Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 16:33:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Брянцы готовы ездить на работу на велосипедах  (Прочитано 36154 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 408


Откуда: Брянск, р-н Свенского монастыря
Езжу на: ХВЗ "Спутник" 1978, GT Avalanch Comp 2019 27.5


« : 11 Июня 2010, 09:23:40 »

Пробки на дорогах и транспортные проблемы могут заставить брянцев ездить на работу на велосипедах. Таковы результаты опроса, проведенного на «Наш Брянск.Ru» с 12 мая по 10 июня. У читателей спросили: «Москвичи готовы ездить на работу на велосипедах. В связи с брянскими пробками решитесь ли Вы пользоваться двухколесным транспортом вместо автомобиля?».

41 процент опрошенных выбрали вариант ответа «А почему бы и нет?», в тоже время 32 процента респондентов сказали, что «вообще не рассматриваю такой вариант», о покупке велосипеда задумываются 14% читателей интернет-издания, а 13 процентов сказали, что «в брянских пробках не поможет даже велосипед». Всего проголосовал 231 человек.
© ИА «Наш Брянск.ru», 2010
Взято с http://www.news.nashbryansk.ru/2010/06/10/chronicles/na-rabotu-na-velosipedax/
Записан
TirbyCat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 798


Откуда: Бря
Езжу на: Stels 970 '09


« Ответ #1 : 11 Июня 2010, 10:22:32 »

Главный ограничитель езды на работу на веле - это отсутствие места, куда можно вел надежно поставить и душа. Если б не эти 2 фактора, ездил бы каждый день, отдыхал от быдломаршруток.
Записан
MiKe
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 640

Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: GT Avalanche 3.0 Disc 2009


« Ответ #2 : 11 Июня 2010, 10:39:29 »

с последним думаю можно бороться с помощью низкого темпа. а вот по дороге обратно, выкладываться на полную)
Записан
shturman
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 676


Откуда: Брянск/Бежица
Езжу на: Lapierre Zesty


WWW
« Ответ #3 : 11 Июня 2010, 10:49:21 »

езжу на работу каждый день на байке. дорога занимает абсолютно столько же времени,что и поездка на маршрутке.
Записан
Андрей
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 408


Откуда: Брянск, р-н Свенского монастыря
Езжу на: ХВЗ "Спутник" 1978, GT Avalanch Comp 2019 27.5


« Ответ #4 : 11 Июня 2010, 10:53:17 »

Главный ограничитель езды на работу на веле - это отсутствие места, куда можно вел надежно поставить и душа. Если б не эти 2 фактора, ездил бы каждый день, отдыхал от быдломаршруток.
+1
Записан
vasyenok
Гость
« Ответ #5 : 11 Июня 2010, 13:53:12 »

А вот мне с работой повезло! Приезжаешь с утра потный и мокрый, принял прохладный душик... И как заново родился!
Записан
BOPOH
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 542


Откуда: Шибенград
Езжу на: Mongoose Crossway 450 Disc/Forward York1.0


« Ответ #6 : 11 Июня 2010, 16:34:25 »

с последним думаю можно бороться с помощью низкого темпа. а вот по дороге обратно, выкладываться на полную)
+1 . . . еду неспешно, там переодеваюсь а когда домой то , как не вкрутить ???  Улыбка
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #7 : 11 Июня 2010, 18:23:11 »

Эх.... хожу на работу пешком... целых 12 минут.  biggrin0
Но и велик ставить рядом с офисом хотелось бы, чтоб вечером - в седло, и погнал!!! Негде sad00000

Как бороться с потом:
1. Не гнать.
2. Ехать в шортах и переодеваться в цивильную одежду в каком-нибудь леске ближе к офису. Последнее конечно не для тех кто работает в центре города.
3. Замечено, если ты вкручиваешь средне по скорости и за 100-200 м до финиша (офиса например) останавливаешься, стоишь пару минут в тени, и потом едешь остальное - то высыхаешь от пота! А если прискакал к офису и сразу побежал внутрь - то вот в этот момент ты и взмокнешь.

Дайте народу места ставить велы - и народ начнёт катать на работу!
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #8 : 11 Июня 2010, 18:41:46 »

При наличии велосипеда и машины - я не езжу и не буду ездить на работу на велосипеде.
При этом ни Брянские, ни Московские пробки меня не останавливают.

P.S. Хотел бы я посмотреть как ездят на работу на веле по Мск, если до нее хотя бы километров 20 (а многие едут на работу в Мск за 100+ км каждый день).
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #9 : 11 Июня 2010, 18:45:08 »

Экономия бензина Улыбка
Я в своё время ездил на работу до набережной (урицкого 9а), 13-14 км. Выходило быстрее чем на маршрутке. Убивался не особо сильно.
Записан
Negativs
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 111


Откуда: II Брянск
Езжу на: Merida Road 901


« Ответ #10 : 12 Июня 2010, 00:11:02 »

А я со 2-го брянска с удовольствием езжу в Бежицу при наличии приличной погоды. Работа немного физическая, так что даже если вкручивать с утра, то днем потоотделение поменьше будет. Душа нет, но есть санузел с раковиной и большое полотенце, которое регулярно меняю. А вечером еду по настроению. Сегодня, например, ехал на маршрутке (прогноз все-таки не ошибся), после моста со 2-го застрял в пробке, чуть не помер от тоски. А по поводу времени: 5 мин до остановки + 5 мин - сесть + 30 мин дорога + 3 мин до работы = 43 мин (без учета пробок) VS 38 мин в нормальном темпе от подъезда до работы!!!
Катаюсь уже третий сезон, и по состоянию здоровья буду и дальше. Коллеги поначалу смотрели с усмешкой, но теперь, с увеличением пробок даже уважают это дело. Потихоньку еще одного человека склоняю к этому увлечению.

Кстати, завтра (пардон, уже сегодня) еду на колым на комвольный, затем на работу (недалеко от Б.рынка) а вечером опять на комвольный и на 2-й брянск. Только на проезд в маршрутке потратишь сколько времени и денег. А на веле еще и разомнешься!
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #11 : 12 Июня 2010, 01:27:00 »

Переодически езжу на работу на веле (18 км), время - минут на 10 быстрее (а если еду с работы на маршрутке вечером, то можно и 1.5 часа ехать, так ходят плохо в 10 часов уже) чем на маршрутке (новостройка- камвольный) и по финансам выйгрешь, так как ехать приходится с пересадками и проезд выходит - 40 р  в  день.. накладно однако...
Записан
Бодик
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20

Откуда: Брянск
Езжу на: norco rival


« Ответ #12 : 12 Июня 2010, 02:02:38 »

на работу постоянно на байке... даже в плохую погоду. от работы живу не далеко, пешком гораздо напряжнее((( даже в дождь. подвезло с парковкой... работаю в том в чём приехал, душа нет, еду тише, обратно на полную)))
Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #13 : 15 Июня 2010, 11:54:32 »

Тоже постоянно на байке на работу (10 км). Переодеться и умыться перед работой мне вполне хватает, душ - это уже "предмет роскоши", у нас такового нет. На работу добираюсь ~ на 5 минут быстрее, чем на маршрутке. Обратно бывает, в маршрутку сажусь дольше, чем до дома на веле ехать. Так что, я за велосипед.
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #14 : 15 Июня 2010, 12:10:30 »

Хм... почему никто еще не пришёл, и не сказал что мы все нищеброды ездить на маршрутках/великах и надо сравнивать с авто за много_денег?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 22.