Брянский велофорум
19 Апреля 2024, 07:05:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Marzocchi Cup 2021, г. Крксногорск МО, мая 23, мой мини отчет - Баранов Иван  (Прочитано 4958 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cioxideru
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 465


Откуда: Брянск

WWW
« : 24 Мая 2021, 15:55:05 »

Marzocchi Cup проходит в 14ый раз, это один из крупнейших стартов МО, входит в серию марафонов тринити кап. cup.marzocchi.ru
Обычно на старт выходят сильные триатлеты, шоссеры, лыжники и другие представители циклических видов спорта, так как трасса технически простая и безопасная, но максимально требовательная к физической подготовке.
На старт полного марафона 3 круга по 20км вышло около 150 человек, не считая тех кто стартовал позади и ехал два круга по 20км. Что бы нормально стартовать мы начали выстраивается за 30 минут до начала. Рядом в стартовом коридоре расположились калужские, смоленские, орловские и брянские товарищи по велоспорту. Стартовать в окружении знакомых людей спокойнее и приятнее.

Первые километры трассы включают несколько широких подъёмов, где вполне комфортно просеиваются те кто стал не на свое место, так и случилось на старте. Уже на первый синглтрек после 3-4 широких подъёмов я вышел в компании подготовленных спортсменов. Немного впереди был Максим1606 он стартовал не привычно бодро для себя, так же немного дальше был Рома Н. из Орла, он ехал очень сильно в на крымской многодневке, поэтому я рассчитывал с ним поработать какую то часть дистанции. Первые 10км был очень высокий темп, я старался беречься и понемногу добирать Максима1606 и Рому Н. когда я их добрал, темп заметно упал и я принял решение ехать дальше. Когда я увидел впереди Кирилл Л. из Калуги, очень удивился его хорошему темпу так как знал что накануне он ехал очень сложную гонку в Обнинске где занял 4ое место. Так что я сел Кириллу на колесо, немного отдохнул и вышел поработать вперед, потом Кирилл взял еще одну смену, работали слаженно, Кирилл ехал предсказуемо, безопасно, темп был шикарный, ехалось легко, ноги были свежими, самочувствие прекрасное, погода прохладная, вся трасса была в лесу в тени, отличные условия что бы показывать хорошую скорость. В таком темпе мы подъехали к концу первого круга где Кирилл взвинтил темп и ушел вперед я решил ехать в своем темпе, остановился на КП сменил бутылочку съел один гель и поехал на второй круг. Время круга 1:01
Максим maxfer, Саша marakyja и Паша крутяший, стартовали позади меня поэтому не видел как они ехали.

Второй круг начал ровно и мощно крутить в одно лицо в попытках догнать Кирилла, ближе к середине я его догнал, мы немного поболтали, я передохнул и поехал дальше один. В конце второго круга образовалась небольшая компания попутчиков равных по силе ребят 72 и 5 номера протокола, но к сожалению я долго искал бутылку на КП в конце 2ого круга и за это получил просвет в 25 секунд. Первые 10км третьего круга я пытался сократить отрыв и догнать этих ребят, было очень тяжело потому как ребята ехали сильно и сменяли друг друга, к середине круга обессиленный я их добрал и одновременно мы догнали девушку 27 номер протокола, она села 3им колесом я 4ым. Девушка ехала технично и аккуратно, даже лучше некоторых ребят. Я понял что никто не хотел работать, все устали поэтому темп был такой что я смог расслабится и начать восстанавливается. Так мы проехали 7км, я почувствовал что мои "батарейки" перезарядились. Прикинул что на оставшихся 3км осталось около 150м набора это 4-5 торчков и дальше метров 800 финишных это очень скоростной участок американских горок под 60кмч где я бы не хотел ни с кем зарубаться. Поэтому выбрав удачный момент дал хороший спринт в торчек, вышел вперед, следом был еще один торчек, я тоже отработал на ногах, дальше протяжка по ровняку работаю на форсаже, скоростные сингл треки потом еще прямые скоростные участки, работаю в аэропозиции как на шоссе, поворот налево просматриваю прямую сзади никого не вижу. Дальше американские горки и финиш.

Волонтеры сняли электронные чипы хронометража. Вручили памятный бокал.
Иду на организованную мойку мою велосипед, потом на пункт питания, получаю вкусный суп, отдыхаю и жду товарищей на финише.

Итого 18ый в абсолюте и 9ый в категории, в сравнении с прошлым годом есть значительный прогресс в темпе, этому очень рад.
Протокол: https://myfinish.info/online.php?evid=3460#69%D0%BA%D0%BC

https://arta-sport.ru/netcat_files/multifile/88/2021_05_23_results_MARAFON_ELITA_.pdf

Мой трек https://www.strava.com/activities/5347141586
Время 3ч 6м, 62км, 1436м набора высоты. 1700мл воды, 7гелей, одна шипучка с кофеином high5 zero.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2021, 00:47:08 от cioxideru » Записан
H5N1
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9


Откуда: Брянск
Езжу на: Scott Scale RC 900 WC


« Ответ #1 : 24 Мая 2021, 16:03:30 »

ЛУчший  good0000
Записан
MALOI
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 248


Откуда: Брянск-Сургут
Езжу на: JAMIS Trail X, MERIDA Cyclocross 4D, Sarma SHAMAN


« Ответ #2 : 24 Мая 2021, 16:10:10 »

Машина!  good0000 good0000 good0000
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #3 : 24 Мая 2021, 19:49:21 »

Силён!
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #4 : 25 Мая 2021, 15:51:30 »

Волонтеры сняли электронные чипы хронометража. Вручили памятный бокал.
Иду на организованную мойку мою велосипед, потом на пункт питания, получаю вкусный суп, отдыхаю и жду товарищей на финише
Прикольно. Мне бокал на финише никто не предлагал, хотя чипы сразу же потребовали. И супа уже не было. Да и вообще немало элементарных косяков в организации. Как-то несолидно для такого пафосного уровня dntknw00.

Результаты:  https://myfinish.info/online.php?evid=3460#69км   Вверху нажать "69км", слева поставить галочку "Показать круги"
Записан
cioxideru
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 465


Откуда: Брянск

WWW
« Ответ #5 : 25 Мая 2021, 20:24:07 »

Прикольно. Мне бокал на финише никто не предлагал, хотя чипы сразу же потребовали. И супа уже не было. Да и вообще немало элементарных косяков в организации. Как-то несолидно для такого пафосного уровня dntknw00.
Бокалов было значительно меньше зарегистрированных, видимо они просто кончились.
Как я понял суп уничтожили те кто ехал два круга они финишировали раньше чем те кто ехал три, при мне чел пошел за добавкой. Вообще столичная публика очень специфична, сожрет по 2е порции супа а потом на форуме пишут какой жидкий супчик был, мол не накушались... Прямо за углом был магазин дикси, можно было там купить чего душе угодно и неплохо перекусить.


видео-репортаж https://www.youtube.com/watch?v=lycDVrT_rzM

текст:
https://krasnogorsk-adm.ru/news/v-krasnogorske-sostoyalsya-kubok-marzokki.html
http://kragor.ru/news/25624
« Последнее редактирование: 29 Мая 2021, 14:00:18 от Lanser » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 23.