Брянский велофорум
29 Марта 2024, 10:56:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тур Де Брянск-2020 г.  (Прочитано 32690 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #60 : 08 Мая 2020, 15:15:15 »


З.Ы. Неужели пришло время снимать шоссер со станка...

Давно уже пора)

Пока погода и потенциальные штрафы не позволяла постоянно на нем тренироваться. Не переставлять же покрыху от станка туда-сюда по два раза в неделю. Поэтому пока уличные тренировки на хардтейле с резиной 26х2,25 pardon00

есть и уникумы, катающие по улице на станковой покрышке rofl0000 я когда увидел просто упал)))

А потом хоть отжался?
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #61 : 09 Мая 2020, 00:19:00 »

Планирую завтра быть, поанаэробить в своё удовольствие. Лишь бы не проспать до 11-ти... В режиме самоизоляции старт можно было б сделать и попозже blush000
Записан
Сергей МСМ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1368


Откуда: Брянск
Езжу на: Forward 2210, ВХТ, ФЭТ.


« Ответ #62 : 09 Мая 2020, 17:28:41 »

                                                                                                С Днём Великой Победы!!!  
           Согласно записи в протоколе:   Хасанов А.---15.03

                                                             Жук С.---17.05
                                                                
                                                            Можаров С.16.18

                                                           Костяшин А.---17.22

                                                           Селькин А.---17.05

                                                          Осмоловский В.---16.00

                                                          Зенин О.---15.00

                                                          Лебедев П.---16.45

                                                          Алексеевский К.---15.43

                                                          Треухов А.---19.45

                                                          Безгубенко А.---18.32

           Следующий старт 14 июня. Пока маршрут не определён окончательно.  У меня есть желание  попробовать по хорошему  асфальту за Дятьково, в сторону

           Людиново. 12.5 км+ 12,5=25 км разделка  классическая с одним поворотом. Но до старта 35 км от Мечты ехать.  Предлагайте варианты!
    

          Проехал за день 75 км в память о погибших в Великой Отечественной Войне. С Треуховым заехали  в Кабаличи.  Поклонились памятнику павшим...
            Снял фото и видео. Песня пробрала до слёз...   https://yadi.sk/d/OjRgX480URg43w
« Последнее редактирование: 09 Мая 2020, 19:06:58 от Lanser » Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #63 : 10 Мая 2020, 01:29:20 »

Планирую завтра быть, поанаэробить в своё удовольствие

Лебедев П.---16.45
Специально поехал на хардтейле, чтобы растянуть это "удовольствие" crazy000. "Зашлифовать" третью неделю "объёмного" мезоцикла короткой разделкой - что может быть лучше Мечтающий...
Как и планировалось, гонка не пошла (5 мая проехал 6-часовой объём в хорошем темпе), ноги буратиновые, сред. пульс низкий (173 против обычных 185+), сред. мощность (273Вт) на 40 Вт меньше обычной на подобной дистанции. Сред. каденс 80. Пора покупать лыжи...

P.S. Безгубенко ехал на фэте. Самый прошаренный в теме получения максимального тренировочного эффекта на коротких дистанциях biggrin0
Записан
MALOI
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 248


Откуда: Брянск-Сургут
Езжу на: JAMIS Trail X, MERIDA Cyclocross 4D, Sarma SHAMAN


« Ответ #64 : 10 Мая 2020, 09:25:13 »

Цитата: krutyashiy_pedali
P.S. Безгубенко ехал на фэте. Самый прошаренный в теме получения максимального тренировочного эффекта на коротких дистанциях biggrin0

Месье знает толк в извращениях  biggrin0
В общем итоге проехал вчера 100+км
« Последнее редактирование: 10 Мая 2020, 11:23:52 от krutyashiy_pedali » Записан
Сергей МСМ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1368


Откуда: Брянск
Езжу на: Forward 2210, ВХТ, ФЭТ.


« Ответ #65 : 10 Мая 2020, 22:18:55 »



          В продолжение мысли Алексея Безгубенко--100+. Сегодня с Треуховым проехали с остановками, купанием в купели, до Жирятино и назад. У меня 104 км.

        Время покатушки-- с 6:30--14:00. Ездил на карбоне 23 мм резина. Прокололся в 11 раз с 1 марта!!!  Разведал участок трассы под разделку.

       Участок от поворота со  смоленской трассы на Жирятино --это старт. Затем 5 км  по  отличному асфальту до конца Госомы. Где начинается бетонка там поворот

         назад.    В сумме 5 км + 5 км=10 км.  Есть крутой спуск-- сегодня разогнался 55 км/ч и крутой подъём.  Прямая   старт -финиш--1.5 км. Очень рабочая трасса.

