Брянский велофорум
19 Марта 2024, 07:16:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покатушки с Dron’ом  (Прочитано 43834 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #105 : 15 Декабря 2017, 21:02:12 »

Да, от ББ до ББ  mosking0
54км (асфальт 2км). Общее время 5ч 45 минут.
Офигенные места. Главное - снег!!!!!!!
Выехал за Новостройку - появилась снежная подсветка. Как раз за домами. Ну и по лесу, это конечно нечто!....
Катило всяко, как правило хорошо. Множество новых дорог проехал. Замедления т.к. фотик затребовал сухости и был помещён в рюкзак сушиться (туман и всё такое), ну и пришлось фоткать смартфоном... т.е. останавливаясь чтобы сделать каждое фото...  pardon00
Отчёт сделаю. Неимоверно сильно хочу сюда в мае. Тут можно и сотню лесами накрутить и не заметить  biggrin0
Записан
Юра СМ
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 146


Откуда: Брянск (Бежица)
Езжу на: GT Force 3.0


WWW
« Ответ #106 : 01 Января 2018, 17:23:09 »

Велосезон 2018 ОТКРЫТ!   

>>Трек<<

Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #107 : 01 Января 2018, 18:05:17 »

Ага, думал 25км "матраса" до 18-00, а вышло 34 км "не матраса" до 16-55  pardon00 Грунт 27км... в наше-то время года  dirol000
Грунт-то мёрзлый!!!!!! Ну, подмороженный! А ещё и со снежком местами. Отчёт сделаю, красивая поездка. Таки надо же  хоть на фото 1 января чтобы был снег   mosking0 
Без мороза - было бы месилово треть грунтовой части, а остальное - забрасывание трансмиссии песком  pardon00 Но резина большую часть пути была чистая - и по грунту, и по снегу. Проблемы были лишь там где лужи, что тоже было нередко, хотя обычно объезжаемо. Спешивались.... я вроде даже и нет. Но я первым ехал и мог траекторию выбрать.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #108 : 05 Января 2018, 01:38:16 »

Вот не даёт мне покоя в Куяву смотаться второй раз  biggrin0  Проблемы - лужи и места  с глубокими колеями. Сколь их там много - я не знаю. 80-90 км почти-грунта. Туда -
https://yandex.ru/maps/-/CBaCz-ErlA
В случае если дороги окажутся адом, сокращать, без Куявы, на Улемль.

Ищу попутчика, в общем.
Актуально, надеюсь в понедельник 8 января катануть. Снега не будет. Грязь подморозит. По времени, стартануть с Любохны в 8 утра (либо называйте ваши условия  biggrin0 но не сильно позже ). Долгие годы мне этот маршрут не давался - то времени не хватало, то решительности, то в гибрид не верил т.к. там пески. В общем, калужская часть пути для меня будет в новинку (обкатывал ранее только берег Болвы от Улемля и Болвинского лесничества), оттого и хочу побольше времени. Могу взять ещё одного попутчика с велосипедом в машину.
Далее, неделю дают морозную... надо ещё день отгула постараться взять - в среду или пятницу. Мороженые грунтовки - такой же шик как по льду на лыжах!  Мечтающий
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #109 : 06 Января 2018, 14:20:43 »

Идея с Куявой 8-го актуальна.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #110 : 08 Января 2018, 19:55:39 »

В Куяву не поехал. Там ветер 8-9 м/с обещали. А южнее Брянска - всего 6-7. И южнее обещали +1..4ч солнечного времени по отношению к тому что у Брянска и севернее.
Итого, 90км от Навли до Навли (с 9-00 до 16-30). Очень много фотографировал. И ориентирование в лесу тоже порядочно времени заняло.
Навля - Алексеевка - Сосновское - удачный поиск трёх братских могил с войны в лесу (я с Витиным навигатором вчера и сегодня) - грунтобан на Вздружное - асфальтом в Навлю по ветерку. День очень красивый был. Порой казалось что ноябрь, порой что апрель biggrin0Надо тоже отчёт сделать. Достойная добавка к Витиным отчётам от Навли будет.
Видел двух косуль. Грунт морозен и сух (обошёл за день луж 10 за 40км грунта).

