Брянский велофорум
08 Мая 2024, 22:50:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покатушки с Dron’ом  (Прочитано 44538 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #90 : 02 Ноября 2017, 12:45:59 »


Кто поедет - денег не возьму.
А зря  crazy000 Как говорят, расчет дружбы не портит. Компенсация расходов дело естественное.
Я "натурой" беру  mosking0  (про навигатор же не зря указано  wink3000 )
Да ну, если бы тут толпа желающих была... перевелись катальцы на земле брянской, в иные годы, бывало, и без машин и в слякоть.. эх..

И это, если туда - не, можно ещё куда... Людиново к примеру ... Я по прогнозу облачности постараюсь накануне вечером подобрать, кажется что севернее и восточнее должно быть поярче...  scratch_ А от Клетни уж очень колечко хорошо выглядит, и как я его ещё не проехал-то?....
Записан
Zakhar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 660


Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: Vortrieb SL Custom


« Ответ #91 : 02 Ноября 2017, 17:08:41 »

И это, если туда - не, можно ещё куда... Людиново к примеру ... Я по прогнозу облачности постараюсь накануне вечером подобрать, кажется что севернее и восточнее должно быть поярче...  scratch_ А от Клетни уж очень колечко хорошо выглядит, и как я его ещё не проехал-то?....

А ты это, кхм... уверен, что уровень жести будет приемлемый? Это я глядя за окно...
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #92 : 04 Ноября 2017, 23:31:10 »

Таки пока за Клетню, 6 ноября, подсохнет. Жесть - да кто её разберёт, там и асфальтом можно кататься, если что.... Но на Семиричи-Католино на грунты сунуться очень хочется... это по сути вдоль Ипути  Мечтающий Грунтовый участок же между Доброй Корной и Быстрянкой - кажется более вероятно что жестоким будет, и едва ли поеду, увидев это (есть асфальтовый объезд). Пока с Кириллом, но это 50%. Стартую с камвольного порядка 6 утра на машине, на велосипеде задача-максимум 120км. Если ещё желающие есть - пишите, вдруг Кирилл не сможет... или вдруг на другой машине кто захочет. По пути как всегда, внимательный взгляд на местный быт, и особое внимание к памятникам по войне.
https://yandex.ru/maps/-/CBaeBWe5SD
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #93 : 06 Ноября 2017, 22:53:14 »

Скатал один, когда вчера решил что точно еду и как именно - было уже 11 вечера  pardon00 Кириллу звонить обсуждать было поздновато, и не обсуждается пока не все спят  biggrin0 . А раньше не мог (работа, дача, укладывание детей... и главное - размышление о формате - ломить или вдумчиво кататься... выбрал второе и не жалею). Да и ходить по сельским кладбищам - на то настрой нужен  pardon00
Итого, 138 км, из них 30 км отличного грунта. Асфальт в целом тоже норм. Было явно хуже, когда был там на машине несколько лет назад.Много новейшего асфальта, но не сплошь. А грязь.... э, какие дожди, когда они были?????....  biggrin0  Общее время с 8-20 до 17-30 т.е. 9ч 10 мин. Стартовать можно было и раньше, но с машины там искал кой-чего и задержался.
Не хочу писать без фото, отчёт сделаю на днях.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #94 : 07 Ноября 2017, 08:30:36 »

Кстати, пока сухо... как насчёт того чтоб ломануть километров 80 грунтами часов за 5, в след. воскресенье? От Бежицы.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #95 : 07 Ноября 2017, 12:57:24 »

Ещё, насмотрел с Клетни с морем асфальта и немножком грунта.   Всего на 120-130км.  
https://yandex.ru/maps/-/CBamAWSnGC
Для продолжения изучения Ипути...  Вариант на "через 2 недели". Кому интересно? Значительно, по смоленской области.
И я недосмотрел брод с Алексеевки на Рухань sad00000 машины ездят, значит наверно меньше метра глубины там.... можно было бы вчера сунуться.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #96 : 13 Ноября 2017, 08:51:06 »

Как подсохнет после вторника...
Вариант на пятницу, должен суметь взять отгул (уж 3 выходных за ноябрь отработал  pardon00). Клетнянский район, 70-80 км, знакомимся дальше. Старт в 8 с камвольного на моей машине. Езды часов на 6. Речки - Надва, Опороть, Ипуть. Куда-то туда -
https://yandex.ru/maps/-/CBa56Xbp1C
Можно подумать и с Жирятино в клетнянские леса, но этот маршрут - один точно не поеду. Тут под 30км сплошного неасфальта будет кусок, а весь - 80-90км. Хотя мои прогнозы по проезжаемости  - неплохие...
И от Бытоши давно не ездил... но тут грязи поболее боюсь, чем от Клетни...  
Можно и Хутор-Бор, или даже так - катануть с района мясокомбината (далее где-то не везде бывал).... Кольцовка... Синезёрки... Рёвны... Хутор-Бор...фокинский район... это точно в хорошем темпе постараться т.к. много известно и должно быть накатисто.