        Конечно есть машины, но сегодня в воскресенье было не очень много. Но когда снимут карантин может быть движуха, надо в след воскресенье часок на этой трассе

       покататься, чтобы понять, что и как?   Так вот подвожу к новой  идеи, которая родилась у меня и Треухова почти одновременно.... У него и меня появилось

       желания считать в сезоне, сколько раз проехал 100 км.  Те кто смотрит Снукер на канале Евроспорт знает такое слово , как Сенчури--это когда игрок за один

       подход набирает  100 очков .  Это довольно непросто сделать. Но ведётся статистика таких достижений в сезоне и в карьере  снукериста. Рекордсмены уже

      перевалили за 1000 за свою карьеру.  За сезон  бывает и по 50-70 сотенных серий.  Вот и предложил Александр Треухов попробовать считать наши сотенные

     тренировочные и соревновательные км!!!  Вот такая ещё одна детская игра....  Кому интересно можете тоже вступать в наш клуб  велосипедистов-снукеристов!!!

      У меня и раньше были мысли считать тренировочные и соревновательные дни за сезон, когда ты проезжаешь за день 100 и более км, но всё как то не получалось.

     Сегодня я это сделал . Вот мой результат на 10 мая 2020 г----11  "Сенчури"--это когда за день я проезжал 100 и более км!!!    Хоту сразу сказать---это не самоцель,

     это простая  игра. Получится хорошо, нет,  ну на нет и суда нет. Можешь восстанавливаться после 100 км быстро, можешь хоть каждый день по 100 км наматывать

    по просторам России. Да и есть ли время у людей обременённых современными проблемами и делами??? Это больше для пенсионеров или миллионеров,  которые могут

    не работать  и путешествовать по дорогам и лесам .   И возвращаясь к началу моего рассказа, получается, что каждые 100 км я один раз прокалывался.....

    Стоит ли игра того???  Может со следующего сезона введём раздел на форуме: например--"Мои Сенчури." где каждый будет рассказывать о своих 100+ км и вести

    статистику своих достижений.  Это мало относится к разделу Тур Де Брянск-2020 г,  но у нас есть Бреветы, где можно за 1 раз набрать сразу 2, 3, 4, 6  Сенчури, т.е

    проехать 200 км, 300 км, 400 км, 600 км. А может и на 1200 км кто -нибудь замахнётся!!!

       Свои "Сенчури" или говоря русским языком  "Сотки" я буду 1 раз в месяц размещать в разделе: Моя теория и практика тренировок. В последний день каждого месяца.

     
Записан
Alexsel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 151


Откуда: Брянск
Езжу на: Cannondale Synapse


« Ответ #66 : 11 Мая 2020, 14:22:47 »

а кий при этом надо возить? biggrin0
Записан
MALOI
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 248


Откуда: Брянск-Сургут
Езжу на: JAMIS Trail X, MERIDA Cyclocross 4D, Sarma SHAMAN


« Ответ #67 : 11 Мая 2020, 18:02:32 »

а кий при этом надо возить? biggrin0

"Это уже было в Симпсонах"  biggrin0


* IMG_20200511_180104_600.jpg (277.03 Кб, 1280x720 - просмотрено 215 раз.)
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #68 : 12 Мая 2020, 15:44:26 »

Разведал участок трассы под разделку.
Участок от поворота со  смоленской трассы на Жирятино --это старт. Затем 5 км  по  отличному асфальту до конца Госомы. Где начинается бетонка там поворот
назад.    В сумме 5 км + 5 км=10 км.  Есть крутой спуск-- сегодня разогнался 55 км/ч и крутой подъём.  Прямая   старт -финиш--1.5 км. Очень рабочая трасса.

Так сказать, поднаброшу mosking0. На выезде из Жирятино в сторону Почепа отличный асфальт идет до Воробейни. Дальше он тоже неплохой, но уже старый, иногда встречаются куски с латками.
Кстати, этот кусок можно легко закольцевать через Колодню и получить неплохой круг для групповой гонки. Там будут и ветра, и подъемы, и пару километров бетонки (любители весенних классик оценят Злорадство). Хотя я там не был с 13-го года, нехорошие люди могли бетонку и заасфальтировать. Надо как-нибудь проехаться до туда в рамках одной из жировых тренировок
Записан
Сергей МСМ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1368


Откуда: Брянск
Езжу на: Forward 2210, ВХТ, ФЭТ.