Надеюсь на пятницу - или Куява или Ивот-Бытошь-Ивот (лесами). Пока я с навигатором  crazy000
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #111 : 11 Января 2018, 12:34:39 »

Я располагаю пятницей или понедельником. Хотя пятница под бОльшим вопросом из-за работы. Пока за Куяву в понедельник. Ищу попутчика.
Ещё, у меня свободна либо суббота с 14-00, либо воскресенье с рассвета до 12-00. Могу катануть или у Бежицы лесами (один точно нет), или разведкой от Ивота заняться. Ищу попутчика.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #112 : 13 Января 2018, 16:43:40 »

У меня 2 дня - завтра и послезавтра. Потом снег пойдёт. Лыжные темы начнутся.

Пока так - завтра в Куяву.  https://yandex.ru/maps/-/CBaCz-ErlA  Готов стартовать с Любохны не раньше 8 утра и не позже 9-30. Если кто хочет, поехали вместе. Заброска на моей машине. Или, будет матриса в 6-15 с Бр-1, в Любохне она в 7-28. Можно и так, подкачу пораньше. Следующая -  9-40 с Бр-1 и 10-46 в Любохне - уже поздно. Первая половина пути (калужская) мной слабокатана. Но у меня Витин навигатор... 80-90км, которые при отличных условиях можно продлить до 100-110. Асфальт 5км. Звоните, кто хочет.

Понедельник - надо "релакс" после Куявы. Но не банальный crazy000 а такой который нужно ехать в мороз  russian0 Лесами Старь (или Ивот) - Бытошь - Старь (или Ивот). Чисто разведка. 2 раза ходил там, раза 3 ездил, но Волынь пересекал лишь однажды - по льду в резиновых сапогах (и хочу вот объединить в один трек знания от Ивота и от Бытоши). Хочу найти там дороги. Найти одно захоронение с войны. 50-60км. Выезд в понедельник - не раньше 9 и не позже 11 утра с камвольного. Вернуться к 17-00. Могу взять попутчика.

Обязательно - проверенные перчатки или рукавицы. Обувь - я в берцах. У Навли неделю назад при -6 и пронизывающем встречном ветре - холодно не было. Собственно ничему тогда холодно не было, только на спусках мордник доставал... Термос не брал и наверно не буду... мне поллитра воды тогда хватило на день.

Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #113 : 14 Января 2018, 20:49:22 »

Сгонял в Куяву. Как по плану + посетил устье Песочни и болвинское лесничество.  87км, общее время 8ч (9-45  - 17-45). Асфальт порядка 10км. На старте и на финише машина показывала -11  Злорадство
В рукавица - не мёрзло ничего. Но я катил много в перчатках. Рукавицы одевал отогреть руки (они рвутся быстро если крепко руль держать, так что берегу... но и без них околел бы). Хотя, если не фоткать на ходу при -10 без перчаток, может руки бы и не мёрзли  pardon00
В общем, рад что сделал о чём мечтал уже лет 8  Мечтающий  Не в мороз туда не поеду... подробности в отчёте.
Бонусом - ледостав на Болве.. это видеть надо!

У меня смартфон сдох часа за полтора до финиша, от мороза. Жена перепугалась где я и что, так что завтра - как уж договорюсь, отпустит - поеду в Ивот по лесам, а нет - значит пока нет.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #114 : 15 Января 2018, 18:27:16 »

Катанул сегодня порядка 40км от Ивота. Искал братскую могилу в лесу часа 2, пока не нашёл. Насмотрел много дорожек на будущее, которые должны бы быть нормальными не в мороз. Лес больше понравился чем по калужской части пути в Куяву вчера. У Ивота потрясающее количество тропинок (не дорожек а тропинок), потенциал для разведок большой. Были и грязи, и лютые грязи, и лесовозки.. теперь знаю как этих лесовозок миновать Улыбка В какой-то момент сегодня увидел по навигатору что до Куявы по прямой лесом 6км Улыбка но разум взял своё  А в этот лес в следующий раз от Бытоши катану наверно. Уже весной или осенью. На том, сей велосезон до конца марта видимо закрыт. Спасибо за внимание!
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #115 : 31 Января 2018, 22:06:20 »

Выложил треки. Чтоб не потерять.
От Ивота 15 января 2018. Релакс при -12 Улыбка отходняк от Куявы накануне.
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=ecmbkrdqtlojhpnc

