Брянский велофорум
19 Марта 2024, 14:22:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покатушки с Dron’ом  (Прочитано 43846 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zakhar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 660


Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: Vortrieb SL Custom


« Ответ #135 : 08 Мая 2018, 13:47:25 »

Вечером выложу для вас в этой ветке архивом фотки со своего маршрута 2015-го года Милеево - Мокрые Дворы - Ловатянка - Кцынь.
Фотки июльские, посуху, но представление можно получить.
Все вполне проезжаемо, но на участке от Ловатянки (бывш.) до Кцыни готовьтесь к пескам.
В Кцыни, в глубине деревни (на горке), есть магазин, можно будет купить попить-поесть.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #136 : 08 Мая 2018, 23:51:30 »

Возможно, завтра (9 мая) съезжу к одному воинскому захоронению тут относительно недалеко, у которого ещё не был. Маршрут в одну сторону вот -
https://yandex.ru/maps/-/CBqCb8tkXA
Обратно, возможно, как-то чуть иначе в голову придёт скатать, но в целом так же.
Туда-обратно 60км, из которых 50 асфальт, но вот остальные 10 реально могут вымочить ноги. Я буду упрямо идти к цели.. боюсь что именно идти... совался как-то уже... но первые 200м того леса тогда отбили желание продолжать... впереди оставалось 1,5-2 км... Не обижусь если подождёте 30-40 минут у края леса.
Старт от 61-й школы в 14-00. Вернуться в 18-00 - 18-30. Если кто поедет, позвоните пожалуйста (номер в личке, форума до того уже не увижу скорей всего). Вероятность что поеду 70%.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #137 : 09 Мая 2018, 08:23:55 »

Уточнение. Вот весь, по максимуму. 65км. 40 асфальт, 25 грунт.
https://yandex.ru/maps/-/CBqCjSaM9B
И памятников новых для меня - не 1 а 4  O_o
Вчера потом ещё час исторический форум читал...
Ну, и с праздником, друзья!
Записан
Юрик
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 34

Откуда: город боевой, трудовой и партизанской славы
Езжу на: КТМ


« Ответ #138 : 09 Мая 2018, 18:11:24 »

Уточнение. Вот весь, по максимуму. 65км. 40 асфальт, 25 грунт.
https://yandex.ru/maps/-/CBqCjSaM9B

Ездил в Верхи посмотрел дорогу на Батагово. Выезжал из Шибенца 14:25 думал пересечёмся.
Дорога местами разбита лесовозами. По сухому ехать можно.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #139 : 09 Мая 2018, 20:58:39 »

Ясно, это ты звонил... а я услышал звонок на спуске на "качелях" у озера у Даркович, поднялся, достал, позвонил, не отвечаешь. Позвонил ещё, снова не отвечаешь. Положил поближе и поехал.
Я сегодня 73км скатал, половина асфальт.... 2км с велом пешком по буреломам. 1-й памятник нашёл, 2-й не нашёл (плохой результат- тоже результат, нету его уже... ), 3-й - облазал по влажным лугам знатную площадь и не нашёл... нашёл там даже родник  biggrin0  4-й не нашёл, свернул не туда но уже возвращаться не стал. Я тоже тот путь глянул, и мне он понравился! Я там залезал в калужскую на несколько сот метров. Сегодня удивился тому, что проехал больше 5ч и ничего за это время не ел. (выпил порядка 0,8л воды).
Учти, дубак будет утром лютый.. я думаю как-то без куртки обойтись чтоб не таскать её потом весь день. Балаклава, шарф, вторая футболка... ну и свитер со штанами, разумеется. Жаль, утром шорты нельзя использовать никак чтоб свойства куртки подменить, пока холодно и в штанах  rofl0000
Созвонимся завтра днём.
Записан
Юрик
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 34

Откуда: город боевой, трудовой и партизанской славы
Езжу на: КТМ


« Ответ #140 : 10 Мая 2018, 00:42:17 »

Поехать не смогу. Семейные обстоятельства.

