Брянский велофорум
19 Апреля 2024, 08:26:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покатушки с Dron’ом  (Прочитано 44253 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #45 : 29 Июня 2017, 08:07:47 »

Андрей, предлагаю навлю перенести на попозже (на 1-2-3 недели, как сможешь).
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #46 : 29 Июня 2017, 08:29:37 »

Андрей, предлагаю навлю перенести на попозже (на 1-2-3 недели, как сможешь).

Кирилл, было б с кем, смотался бы сейчас... первый раз. Понимаешь, чтобы более "открыто" народ звать, мне нужно сначала понять логику тамошних дорог, найти катящий перелаз с навлинского асфальта на рёвенский. Лесовозки, или что... Мираторг, или открыто... плюсом, традиционно посмотреть что там есть по войне, так что точно первый раз поеду не экспрессом. Плюсом, понять что с черникой в  этом году. Кстати, в соседней теме было про день партизан и подпольщиков. Отличный повод скатать от Навли, уж где-где... и братские могилы по паре сотен мирного населения - тому подтверждение...  Но один не покачу, если только с машины, от Навли до Навли... оптимальнее то что здесь рисую, сразу много вопросов решаем. А дальше - "эксплуатировать" навлинские дороги станет проще, определённость появится. И как следствие, скорость.
Записан
DonMaximilian
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 80


« Ответ #47 : 29 Июня 2017, 19:26:38 »

Плюсом, понять что с черникой в  этом году.
В воскресенье спело-черничную... даже не поляну - обочину нашел) В районе Залядки. Но в целом, думаю, ей еще недельку другую надо дозреть. Ну или искать такие локальные полянки-обочины, где условия оказались получше.
Записан
Exdeus
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 284


Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: позитиве!


« Ответ #48 : 29 Июня 2017, 19:54:09 »

Мы в субботу буквально залипли на поляне, красной от земляники, давно такого не видел. Черника тоже была, но пока "не".
В целом, время, конечно, жесткое у Dron'a, я не то, чтобы люблю поспать: встаю в 6 без проблем, но в 4 - 5 утра оказаться уже где-то в Навле... Физически не могу заснуть до 00:00 - 01:00, и подъём в 3 -4 - это уже слишком Улыбка
Я эту тему называю: "Недосыпушки с Dron'ом" Улыбка
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #49 : 29 Июня 2017, 23:18:01 »

Физически не могу заснуть до 00:00 - 01:00, и подъём в 3 -4 - это уже слишком Улыбка
Я эту тему называю: "Недосыпушки с Dron'ом" Улыбка
Я тебе больше скажу. Бывает, физически не могу заснуть до 2-00, ибо мозг требует хоть как-то расслабиться после работы и укладывания спать детей...
Это просто механизм самоограничений... видел людей без семьи, с работой или без, реально свободных но реально скучающих. Вот это - нафик-нафик-нафик, лучше стремиться к тому что интересно, преодолевая проблемы и находя компромиссы. Из категории беспечных вьюношей уже вырос , а до беспечных пенсионеров ещё далече... так что работаем, товарищи.  biggrin0 Мне бы одного человечка на выходной, а? Форум, ну пожалуйста  biggrin0  А то проеду один, даже карты не отрисую где нормально едется  beee0000
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #50 : 30 Июня 2017, 18:13:07 »

на телефон трек запиши, или возьми гармин. В августе смогу пару раз на длительные выехать - из польши вернусь, можно будет на краях вкручивать (не на тех, что в видео - на противоположных )))
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #51 : 03 Июля 2017, 15:15:48 »

на телефон трек запиши, или возьми гармин. В августе смогу пару раз на длительные выехать - из польши вернусь, можно будет на краях вкручивать (не на тех, что в видео - на противоположных )))
"Сырьё" писать не хочу. Писать(показывать) нужно чистовики.  Так что зову в навлинский район в один из следующих выходных (подробности чуть выше были). За черновиком.  pardon00 Чтобы потом красивый чистовик сделать.
Про август - это хорошо, у нас с семьёй некоторые совместно-отдыхательные дела вроде отменяются, так что разок на целый день выкатить надеюсь. А то и два раза.

