Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 14:24:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покатушки с Dron’ом  (Прочитано 44362 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #210 : 30 Октября 2018, 22:59:45 »

По семейным обстоятельствам, начиная с праздников не смогу ездить недели 3. Но есть идея немного к этому "подготовиться". Пятница 2 ноября. Заброска в Белые Берега (я на машине, могу ещё +1), можно на мотрисе.  Старт с ББ порядка 9-30 - 10-00. Там много тропок и дорожек, и соснового леса. Задача-максимум - под Карачев. До Мылинки супер... можно до неё попробовать лесами севернее Снежети (неск. км не катал), а вернуться гарантированно катанным южным берегом. + у ББ есть кольцо - почти везде тропа - км на 10. Можно катануть и её (она есть, 18 июня проезжал последний раз). Отчего ББ - после дождей там точно будет сухо. Чего не скажу о прочих окрестных лесах, разве что володарский будет неплох но он мал... вот и хочу в ББ. Вырваться бы с работы суметь... Ищу желающих. Катания 6-7 часов. Темп любой, лишь бы без долгих остановок.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #211 : 02 Ноября 2018, 22:58:03 »

Пятница 2 ноября. Заброска в Белые Берега (я на машине, могу ещё +1), можно на мотрисе.  Старт с ББ порядка 9-30 - 10-00. Там много тропок и дорожек, и соснового леса. Задача-максимум - под Карачев. До Мылинки супер... можно до неё попробовать лесами севернее Снежети (неск. км не катал), а вернуться гарантированно катанным южным берегом. + у ББ есть кольцо - почти везде тропа - км на 10. Можно катануть и её (она есть, 18 июня проезжал последний раз). Отчего ББ - после дождей там точно будет сухо. Чего не скажу о прочих окрестных лесах, разве что володарский будет неплох но он мал... вот и хочу в ББ. Вырваться бы с работы суметь... Ищу желающих. Катания 6-7 часов. Темп любой, лишь бы без долгих остановок.
Скатал. Пока тепло и сухо. Примерно так -
https://yandex.ru/maps/-/CBB2zOgPKD
С 10-30 до 15-50. На найнере. Около 55км.
Грязи там нет совсем, разве что тропка по аховским лугам местами грязновата, да дорога с трассы на Мылинку (грейдер). Поскольку был один, то вдаль не поехал. Вернее, так, решил посмотреть места по Снежети где бывал. И побывать где не бывал  biggrin0 Воды очень мало в ней. Иногда проглядывало солнце, сопровождавшееся лавиной ноябрьского тепла (+10  mosking0 ). Всё бы получилось быстро, катяще и банально, если бы не рыбацкие тропки вдоль реки. Это вообще супер! Много где ехал по ним, местами шёл (кочки, высокая трава).
Удалось пройти и проехать вдоль реки мимо Философова Завода. Не бывал. Я думал, там все своротки отработаны из леса, оказалось последняя которую не катал - выводит к реке и дальше в пойму. Становится тропой. Велимья по остаткам моста в 3 метрах от устья. Дальше колея. Ну и Снежеть, скажу я вам, там весьма завалистая. Но интересная. Я всё о байдарке думаю... по августу там будет "трэш". По маю.... я не знаю как выглядит Снежеть по большой воде... вот бы попробовать... но не там, поначалу. Дык вот, 2-3 км шёл и ехал прямо по "набережной"  pardon00 mosking0 Ладно. Узнал сосны у Философова Завода. Но на дорогу не спешу. Перешёл старицу по брёвнышкам. Тут была больше пешка чем езда. Кстати от Философова Завода и выше Снежеть совсем чистая!!! грузи байдарку и вперёд... Пешка была непростая - утренняя сырь травы, крапива выше меня. Но тропа шла. И я шёл. И таки вышел. В знакомые места, где раньше как я думал, был тупик... оказалось, посуху не тупик  mosking0 Ладно, Мылинка. Время 13-50 когда в неё въехал. Врубил скорость на "чисто посмотреть по дорогам". Уткнулся во владения всё перегородившего крутыша. Плюнул, покатил снова тропой вдоль реки. Очень высокий берег там, хотя река не завалена... Речку Мылинку переехал у жд моста. Дальше хотелось до первого красивого места на Снежети и развернуться. Но вообще, мест на Снежети там не оказалось  biggrin0 Видел её 1 раз всего, и то толком не спуститься. А время тикает. Прикидываю что дорога моя вроде обратно вертает... обратно либо на трассу... но до трассы ещё жд... жд не видать... влетаю в населёнку - Красная Поляна. Теперь уж точно асфальта кусок светит. Трассой асфальтом не ехал, а прыгал по камешкам сбоку. Правда, чуть попутный ветерок. На радостях от асфальта, на минуту втопил 38-42 (найнер-то и по асфальту катит, оказывается  mosking0). Потом понял что мокрым так стану, ехал около 30-ти. Ощущал что круто опаздываю. Свернул на Мылинку. И уже грунтами, обычно 20-23. И опоздал совсем чуть (хотел к 15-30, а финиш в 15-50). Но по факту и не опоздал. Вечерних пробок ещё не было, за час долетел до камвольного на машине.
Бонусом, знаю 2 брода через Снежеть. Она вообще в целом не мелкая, я так раньше думал. Узкая (5-12 м), но глубокая (почти везде не ниже пояса по маловодью, а то и по шейку). Но сегодня побывал в местах где мелкая. Прям ручей... по колено, метров 5 шириной  biggrin0 Ну и видно что люди через неё ходят, т.е. там не тупик а тропка, или выход на дорогу... Хочется пёхом туда, где сегодня ехал.
От Красной Поляны надо искать путь на Карачев. Была своротка в лесу туда. Умеренно торная. А вот до реки или через реку - не знаю пока. Потом исследовать северный берег с Мылинки до Песочни. Вот и новое колечко от ББ. Повторюсь, всё сухо и твёрдо... край прямо подарок под осеннюю слякоть.

