Брянский велофорум
18 Апреля 2024, 23:26:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Общие вопросы по организации соревнований  (Прочитано 17604 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #30 : 19 Июля 2016, 21:41:04 »

Хронометраж в этом году опять будет "от руки" или всё таки уровень поднят будет (раз сам ФСК Варяг организует)?
Записан
Lelick
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 106


Откуда: Брянск
Езжу на: Stels navigator 810 Disk


« Ответ #31 : 20 Июля 2016, 15:11:38 »

Хронометраж электронный, поэтому максимальное количество участников 150 человек
Записан
sna
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1038


Откуда: Брянск
Езжу на: Pinarello FP2


« Ответ #32 : 21 Июля 2016, 13:46:21 »

1500 не испугает ... вот увидите. будет > 50 человек.
1500 по триатлонным стартам это не дорого.
Записан
bekstar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 871


Езжу на: Scapin Vyrus


« Ответ #33 : 21 Июля 2016, 14:55:46 »

1500 не испугает ... вот увидите. будет > 50 человек.
1500 по триатлонным стартам это не дорого.

Ну вот наконец-то мнение хотя бы одного человека, побывавшего на крупных соревнованиях не в Брянске. Вообще удивлена, если честно, количеством негатива касательно суммы взноса. Я была в прошлом году на триатлоне, знаете, разница колоссальная между нашими междусобойчиками разных лет и триатлоном того года. В этом году кроме очень клевой медали, дают футболки, опять будут кормить. У нас на гонках, где не дают ни-че-го и то стоимость 100-150 рублей, но никто почему-то не поднимает вопрос, куда уходят эти взносы. С удовольствием бы приняла участие, но к такому мероприятию нужно тренироваться, без подготовки там делать нечего.
P.S. Очень грустно то, что цена участия, равная стоимости упаковки памперсов ребенку, уже отсеивает такое количество народа  sad00000 Это не сарказм, грустная реальность нашего общества и времени...
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #34 : 21 Июля 2016, 15:13:02 »

P.S. Очень грустно то, что цена участия, равная стоимости упаковки памперсов ребенку, уже отсеивает такое количество народа  sad00000 Это не сарказм, грустная реальность нашего общества и времени...
а еще - "Возьми кредит, что бы собрать ребенка в школу"...
На кросскантри - обычно взнос 500р( электронный хронометраж + питание, иногда нормальное). если заранее - а тут и заплыв и забег и заезд, кароч *3, тут и завалы пилить надо и трассу размчеать, поворотов то не меряно. Только Налибоки стоили 1500 р. но там дистанция 200км с питанием + или Плес распиаренный, на котором с разметкой косяки. Sna прав - для триатлона такой взнос норма и людей много, вопрос оправдана она или нет. Естественно популяризации не способствует.
зы. если че, есть доля сарказма.
Записан
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #35 : 21 Июля 2016, 15:55:20 »

тут скорее дело не  том, что где то еще дороже или еще как то... Просто 1500 это... ну допустим я пойду, так как для триатлона и пытаюсь тренироваться немного... А обычный человек который особо не фанатеет с 1к на спринт врят ли расстанется (при Брянских, а не Московских зарплатах)... Соответственно на старт придут фанатики вроде меня и +, или те у 1к это как семечек купить... Конечно придут и обычные люди которые решат впервые себя попробовать, но это единицы... С другой стороны за бесплатно все делать ни кто не будет и если хотеть какого то уровня, то все стоит больших затрат... Видимо организатор решил пусть будет меньше народа, но качество будет +... может и верно... но не знаю...  о смотря как мало народа везде становиться который реально где то тут в Брянске чем то велосипедным занимается становится как то грустно... В походы мало, в кросскантри (там вообще живые есть?), шоссе, бег и тд одни и теже.... может хоть триатлон так привлечет кого...  Когда об этом тема заходит вспоминаю сколько молодого народа сидит обычно в кафе каждую пятницу/субботу, так что все занято... Нам бы на соревах так)
В общем если уровень организации данного мероприятия будет оправдан 1500 рублями, то  чего и нет... а так увидим
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #36 : 21 Июля 2016, 18:06:15 »

Цитировать
Когда об этом тема заходит вспоминаю сколько молодого народа сидит обычно в кафе каждую пятницу/субботу

Цитировать
Будем посмотреть,что Варяг на эти 1500 руб предложит

Неясно, что предложит Варяг, а в кафе на эти 1500 предложили бы огромную пиццу и несколько бокалов разливного  preved00
Шутка.