Вчера обкатывал почепский район. На гибриде. Мериде Паша ТО делает. Её счастье, что грязи этой не видела.  biggrin0 Были моря цветущего рапса, волны ароматов цветущих лип, урочище "Штаны", несколько мемориалов ВОВ (и несколько ненайденных), грунтовки очень разной сырости и качества, полученные представления о Судости, 5 или 6 её мостах, и даже купании когда сильно вжарило.... аллея из лип более похожих комплекцией на пару-вековые дубы... дождь... глиняный спуск в Громыках, который после дождя спешил оставить себя весь на моих кроссовках и велосипеде.... место крепости времён Петра в пойме Судости.... потом мощнейший ливень, когда я на машине хотел на обратном пути таки проверить чернику. В общем, интересный день, и перспективных дорог пачку знаю. Точно поеду в этом году туда.

На неделе, может в четверг в 18-30, есть шансы крутануть кружок камвольный - леса - камвольный. 40-50 км грунта за 3ч. Если перестанет лить.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #52 : 05 Июля 2017, 10:22:25 »

На неделе, может в четверг в 18-30, есть шансы крутануть кружок камвольный - леса - камвольный. 40-50 км грунта за 3ч. Если перестанет лить.
Четверг точно отбой, у меня ребёнок в больнице.

Так что зову в навлинский район в один из следующих выходных (подробности чуть выше были)
Про выходной пока не знаю.... если будет с кем, может и срастётся. Не очень надолго. С утра и часов до 5-ти, не больше.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #53 : 31 Июля 2017, 12:53:30 »

На один из этих выходных.
Элька с Бр-1 в 5-21 до Навли (там в 6-26). Проезд 103р (велики, возможно, за бесплатно). Короче, 200р на проезд готовим.
Дальше так.
https://yandex.ru/maps/-/CBQF6Nu90D
Знакомимся с Навлей. И окрестностями. Находим проезжий путь с околонавлинских краёв до Рёвен. Дальше - уже изучали в том году, всё по накатанной. 120км до Брянска. Грунтовки 70%. Немало, очень немало. Хочу чернику оценить по пути. Может, чего собрать если есть (пару часов).
Вернуться в город в 6-8 вечера.
Один не поеду.
Очередной раз  biggrin0 приглашаю на этот маршрут. На следующих выхах. Не будет ли желающих?
Можно упростить, старт от Синезёрок типа того как в том году 2 раза катали. Хочу черники там ещё посмотреть, лисичек на жарёнку привезти. Если от Навли - то вволю накататься до 5-6 вечера, если от Синезёрок - то упор делаем на сборах  biggrin0  и возврат в 2-3 часа дня.
Сам как раз оттуда, полчаса вот как на работе. Выходные сырые были, вырвался сегодня. 5л лисичек в холодильнике, чернички с поллитра. Её там не много (и даже мало, не то что в том году), но я хочу получше изучить ту "плантацию"  Мечтающий Был с машины от Хутор-Бора, но может найдётся двухколёсный попутчик?

Дней через 10 возьму день отпуска, хочу дообследовать кой-чего от Слободища. С прицелом, 12-го или 13-го использовать сию инфу на грунтовой сотке...
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #54 : 04 Августа 2017, 13:38:39 »

Вариант от Навли - пока на воскресенье, 6 августа. Едем с Zakhar'ом (элька в 5-21 утра с Бр-1). Будет около 100км (с Навли до телецентра), грунтовки не меньше 50% пути, а то и 90%. Обстановка с комарами/оводами мне неизвестна. Собственно, всё несложно либо уже знакомо , кроме грунтового прорыва с Глубоких Луж до Гололобово (порядка 15км). Дорог по спутнику там много, но какие из них накатисты а какие песочницы - я не знаю.
Надо ещё проштудировать 1 или 2 отчёта Паши и 2 отчёта Вити, перед поездкой. А вдруг, пригодится.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #55 : 07 Августа 2017, 09:39:07 »