Одно Но – нужен попутчик, хоть один.
Прошу прощенья. Очень жаль...

Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #141 : 11 Мая 2018, 21:22:09 »

Выложился в ноль, почти... голос сел как после лыжных 60км... отходит потихоньку. 200км. Асфальта из них порядка 50км...
Рессета красавица, да... но грунта тяжкого было много... пешки часа 2
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #142 : 12 Мая 2018, 14:17:42 »

Отчёт о Рессете постараюсь сделать быстро, и не очень большой. Жаль, отчёты Zakhar'а не открываются (фото). Ехал-то по Сашиным стопам, фактически.

Дальше. Подумайте... хочу на неделе (среда-пятница) взять 1 день отгула... и катануть.... может и с рассвета... идей две - либо с Жирятино (возьму ещё одного с великом в машину) "прошить" клетнянские леса, и потом прошить их и обратно... это 80-100 км, грунта большая часть, а вторая - найти грунтовый путь с Брянска до Карачева. Но часам к 5-ти вечера надо быть дома. Такой халявы как (вчера) внезапно отменённая музыка у ребёнка - вроде не предвидится пока.... а дальше насекомые, и уже так спокойно не поездишь.
Записан
RaDDiveR
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 198


Откуда: Брянск
Езжу на: Corratec X-Vert Motion 650B (2015)


WWW
« Ответ #143 : 12 Мая 2018, 14:23:42 »

Один из вариантов Брянск-Карачев https://www.gpsies.com/map.do?fileId=ynmdedatiyerttzu
Записан
Zakhar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 660


Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: Vortrieb SL Custom


« Ответ #144 : 12 Мая 2018, 18:03:59 »

Выложился в ноль, почти... голос сел как после лыжных 60км... отходит потихоньку. 200км. Асфальта из них порядка 50км...
Рессета красавица, да... но грунта тяжкого было много... пешки часа 2

Рад, что ты наконец туда выбрался!  good0000 Давай фотки!

Дальше. Подумайте... хочу на неделе (среда-пятница) взять 1 день отгула... и катануть.... может и с рассвета... идей две - либо с Жирятино (возьму ещё одного с великом в машину) "прошить" клетнянские леса, и потом прошить их и обратно... это 80-100 км, грунта большая часть, а вторая - найти грунтовый путь с Брянска до Карачева.

Поедешь на найнере или на Келлисе?
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #145 : 13 Мая 2018, 00:54:56 »

Если Брянск-Карачев, то вдоль Снежети. Пытаться... Ну, или лесами... Найнер или келлис? - конечно найнер Улыбка келлис это запасной вариант, рабочий, но он ждёт своего часа... а вдруг поход когда...
Сижу осваиваю фотохостинги... в связи с кончиной яндекс-фоток. Вот, попробовал немного залить на один из, посмотрим...

Это Клинцы. Но калужские Улыбка




А это Рессета. Там же.


Их лес


Их дороги
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #146 : 16 Мая 2018, 12:58:29 »

Возможно, завтра. Четверг. От Жирятино с машины. Пока процентов 70 вероятность что поеду. Задача-максимум -
https://yandex.ru/maps/-/CBq0bGD~xB
Выехать с дома хочу пораньше (часа в 4 утра), вернуться порядка 15-17-ти часов. Если кто хочет - могу выезд с дома перенести часов до 5-ти утра. (но лучше раньше т.к. рано светло, и детей будить сборами ни к чему...)
Могу взять ещё одного с великом.
Иначе - готов добавить пункт про покататься вдоль Снежети.