Можно всё то же но в воскресенье (прогноз погоды пока хуже чем в пятницу). Плюс, при наличии желающих, писал в бреветном разделе, можно от Бежицы до Бежицы 100-120км с 90% грунтовок. Один это точно не поеду - всё катано, хочется разнообразия (либо в маршрутах, либо в компании  pardon00).

Так что, пока не снег, и уже не дача  mosking0 предлагаю насладиться моментом  Мечтающий
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #97 : 15 Ноября 2017, 08:43:02 »

Таки за пятницу а не воскресенье...
А куда - решим накануне. Однозначно - на не-песчаные грунты совать нос не стоит  mosking0  Так что асфальт, либо местами лесной песочек...  Клетнянский подходит... с района мясокомбината можно... от Белых Берегов можно. От Карачева вижу колечко но очень давно не бывал в тех краях...
Езды часов на 6-7.
Кто свободный?
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #98 : 16 Ноября 2017, 12:09:08 »

Завтра туда - рисую по максимуму, в навлинский район можно не заскакивать.
https://yandex.ru/maps/-/CBaJ7HxPlB
Но более ветиевато выйдет. Надо во много деревушек по пути заехать.
И рельефчик там... на высоте 268м над уровнем моря давненько не был   mosking0

С камвольного порядка 8-30. С Карачева около 10-ти. Телефон в профиле. Могу взять ещё одного. Грунт всё же будет, но порядка 10км.
С работой вопрос решил, отработаю воскресенье. Там осадки...
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #99 : 17 Ноября 2017, 22:25:41 »

Накатал 82 км (18 грунт) за 6ч. Был даже 1 час яркого ноябрьского солнца днём!!!!
Туда - через Юрасово, Бошино и т.д. Тут был впервые, понравилось. Хороший асфальт, много грунтовок разной степени вязкости отходит в разные стороны, никаких загородок Мираторга. Тут убил много времени пока искал воинское захоронение в Зеленино...  
Дальше - грунтовый перелаз в Куприно. Было страшно, ведь столько дождей и столько видел грязи в начале пути. Но вышло отлично! Там 8 км грунта, это самый настоящий грунтобан, одна колея грузовиков, другая легковушкам. Собственно, я там встретил Оку почти сразу... а моя резина позлее будет  Злорадство
Кроме солнышка, этот грунт оставил очень позитивное впечатление.
Куприно, Ружное, Лужецкая  - больше двух сотен человек на воинских захоронениях в каждом...
У Куприно сотни мираторговских бычков у сеток вдоль дороги. Один даже устроил за мной забег, хорошо что по ту сторону сетки... У Ружного я ступил, перебрал с грунтами.... потерял минут 20 на ровном месте. А от Ружного до Карачева за 2009-2011 я ездил раз 5. В общем, всё в памяти осталось, и уныло там было, хотя и покатил наконец по ветру... больше этот асфальт не поеду. А вот через Бошино- я бы как-нибудь летом повторил бы, катить тогда в орловскую область полями.... местность шепчет...
Отчёт сделаю. Карачевский край прочувствовал на все 100!!!!

А, ещё фишка. Туда долетел на машине чуть больше чем за час (61км), город почти везде нормально ехал. А вот оттуда... порядка 1ч 40мин.... По городу вообще жесть.. пробки.. оказывается.. а я тут живу в Бежице и не знал ничего  biggrin0  Короче, при выездах в рабочие дни надо как-то исключать город. Либо ехать просто в другую сторону.... (на север от меня города уже и нет  pardon00 )
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #100 : 19 Ноября 2017, 09:27:22 »

Следующий пункт...
На неделе подморозит. Надеюсь взять например четверг или пятницу выходной, и покатать по "не самым накатистым"  mosking0 грунтам. Хочу на колеи и мёрзлую каменную грязь. Разумеется, твёрдую  pardon00
Дятьково - Куява(или даже Людиново) - Дятьково... вот такой вариант. Кто хочет?
60-70 непростых километров. Больше половины грунт. Остальное - грейдер. Асфальта почти не будет. И самое главное - найти нормальный путь до Куявы. Поговорить с местными, вариант, в 2009 выбранная мной дорога была слабая но были намёки что существует и другая.
https://yandex.ru/maps/-/CBaVYKsELA
На машине отчалю с камвольного в 8-30. К 16-00 надо вернуться на камвольный (четверг) или к 18-00 (в пятницу). Могу взять ещё одного с великом.