Самый сильный отпечаток на поездку наложил дождь, что прошёл за день до неё. В Навле и км на 10-20 севернее он отметился следами ручьёв по дорогам и морями в лесах. Нежданчик, блин.
Утром по плану побывали в Навле и окрестностях. Посмотрели несколько мест по войне, посидели с полчаса на пляже р. Навля. Место обалденное – перешли речку Навлю вброд чуть выше колена. Песочек на всю ширину речки. Верней, перешли чуть не всю – у противоположного берега илистое углубление без течения и с тростником, но уверен что там не глубже чем по пояс. С метр шириной.
Солнышко начинало жарить, хотя было всего 8 утра. Намазался от загара. Поездили по городу ещё. Выехали в сторону Алёшинки, побывали в ней. Красиво очень обустроено в районе церкви.
Докрутили до Глубоких Луж, Пообедали возле воинского мемориала. Дальше грунты. Первые 1-1,5км всё шло просто замечательно. Но потом дорожка свернула из-под ЛЭП местного значения (под ЛЭП видимо дорога была давно, по карте судя). Дорожка стала жутко грязной, мы пощемились по остаткам дороги под ЛЭП. Метров 500 ехали… пытались… а зря, возвращаться пришлось. Там ведутся работы с ЛЭП и лес дальше совершенно перековеркан…
Вернулись в Глубокие Лужи. Поговорили с жителем одного из двух оставшихся там жилых домов. А однако живут же люди и в сельской местности, молодые и детей трое или четверо. Рассказал о дорогах. Детишки настойчиво говорили “до свиданья” – и правда, пора нам путь держать. Отъехали асфальтом дальше в сторону Гавани 1,5км, тут была своротка на север. Как нам и советовали. Время 12-30, километраж порядка полтинника. Решили с Сашей, что он поедет на эльку на Навлю, на 14-14. Катательной практики мало, а впереди жесть скорей всего. Расстались. Далее сам.
Лужи. Лужи, лужи, лужи. Лужи, лужи, опс… дорожка справа подошла, что мы грязей испугались час назад… лужи, лужи, а вот и ЛЭП подошла что мы уже видели, лужи ещё больше, местами суша метра 3 и лужи метров 5… что-то объезжал, где-то обносил, изредка проезжал где не больше метра по воде. Часто вспрыгивал на обочину и объезжал по крапиве. Да, никогда за этот день не было ни комаров, ни оводов. Ну, поштучно и редко, были. Дык вот. Лужи, лужи, лужи…. Чу, домик впереди. Долгожданная Сидоровка. Достаю карту, нахожу братскую могилу (партизаны наверно) у въезда. Домик жилой. Покинул народ массово Сидоровку лет 20-30 назад, остовы домов есть, и всё… потом ещё жилой дом был. Площадь деревни большая. Водонапорная башня, остатки коровника… 6км от асфальта у Глубоких Луж до первого сидоровского дома. Всего. Но лужи удлинили восприятие этого пути раза в 2…
Далее.. луж меньше. Ручейки по дорогам были поуже. Скорость за 20 изредка выходит. Дальше ориентирование. Однако, дороги клёво ложились на карту, местность читаема!!!
Свернул с основной, на северо-запад. Там урочище и памятник ожидаются. Стали попадаться грибы. 2 белых и несколько лисичек, схода заметил. Взял.  Дорожка на внушает оптимизма. Разок упираюсь в тупик у молодых посадок. Но нахожу  выход и отсюда…. Ещё 2км невнятного пути…. И я на грунтобане восток-запад. Ура!!!!!! Образмерить бы точно где я …. Просмотрел “до дыр” фотку карты. Нашёл. Вон ряд берёз, разделял поля когда-то. Есть. Еду с километр на запад. Понимаю что дорога нанесена неточно, а надо ориентироваться  по форме леса. И действительно, нахожу памятный знак, на месте где партизаны разгромили карательный отряд!!!!
Далее, Гололобово…. Или Рёвны. Следов лютого дождя и след простыл. Но колейно, местами. Замечаю белый номер 3. И рядом ещё лисичек несколько десятков. Суховаты часть. Но беру. В холодильнике ещё. Белые-то сразу вчера перебрал, супчик будет и в жарёнку что похуже…
Дык вот. Еду я еду, и встречаю км за 7 до Рёвен человека лет 70-ти, с дорожным велом. Говорит, живёт в доме матери в Гаврилково, приезжает сюда на лето с Брянска. Проговорили с ним минут 20. Как в молодости он бегал с Гаврилково 10км в эти поля (давно заросшие) пахать, тут была техника…  что труд тогда был очень тяжёл, и жизнь тоже. А сейчас, работай, не пей – и заживёшь! Понимаю, и полностью согласен! Отдал ему наибольший из 3 штук остававшихся у меня огурцов, и поехал дальше. Нефтепровод  Дружба. По нему порядка 1,5км, скорость под 30. Сухо и твёрдо. Первая торная своротка налево, мне туда. Скорость хорошо за 20, часто. И наконец, Рёвны. От расставания с Сашей до колонки в Рёвнах, 21 км грунтом напрямки. Метров 500 можно скинуть, на ошибки. Время 15-10.
Напился, обмылся, намазался от загара. Полетели! 9,5 км до черничного места. Скорость под 20. 9,5км. Сухо, но не песочно. Бодро и красиво. Там в 15-55.  Нашёл кусочек черничника 2 на 3 метра, выбрал его весь. 0,8л. Но возился больше часа. Отдохнул. Черники покушал. В 17-15 отчалил к дому. До Хутор- Бора 10,5км долетел неплохо, там в 18-00. Тропу Дрона на сей раз не задействовал, и без неё неплохо вышло. Напился в Хутор-Боре. Дальше  асфальтом на Пятилетку, скорость 26-27. С Пятилетки срезал, брод через Десёнку повыше колена, запечатлел 2 переплывавшие его машины. С последних сил залез 50м за 3км дороги в сторону Свенского. И в 19-10 был у своей машины. Спасибо Андрею что её у себя приютил, с утра!!! 111км, грунтовок 70-80. Не выкладывался так года 2. Ну и то что спал до поездки меньше 3 часов, тоже конечно отпечаток наложило!
Надо строить грунтовый маршрут в навлинский район и обратно. Дороги мне понравились. Но не после дождей Улыбка