От Навли 8 января 2018. Отчёт буду делать следующий.
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=pgngyredxhyxxkwv
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #116 : 08 Апреля 2018, 21:51:05 »

Задумался вот о чём. Хочу на майских (или после майских, или во время...) скатать на юг области (комаричский, севский районы). Поездить спокойно по деревням, послушать тамошнюю жизнь, посмотреть мемориалы по войне, и вообще суметь сказать что "да, я там был". Хочу с 1 или 2 ночёвками. Но не в палатке, а присмотреть гостиниц, что там есть (райцентры). Заброситься на машине (машинах) с великами, я могу ещё одного кого-то взять (если что для определённости - с попутчика беру 40% стоимости бензина - если 300км то 400р). Выезжать пораньше, приезжать попозже. 80-150км за день... как пойдёт. Не с палаткой ведь, а налегке... потом велы в машинку, машинку на стоянку, и баиньки.  Долго до туда ехать, одним днём если 300 на машине да 100+ на велике -  то умаешься. Чего зазря бензин жечь, можно вот так. Вопрос - кому интересно? Приоритет для меня - севский район. Дни скорей всего между майскими... в интервале 3-8 мая.
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #117 : 08 Апреля 2018, 22:25:51 »

Задумался вот о чём. Хочу на майских (или после майских, или во время...) скатать на юг области (комаричский, севский районы). Поездить спокойно по деревням, послушать тамошнюю жизнь, посмотреть мемориалы по войне, и вообще суметь сказать что "да, я там был". Хочу с 1 или 2 ночёвками. Но не в палатке, а присмотреть гостиниц, что там есть (райцентры). Заброситься на машине (машинах) с великами, я могу ещё одного кого-то взять (если что для определённости - с попутчика беру 40% стоимости бензина - если 300км то 400р). Выезжать пораньше, приезжать попозже. 80-150км за день... как пойдёт. Не с палаткой ведь, а налегке... потом велы в машинку, машинку на стоянку, и баиньки.  Долго до туда ехать, одним днём если 300 на машине да 100+ на велике -  то умаешься. Чего зазря бензин жечь, можно вот так. Вопрос - кому интересно? Приоритет для меня - севский район. Дни скорей всего между майскими... в интервале 3-8 мая.

Тема интересная.
Но, думаю, что для меня реально только 1 ночевка и только праздничные дни.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #118 : 18 Апреля 2018, 17:08:10 »

На воскресенье 2 мысли. С рассвета часов на 5-6.
1. Грунт от мясокомбината. Посмотреть на что похоже то, что изучал там зимой на лыжах. Либо заехать в Хутор-Бор и стартовать оттуда. Постараться в темпе. Леса, и только леса.
2. Асфальт, а грунта поменьше. Поездить по деревням на стыке выгоничского и трубчевского районов, где-то там. https://yandex.ru/maps/-/CBqBySD1dD  Тут темп послабее, но хочется неспеша населёнки посмотреть.
Кому интересно - давайте вместе. Забрасываюсь на машине. Прочая часть выходных - прочно занята.
Записан
Artego
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 127


Откуда: Брянск
Езжу на: Mongoose Argus Custom, Atom Tundra


« Ответ #119 : 19 Апреля 2018, 15:27:14 »

На воскресенье 2 мысли. С рассвета часов на 5-6.
1. Грунт от мясокомбината. Посмотреть на что похоже то, что изучал там зимой на лыжах. Либо заехать в Хутор-Бор и стартовать оттуда. Постараться в темпе. Леса, и только леса.
2. Асфальт, а грунта поменьше. Поездить по деревням на стыке выгоничского и трубчевского районов, где-то там. https://yandex.ru/maps/-/CBqBySD1dD  Тут темп послабее, но хочется неспеша населёнки посмотреть.
Кому интересно - давайте вместе. Забрасываюсь на машине. Прочая часть выходных - прочно занята.

от мясокомбината я бы покатался, тем более не так далеко живу. Да и в любое другое место). Лишь бы не в бешеном темпе, велик только купил, выехал пока вообще только один раз. А накатываться то потихоньку где-то надо. Ну и не по городу же круги мотать
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

запчасти для велосипеда
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 23.