Брянский велофорум
28 Марта 2024, 19:08:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мой аваланч  (Прочитано 4248 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alex86
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 54

Откуда: Володарка
Езжу на: GT avalanche 1.0


« : 12 Декабря 2017, 09:51:12 »

Купил gt avalanche 1.0 с очень малым пробегом где то в 1000/1500 км практически новое состояние, сделал т.о у Паши. Вот сижу и думаю, делать ли его дальше под себя, т.е поставить крылья,втулки на промах,сидуху по мягче, тормоза спортивные или же продать так как мечтаю о cube двухподвесе. Если продовать то много не выручить за него. Мне покупка с ремонтами и т.о обошлась в 25/26 где то. Продать то брать не менее 28. На тормозах менял колодки и гидролинию,прокачка. Пилил руль с 700 мм на 630 мм так как в квартире бился о косяки,да и в пробке думаю что задевал бы зеркала машин. Обода пересверливал на шнайдер, новые камеры, велокомпютер, подножка + защита пера. Если делать под себя то еще рублей 15 нужно. Вот и думаю продать и кубика купить или этот до ума доводить. Кто что скажет?
Записан
ZGuzhov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #1 : 12 Декабря 2017, 12:13:10 »

Определиться со стилем катания: прогулка, тренировки на асфальте, расколбас по Соловьям и т.д.
Определиться с финансами, на что реально хватит, чтобы не покупать лишь бы что.
Посоветоваться с опытными велосипедистами по выбору конструкции велосипеда под Ваши цели, т.к. у новичка часто неверные взгляды на велосипед и его назначение.
Ну и решать после всего этого что делать.

PS: Я только на третий год и третий велосипед окончательно понял что мне надо и теперь он у меня уже несколько лет один и тот же и менять не планирую.
Записан
KOENIGSEGG_GT
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 392


Откуда: Брянск
Езжу на: STELS Challenger V 26


« Ответ #2 : 12 Декабря 2017, 12:26:36 »

Вопрос интересный, тоже с детства мечтаю о кубе двухподвесе! Опытные обладатели этих лисапетов, что можете сказать?
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #3 : 12 Декабря 2017, 12:47:03 »

У меня есть один товарищ, как раз обладатель куба двухподвеса, ну что могу сказать, вроде чем то он был не особо доволен, но там вроде связано с навеской, которую легко сменить, а может связано с завышенными ожиданиями новичка, катается он мало. Так то куб с топовой навеской хт Фокси все такое.

Вроде говорил что катит плохо, но могу ошибаться.
Записан
alex86
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 54

Откуда: Володарка
Езжу на: GT avalanche 1.0


« Ответ #4 : 12 Декабря 2017, 12:50:54 »

Определиться со стилем катания: прогулка, тренировки на асфальте, расколбас по Соловьям и т.д.
Определиться с финансами, на что реально хватит, чтобы не покупать лишь бы что.
Посоветоваться с опытными велосипедистами по выбору конструкции велосипеда под Ваши цели, т.к. у новичка часто неверные взгляды на велосипед и его назначение.
Ну и решать после всего этого что делать.

PS: Я только на третий год и третий велосипед окончательно понял что мне надо и теперь он у меня уже несколько лет один и тот же и менять не планирую.
катаю не очень много,люблю хард,поэкстремалить на соловьях и вообще агрессивный стиль езды. Тенеровки и гонки не интересуют. Хочется вел для души. Куба понравился дизайном,весом,воздушной вилкой и задним амортизатором с возможностью накачки жёсткости так же очень не хвотает удаленной блокировки вилки
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #5 : 12 Декабря 2017, 14:32:48 »

Перечитайте свои сообщения и темы от октября 2017 года.
То вы Стелс нахваливали и очень хотели Аваланч, теперь и Ава не угодил даже особо не катаясь на нем.

К советам вы не прислушиваетесь и покупаете вчерашний день.

Куб-подвес в плане изготовления рамы очень простой, по жесткости - чуть жестче, чем говно ребёнка.

Такие рамы (Cube, Ghost и т.п., сделанные на одном заводе) нередко ломаются в области заднего пера - почитайте интернет или хотя бы наш форум.

Записан
Murzik
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 250


Откуда: Брянск
Езжу на: Format 5212


« Ответ #6 : 12 Декабря 2017, 14:59:26 »


Куб-подвес в плане изготовления рамы очень простой, по жесткости - чуть жестче, чем говно ребёнка.

Такие рамы (Cube, Ghost и т.п., сделанные на одном заводе) нередко ломаются в области заднего пера - почитайте интернет или хотя бы наш форум.



Куб - лясик бомба попрошу без оскорблений  big_boss
Записан
alex86
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 54

Откуда: Володарка
Езжу на: GT avalanche 1.0


« Ответ #7 : 12 Декабря 2017, 16:12:34 »

Перечитайте свои сообщения и темы от октября 2017 года.
То вы Стелс нахваливали и очень хотели Аваланч, теперь и Ава не угодил даже особо не катаясь на нем.

