Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 01:30:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покатушки с Dron’ом  (Прочитано 44346 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #60 : 20 Сентября 2017, 09:39:53 »

В субботу кажется свободен вторую половину дня. И обещают сильный восточный ветер. Есть несколько идей заняться катанием по местам не сильно удалённым, но и не очень близким.
По времени – стартую в 14-45 от Пятёрочки на перекрёстке ул. 50-й Армии  и Почтовой. Финиш – к темноте ближе, но свет лучше взять. Возьму тару под грибы, но искать их специально не буду, особенно первую половину пути. (набирал достаточно несколько раз). Темп средний, можно первые час-два бодрый. Варианты -
1.   С машины (могу взять ещё одного кого-то с великом). От Любохны. 50км. https://yandex.ru/maps/-/CBUKRTXYOA  Болва с бродом (пару лет назад был не очень глубоким, на уровне границы намокания памперса у тех кто пониже ростом). + самые красивые места у Овсорока. Был в этом году тут уже и на лыжах, и пешком, и на велике в мае. Напрашивается и осенью.
2.   С машины  (могу взять ещё одного кого-то с великом). От Сельцо. 60км.   https://yandex.ru/maps/-/CBUKV4AmlC
3.   Круг по бежицкому лесу км на 50-70. Можно стартовать с камвольного вдоль Болвы на Шибенец, потом поймой Болвы на Фокино, и от Любохны уйти в леса до Бежицы. Вариантов множество. Тут можно с грибами постараться вернуться. Либо ещё какой-то круг по нашему лесу.

Кому что интересно, пишем здесь.
Записан
svoloch
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 198


Откуда: Шибенец
Езжу на: Merida Matts TFS 300-D (2012), GT Avalanche 1.0


« Ответ #61 : 20 Сентября 2017, 11:56:58 »

Если суббота не окажется в очередной раз рабочей, то с удовольствием присоединюсь!
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #62 : 21 Сентября 2017, 09:18:42 »

Отлично, Паш!
Если никто больше не ответит про субботу - созвонимся накануне куда ехать.

Ещё момент. Мечтаю в понедельник взять день отпуска. Если с работой завала не случится в пятницу (завал собственно всегда, ну, если он не усилится  pardon00 ). Гружу велик в машину, и поеду либо какой-то из п.1-2 с удлинением, либо (добавляем к ним) кружок со стартом-финишем из Бытоши. Ехать в Рогнединский район. 80-100км. 70% не асфальт. На целый день. Могу взять ещё кого-то.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #63 : 22 Сентября 2017, 22:25:36 »

В общем, после звонка Кирилла, решили стартовать от Сельцо. Кирилл будет с работы. Я смогу быть в Сельцо порядка 15 - 15-10. Где-то в районе центральной площади. Паша со своей работы может не успеть. Если успеет, то подберу. Ехать планирую часа 4, по возможности бодро. Берём свет и утеплиться.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #64 : 23 Сентября 2017, 21:27:24 »

Рад-доволен, увидел многие места где не был уже 2 года. Необычно ездить во второй половине дня  mosking0 отвык совсем  scratch_  Много плюсов, вспомнил как это здорово!
Дороги - в целом на 5, неприятно удивил местами участок между Красным Бором и Ржаницей, там были остатки луж и пришлось критично сбавлять скорость. Путь далее до поляны КСП и дальше до пл. 176км дался намного легче чем 2 года назад - по пойме прокат лучше (не супер но лучше... я тут раньше по едва примятой траве выше руля катал...) а вне поймы - песка меньше. Дорогу от Небольсинского на Красный Бор строят. По гравию почти 1км ехали...
Катили с Кириллом, Юрой (который СМ), и Exdeus'ом. Последнему давалось тяжело. Я сам к большому удивлению летел как на крыльях, давно с таким чувством лёгкости не ездил... вроде и катаю мало.  С чего бы...
В общем, коли послеобеденное время субботы оказалось востребовано, надо что-то на след. субботу придумывать. Наверно, по бежицкому лесу.
Записан
Юра СМ
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 146


Откуда: Брянск (Бежица)
Езжу на: GT Force 3.0


WWW
« Ответ #65 : 23 Сентября 2017, 21:40:56 »

В общем, после звонка Кирилла, решили стартовать от Сельцо. Кирилл будет с работы. Я смогу быть в Сельцо порядка 15 - 15-10. Где-то в районе центральной площади. Паша со своей работы может не успеть. Если успеет, то подберу. Ехать планирую часа 4, по возможности бодро. Берём свет и утеплиться.