По семейным обстоятельствам, начиная с праздников не смогу ездить недели 3.
По выходным теперь не смогу, но на неделе-то смогу...  Мечтающий  8 ноября хочу вот  mosking0 куда - жизнь покажет... можно по следам сегодняшнего, взять лучшее + взять Карачев, + с Песочни проломиться в Мылинку... Надо часов 7-8 на это, пока дороги неизвестны.

Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #212 : 07 Ноября 2018, 08:32:13 »

От Красной Поляны надо искать путь на Карачев. Была своротка в лесу туда. Умеренно торная. А вот до реки или через реку - не знаю пока. Потом исследовать северный берег с Мылинки до Песочни. Вот и новое колечко от ББ. Повторюсь, всё сухо и твёрдо... край прямо подарок под осеннюю слякоть.

По семейным обстоятельствам, начиная с праздников не смогу ездить недели 3.
По выходным теперь не смогу, но на неделе-то смогу...  Мечтающий  8 ноября хочу вот  mosking0 куда - жизнь покажет... можно по следам сегодняшнего, взять лучшее + взять Карачев, + с Песочни проломиться в Мылинку... Надо часов 7-8 на это, пока дороги неизвестны.
Вот. Пока за завтра, 8 ноября. Старт с ББ порядка 10-00. Заброска - мотриса, либо своим ходом, либо на моей машине. В целом туда же, но хочу по солнышку. +  северный берег выше Мылинки   исследовать. Динамичнее чем в тот раз, без ненужных разведывательных трат времени -  исключить где был и непросто.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #213 : 09 Ноября 2018, 08:12:32 »

Вот. Пока за завтра, 8 ноября. Старт с ББ порядка 10-00. Заброска - мотриса, либо своим ходом, либо на моей машине. В целом туда же, но хочу по солнышку. +  северный берег выше Мылинки   исследовать. Динамичнее чем в тот раз, без ненужных разведывательных трат времени -  исключить где был и непросто.
8-го не катал, работы много свалилось. Но надеюсь катануть в понедельник 12 ноября. Выезд с камвольного (своим ходом, либо машиной) в 8-30 - 9-00. Финиш там же в 16-30 - 17-00. Можно собрать сотню по бежицкому лесу, если попутчики будут (самим всё искатано и не столь интересно). В общем, будут предложения - присоединюсь. А нет - приглашаю.  biggrin0 Можно от ББ под Карачев, клёво там.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #214 : 13 Ноября 2018, 08:49:46 »

