Брянский велофорум
18 Апреля 2024, 23:18:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто зимой катается на лыжах???  (Прочитано 24110 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zlobognev
Гость
« : 08 Июля 2009, 00:37:35 »

Смотрю ветка пустует, неужели нечего обсудить. Народ кто катает зимой на лыжах? Где катаете, как часто. Чем и как лыжи мажете, у кого какие лыжи. Давайте и здесь пообщаемся по теме. Я к примеру прошедшей зимой катал каждые выходные, это было своего рода допингом, как велик летом.
Записан
BOPOH
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 542


Откуда: Шибенград
Езжу на: Mongoose Crossway 450 Disc/Forward York1.0


« Ответ #1 : 08 Июля 2009, 10:28:03 »

я как то больше на коньках. . . .но лыжи в планах есть . . ))))
(ток если я ещё и зимой из дома начну убегать . . . . блин. . выгонят за непосищаемость . .  rofl0000   )
Записан
Air-blast
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 209

Откуда: Брянск, Советский район

« Ответ #2 : 22 Июля 2009, 18:52:42 »

Катаюсь на простых лыжах (не горных) и не очень активно - этой зимой вышла только три раза((, причем третий раз неудачно: снег налипал на лыжи так, что хватило меня от силы на полчаса. Как показала практика с нашими зимами без смазки невозможно sad00000. У меня старенькая, если кто знает-посоветует хорошую - приобрету.
Кататься хожу только в Соловьи (ввиду моей территориальной близости проживания и изученности местности).
Года два назад предприняла попытку покататься в 10-ом м-р-не: горки хорошие, долгие, но настолько незнакомые, что было очень неуютно и два раза чуть не сбили  фингал. С тех пор там не была.

Очень сложно подстраиваться под свободное время и погодные условия для этого вида спорта(((((((( Так что мой выбор в пользу коньков Улыбка.
Записан
zlobognev
Гость
« Ответ #3 : 22 Июля 2009, 19:34:55 »

я на коньках не умею )), учителей много было, но никто так и не удосужился начать учить, ток разговоры. А что касается лыж, то если пластик надо парафином смазывать, или лучше вообще не смазывать, а сатарая смазка та которая брусочками... она наоборот тормозит, и ее наносят на часть под ступней что бы не проскальзывать...
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #4 : 22 Июля 2009, 22:23:30 »

Последний раз ездил на лыжах....лет 10 назад...Поездить это хорошо былоб. Только, помниться, зимы у нас не особо располагают к катанию. А на коньках, так вообще, раза 2 в жизни пробовал кататься, в глубоком детстве... sad00000
Записан
zlobognev
Гость
« Ответ #5 : 23 Июля 2009, 07:48:16 »

А вот на зимы грешить не нужно, я прошлой зимой каждые выходные катал, главное не бояться погоды. В лесу как известно снег долго лежит и его много. Было бы желание. Даже весной когда везде все уже таяло, мы и то находили полоски снега и катались
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #6 : 23 Июля 2009, 08:44:54 »

Я бы с удовольствием начал кататься blush000на лыжах
А то, только в школе дело было...на уроках физкультуры...
.... дело за малым - купить нормальные лыжи-палки-ботинки....
... и за большим - НАЧАТЬ кататься   mosking0
По поводу зимы( и снега в частности) .... Когда переехал Из Мурманска в Брянск, и первый Н.Г. (2001) встретил под дождём (да-да, именно так дело было).... А потом мне сказали, что в Брянске катаются на лыжах...я очень удивился wacko200. Как показала дальнейшая практика проживания - пару-тройку месяцев можно кататься...
З.Ы. ... blush000 на коньках не умею...
Записан
Vechno_peshkodralom
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9


Откуда: Брянск
Езжу на: ГАЗ 3110 (волга)


« Ответ #7 : 23 Июля 2009, 11:58:05 »

Приравниваю катание на машине с летней резиной к катанию на лыжах. Адреналина на все 200%.
Записан
Campione del Mondo
Гость
« Ответ #8 : 02 Августа 2009, 15:15:50 »