Записан
Андрей
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 408


Откуда: Брянск, р-н Свенского монастыря
Езжу на: ХВЗ "Спутник" 1978, GT Avalanch Comp 2019 27.5


« Ответ #56 : 07 Августа 2017, 13:26:08 »

Пожалуйста, приезжай еще. Улыбка Как перешел приток Ловчи, там вроде бы брод по дороге (раз тропу проигнорировал) ? Если брод - глубокий ?
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #57 : 07 Августа 2017, 13:37:09 »

Приток Ловчи переехал схода, шириной метра полтора, педалями до воды не достал и дно песчаное. Течения не видно. Грязновато было 1км до него, в одном месте чуть поперёк дороги не развернуло и в колеи с водой не сбросило, но резина удержала. Тропой я пользовался в тот понедельник утром аж 2 раза. Она проезжая, но метров 100 где самая крапива пришлось тогда идти пешком, она сомкнулась воедино скрыв тропку. А тут, переодеваться из-за крапивы не хотелось. Болотень после притока Ловчи - сейчас совсем не болотень, прошёл метров 10-20 по брёвнышкам. В этот раз, участок под ЛЭП 500м нормально ехал, хотя на гибриде там вяз постоянно... вообще, у Хутор-Бора вчера было на порядок суше чем в понедельник тот, после 2 дней с дождями.

Найнер без багажника, и вчера это напрягло. Свитер и штаны примотал к раме. Хотя будь багажник, я б точно оставил на нём всё что можно, а то и рюкзак заплечный пока без грибов... вчера тяжко ехал до обеда в Глубоких Лужах, по причине веса рюкзака. Потом он стал легче, и покатилось нормально.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #58 : 15 Августа 2017, 11:00:10 »

На этих выходных - хочу заняться собирательством. Последний раз проверить черничники (задержаться часа на 3), но не факт что что-то осталось. Лисичек привезти литров 5. Рассматриваю вариант с 5-часовой электрички, стартовать от Клюковников. Глянуть дороги до Рёвен (эту часть не катал). И потом от Рёвен в Хутор-Борские леса, далее к телецентру. Общий километраж выйдет порядка 70. К 3-4 часам дня хочу вылезти к телецентру. Желающие будут ?
Там +30 обещают оба дня, сильно далеко катить неохота, уже 2 выходных подряд проезжаю по ~сотне грунтов в жару, покамест хватит.
Если один - буду использовать автозаброску... но тоже рано.
Записан
Zakhar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 660


Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: Vortrieb SL Custom


« Ответ #59 : 15 Августа 2017, 14:40:23 »

НПоследний раз проверить черничники

Был в воскресенье в районе Залядки и на нашей прошлогодней плантации.
Практически ничего нет уже. С большим трудом набрал два литра сборной солянки (черника, брусника, ежевика, калина, малина).
Но прокатился хорошо, 80 км. В лесу встретил такое, без табличек, никакой информации:



Dron, знакомое место?

P.S. Нашел твою тему на Поиске: http://www.poisk32.ru/index.php?showtopic=18709&st=15

Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 23.