Брянский велофорум
29 Марта 2024, 08:20:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покатушки с Dron’ом  (Прочитано 43971 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Grek88
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32


Откуда: Брянск Советский р-он
Езжу на: Forward 1122 (2013)


« Ответ #15 : 03 Июня 2017, 09:14:11 »

Андрей, где меня сможешь подобрать? Буду из Советского
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #16 : 03 Июня 2017, 13:10:44 »

Решил с маршрутом на завтра. Окончательно, в максимальном виде, вот -
https://yandex.ru/maps/-/CBQQUHaw3C
Узнать местность, дороги, глянуть что осталось из памятников по войне...
Как видно, в конце присутствует кольцо. И при нехватке времени, мы его не едем.
С ветром должно неплохо получиться. Обратно в спину. А туда - его ещё почти не будет.
В общем, подготовиться к "штурму" лесного участка на границе клетнянского, жуковского и жирятинского районов. Представлять что там вообще, почти не бывал тут. Главный облом который может случиться - это ограждения от мираторга (иль ещё кого). Неделей ранее, у Дмитрово (там несколько сот человек живёт), проезжая по отлично видной по спутнику дороге к красивому месту у реки (по спутнику, место отдыха), обнаружил проволоку и коров за ней. Прикрыть лучшее место у реки возле такой крупной населёнки... не удивлюсь уже ничему, возле деревень с парой домов sad00000

Андрей, где меня сможешь подобрать? Буду из Советского
Давай например в 5 утра где-нибудь здесь, вижу стоянку. Будь готов снять с вела переднее колесо.
https://yandex.ru/maps/-/CBQQYEf6WC
Дома будешь в 13-30.
И ещё, хороших дорог не обещаю.  blush000 Обещаю новые   wink3000
Одевайся теплей. Не май месяц  biggrin0
Записан
Grek88
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32


Откуда: Брянск Советский р-он
Езжу на: Forward 1122 (2013)


« Ответ #17 : 03 Июня 2017, 13:43:31 »

Ок. Все то, что мне интересно
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #18 : 04 Июня 2017, 14:37:49 »

Вернулись, в 13-35 был дома. Накрутили 83 км. (для меня новое всё, кроме последних 7км). Начало тяжкое (из-за ветра) асфальтовое. +3 на градуснике  crazy000 Грунтовые попытки не очень удачны. Дороги не очень есть в действительности...
Лепота началась от Быкович. Сначала поиск деревни Столбы - и о чудо! её обнаружение. Лес там порадовал. Точь-в-точь как в Орловском Полесье в правобережье Вытебети (в теме от 12 июня 2014). Неявные дорожки, много травы и молодых берёзок, те ж хвощи, всё сочно-зелёное и слабопрокатанное, при этом едется. Правда, тут комаров как тогда в Полесье не было. Я не ощущал, т.к. не в обтягивающей одёжке по природам бываю  russian0 А вообще летают уже. Оводов пока ноль.
Морачово, Высокое. Дальше нужно в Жирятино. Оно вроде и близко, но 10км одним прыжком не осилишь, а разветвлённая сеть местных оврагов сделала дальнейший путь запоминающимся. Дядька местный нам дорогу подсказал. Спасибо ему. Но вышло неладно - то ли мы недослышали, то ли он недосказал. И поехали мы от Мордасово не на Клинок, а за семь вёрст киселя хлебать, т.е. дорожки обкатывать. Получалось это на ура - ветер был уже попутный, а по лугам отлично катило, скорость была обычно 23-25.... но выехали мы на трассу. А не в Клинок. Ладно, Жирятино - Клинок останется на другой раз. И попытки состыковаться с этим чудным обратным путём.
В целом, я доволен.
Скатали так -
https://yandex.ru/maps/-/CBQQbNdp~B
Критичная ошибка по дороге обратно (подарившая нам много отличных грунтовок) - в точке 59,3км на этой карте. Так бы, через Клинок и т.д. Грунтовки в этой стороне от Жирятино порадовали.

Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #19 : 07 Июня 2017, 14:55:01 »

Выходные грядут... прощупаю немного почву в наших рядах.
Идеи -
1. Вдоль Болвы. Камвольный - Шибенец - Фокино - Верхи - Орл. Дворики - жд мост - Бежица. Часов за 6. Это если не зальёт дождём завтра-послезавтра. Время суток и день пока не знаю, слушаю предложений пока. Рано утром может быть уже не очень, т.к. трава и роса... подумываю выкатить в 14-15 часов.
2. Если грунты всё ж прольёт, то наверно с машины, 80-100км, и это уже часа в 4 утра тогда выкатить с Брянска. От Почепа или от Людиново на велике. Вдумчиво. Всё посмотреть. Тоже, часов 6-7 ехать. Грунта не много.
Записан
cyklops
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #20 : 07 Июня 2017, 16:33:40 »

Был бы рад составить компанию.
Записан
svoloch
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 198


Откуда: Шибенец
Езжу на: Merida Matts TFS 300-D (2012), GT Avalanche 1.0


« Ответ #21 : 07 Июня 2017, 18:37:34 »

Маршрут 1 - присоединюсь наверняка! Маршрут 2 - по возможности тоже хотелось бы присутствовать, уж больно он наверняка будет интересен!
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #22 : 07 Июня 2017, 18:56:42 »

Даёшь экспресс вдоль болвы!
Записан
d75
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 56

Откуда: Бежица
Езжу на: Merida matts 40-MD


« Ответ #23 : 07 Июня 2017, 20:47:23 »

я бы в оба поехал, но не в выходные sad00000
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #24 : 11 Июня 2017, 00:16:49 »

Наверно снова с машины... 12-го рано утром (с камвольного на машине в 4 - 4-30). Временно чутку охладел к околобрянску, но всё ещё впереди  wink3000
Либо с Жирятино - по максимуму - https://yandex.ru/maps/-/CBQiaYs0DC
Либо с Почепа (общий вектор движения, точнее не прорабатывал пока, тут маловато) - https://yandex.ru/maps/-/CBQeICSKxA
Езды часов 6-7. Около часа дня хочу быть дома.