Кто на лыжах коньком катает, тот и на коньках ледовых поедет. А вообще в соловьях много любителей которые серьезно занимаются, не говоря уже о профиках. Трени, кста, очень на велосипедные похожи.
Учиться можно на лыжах попроще (комби), потом через год другой и "нормальные" купить (под стиль передвижения).
Записан
Волчонок
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2

Откуда: г.Брянск
Езжу на: Stels Voyager


« Ответ #9 : 18 Октября 2009, 02:50:59 »

На сайте новенький... зашел по теме великов, и удивился что тут есть тема про лыжи. Очень обрадовался тому что можно переняться опытом с другими любителями лыж.
Катаюсь этак с класса 2 на лыжах, начинал со стареньких деревянных  рогатка но так как был маленький , катался только в школе.
Года 3 назад, а то и 4 купили пластиковые, средние лыжи, катался для себя по началу, потом выезжали за город с друзьями , искали места... потом перешел в соловьи, трассы хоть там и не долгие но мне нравятся. тренировался там и на трассе за сценой и на затяжном спуске (которого щас нет, там трасса для триала) 2 годка, а потом прокатился за школу и занял 4 место по области=) для любителя думаю нормально.
Также года 4 назад первый раз стал на горные лыжи, (брали на прокат в соловьях) и так по чуть-чуть, каждую зиму катался на них... И вот в этом году с родителями думаем взять мне горные лыжи... Вот надеюсь и жду!=)))
Конечно горные лыжи и беговые очень отличаются, и в каждых свои превосходства!
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #10 : 11 Ноября 2009, 00:45:03 »

Катаюсь. Не представляю себе другой зимы, кроме как на лыжах. На веле - только изредка зимой езжу если снега не очень много.

За сезон 2008-2009 выходил 42 раза, порядка 950 км в сумме. В т.ч. 7 выходов по 40-50 км.
Место - лес на 1-м Брянске, т.е. это местность, ограниченная с юга - 1-м Брянском и конкретно Чичеринкой, с запада - пл. Урицкий, север - деревня Козелкино, восток - станция Чернец.

Катался почти все выходные + 1-2 раза в неделю перед работой. Для этого я сажусь на камвольном в 59-ю маршрутку и еду к родителям на 1-й Брянск. Переодеваюсь, беру лыжи - и вперед!!! Либо своим ходом до леса по частному сектору, либо автобус 30 либо маршрутка 65 до конца. Если перед работой - то побегал пару часов (17-20 км), вернулся к родителям и в 11.00 уже вернулся на камвольный и работаешь.

Лес у нас очень классный, особенно зимой. За солнечный зимний выходной за 5 часов бега можно насчитать больше сотни лыжников. Лица все знакомые, многие здороваются. Мы чистим наш лес от завалов, особенно осенью перед снегом. Зимой если вижу упавшее на дорогу дерево - обязательно в следующий раз беру топор или пилу. Но обычно это дерево убирают в тот же день Улыбка

Осенью 2006-го года я вымерял весь этот лес на велике. Катался с компасом и записывал расстояния и направления дорог. Так появилась карта нашего леса, со всеми нанесенными расстояниями. Нарисовал на миллиметровке и отсканировал, многие пользуются.

Самый незабываемый выход того сезона - когда я ночевал у родителей на 1-м Брянске и вышел кататься в 6 утра. Яркая лунная ночь. Отбежав 3км от города, я оказался на карьерах. Большое открытое пространство. Лунный свет был настолько ярок, что четкие тени притаившихся рядом с дорожкой мелких берез и сосенок, видимость всего окружающего до мелочей, - создали ощущение дня... Я попробовал это сфотографировать, но без толку (естественно Улыбка). Пробежал еще 3,5 км - и я на Чернеце. Только отбежав оттуда пару километров, я заметил что рассвет освещает сильнее чем луна. Фантастически тогда покатался!