Вообще мне с Жирятино очень нужно найти нормальный проезд в клетнянские леса... до Жирятино 48км от дома, а до Клетни 95... чего бензин жечь, если своим ходом без асфальта получится.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #147 : 17 Мая 2018, 19:57:13 »

115км вышло. Асфальт 12-13. В целом, лес едется. Луга и поля едутся отменно!!!
Путь туда - как по плану, обратно - решил не так, поскольку чего сразу 2 вопроса решать, да и напрягаться чересчурно...  оставил на будущее. Путь Морачёво - Северец- вполне нормальный, разве что пара км за 5-7 км до Северца - там мокро но можно обходить, а вот когда идёшь то ощущаешь тучу комаров!!! Оводов там ещё не было, потом уже днём кружили рядом 2-3 штуки не решаясь сесть. Грунт клетнянского района какой-то "водоупорный"   С одной стороны дороги лужа почти по уровню дороги, с другой - уровень земли ниже на 2м чем уровень дороги. При этом грунт с виду песок. Ну и не утекает, не просачивается, что странно. Зайца видел когда на машине утром ехал. В Госоме. Чуть не сбил.
Было одно кольцо маршрута - упёрся в мираторговские дела... и тащил вел почти 2км... иногда именно нёс т.к. глыбы такие что ноги поломаешь, там самому бы пройти а не то что велик катить рядом. И в конце этой жести овраг с водой. Вижу - не обойти, плюнул и в кроссовках пошёл. И порадовался - водичка такая прохладная, пятки потом ещё час остужала  biggrin0
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #148 : 19 Мая 2018, 08:36:48 »

Завтра утром. 70% что поеду. Воскресенье. Варианты.
1. Элька до Жуковки в 6 утра  с Сельцо (кто хочет, можно с любой другой станции). Дальше вот -
https://yandex.ru/maps/-/CBqguLf~~B
Грунтовые участки тут - раньше не ездил. 80км, из них 30 км грунт. Темп быстрый, остановок минимум. По асфальту скорость 23-30. Надо к 11 утра быть в Сельцо, оттуда сольюсь на машине.

2. Лесами у Бежицы кольцо 60-65 км (с Пашей ездили его же как раз примерно год назад, тогда было нормально, ну а как весенняя вода в лесу сейчас  -увидим.. думаю в целом хорошо должны ехать), асфальт 2-3 км. Либо с 5 утра до 10 утра (это менее быстро), либо с 7 до 11 - это уже скорее поспешать, и почти не стоять.

Вариант 1 - если сегодня зальёт дождём. Имейте ввиду, вчера на камвольном под густыми деревьями асфальт был сухой, в то время как в центре Бежицы вода лила через бордюры. Думаю, леса наши особо не намочило, по варианту 2.. посмотрим что сегодня будет лить.



Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #149 : 20 Мая 2018, 00:31:29 »

Утром не получается, да и сыро.
Может получиться во второй половине дня.
https://yandex.ru/maps/-/CBqgv6DRTD
65км, почти всё грунт. Год назад катило отлично, думаю и сейчас в целом то же самое.
Старт в 13-30 с бывшего поста ГАИ. Длительность поездки 4 - 4,5ч. Не совсем "матрас"  pardon00 и остановок минимум.
Если кто поедет - черканите тут.

Ещё, краем глаза видел упоминание себя на велодрайве. Сдаётся мне, народец наш любит языком почесать, вроде как бабульки на рынке, а модерацией на сём интернет-ресурсе и не пахнет. Дык вот. Если кто-то "изговнякал" свой вел - то это исключительно проблемы его хозяина и претензии к оргу сего действа. Мой вел чист  pardon00 Я если и занимаюсь разведками, то исключительно в одиночестве, но повторюсь - вел чист (ношу, или не лезу в грязь), и время возврата не 11 вечера из-за внезапно наступившей темноты в 9, а по плану. И не надо флудить, пользуясь тем что меня нет в vk. Мой стиль езды имеет лишь ту особенность, что нужно держать темп, ну и остановок мало (опять же, предупреждаю перед стартом, бывает изредка и без спешки). Не распугивайте людей, пожалуйста, и не вешайте "ярлыки" пользуясь тем что вам не ответят. Люблю ездить быстро, при этом неплохо зная дороги. А чтобы знать дороги и поддерживать эти знания - приходится ездить быстро  biggrin0
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

запчасти для велосипеда
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 23.