Если кто хочет со мной - пишите. Как всегда, море неизведанных дорог, и много остановок (сельские кладбища, мемориалы ВОВ, и всё то что явно отличает местность).

Надеюсь к концу рабочей недели суметь стартовать с Володарского района ввечеру в рабочий день. На сей раз, бодрячком вдоль Болвы до пионерлагеря "Лесные Голоса" и обратно, часа за 3.
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #25 : 11 Июня 2017, 11:49:11 »

Решил с маршрутом на завтра. Окончательно, в максимальном виде, вот -
https://yandex.ru/maps/-/CBQQUHaw3C
Узнать местность, дороги, глянуть что осталось из памятников по войне...
Как видно, в конце присутствует кольцо. И при нехватке времени, мы его не едем.
С ветром должно неплохо получиться. Обратно в спину. А туда - его ещё почти не будет.
В общем, подготовиться к "штурму" лесного участка на границе клетнянского, жуковского и жирятинского районов. Представлять что там вообще, почти не бывал тут. Главный облом который может случиться - это ограждения от мираторга (иль ещё кого). Неделей ранее, у Дмитрово (там несколько сот человек живёт), проезжая по отлично видной по спутнику дороге к красивому месту у реки (по спутнику, место отдыха), обнаружил проволоку и коров за ней. Прикрыть лучшее место у реки возле такой крупной населёнки... не удивлюсь уже ничему, возле деревень с парой домов sad00000

Андрей, где меня сможешь подобрать? Буду из Советского
Давай например в 5 утра где-нибудь здесь, вижу стоянку. Будь готов снять с вела переднее колесо.
https://yandex.ru/maps/-/CBQQYEf6WC
Дома будешь в 13-30.
И ещё, хороших дорог не обещаю.  blush000 Обещаю новые   wink3000
Одевайся теплей. Не май месяц  biggrin0
скинь фото перекрытия доступа к реке и координаты экологам
Записан
mundimors
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1

Откуда: Брянск, пер. пилотов
Езжу на: Smart


« Ответ #26 : 11 Июня 2017, 20:02:38 »

Могу составить компанию 12-го утром.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #27 : 12 Июня 2017, 21:25:10 »

Могу составить компанию 12-го утром.
Прикатили б как-нить на что-то более близкое и простое, иль отчёт свой какой кинули как катаетесь scratch_  А так, не знаючи Вас...

Первый раз от Жирятино 2 недели назад - вспоминал и знакомился с местностью. Оттого 92км, грунта всего 8.
Второй раз от Жирятино неделю назад - уже чуть чего-то зная и ставя более внедорожные цели - 83км, грунта порядка половины.
Сегодня - третий раз от Жирятино - снова 83 км, но грунта примерно 60 км. Да какого грунта!!!! Порой по несколько минут подряд 25-30 шёл.  И легко так... инфа с того раза очень помогла. Путь Жирятино - Высокое - он есть и чудесен! Увы, пока не нашёл пути Высокое - Кульнево. Хотя предпринял сегодня попыток 5. Трава поднялась, уже до 9-ти утра на грунтовках делать нечего, где трава нависает на дорогу. Кроссовки весьма влажные. Местами немного песок - приходилось сильно замедляться чтоб не набросать в трансмиссию, колёса-то сырые от росы, и оттого кидаются песком. Завтра буду разбираться с картой. Если б Кульнево - Высокое найти дорогу, было б супер... Но там Мираторг загородился неподетски.
Финиш (последние 15км) был феерический в волнах попутного ветра и со скоростью 30-37 по ровному по асфальту. В лугах разнотравье, всё в цвету. Очень красиво! Боялся что уже комары да оводы - но куда там, этому прохладному лету в этом смысле слава!
Хотелось бы 4-ю покатуху снова от Жирятино, но наверно времени не найду через неделю. А через две ждёт навлинский район.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #28 : 14 Июня 2017, 09:33:28 »

На эти выходных, если будет свободное утро как-нибудь.
Идея 1.   https://yandex.ru/maps/-/CBQqq-scDD   70-80км у Брянска, асфальта мало. Если так, то старт в 5 - 5-30 утра от 61-й школы. Можно кстати скорректировать и внести элементы собирательства. Тогда 1-2 л пустой твёрдой тары потребуется.
Идея 2.   Всё же от Почепа, что рисовал неделю назад - https://yandex.ru/maps/-/CBQeICSKxA   Только развернуть в обратную сторону и начало удлинить км на 15. Старт на машине с камвольного в 4 - 4-30 утра.

Обе идеи с возвратом домой порядка 13-00.

Надолго в луга неохота, у меня аллергия началась. Пока не сильно. Поэтому, либо по деревням, либо в леса. Кому чего любо-дорого, напишите, учтём. День и направление.
Записан
svoloch
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 198


Откуда: Шибенец
Езжу на: Merida Matts TFS 300-D (2012), GT Avalanche 1.0


« Ответ #29 : 14 Июня 2017, 22:48:01 »

Андрей, первая ссылка почему-то не работает.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 23.