Было круто! Давно я так не катался... Спасибо за компанию

Трек
Записан
Exdeus
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 284


Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: позитиве!


« Ответ #66 : 23 Сентября 2017, 21:52:41 »

Я дополз, если что Улыбка 105 км вышло.
Сделал выводы Улыбка
http://aerobia.ru/users/5591/workouts/1784189
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #67 : 25 Сентября 2017, 21:12:31 »

Дополню.
Летели бодро оттого, что ветер попутный по пойме  pardon00 А потом он перестал на обратный путь. Хорошо что не наоборот  wink3000
Путь обратно от пл. Чернетово до Сельцо должен был быть разнообразнее, дачами. Катали как-то раз с Кириллом. Но тьма нам посоветовала асфальт.
Сегодня таки ушёл с работы на полдня в счёт отпуска, леса за Бежицей сверх-проезжи, грунт твёрдокаменный  good0000  Пока не залило, надо тут покататься.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #68 : 06 Октября 2017, 00:21:03 »

Имею желание выкатить в воскресенье с утра пораньше. На машине с великом с камвольного до Любохны часов в 6, на велосипеде от Любохны в 6-30. Почти всё грунт. 40-60км. Грибочков глянуть, тоже. Могу взять ещё одного в машину с великом. Или может кто сам сможет подкатить. По скорости пока не решил. Отчего туда - там грунтовки очень разные. Можно песка выбрать (после дождей отлично), а можно глину (если просохнуть успеет). Ну и красиво там, перелески, осень, и всё такое. https://yandex.ru/maps/-/CBU9fCuZ1C   Ехать часа 4, включая остановки.
Если кто заинтересовался, пишите здесь.

P.S. Доснимаю яблоки у тёщи - развернёмся с катанием или пешками по выходным!  Мечтающий Жду морозного и сухого ноября!!!
Записан
d75
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 56

Откуда: Бежица
Езжу на: Merida matts 40-MD


« Ответ #69 : 07 Октября 2017, 17:23:55 »

Имею желание выкатить в воскресенье с утра пораньше. На машине с великом с камвольного до Любохны часов в 6, на велосипеде от Любохны в 6-30. Почти всё грунт. 40-60км. Грибочков глянуть, тоже. Могу взять ещё одного в машину с великом. Или может кто сам сможет подкатить. По скорости пока не решил. Отчего туда - там грунтовки очень разные. Можно песка выбрать (после дождей отлично), а можно глину (если просохнуть успеет). Ну и красиво там, перелески, осень, и всё такое. https://yandex.ru/maps/-/CBU9fCuZ1C   Ехать часа 4, включая остановки.
Если кто заинтересовался, пишите здесь.

P.S. Доснимаю яблоки у тёщи - развернёмся с катанием или пешками по выходным!  Мечтающий Жду морозного и сухого ноября!!!

Я бы поехал. Но только если есть свободное место в машине.

--

Съездили. Круто, грязно, устал как собака, хотя проехали всего ничего.
https://www.strava.com/activities/1220250988
« Последнее редактирование: 08 Октября 2017, 11:56:24 от d75 » Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #70 : 08 Октября 2017, 19:14:15 »

Съездили. Круто, грязно, устал как собака, хотя проехали всего ничего.
https://www.strava.com/activities/1220250988
Ага, около 30км.
Думал, будет суше  scratch_ Хотя те дорожки где после дождя не ездили на 4 колёсах, были норм.
Трудности -
- грязь две трети пути, хотя объезды были. По грязи на августовском грунтовом бревете-100 было явно круче...
- ноль градусов машина показывала. Туманище. Оседает на всём. Перчатки как после дождя... очки протирал несколько раз.
Бонусы -
- там всё же здорово  mosking0
- достиг переправы через Болву, даже зашёл на несколько метров босиком. Но коленки испортить побоялся. Машины летом точно переезжали. Т.е. брод действующий, и это радует.
- побывали на Быковом Роге (излучина Болвы).
- Овсорок. Увидел осенний вариант.
- несколько неплохих фото в тумане.
- 5л рыжиков. Правда, крупных.

