Брянский велофорум
25 Апреля 2024, 06:31:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Двухподвес до 60р  (Прочитано 9837 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lukas
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 749


Езжу на: Boardman CX Comp '14


« Ответ #60 : 30 Марта 2018, 12:45:41 »

Делай фикс, лучшее решение и лучшая выработка суставов.
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #61 : 30 Марта 2018, 13:21:31 »

Делай фикс, лучшее решение и лучшая выработка суставов.


Не забыть добавить к фиксу передачу 53х9, шатуны 250мм и квадратные колёса. Все эти меры гарантировано позволят выиграть гонку по выработке суставов.
Записан
Lukas
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 749


Езжу на: Boardman CX Comp '14


« Ответ #62 : 30 Марта 2018, 13:39:22 »

шатуны 250мм это прекрасное решение, они позволят в нижнем положении отталкиваться ногами от земли и ехать в припрыжку.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2018, 15:01:58 от Lukas » Записан
RideTheLightning
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 90


Езжу на: Commencal Meta SX


« Ответ #63 : 30 Марта 2018, 15:04:02 »

Планирую покупку двухподвеса в пределах 40р. Если велы дороже 40р значительно лучше, то куплю в пределах 60р.
В Триале щас распродажа, есть варианты от 38р до 100р. Но дороже 70р это скорее для горных спусков, а мне бы по городу и по Соловьям катать, ну и по нашим загородным покатушкам.
Кто что посоветует? Какие модели? Какие перья помягче и колёса покрепче?
Варианты б/у рассмотрю.

   Читал читал эту тему  пришло время и откоментить. Этот старый алюминиевый конь biggrin0 как раз для горных спусков, а не по городу, соловьям и уж тем более загородных покатушек. Тут все противоречит этим требованиям: Вес, рама с качающейся подвеской (линк хорста) даже с заблокированным амортом, колеса, трансмиссия, вилка 170 ходу и углом рулевой градусов в 67-66. Вся эта ситуация напоминает покупку  престарелого арабского скакуна с ипподрома  и теперь пытаются заставить  плугом пахать,  телегу возить, и под седлом по субботам. НЕ ВЫЙДЕТ!!! dash2000
  - Ваши решения по передачам это за гранью безумства, на нем должны стоять шатуны с кареткой 68\73 мм длинной 165 максимум 170 мм. Длина шатунов не зависит от роста для этого есть высота подседельной трубы и рич у рамы. Передняя звезда одна 32 или 34, 36 это для спортсменов у которых за киловатт мощности на ногах. Вы опять же своему скакуну пытаетесь пришить другие ноги  и поить его бензином для роста сил))) это не подействует.
Хотите повысить кпд ;1*11  или sram 1*12, альтернатива в зал, и приседать  три дня в неделю со штангой, не придется вырабатывать суставы на 48 блине спереди, еще раз повторюсь это бред.  help0000
  - Колеса обуть только в Maxxis Ardent 2,3 или 2,35 и не выдумывать ничего лишнего. Это единственное что можно с ним сделать, а лучше продать(хотя кому он нужен). Бездарно потраченные деньги и еще хз сколько в апгрейд уйдет.
У вас был  бюджет до 80 тыс. рублей  можно было купить все что у годно на dirt.ru, веломании, в VK на ROLL ALL DAY  выбор просто огромен на Б|У рынке. Вам нужен был максимум трейл с ходом до 140 мм. А на самом деле купили бы вы gt pantera 27.5 plus hardtail в триалспорте за 60 косарей. Все вышеперечисленные ваши потребительские качества он удовлетворяет. Трансмиссия, геометрия рамы  едь хоть в стену, и матрась по 50км  и колеса 27.5x2.8" накачал сильней накат приспустил комфорт.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2018, 21:21:21 от RideTheLightning » Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #64 : 30 Марта 2018, 15:28:22 »

Ахахах, два предпоследних коммента просто сделали мой день  biggrin0  biggrin0  biggrin0

Ride, не надо мешать человеку сходить с ума, пусть делает из велосипеда то, что он считает нужным))) Не он первый и наверное не он же последний)))
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #65 : 30 Марта 2018, 17:25:42 »

А че смеетесь!!
Все мы сперва такие и были.
Зато после этого вела будет прогресс и понимание, и вливание в дальнейшем в  ряды хороших байков!
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #66 : 30 Марта 2018, 17:38:44 »

Человек волен делать так, как считает нужным.
Нельзя запрещать людям ездить 60+ км/ч по московскому проспекту.
А подвес 170мм - отличное решение для весенних дорог в нашем городе crazy000
Записан
Vermut
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 507

Езжу на: Стелс 800


« Ответ #67 : 30 Марта 2018, 21:10:33 »

 - Колеса обуть только в Maxxis Ardent 2,3 или 2,35 и не выдумывать ничего лишнего. Это единственное что можно с ним сделать, а лучше продать(хотя кому он нужен). Бездарно потраченные деньги и еще хз сколько в апгрейд уйдет.
У вас был  бюджет до 80 тыс. рублей  можно было купить все что у годно на dirt.ru, веломании, в VK на ROLL ALL DAY  выбор просто огромен на Б|У рынке. Вам нужен был максимум трейл с ходом до 140 мм. А на самом деле купили бы вы gt pantera 27.5 plus hardtail в триалспорте за 60 косарей. Все вышеперечисленные ваши потребительские качества он удовлетворяет. Трансмиссия, геометрия рамы  едь хоть в стену, и матрась по 50км  и колеса 27.5x2.8" накачал сильней накат приспустил комфорт.
Очень обиделся что купил не тот вел, не для меня, и не для этих целей. Плакал  cray0000
Буду покупать снова. Но Пантеру не хочу.  blush000 В триале она вроде за 70р. Долго искал какая деталь в ней тянет на такую стоимость. Нашёл! наклейка "GT Пантера". Думаю теперь, чем она лучше Стелса 800.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2018, 23:53:17 от Vermut » Записан
cioxideru
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 465