Скатал вчера в целом так.
https://yandex.ru/maps/-/CBFQyMBM0D
62км, из них 1км асфальта. Много тропок. Местами пешком ходил. Нашёл 4 новых для себя памятника в лесу - расстрелянная семья в 1942-м, памятный знак партизанский в 150м от дороги, воинское 303 МСБ, и ещё одиночное видимо партизан. На карте места поиска не отражены, на историческом темы создам на днях.  Искать 5-й чуть не хватило времени. Общее время 7ч 30 минут.
Впервые проехал с камвольного болвинской поймой до жд моста через Болву. Последние метров 500 существенно пешком. Хотя пока сухо - идти несложно. Повторять я бы не стал. Потом солнце спряталось - в полной мере тестировал зимнюю форму одежды. Последних часа 2 катил весьма бодро, прочее время не спешил. Пока сухо, предзимний лес - особенная радость. Этот маршрут из-за песка я бы повторять весь не стал. Тут же всё каменное было.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #215 : 23 Ноября 2018, 10:26:45 »

Воскресенье занят. Суббота  свободна, вся или нет - пока неясно. Можно пешку  в Головинское что писал про воскресенье - осуществить в субботу. Хочет кто-нибудь?

А нет - значит вело-планы. Одно из трёх -
1) С рассвета, вернуться к 16-00, небыстро, созерцательно, ново. Либо с машины, либо с эльки (тогда от Жуковки). Леса в приоритете.  С Жуковки можно в Брянск - цеплянув немного клетнянских лесов... если с машины - то вижу вариант от Жирятино, либо вариант от Ивота, либо от Дятьково. 70-90км.
2) Не с рассвета, а часов  с 12-ти до 17-ти, но в темпе стараться. Недалеко от Брянска.  Либо с машины, но не более получаса от города. 50-70км.
3) С 10 до 17 часов - бежицкий либо фокинский лес. Катанные дорожки. 100км. В темпе.

Кому что интересно? С понедельника снег.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #216 : 23 Ноября 2018, 21:06:19 »

Наверно, от Ивота. Но днём. Утро вроде занято. Туда -
https://yandex.ru/maps/-/CBFVeOtOwD
(это катано 15 января в этом году. Искал памятник. Тогда не нашёл. Хочу снова поискать. ) Думаю, будет с пешками по лесу.

Обратно - искать что будет попутного из дорог. Не катал севернее Ивота лесами.
Стартую на машине с камвольного около 11-30 - 12-ти дня. Но повторюсь, при наличии желающих - можно остаться здесь и бодрейшим образом катануть лесами у города. Можно кольцо через Святое.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #217 : 24 Ноября 2018, 21:53:23 »

Снега где-то с уровня Любохны почти нет. А с Дятьково - нет совсем. Так что выбор Ивота был очень в тему (+ карта снежного покрова ни фига не врёт.... хотя нет. Там пишут что в Ивоте 0,4см  mosking0 ). Земля немного подбелена где-то через 8км после Ивота. Покатуха вышла такой - час в темпе до места, час с небольшим поиск памятника, и час в темпе обратно. Увы, поиск неудачный. Не нашёл. Хотя отлично отключает от работы, когда что-то ищешь в лесу, да ещё и таскаешь вел.  biggrin0  Воды в лесу почти нет... в январе кода был впервые, очень много катил по льду, да и в поисках этого же памятника тогда периодически ходил по льду болота. Нет болота сейчас.... Тогда намучался по лесовозке, а сегодня было всё очень ровно и быстро тем же путём. Ивот-Бытошь вполне можно катать лесом... как минимум, когда мороз.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #218 : 15 Марта 2019, 10:30:40 »