В Куяве и Голосиловке был в конце ноября 2009... Правда  без машины и с Брянска...
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=806.0

Путь до Альшаницы ездил в 2014, 2015, 2016 (по последнему разу - если б незадолго до нас там не прокладывали какой-то кабель вдоль дороги, то было бы зачётно, а так, местами... да....)
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #101 : 26 Ноября 2017, 19:03:47 »

Следующий пункт...
На неделе подморозит. Надеюсь взять например четверг или пятницу выходной, и покатать по "не самым накатистым"  mosking0 грунтам. Хочу на колеи и мёрзлую каменную грязь. Разумеется, твёрдую  pardon00
Дятьково - Куява(или даже Людиново) - Дятьково... вот такой вариант. Кто хочет?
60-70 непростых километров. Больше половины грунт. Остальное - грейдер. Асфальта почти не будет. И самое главное - найти нормальный путь до Куявы. Поговорить с местными, вариант, в 2009 выбранная мной дорога была слабая но были намёки что существует и другая.
https://yandex.ru/maps/-/CBaVYKsELA
На машине отчалю с камвольного в 8-30. К 16-00 надо вернуться на камвольный (четверг) или к 18-00 (в пятницу). Могу взять ещё одного с великом.

В Куяве и Голосиловке был в конце ноября 2009... Правда  без машины и с Брянска...
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=806.0

Путь до Альшаницы ездил в 2014, 2015, 2016 (по последнему разу - если б незадолго до нас там не прокладывали какой-то кабель вдоль дороги, то было бы зачётно, а так, местами... да....)

Отчёт -
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=14939.msg106490#msg106490

Далее. Пятницу-субботу дают потоп  pardon00 Что бы это значило mosking0  Что потом будет воскресенье  wink3000 и надо куда-нибудь пройтись пешочком. Километров на 20-30. Лучше туда где ручейки, они после таких дождей дюже интересные бывают  Злорадство Идеи приветствуются  Мечтающий Краёв с тотальными болотами лучше не надо blush000
Ну а если прогнозисты обломаются и в воскресенье (или пятницу) будет морозно и сухо - то я снова хочу в Куяву. Любохна - Пупково- Улемль - Куява - "Юбилейный" - Псурь - Хизовка - Бол.Жукова - Любохна. 80-90км почти-грунта, часов за 7-8. Вроде форму поднабрал, надо ездить пока катается...
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #102 : 03 Декабря 2017, 10:03:15 »

Сижу на работе. И глядя на прогнозы погоды, думаю что надо ехать в среду (только б дел срочных не оказалось). В понедельник прольёт, потом весь вторник и среду будет морозить. Потом ещё 2-3 см насыпет, так что четверг уже не очень хочется, если по снегу.  А дальше новый виток оттепелей и всё сначала...
Направление - вот не даёт мне покоя в Куяву смотаться второй раз  biggrin0 Тут у меня будет больше времени, можно катить хоть до темна. А учитывая что лило, то можно хоть идти, часть пути. Грязи не будет - она будет каменная. Проблемы - лужи и места  с глубокими колеями. Сколь их там много - я не знаю. 80-90 км почти-грунта. Туда -
https://yandex.ru/maps/-/CBaCz-ErlA
В случае если дороги окажутся адом, сокращать, без Куявы, на Улемль.

Ещё (с чуть меньшим интересом но с более хорошим прогнозом по качеству дорог, и точно не один) мог бы катануть колечко вроде такого - от Мясокомбината - км на 90.
https://yandex.ru/maps/-/CBaC7UwDTA
Тут по окрестностям Мясокомбината я не спец, надо всё изучать почти заново... помню лишь то что видел катаясь на лыжах. Отрисовано весьма схематично. Если кто дополнит и посоветует - буду благодарен! Прочее - в целом помню.

Вчера ходил пешком в окрестностях Домашово 2,5ч. Серижа по потоку воды - больше чем даже этой весной была  crazy000 Хотя лес довольно сухой, пожалел что велик с собой не взял, - дороги раскатанные были с твёрдой коркой грунта (подморожены), а нераскатанные - почти без луж.... пока всё позитивно, надо пользоваться, особенно если мороз. Уж куда-куда, а оба этих маршрута более умно ехать сейчас, чем летом с насекомыми и песками, чего по каждому из них море.
Ищу попутчика, в общем.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #103 : 11 Декабря 2017, 22:32:21 »

Снежок сошёл. Как насчёт того чтоб в пятницу по песко-грунтовкам покататься?  Варианты старта - Мясокомбинат (на юг), Белые Берега (восток, северо-восток), Хутор-Бор (юг до Мостков и потом от Рёвен дорог несколько проверить), Домашово (попробовать ломануть в сторону Фошни (я не сказал доехать, я сказал попробовать  biggrin0)... и вариант с грязями.. вел на себе потягать - от Стари на юг (это в резиновых сапогах и из расчёта по 6-7 км за час преодолевать). Ищу попутчика. На выходные ливни дают, буду работать 
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #104 : 13 Декабря 2017, 09:16:41 »

На пятницу - скорей всего, от Белых Берегов. Там можно так ехать, что асфальта с километр всего. Кольцо на 50-60км. И по тем краям что знаю, много сосновых песчаных лесов. Грязи особо не ожидаю в них. Лишь бы снега что ночью может выпасть, на колеях не осталось.
Если кто очень хочет от Стари или от Домашово - покатили вместе, один сюда не поеду... хотя в рабочий день мне это было бы и проще, чтоб через весь город с пробками не пилить ввечеру. Ну или от мясокомбината можно, но с местным проводником  wink3000
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 23.