По стоимости - имхо, нормальная стоимость, при условии нормальной организации. Например (для контраста) - участие в IRONSTAR 226 SOCHI 2016 обойдется в 14000 и 19000 р соответственно.   crazy000

Все-таки здесь и медслужба, и кормежка на старте, и ведущий с музыкой опять будет  Мечтающий (скорей всего), и крутые медали и даже футболки))
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #37 : 21 Июля 2016, 18:24:01 »

Все-таки здесь и медслужба, и кормежка на старте, и ведущий с музыкой опять будет  Мечтающий (скорей всего), и крутые медали и даже футболки))

Ведущий, медали и призы были в прошлом году достойными.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2016, 21:49:10 от Lanser » Записан
vvorr
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #38 : 22 Июля 2016, 12:52:53 »

Здравствуйте все уважаемые жители данного сообщества!

Меня зовут Владимир Вольпер, и я являюсь организатором этих соревнований (и не только этих).
Почему я стал заниматься таким странным и неблагодарным делом? Потому что мне очень по душе триатлон как вид спорта, потому что хочу как можно больше людей втянуть в регулярные занятия, потому что хочу, чтобы в Брянске тоже были интересные старты, на которые будут приезжать спортсмены из других регионов.

Теперь о ценах. Я так понимаю, что те, кто говорят о высокой стоимости участия, никогда не участвовали в крупных стартах. И даже не интересуются этим вопросом. Тогда я вам приведу цены. Участие в соревнованиях по триатлону на олимпийскую дистанцию и спринт в разных сериях стартов стоит вот сколько: Титан - олимпийка 5000 р, спринт - 2500; Ironstar - олимпийка 8000 р, спринт - 5000; Гром - олимпийка 3500 р, спринт - 3000. И я вам скажу, что затраты на проведение соревнований на 100 человек и на 300 отличаются не в 3 раза. Чем больше участников, тем ниже себестоимость на одного спортсмена.
Вы можете возразить, что там уровень другой. Но так они и не в первый раз проводят. И стоимость в разы отличается.
В прошлом году я ввязался в эту авантюру с проведением и заработал -57 000 р. Вдумайтесь! Я потратил своих личных денег почти 60 000 р, чтобы вы поучавствовали в соревнованиях. А сколько возмущений я услышал про 500 р стартового взноса и по другим поводам. А то, что медаль мне обошлась в 600 р за штуку, никто не в курсе. И делал я их с запасом. И что-то про горячую еду на финише не особо помнилось. Спасатели на воде, медбригада на дистанции, перекрытая дорога - схренали вы считаете, что все это бесплатно? Думаете, нашем чиновникам надо этим заниматься? Это все мои личные договоренности, и они всегда чего-то стоят.
Призы тоже были. Может и не самые крутые и полезные, но вы сами-то хоть раз пытались спонсоров найти?

...медали, футболки и прочая уже привычная атрибутика соревнований... - все это важно! С точки зрения маркетинга, с точки зрения запоминающихся моментов, с точки зрения привлечения бОльшей массы участников. А у меня именно такая цель - собирать больше и больше людей. И хрен когда на этом получится заработать.

Кому-то не понравился хронометраж "от руки". А что, были претензии по точности или неправильности результатов? Никто не обратился с такими вопросами. Система электронного хронометража на наши соревнования обойдется больше 100 000 р. Давайте еще +1000 к стартовому взносу, и получим все вообще по высшему разряду.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2016, 16:13:42 от mechanic032 » Записан
Max1606
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 724

Откуда: Брянск, Советский р-н

WWW
« Ответ #39 : 22 Июля 2016, 14:14:29 »

Вова, привет. Полностью поддерживаю. Не хватает у нас хороших организаторов и мероприятий. Несколько энтузиастов и все, которые делают старты, за что им спасибо. лучше пусть они будут реже и дороже, но качественней, интереснее и более массовые. Может быть ваши руки дойдут когда-нибудь и до кросс-кантри)) Пытался вначале помогать чем могу  организаторам, но как то с каждым годом все хуже дела со стартами обстоят. В общем, если бы была у нас хорошая команда организаторов, было бы здорово. Я думаю и участников из соседних областей прибавилось бы. Ну и очевидно что за 100р стартового взноса это нереально.
Записан
vvorr
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #40 : 22 Июля 2016, 15:04:38 »

Команда - это самая большая трудность. Сложно людей найти, которые готовы не за деньги работать над какой-то идеей. Поэтому если есть желание помогать в организации - всегда ждем!)
Записан
Maxgrey
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 112


