Брянский велофорум
24 Апреля 2024, 11:52:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Предложения и пожелания  (Прочитано 103353 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #30 : 15 Июня 2009, 16:31:16 »

bas, выражайтесь яснее. Это я к тому, чтобы не путать рисунки и фоны. По типу, как на unecha.net было сделано в предыдущем варианте, только вместо фона был градиент. Сейчас Вы видите промежуточный вариант, warnet писал об этом на форуме. Т.е. изменения будут. Что касается кликабельности лого, заодно это тоже будет сделано.
Спасибо за предложения.
Записан
bas
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 238

Откуда: Унеча
Езжу на: GHOST SE6000 2011 / Kellys Madman'08


WWW
« Ответ #31 : 15 Июня 2009, 22:31:44 »

1. Главное пусть будет кликабельность.
2. Рисунок вверху (с велодевушкой на окраине) у меня на мониторе (а он стандартный, а не широкоформатный) по центру с синим градиентом по краям. ИМХО было бы симпотнее если его дорисовать до размера ... (в общем пошире). Но чтобы он не растягивал таблицу во всю свою ширину его можно вставить в ячейку таблицы фоном, тогда он будет занимать столько сколько видно. Как пример приводил рисунок на унече (с речкой) он всегда (почти, тоже уже стал узковат для широкоформатников) показан в ширину центральной колонки (если менять размер окна браузера видно).
Записан
warnet
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #32 : 15 Июня 2009, 22:38:06 »

Цитировать
1. Главное пусть будет кликабельность.

Это можно сделать без проблем, но позже. Сейчас будет достаточно кнопки "Главная".

Цитировать
2. Рисунок вверху (с велодевушкой на окраине) у меня на мониторе (а он стандартный, а не широкоформатный) по центру с синим градиентом по краям. ИМХО было бы симпотнее если его дорисовать до размера ... (в общем пошире). Но чтобы он не растягивал таблицу во всю свою ширину его можно вставить в ячейку таблицы фоном, тогда он будет занимать столько сколько видно.


Во первых какое у вас стоит разрешение монитора? Рисунок делался в первую очередь под разрешение 1024х768 Рх. Под разрешения выше, появляется фон с синим градиентом. Если рисунок вставить в ячейку, то он нафик растянется и получится просто ужас, а не шапка (если я правильно понял идею). У меня монитор стандартный, но разрешение большое.

Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #33 : 15 Июня 2009, 23:19:20 »

Ключевое слово: css
Записан
bas
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 238

Откуда: Унеча
Езжу на: GHOST SE6000 2011 / Kellys Madman'08


WWW
« Ответ #34 : 16 Июня 2009, 00:28:50 »

Цитировать
Во первых какое у вас стоит разрешение монитора? Рисунок делался в первую очередь под разрешение 1024х768 Рх. Под разрешения выше, появляется фон с синим градиентом. Если рисунок вставить в ячейку, то он нафик растянется и получится просто ужас, а не шапка (если я правильно понял идею).
Видимо не совсем.
Для того чтобы не получился ужас вместо шапки - русунок (велодевушку) в фон ячейки (или таблицы если таблицу в ячейку ставить).
Записан
Kruck
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 523


Откуда: из женщины
Езжу на: ан ужзЕ


« Ответ #35 : 18 Июня 2009, 13:34:43 »

Есть ПРЕДЛОЖЕНИЕ-ПОЖЕЛАНИЕ!!!

1.
Создать тему на первой сранице форума "Наши маршруты".

В ней публиковать интересные марштуты (интересные малоизвестные дороги, прежде всего грунтовки; дороги к примечательным местам, памятники архитектуры, реки озера, урочища;...) которые были пройдены нашими и нетолько нашими велосипедистами, пешеходами, а то и вовсе автомобилистами. НЕ публиковать хорошо известные и хорошо просматриваемые маршрутодороги во избежании захламления.

Оформление сообщений(публикаций):

Маршрут: Населенный пункт1(нп1) - нп2-...нпн - хххкм. Время года: весна...
На карте: вставляем карту(карты) в виде ссылки или картинки с изображение ветки маршрута.
GPS трек: вставляем файл(ссылку) с GPS треком
Описание участков дороги: нп1-нп2 - песчаная лесная дорога; нп2-поворот на нп3 - разбитый асфальт; от поворота на нп3 до нп3 - брод через реку, а дальше тропинка в лесу;... возможно с фотографиями важных малозаметных поворотов

2.
Организовать ежедневные покатушки, тоже заметная тема на форуме.

В ней делаем базовый маршрут около Брянска протяженностью 20-50км на понедельник, вторник и т.д. с указанием точки сбора и назначается организатор(ры). Организатор(ры) пишет за день или позже о том что он точно едет или неедет. В случае если едет каждый пользователь форума может просто приехать на точку сбора в указанное время и отправиться кататься (без лишних слов на форуме). Эта штука хорошо подходит для тренировок или просто развеяться после работы.
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #36 : 18 Июня 2009, 14:04:37 »

Хотелось бы версию форума для PDA
Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #37 : 18 Июня 2009, 14:41:12 »

1. Создать тему на первой сранице форума "Наши маршруты".
Не одобрено. По причине, что эта тема будет дублировать темы по планирующимся и уже прошедшим походам/покатушкам. Интересующие дороги всегда можно спросить, либо найти с помощью поиска. В будущем можно подумать о статической странице с краткими описаниями маршрутов и ссылками на отчеты (как у Гвоздева).
2. Организовать ежедневные покатушки, тоже заметная тема на форуме.
В данной ветке - это оффтоп, здесь обсуждаем работу самого форума.
Хотелось бы версию форума для PDA
Не хочу огорчать, но в ближайшее время реализовано не будет.
Записан
Kruck
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 523