В финале - классика жанра - солнце вышло когда оставался 1км до Брянска  pardon00
От Болвы по улемльскому большаку в этом году не в мороз больше не поеду. Сыт  pardon00 Да и на грунты тяга поубавилась, глядя на прогноз погоды...
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #71 : 12 Октября 2017, 13:01:12 »

На выходных никуда не поеду, т.к. сыровато и много дел.
На след. неделе дают почти без дождей. Смотрю на тихие спокойные асфальты области. Можно грейдера. Грунта по минимуму (5-7км), т.к. неохота гряземесов.
Хочу на 80-100км. За 6-7 часов. Посмотреть на местный быт и природу, с асфальта. Словить за хвост предзимнюю погоду  mosking0
Вариант от Клетни - в одну сторону на машине сотня. Т.е. с Бежицы в 8-45, с Клетни в 10-15. Оттуда в 16-45. День - среда или пятница.
https://yandex.ru/maps/-/CBUXQAs78D
Темп средне-бодрый, с остановками на изучение местности.

Можно вторник или четверг, но тут мне к 15-30 надо быть в Бежице, т.е. кольцо рисовать явно ближе и покороче.

Могу взять ещё одного, пишите. С удовольствием приму ваши варианты неизъезженных маршрутов. Ещё вот от Удельных Утов вроде колечко интересное видно... от Людиново тоже можно... или от Дубровки...
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #72 : 16 Октября 2017, 09:22:23 »

Клетню (из пред. сообщения) оставляю на какой-то выходной. Ибо ехать туда лучше с рассвета...

Идея на среду или четверг. Возьму день отпуска.
https://yandex.ru/maps/-/CBU-jJTGKB
Старт-финиш - Хутор-Бор.  40-60км отборного леса. Либо если лесовозы постарались, отборной грязи  pardon00 Шучу. Путь до Рёвен должен быть суперский (ехал его в последний раз в начале августа). А остальное - увидим. Если что-  вернёмся тем же путём. Но очень уж хочется от Мостков на север смотаться, года 2 не ездил. Там местами то пески, но лужи 30м длиной напрягали. Надеюсь, не будет ни того ни того... Т.е. боюсь только этой части обратного пути. Остальное - крути да крути. Ищу +1 к себе в машину, либо забрасывайтесь до Хутор-Бора на матрисе. Стартую с камвольного порядка 8-45, вернуться на камвольный нужно - в среду к 18-00, в четверг к 16-00. Ещё, по пути обратно там грибные места, без лисичек обычно оттуда не уезжаю  Мечтающий и в этом году набирал уже 2 раза там...
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #73 : 19 Октября 2017, 17:13:13 »

Таки не могу день отпуска взять  dash2000  Но завтра (в пятницу) с утра думаю катануть, вернуться нужно в 11 - потом домашние дела и работа. Хочу устроить тур по наиболее красивым урочищам бежицкого леса, 50-60 км. Стартую с камвольного в 7 утра. Чайковичи, Дарковичи, ур. Нарышкино, ур. Можерь, Липово, и дальше к дому. Пофоткать жёлтых листиков. Вчера выкатывал с 16 до 18 часов - с камвольного в Шибенец вдоль Болвы и отбратно уже не вдоль Болвы но тоже не всё асфальтом. Понравилось очень - пойма на удивление суха. Так что завтра по пути обратно, может снова этот кусок катану... Есть неработающие с утра и малоспящие с ночи?  biggrin0  Если кто выйдет на связь - старт в 7 утра от остановки 61-я школа. Грунт 90%, притом весьма скоростного много. Темп выше среднего.

Кстати, Хутор-борскую тему (сообщение выше) подумываю взять на полдня на выходных. Но пока не знаю когда, и с рассвета или после обеда... если кто хочет, напишите.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #74 : 20 Октября 2017, 21:11:44 »

Скатал, с 6-50 до 10-30. Много фотографировал. Давно так спокойно не смотрел на рассвет, как сегодня. Луга были в инее, особенно ур. Можерь. Белое всё. Грунт хрустел под покрышками, там неплохо прихватило морозцем. Сухо, не везде, но в целом сухо. Минут 20 полазал вдоль Сенны, открыл для себя новую высокую (под метр  O_o) бобровую плотину. Листья на деревьях сегодня тронуло морозцем впервые в этом году. День в году такой один, когда листья, только что из-под мороза, тихо падают вниз поутру, а лёгкий порыв ветерка устраивает прямо-таки листопадную метель... и этот день был сегодня.
На выходных очень хочу поехать (на 3-5 часов, 40-60км), варианты - беж. лес, от Любохны с машины в сторону Улемца, от Хутор-Бора с машины в сторону Рёвен (тут можно и грибов поискать), либо кружок с Бежицы через Орловские Дворики в Бежицу.      Либо 2-я половина субботы, либо 2-я половина воскресенья, либо 1-я половина воскресенья. Звоните, покатаемся!
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 23.