В понед. 18.03 подумываю открыть велосезон. Как-то так (по максимуму) -
https://yandex.ru/maps/-/CCe5yXMK
Можно без грунта. Можно наоборот с грунтом (и с резиновыми сапогами). Велом месить грязь тогда точно не буду, но вот сапогами - почему бы и нет  biggrin0
Старт можно приурочить к прибытию электрички (прибывает туда в 9-38). Темп никак не выше среднего. Да и надо к велу прислушаться, к организму, и к весне. Гнать не хочу. Пару раз к Десне хочу. По снегу без грязи я б 3-5 км побуксовал бы... в общем можно и кроссовками/берцами/контактами обойтись. Сам к месту старта приеду на машине. Пишите чтоб знать, ждать кого или нет. На велодрайве ближе к делу напишу тоже, а то в vk всякие изменения отслеживать потруднее чем тут....
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #219 : 15 Марта 2019, 15:08:46 »

В понед. 18.03 подумываю открыть велосезон. Как-то так (по максимуму) -
https://yandex.ru/maps/-/CCe5yXMK
Можно без грунта. Можно наоборот с грунтом (и с резиновыми сапогами). Велом месить грязь тогда точно не буду, но вот сапогами - почему бы и нет  biggrin0
Бедный вел... В лесу сейчас будет "самый сок" biggrin0
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #220 : 15 Марта 2019, 16:05:19 »

Паш, читай что комментируешь  wink3000
Велу грязюка не грозит, топать в сапогах буду. Но если попутчики за асфальт - то асфальт. 
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #221 : 16 Марта 2019, 14:03:52 »

Паш, читай что комментируешь  wink3000
Велу грязюка не грозит, топать в сапогах буду. Но если попутчики за асфальт - то асфальт. 
Я внимательно читал но-но. Ты собираешься вел на плече нести? По сочной грязи для вела без особой разницы в руках его вести или ехать на нём. Впрочем, если очень хочется, почему бы и нет. Один раз живём pardon00
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #222 : 18 Марта 2019, 23:28:55 »

Вел чистый. Подробности -
https://vk.com/id524374386?w=wall524374386_93%2Fall
С недавних пор появился в Vk. Там фамилия - это перевёртыш от тутошнего ника. На форуме буду, если полноценные отчёты будут появляться, выкладывать. А так, там кратенько.
Добавляйтесь с кем ездим.
Хотя и тут анонсы тоже будут. Пока на след. выходные планов нет... разве что о небольшом сплаве на 10-20км... может быть.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #223 : 23 Марта 2019, 17:12:28 »

Очередной... понедельник  mosking0 25.03.
Думаю катануть от Белых Берегов. Часов с 9-30 - 10-00 утра. Точно не гонять. Точно в резиновых сапогах. Точно обфоткать всё интересное. В грязь ехать не хочу. Там много песчаных грунтов, и если они без льда - то будет супер. Могу взять +1 с велом (еду из Бежицы типа в 8-30 на машине). Цель - паводок на Снежети. Если на веле грязно - тупо загрузиться в машину и скатать там в пару красивых мест  biggrin0 но думаю что до этого не дойдёт. Там быть примерно до 16-00.  Километраж 30-60, зависит от того что внизу окажется.
Можете подкатывать до ББ и на мотрисе, как раз в это время прибывает.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #224 : 26 Марта 2019, 00:30:21 »

Очередной... понедельник  mosking0 25.03.
Думаю катануть от Белых Берегов. Часов с 9-30 - 10-00 утра. Точно не гонять. Точно в резиновых сапогах. Точно обфоткать всё интересное. В грязь ехать не хочу. Там много песчаных грунтов, и если они без льда - то будет супер. Могу взять +1 с велом (еду из Бежицы типа в 8-30 на машине). Цель - паводок на Снежети. Если на веле грязно - тупо загрузиться в машину и скатать там в пару красивых мест  biggrin0 но думаю что до этого не дойдёт. Там быть примерно до 16-00.  Километраж 30-60, зависит от того что внизу окажется.
Можете подкатывать до ББ и на мотрисе, как раз в это время прибывает.
Итог -
https://vk.com/id524374386?w=wall524374386_96%2Fall
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 23.