Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 06:04:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор света - что купить?  (Прочитано 64029 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IvanIvanych
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #210 : 19 Июня 2014, 13:20:44 »

Заказанные фонари приехали. Все три. Теперь обладатели скатов:
-LV

-МарякуЯ (можешь забирать!!!)

Светит за свои деньги нормально. В максимальном режиме похуже чем большой (есть оба на фото Рогнединского)

Записан
Sigurd31
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28


Езжу на: Bulls Copperhead Supreme 29" (2013)


« Ответ #211 : 22 Июня 2014, 01:34:20 »

Я себе купил на китайском сайте такой задний свет - http://www.dx.com/p/m-6001-bicycle-safety-3-led-3-mode-red-light-rear-light-red-black-264536#.U6X4dUCce7s
Называется M-6001 Bicycle Safety 3-LED 3-Mode Red Light Rear Light - Red + Black. Цена 300р. Работает от трех батареек ААА. Светит ярко, а при импульсном режиме вообще как фотовспышка смотрится, на дороге заметна издалека. Имеет резиновую прокладку, т.е. влагозащита тоже присутствует.   
Записан
Рогнединский велосипедист
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 274

Езжу на: пляжном крейсере


« Ответ #212 : 24 Июня 2014, 05:29:51 »

Суперфлаш микро от велопланеты ( Planet Bike Superflash Micro USB Rear Light )
размер в половину обычного маячка вес 28 г
Легкодоступная кнопка спереди на светящей поверхности, зарядка юсб снизу. Фонарь герметичен.
Два режима - мерцающий и постоянного свечения. Цена около 25 долларов



Содержимое коробки. При зарядке фонарь мерцает цветом кобальта когда зарядка окончена просто светится кобальтом.
Зарядки хватает на 36 часов. Литиевая батарея встроенная и несьёмная.




Технические детали



Свет





Первое впечатление - фонарь идеален. Не самый яркий - на вид один диод 0,5 ватта второй послабее но свет для размера очень хороший. Приятно держать в руках.
Недостатки - дорого.









Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #213 : 24 Июня 2014, 09:40:57 »

Для любителей поездить зимой скорее всего не подойдет из-за литиевой батареи. А так да, по описанию минус только в цене Улыбка.
Записан
Visor
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 125


Откуда: Брянск
Езжу на: merida tfs 300 (2012)


« Ответ #214 : 24 Июня 2014, 14:33:36 »

Фонарик по свету действительно крутой, в отличие от многих других хорошо засвечен сбоку. Жаль только аккумулятор несъемный. На счет цены, я думаю можно поискать такой же где-нибудь в китае только под другим именем т.к  очень похоже, что это брендированный ноунейм.
Записан
Рогнединский велосипедист
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 274

Езжу на: пляжном крейсере


« Ответ #215 : 01 Июля 2014, 08:27:37 »

Cygo‑Lite Hot Shot 2W USB Rear Light


Представитель нового поколение USB маячков повышенной мощьности от Cygo‑Lite
вес 55 гр, в фонаре один 2 ваттный кристалл и встроенная литиевая батарея с зарядкой от USB.
При зарядке фонарь слегка мерцает красным, полностью заряженный слегка светится красным.
Размер приблизительно 80% от стандартного фонаря ( на фото ). Гарантия 1 год, сделано в сша
цена около 30 долларов.




На фонаре две легкодоступные кнопки на лицевой стороне.

Левая кнопка включает фонарь который имеет 2 мерцающих режима и один постоянного свечения. Повторное нажатие левой кнопки меняет режим света, длинное нажатие левой кнопки выключает фонарь. Маячок помнит предыдущий режим и при повторном включении выйдет сразу на него.

Правая кнопка в мерцающем режиме меняет частоту мерцания. При ее держании мерцание учащается затем если отпустить и нажать и держать снова то мерцание будет замедлятся. В режиме постоянного горение правая кнопка регулирует силу света маячка.



Технические данные, заметьте что в режиме постоянного горения на полном свете фонаря хватает только на два часа и на 200 часов при минимальной яркости. Мерцающие режими скушаю батарею за 11 - 120 часов в зависимости от режима.




Свет очень резкий на максимальной яркости, как указано на упаковке маячок пригоден для дневной езды. Линза на стекле слишком фокусирует свет и зайцы в глазах гарантированы сзади едущему велосипедисту на полном свете.




Боковой свет


Фокусировка линзы и мощьность достаточна что-бы снявши фонарь осветить им кусты как ручным фонарем.


Сзади имеются винты, фонарь разборный.



Мне лично фонарь понравился поменьше чем предыдущий тайваньский от велопланеты. Велопланета дает пожизненную гарантию и у ее микро фонаря боковой свет получше.
На Cygo‑Lite Hot Shot слишком много настроек мне лично простые вещи больше нравятся. Этот маячок оценят по достоинству велосипедисты катающиеся по оживленным автотрассам для которых нужно повышенная мощьность и видимость сзади.

Желаю всем безопасной ночной езды.

