:00 стартовал.
Итак все по порядку:
В первый день проехав 39 км (по компьютеру)разбил лагерь между Чернетово и Речица(37.8 по яндекс карте). Встав в субботу 6.05 в 5:00 удивившись отсутствию конденсата в палатке, двинулся дальше. Овстуг, да Овстуг и почему я здесь не был раньше. Спасибо охраннику, что запустил до открытия. Погулял по парку, в гордом одиночестве, до официального открытия в 9:00 и погладил замечательных "Борзых", супер!!! Ну, а потом музей и дальше в путь.
А дальше был Вщиж с его многовековой историей, с которой меня познакомила замечательная бабушка, смотритель церкви-музея. Спасибо ей большое. Я не сильно верующий, но было интересно.И именно она посоветовала пробираться в Дятьковичи вдоль реки Десна, по давно забытой тропе.
Дальнейший путь лежал на Белоголовль с его большим озером, где я хотел пообедать. Но то ли сильный встречный ветер, который мены просто вымотал, то ли контраст Овстуг и Вщиж, но озеро меня не впечатлило. Одно только радовало, что обратно на трассу "Смоленск" ветер меня просто мчал.
Трасса Р-120  dash2000 JC_rant0 ну не люблю я движение по трассам. А вот после поворота на Тютчева Слобода идеальный асфальт с 0% авто, я король дороги biggrin0. На въезде в Салынь, порадовала еще одна неожиданная встреча, я правда не понял что это, нужно будет "погуглить", вроде бы музей под открытым небом. Деревня 18-19 вв. И дальше без остановки до Голубея, А там Троицкий храм и новенький мемориал. Вечерело и двигаясь вперед, уже начал подыскивать место для ночлега(хотелось рядом с рекой), вот так докатил до Дубровки р. Немерка(132км по яндекс карте). За день прошел порядка 100км, но так устал как будто все 200   wacko200
На следующий день запланировал пообедать уже в Десногорске, так и вышло. 13:00 я на месте. Подзакупился, прокатился немного по городу и рванул в точку 202 км по карте, где отдыхал, купался(да купался, вода как будто летом). Забыл упомянуть самое главное, дорога от Осовик до Ивановское и от Старые Екимовичи до Екимовичи плохая(От Осовик до Ивановское прошел грейдер, плохо укатана, но спуск. От Старые Екимовичи до Екимовичи щебень, очень пыльно и трясуче). К вечеру начала портиться погода, а уже в час ночи проснулся от шуршания дождя. Утром ни чего не изменилось, дождь. Посмотрел прогноз погоды, все плохо, планы вернуться домой своим ходом начали резко рушиться. Интернет спаситель, решил я узнав, что в 10:30 из Рословли до Жуковки поезд. Всего то 40км если быстро собраться, то успею. А от Жуковки можно и по "карстовым озерам", но и этому не суждено было сбыться. Об этом дальше.


Добавлено: [time]Tue May  9 22:58:54 2017[/time]
В коротком промежутке между дождем собрался и вперед. Под легкую морось уезжаю от места стоянки в сам город. На подъезде к Десногорску дождь затих, запас времени есть решаю немного по фотографировать спящий город. Это меня сгубило или нет, но на пол пути в Рославль попадаю под хороший проливной дождь и так 20 км до жд вокзала. Спасти меня не могло ни что, не мембрана Vaude, не Aguastop Экстрим от KIWI. На поезд я успел, но был очень мокрый. Что можно было переодел, но запасной обуви не было. Всю дорогу до Жуковки смотрел прогнозы погоды на разных сайтах и думал, как быть дальше.
И все-таки слился  sad00000 в Брянск на электричке. sad00000 sad00000 sad00000 Но приключения на этом не закончились, любимый город встретил меня градом  JC_rant0
Понедельник 8.05 16:00 я дома dntknw00

Добавлено: [time]Tue May  9 23:06:57 2017[/time]
P.S.
Походом остался очень доволен. Кто не был в тех краях, советую прокатиться. Так же порадовал г. Десногорск и водохранилище(берега чистые, то ли убирали, либо просто не мусорят)
Фото будут чуть позже Улыбка
« Последнее редактирование: 09 Мая 2017, 23:14:36 от Grek88 » Записан
Grek88
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32


Откуда: Брянск Советский р-он
Езжу на: Forward 1122 (2013)


« Ответ #11 : 10 Мая 2017, 19:48:50 »

https://cloud.mail.ru/public/F4Te/PCyTj3gPY
Записан
nuclear
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #12 : 10 Мая 2017, 21:19:11 »

Хороший трип  good0000
Записан
irhen
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 204


Откуда: Санкт-Петербург - Свенский монастырь
Езжу на: Author Basic


« Ответ #13 : 11 Мая 2017, 18:49:17 »

С удовольствием прочла отчёт и фотографии просмотрела.. самой захотелось в поход  Laie_76C Автору респект - рванул один, да по новым для себя местам, а ещё отчёт написал thank_yo Упустила: ПВД 3Д всё-таки получился? Милых бабушек надо было сфотографировать mosking0
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #14 : 11 Мая 2017, 23:06:45 »

Хороший отчет. Маршрут интересный.
Еще бы совместить текст и фото - вообще супер было бы.
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 23.