К советам вы не прислушиваетесь и покупаете вчерашний день.

Куб-подвес в плане изготовления рамы очень простой, по жесткости - чуть жестче, чем говно ребёнка.

Такие рамы (Cube, Ghost и т.п., сделанные на одном заводе) нередко ломаются в области заднего пера - почитайте интернет или хотя бы наш форум.


у стелса была отличная рама,я и сейчас его нахваливаю! а что еще прошлый век?

Добавлено: 12 Декабря 2017, 16:15:50
Перечитайте свои сообщения и темы от октября 2017 года.
То вы Стелс нахваливали и очень хотели Аваланч, теперь и Ава не угодил даже особо не катаясь на нем.

К советам вы не прислушиваетесь и покупаете вчерашний день.

Куб-подвес в плане изготовления рамы очень простой, по жесткости - чуть жестче, чем говно ребёнка.

Такие рамы (Cube, Ghost и т.п., сделанные на одном заводе) нередко ломаются в области заднего пера - почитайте интернет или хотя бы наш форум.


Да и почему сразу не угодил? что мне на нем нужно 20000 км накатать что бы понять что что то другое хочется? а купил просто что бы деньги не размотать,других достойных не было в этом ценовом диапозоне. или луче было бы avalanche comp купить в триале на acera с пластиковыми педалями,вилкой от suntor за 27 к? Читайте внимательно вы,я просто ищу решение, вбахивать деньги дальше в gt или купить что уже гарантированно нравится
Записан
KOENIGSEGG_GT
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 392


Откуда: Брянск
Езжу на: STELS Challenger V 26


« Ответ #8 : 12 Декабря 2017, 17:04:32 »

То что гарантированно нравится, гарантированно может не понравиться после его покупки.
Плюсую к какахам младенца
Записан
alex86
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 54

Откуда: Володарка
Езжу на: GT avalanche 1.0


« Ответ #9 : 12 Декабря 2017, 17:41:50 »

То что гарантированно нравится, гарантированно может не понравиться после его покупки.
Плюсую к какахам младенца
вот для этого я и поднял тему!
Записан
KOENIGSEGG_GT
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 392


Откуда: Брянск
Езжу на: STELS Challenger V 26


« Ответ #10 : 12 Декабря 2017, 19:37:09 »

Если бы у меня был достойный вариант на смену текущего вела, я бы пожалуй поменял, не смотря на то что уже куча денег в него вложена и куча тюнячек в пути или ближайшей перспективе. В любом случае все эти новые детали останутся и смогут переехать но новый вел!
Менять или не менять - за тебя никто не решит, есть желание и финансы - почему нет. Сейчас в межсезонье думаю на рынке появятся хорошие предложения, может быть даже я свой , к слову куп подвес, на продажу выставлю.
Записан
alex86
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 54

Откуда: Володарка
Езжу на: GT avalanche 1.0


« Ответ #11 : 12 Декабря 2017, 19:43:02 »

Если бы у меня был достойный вариант на смену текущего вела, я бы пожалуй поменял, не смотря на то что уже куча денег в него вложена и куча тюнячек в пути или ближайшей перспективе. В любом случае все эти новые детали останутся и смогут переехать но новый вел!
Менять или не менять - за тебя никто не решит, есть желание и финансы - почему нет. Сейчас в межсезонье думаю на рынке появятся хорошие предложения, может быть даже я свой , к слову куп подвес, на продажу выставлю.
заберай мой))

Добавлено: 12 Декабря 2017, 19:51:18
Если бы у меня был достойный вариант на смену текущего вела, я бы пожалуй поменял, не смотря на то что уже куча денег в него вложена и куча тюнячек в пути или ближайшей перспективе. В любом случае все эти новые детали останутся и смогут переехать но новый вел!
Менять или не менять - за тебя никто не решит, есть желание и финансы - почему нет. Сейчас в межсезонье думаю на рынке появятся хорошие предложения, может быть даже я свой , к слову куп подвес, на продажу выставлю.
вот я с тобой полностью согласен,купил,поюзал, скинул,взял что то по лучше! Мы же не деревья корнями привязывать к чему то! А то тут товарищ сопли распустил что я мало на нем ездил
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #12 : 12 Декабря 2017, 20:34:55 »

Цитировать
Кто что скажет?


Ну а если серьезно, катать на этом, раз уж куплен. Ничо апгрейдить не надо пока сыпаться не начнет, а дальше уже менять, с пониманием необходимости, а не "хочу втулки на промах и спортивные тормоза". А апгрейд ради апгрейда дело довольно бессмысленное.
Записан
Tserman
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 148


Откуда: Фокинский
Езжу на: TREK Procaliber


WWW
« Ответ #13 : 12 Декабря 2017, 22:10:39 »

https://www.youtube.com/watch?v=MjRm5RONNIQ
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #14 : 12 Декабря 2017, 22:20:38 »

Кубе 12 кг а gt 14 с малым.

Куб-подвес 12 кг?
До сих пор верите заявленному весу на сайте?
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 22.