Записан
Рогнединский велосипедист
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 274

Езжу на: пляжном крейсере


« Ответ #216 : 12 Июля 2014, 06:03:21 »

SolarStorm  тройной скат

Три ю2 диода.
Три режима постоянного свечения разной мощности.
Размер рядом с обычной фарой


Кнопка управления с вольтметром




Снято на мокрой дороге

малый свет



средний



полный


боковая засветка


Достоинства.
Надолго хватает батареи на малом и среднем свете
Хороший поток света

Недостатки.
Средне греется на полной мощьности.
При нагреве фонаря на полной электроника автоматически и слишком рано сбавляет яркость +*(№
Великоват вес для крепления резинкой и на жестких кочках начинает трястись на креплении.

Общее впечатление
3+ за деньги, не так славно как скат с 2мя но можно было бы простить если бы автоматика яркость не сбавляла.

Записан
plesenfo
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 368


Откуда: Брянск
Езжу на: 2 колеса


« Ответ #217 : 12 Июля 2014, 09:04:54 »

Цитировать
если бы автоматика яркость не сбавляла.
Чудес не бывает (и источников света с 100% КПД). даже по сравнительным фото видно, что железа и площади охлаждения не сильно увеличились, а в круглом одноглазом подводимая к кристаллу мощность  уже 6-7 Вт. А тут 3 таких !!!. вот и перегреваются...
если не устраивает быстрое ограничение (это вам кажется, что тушка не нагрелась, а у кристалла  уже температура огого), есть напиллинг паяльник, Подумаеш, через неделю почернеет и потухнет... Зато сейчас ярко будет светить!
ПС. Из опыта, обратил внимание на малый радиатор уже у ската 2х глазого, но, видимо, там "ходит по грани", и при движении хватает охлаждения и в теплое время.
Записан
Рогнединский велосипедист
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 274

Езжу на: пляжном крейсере


« Ответ #218 : 12 Июля 2014, 09:41:51 »

Подумаеш, через неделю почернеет и потухнет... Зато сейчас ярко будет светить!
Такой опыт тоже имеется от моего юниора который спалил 3 фонаря в том числе один двух глазый скат переделывая их на более яркий свет.
Кристаллы не чернели при перегрузке и перегреве  с ними вообще ничего не делалось. Выгорали во всех случаях драйверы кристалла.
Записан
tenacious
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #219 : 22 Июля 2014, 11:20:33 »

В стандартное крепление вставил нормальный фонарь. Докупил дополнительные аккумуляторы и зарядное устройство. Снимал видео дешевым телефоном, поэтому всех прелестей не видно. Но можно понять что и как, если сравнить мой свет на веле с светом фар встречной машины. https://www.youtube.com/watch?v=omBjk8agTQ0&list=UUd3SvhP9i8Eh-BC_HgaW0bA Дешево и сердито.
Записан
GURU
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 525


Откуда: Брянск
Езжу на: FORMAT 1214 CSTM


« Ответ #220 : 23 Июля 2014, 12:16:30 »

Заказанные фонари приехали. Все три. Теперь обладатели скатов:
-LV

-МарякуЯ (можешь забирать!!!)

Светит за свои деньги нормально. В максимальном режиме похуже чем большой (есть оба на фото Рогнединского)


 

интересует цена с учётом доставки и описание всех заморочек касающихся заказа.заранее спасибо.

Добавлено: 23 Июля 2014, 20:31:03
P.S. так же интересует такой девайс или подобный, где приобрести в нашем городе?


* images.jpg (7.49 Кб, 224x224 - просмотрено 745 раз.)
« Последнее редактирование: 23 Июля 2014, 20:31:03 от GURU » Записан
tenacious
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #221 : 24 Июля 2014, 09:59:17 »

Купи за сотку фонарик с нужным креплением. Вставь туда нормальный фонарь. А брелок подари жене или подруге.
Записан
GURU
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 525


Откуда: Брянск
Езжу на: FORMAT 1214 CSTM


« Ответ #222 : 24 Июля 2014, 14:48:49 »

Купи за сотку фонарик с нужным креплением. Вставь туда нормальный фонарь. А брелок подари жене или подруге.



 facepalm ...где приобрести в нашем городе?
Записан
Serega
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1063


Откуда: Брянск ,советский.
Езжу на: GT Aggressor 1.0/2013г, LXT


WWW
« Ответ #223 : 24 Июля 2014, 17:49:32 »

Купи за сотку фонарик с нужным креплением. Вставь туда нормальный фонарь. А брелок подари жене или подруге.



 facepalm ...где приобрести в нашем городе?
Могу продать, есть один в запасе в упаковке, новый. Пиши в личку.
Записан
tenacious
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #224 : 10 Августа 2014, 17:47:19 »

Купи за сотку фонарик с нужным креплением. Вставь туда нормальный фонарь. А брелок подари жене или подруге.



 facepalm ...где приобрести в нашем городе?

Извини, я не местный.   Дешевые фонарики, и даже с креплением на велосипед у нас продаются в товарах для рыбалки.))) Нормальный фонарик для такого крепления можно выписать из китая через али-экспресс, но я нашел оптовый склад у себя в городе, и мне обошлось еще дешевле. Вот который в моем видео, за 460 руб. Такие фонари в магазинах нашего города стоят от полутора тысяч рублей. Я не раздаю готовые рецепты. Я поделился идеей и опытом. Остальное зависит только от вашего желания.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 23.