Откуда: Брянск

WWW
« Ответ #68 : 30 Марта 2018, 21:35:30 »

Буду покупать снова. Но Пантеру не хочу.  blush000
История продолжается....
Проще накатать пару тыщь на том что уже есть, посмотреть на велосипеды форумчан, пообщатся....
Переосмыслить смысл бытия, познать свой внутренний мир, найти свое место в велосипедном движении и купить уже наконец то что нужно )))
Записан
KOENIGSEGG_GT
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 392


Откуда: Брянск
Езжу на: STELS Challenger V 26


« Ответ #69 : 31 Марта 2018, 11:45:05 »

Буду покупать снова. Но Пантеру не хочу.  blush000
История продолжается....
Проще накатать пару тыщь на том что уже есть, посмотреть на велосипеды форумчан, пообщатся....
Переосмыслить смысл бытия, познать свой внутренний мир, найти свое место в велосипедном движении и купить уже наконец то что нужно )))
самое время написать "продам гоношный подвес" ? mosking0
Записан
shell
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 989


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Corratec X-Vert Baco, Xtrolite XT, Merida roadrace


WWW
« Ответ #70 : 31 Марта 2018, 12:03:00 »

Очень обиделся что купил не тот вел, не для меня, и не для этих целей. Плакал  cray0000
Буду покупать снова. Но Пантеру не хочу.  blush000 В триале она вроде за 70р. Долго искал какая деталь в ней тянет на такую стоимость. Нашёл! наклейка "GT Пантера". Думаю теперь, чем она лучше Стелса 800.

Часто просветление приходит через боль. У меня на второй год активной катки месяца два болели колени, пока не начал интересоваться причиной и правильным каденсом. С увеличением каденса и снижением нагрузки на колени боль прошла. Поначалу часто включал 42 спереди, сейчас практически нет, 32 хватает.
Записан
Vermut
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 507

Езжу на: Стелс 800


« Ответ #71 : 31 Марта 2018, 12:47:54 »

Задача №1. Проехать 100-200-300км. Время не важно. На какой передаче ехать? Или на какой звезде?
Задача №2. Проехать 10-20-30км по асфальту с максимальной скоростью, но с несколькими (2) остановками.
На какой звезде ехать? Или на каком передаточном числе?
===
https://www.trilife.ru/blogs/3793/naskolko-silovoy-kadens-podkhodit-dlya-triatlona/
Записан
Vitaliy
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 102


« Ответ #72 : 31 Марта 2018, 14:14:19 »

 Вы знаете разницу между 100 и 300 км ? Я имею ввиду проезжали ли Вы эту дистанцию ?
 Каденс, или частота оборотов, как и в ДВС, умноженная на прилагаемое усилие, дает скорость.
На сегодня оптимальным считается диапазон в р-не 80-100 об/минуту. Почему - сами нагуглите.
Передачи Вы меняете в зависимости от возможности выдержать этот самый диапазон. Слишком легко и растет каденс - передачу потяжелее, тяжко в горку ломить - полегче.
Вот и выходит, что чем мощнее Вы - тем с бОльшей нагрузкой сможете удерживать нужную частоту, и быстрее доедете в точку Б.
То есть не от передачи зависит как Вы едете, а от силы, что имеется в наличии  Улыбка
По второй задаче вообще все сложно  biggrin0 Макс скорость, потом остановка, потом снова макс. скорость ?
Есть упражнения и на макс. каденс, и на макс. нагрузку ,передачи опять же подставляются по мере необходимости, и скорость лишь производное..

Как то так. А вообще - на этот вел ставить звезды более чем 38-42 -бред полный, длина шатунов опять же зависит от прилагаемого усилия, рычаг чем длиннее, тем большее усилие нужно приложить, тем больше будет производного, т.е. усилие на колесо, так и перья можно сломать rofl0000
За подпрыгивания от асфальта уже говорили..

Добавлено: 31 Марта 2018, 14:34:54
Кстати, ссыль за триатлон вообще не к месту, там здоровые дяди и тети хотят победить, и остальное все вторично, тут же как бы обсуждается велоспорт как ЗОЖ, и каденс  в велоспорте - ключевой момент, нигде  нет такой специфичной нагрузки на коленный сустав.
И к коменту RideTheLightning  стоит прислушаться, отбросив эмоции.
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #73 : 31 Марта 2018, 18:11:01 »

Задача №1. Проехать 100-200-300км. Время не важно. На какой передаче ехать? Или на какой звезде?
Задача №2. Проехать 10-20-30км по асфальту с максимальной скоростью, но с несколькими (2) остановками.
В обоих случаях решение задачи сводится к смене велосипеда, если не стоит цели заниматься мазохизмом.
Записан
Vitaliy
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 102


« Ответ #74 : 31 Марта 2018, 20:59:37 »

Да почему же замена ?
ТС хотел универсал, теперь хочет шоссер  , нужно смириться что это ни то ни другое, и катать себе.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 22.