Откуда: из женщины
Езжу на: ан ужзЕ


« Ответ #38 : 18 Июня 2009, 14:47:11 »

1. Создать тему на первой сранице форума "Наши маршруты".
Не одобрено. По причине, что эта тема будет дублировать темы по планирующимся и уже прошедшим походам/покатушкам. Интересующие дороги всегда можно спросить, либо найти с помощью поиска. В будущем можно подумать о статической странице с краткими описаниями маршрутов и ссылками на отчеты (как у Гвоздева).
Это планирующиеся маршруты будут дублировать, но у них другая цель собрать народ, а не информировать о дорогах - это раз. С помощью поиска немного чего найдешь - это два. База маршрутов как раз и нужна чтобы покатушки и походы планировать, а не тратить время на поиски и расспросы - это три. Больше полезной информации на форуме - бльше переходов на страницы форума извне - это четыре.

Добавлено: 18 Июня 2009, 14:50:14
2. Организовать ежедневные покатушки, тоже заметная тема на форуме.
В данной ветке - это оффтоп, здесь обсуждаем работу самого форума.
Сам ты оффтоп!!! Чтобы что-либо организовать как раз и нужен форум, а в данном контексте тема на форуме. Конечно  создавать её нужно будет если идея будет одобрена и в теме на форуме возникнет реальная необходимость. Хотя можно сделать и наоборот - быстее будет.

Но уж решайте сами - моё дело предложить  big_boss
« Последнее редактирование: 18 Июня 2009, 15:05:43 от Kruck » Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #39 : 18 Июня 2009, 17:22:44 »

Сам ты оффтоп...
Напиши в соответствующей теме. Форум нужен для этого, поэтому существует специальный раздел. Не надо все валить в одну кучу.
Это планирующиеся маршруты будут дублировать, но у них другая цель собрать народ, а не информировать о дорогах - это раз. С помощью поиска немного чего найдешь - это два. База маршрутов как раз и нужна чтобы покатушки и походы планировать, а не тратить время на поиски и расспросы - это три. Больше полезной информации на форуме - бльше переходов на страницы форума извне - это четыре.
С помощью поиска можно найти все, если не все, то надо оптимизировать сам поиск.
База маршрутов нужна, но не в виде темы с флудом и оффтопом, а исключительно по делу и очень кратко со ссылками. Если сделаешь такую html страницу, найдем куда прикрутить.
"Больше полезной информации" - не значит больше одинаковой информации. При индексировании одинаковой информации поисковики таким страницам ставят ниже релевантность, соответственно они будут ниже в списке в поисковике, переходы на страницы извне форума уменьшатся.
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #40 : 18 Июня 2009, 19:30:01 »

Можно прилепленную тему (закрытую) с красивым метапостом по теме  scratch_
Записан
Kruck
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 523


Откуда: из женщины
Езжу на: ан ужзЕ


« Ответ #41 : 18 Июня 2009, 21:01:23 »

Оба предложения возникли после посещения и совместных покатушек вот с этими товарищами - http://www.balabike.ru/. Поюзайте! Мне показалось очень практичным. Вышел на них как раз при поиске неасфальтовых дорожек в окресностях.
P.S. хтмэль страничку я б может и попробовал написать если б знал как Улыбка
Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #42 : 18 Июня 2009, 23:14:16 »

Чтобы было как на www.balabike.ru, надо чтобы этим кто-то занимался (прежде всего). Можно и закрытую тему создать, но это будет не так красиво. Лучше создать отдельную вкладку для этого (там где главная, помощь и др.).
P.S. хтмэль страничку я б может и попробовал написать если б знал как Улыбка
При установке форума я не знал php, sql, CSS, xml, об html имел поверхностное представление. Потом только понял, что имея представление об C, pascal и некоторых других языках программирования что-то понимаешь в том чего не знаешь. Узнавая одно, больше понимаешь другое. Не могу похвастаться, что сейчас во всем этом специалист, но движком форума как-то занимаюсь. Здесь еще надо знание самого движка, которое только сейчас начало приходить по настоящему.
Это все я к тому, что нет ничего невозможного, ты по специальности все-таки не повар-кондитер или плотник, начальные представления у тебя уже есть. Если есть желание заниматься этим делом, начни просто с подготовки материалов (например в MS Word). Остальное приложится. Мы всем полезным начинаниям будем всячески содействовать. Создание вкладки и все в php - это моя работа, а с html вместе разберемся. Но только после редизайна форума и создания вкладки "сайт".
Записан
RED32
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #43 : 24 Июня 2009, 18:31:15 »

Предложение админам и модераторам.
Можно в перенесенных темах оставлять ссылку на тему все таки на forum.bryansk-velo.ru ?
А то выкидывает с форума (logoff), а если инет где-нибудь на работе через проксик, да еще и фильтруются сайты, то бывает вообще ссылка не открывается
« Последнее редактирование: 25 Июня 2009, 09:15:59 от DimaB » Записан
TirbyCat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 798


Откуда: Бря
Езжу на: Stels 970 '09


« Ответ #44 : 24 Июня 2009, 18:55:15 »

А это, кстати, только сегодня так стало, еще вчера адреса прямые подставлялись
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 22.