Откуда: ФРГ
Езжу на: KHS Alite 500 '13


« Ответ #41 : 22 Июля 2016, 15:30:34 »

К сожалению ни разу не участвовал в подобных мероприятиях, а очень хотелось бы, но вставлю свои 5 копеек. 1500 деревянных как стартовый взнос по нынешним временам это не деньги, если бы была возможность то поучаствовал бы просто для себя, не на результат. Жаль что народ не понимает что наличие и размер таких взносов это необходимость, и организаторам сколь ни было то серьезно навариться на этом вряд ли получится (по крайней мере сейчас когда число участников не более 30-50 человек). Думаю любому будет приятно поучаствовать в ярком, запоминающемся мероприятии, а не просто приехать, пройти дистанцию, посмотреть протокол и сказать "да я крут, я пришел Nадцатым". Для примера... снимая номер эконом и люкс в гостинице все понимают что разница номеров будет существенна как в цене так и в качестве. И это считается нормально переплачивать за какой нибудь кондиционер или телевизор с 1,5 м. диагональю в номере. Почему непонятно что везде так же будь то автопром, гостиничный бизнес или спорт? Обидно то, что все расходы и трудности по организации и проведении мероприятия несут только инициаторы и нет хоть какой то поддержки со стороны властей, администрации или кто там у нас еще из дармоедов. Я конечно далек от всего этого, но тут не нужно быть семи пядей во лбу что бы понимать что со стороны властей, по крайней мере нашего региона, не будет заинтересованности в любом мероприятии пока это не будет приносить прибыль либо выгоду, такую как предвыборная компания, например. Так у нас и будет пока один колхозник сменяет другого все будет лежать на плечах истинных любителей, ценителей и энтузиастах. А организаторам хотелось бы пожелать удачи в их нелегком и неблагодарном деле.
Записан
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #42 : 22 Июля 2016, 15:42:31 »

Всю историю эта страна жила и стояла на энтузиастах... Забыли про властей и тд... А то и эту лавочку прикроют) Все, кто решил участвовать, тот будет участвовать, кто нет, тот нет, кому дорого, кому еще что, все при своих мнениях останутся... Да, может и дороговато (хотя относительно нет), но время сейчас тяжелое, что поделать. Давайте пожелаем друг другу удачи обнимемся, все молодцы! И не будем здесь больше срач разводить)  Кто решил участвовать самое время в форму себя привести, кто посмотреть ай да за попкорном, колой, пиццей и на старт... Тем кому внимания не хватает и хочется писать мемуары- пишем в треп... ) Удачи)
Записан
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #43 : 22 Июля 2016, 19:04:40 »


Кому-то не понравился хронометраж "от руки". А что, были претензии по точности или неправильности результатов? Никто не обратился с такими вопросами.
Даже более того скажу Вам, Владимир - Я взял на себя смелость обрабатывать эти рукописные протоколы и не один день с ними возился (изолировавшись от семьи) - обрабатывались с применением фото- и видеозаписей, поскольку в протоколах "От руки" было немало не состыковок и неточностей (порой судьи просто не успевали записывать участников, шедших в одно время - помогали фото). А после все имели возможность посмотреть результаты в специально приготовленной программке для Экселя (спасибо Алексею Калинину в правке формул). Время еще есть до старта, поищу программку - если Вас она заинтересует (в ЛС). Ноутбук, надеюсь найдется. Всё же, если в будущем планируете организовывать еще старты (не важно, триатлон, бег, лыжи-роллеры и т.п.)  - электронка не помешала бы, сумма в 100000р. может легко отбиться, если различных стартов будет немало.
 ПС. к стартовым взносам претензий не имею, поскольку представляю каких усилий стоит подготовить и провести старты....Но, всё описал выше...
 ППС. подумаю о участии в Эстафете на этапе "Вело"..
« Последнее редактирование: 22 Июля 2016, 20:11:52 от CanNon » Записан
Катя-Катерина
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 54

Откуда: Бежица
Езжу на: KONA Fire Mountain


« Ответ #44 : 22 Июля 2016, 20:16:55 »

Команда - это самая большая трудность. Сложно людей найти, которые готовы не за деньги работать над какой-то идеей. Поэтому если есть желание помогать в организации - всегда ждем!)
Могу помочь с уборкой, разметкой, регистрацией и т.д., и т.п.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.497 секунд. Запросов: 22.