« Ответ #69 : 12 Мая 2020, 21:01:07 »


        В продолжение, так сказать подброшу. А давайте проведём опрос на форуме:" Кто поедет групповую гонку по этому кругу?" Кстати этот круг я пробегал ногами, когда

         готовился к суточным марафонам в 1990 гг  В  д. Елисеевичи жили мои  тесть и тёща. 20 лет ездил сажать картошку и почти каждое лето проводил там.

        Давайте наметим дату и проедем групповую гонку, хотя бы одну в сезоне.   Я согласен на эту трассу и на любую дистанцию!
Записан
Vermut
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 507

Езжу на: Стелс 800


« Ответ #70 : 12 Мая 2020, 21:32:56 »

Посоветую маршрут Ст.Радица-Доманово 10км. Асфальт супер! Транспорт 1ед/час. Лес! Чистый воздух! Проводить желательно пораньше, часов в 8. Тогда точно приедет три участника по принципу "кому надо тот приедет". Шутка с намёком на то что шоссейный велоспорт фактически умер. И никому не интересно создавать условия для привлечения новых участников, популяризировать велоспорт, привлекать молодёжь. А это означает хотябы иногда проводить короткие гонки в доступных местах и в удобное для зрителей время.
Написал, потому что фильм посмотрел «Тур де Шанс» (La grande boucle, 2013). Живут же люди как люди!
« Последнее редактирование: 12 Мая 2020, 22:50:07 от Vermut » Записан
Сергей МСМ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1368


Откуда: Брянск
Езжу на: Forward 2210, ВХТ, ФЭТ.


« Ответ #71 : 14 Мая 2020, 21:45:03 »

      Павел, я вспомнил у тебя же 16 мая День рождения! А круг,  по которому ты предлагаешь проехать как раз 37 км. Это сколько лет тебе будет!!??   Символично?!!

      Я в субботу работаю, а вот 17 мая можно собраться и хотя бы 1 кружок в честь именинника проехать!!!  Предлагаю старт в 12:00, чтобы все выспались...  Уговорил....?



    Сегодня проверил информацию о асфальте "Супер" Встал в 4:00 и в 5:00 поехал на Фокино и затем на Доманово-Стеклянная Радица. Всё снимал на фотоаппарат.

    Надо было к 9:00 быть дома, поэтому поехал рано. Информация об асфальте Супер не подтвердилась. Но не в обиду будет сказано для Стелса на слабо накаченных колёсах

     прокатиться можно, для разнообразия. На шоссейном велосипеде--23 мм резине за этот велопробег нужно мне платить. Нормального асфальта 4-5 км и то местами.

     Всё остальное это очень плохо для шоссера!!! Проехал 68 км с утра и совсем не жалею, что поехал. Увидел Стеклянную Радицу изнутри, а не из вагона поезда, как всегда.

     Правда когда оставалось 100м до дома--лопнула спица на заднем колесе--не выдержала такого испытания. Вывод--трасса для гонок на шоссе не подходит!!!
  
     Сейчас выложу фото, а видео вечером.



         Кто рано встаёт тому Бог подаёт.   https://yadi.sk/d/d3FrGPX8K9lyCw
« Последнее редактирование: 16 Мая 2020, 10:20:09 от Lanser » Записан
Сергей МСМ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1368


Откуда: Брянск
Езжу на: Forward 2210, ВХТ, ФЭТ.


« Ответ #72 : 15 Мая 2020, 21:54:59 »



        Как и обещал, видео с утренней покатушки.  https://yadi.sk/d/lx0GtddCfB-3sA
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #73 : 15 Мая 2020, 23:12:56 »

      Павел, я вспомнил у тебя же 16 мая День рождения! А круг,  по которому ты предлагаешь проехать как раз 37 км. Это сколько лет тебе будет!!??   Символично?!!

      Я в субботу работаю, а вот 17 мая можно собраться и хотя бы 1 кружок в честь именинника проехать!!!  Предлагаю старт в 12:00, чтобы все выспались...  Уговорил....?

Там 33-34 км вроде, а не 37, надо искать кого-то моложе Улыбка
Записан
Олег
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1222


Откуда: Из пункта .?. в пункт Б
Езжу на: XB3


« Ответ #74 : 16 Мая 2020, 16:45:21 »

..лопнула спица на заднем колесе--не выдержала
В переднем 36, заднем 24 спицы. Надо, чтобы наоборот.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 22.