Всех, кто желает побегать или походить на лыжах по этому лесу - приглашаю - могу показать основные дорожки!
Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #11 : 11 Ноября 2009, 09:58:41 »

Осенью 2006-го года я вымерял весь этот лес на велике. Катался с компасом и записывал расстояния и направления дорог. Так появилась карта нашего леса, со всеми нанесенными расстояниями. Нарисовал на миллиметровке и отсканировал, многие пользуются.
Если не жалко, поделись.
Записан
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #12 : 11 Ноября 2009, 20:10:29 »

Я на лыжах уж давно не катался, с момента учёбы в бурсе, а жаль. Все никак не могу найти себе ботинки под старое крепление (с 4 шипами), а вот лыжи есть аж две пары. Если зимой все таки будет лежать снег - почему бы не покататься (свежий морозный воздух, приятная компания в купе с веселыми беседами). А вообще , я считаю так : летом - велосипед, зимой - лыжи, коньки, сани, снежные баталии. Если кто знает отличные места - предлагайте, прокатимся, а кто поможет в постановке техники любым ходом, тем более.
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #13 : 11 Ноября 2009, 20:36:37 »

Я на лыжах уж давно не катался, с момента учёбы в бурсе, а жаль. Все никак не могу найти себе ботинки под старое крепление (с 4 шипами), а вот лыжи есть аж две пары. Если зимой все таки будет лежать снег - почему бы не покататься (свежий морозный воздух, приятная компания в купе с веселыми беседами). А вообще , я считаю так : летом - велосипед, зимой - лыжи, коньки, сани, снежные баталии. Если кто знает отличные места - предлагайте, прокатимся, а кто поможет в постановке техники любым ходом, тем более.
Мне кажется, ботинки можно поискать б\у... на рынке, у бабушек-дедушек... или "Моя реклама"
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #14 : 11 Ноября 2009, 22:37:22 »

Касаемо моего творчества -


А вот ссылка на полный, если захочешь распечатать -
http://pic.ipicture.ru/uploads/091111/65656/GNZ6hmWuUm.jpg
Но порядка 3 mb кажется...

На самом деле, есть более полная версия - там больше дорог, но и читаемость очень упала местами. Надо бы новую нарисовать но не на бумаге а в каком-нибудь графическом редакторе... Кстати, а кто знает, в чем можно нечто подобное слепить?

Внизу слева подпись "ост. 30, 65" - это конечная 30-го и 65-го.
Подпись "пам." в 28-м квартале - это памятник - место паломничества всех лыжников кто в силах пройти 5,5 км туда и столько же обратно. Большинство так к сожалению и делают, не хватает у народа фантазии на разнообразие маршрута.
Чуть правее памятника, на расстоянии 0,9км хода, - другая достопримечательность, - беседка. (рядом с беседкой подпись 0,79 - там ошибка, должно быть 0,69. Больше ошибок нет, только в направлении дорог есть местами отклонения макс. 15 градусов).
Короткая штриховая линия с кружочком наверху - это разделитель расстояния.
Границы деревьев и безлесного пространства - не наносил.
Штриховые линии - это дороги или тропки, но труднопроходимые, с завалами и прочим. Нанес для простоты ориентирования, обычно ими не пользуемся.
Жирные линии - это дороги. Не путать с ручьями! Улыбка
А в целом, для того чтобы утешить попутчика, отчаявшегося вновь увидеть цивилизацию, сказать - "нам еще 2,7км, мы вот здесь" - эта карта самое то. Но не зная леса, она вряд ли поможет.

Добавлено: 11 Ноября 2009, 23:14:48
Специально не лепил в один ответ...
Карту минимально представил.
Теперь к снаряге.

Тут я не такой спец как в картах и прочей географии, НО.
1. Все должно быть удобное.
2. Если купить новые ботинки с лыжами, то они прослужат лет пять. Мне кажется, не стоит жалеть денег раз в пять лет.
3. Мой опыт с ботинками. После долгого перерыва, начал бегать в начале 2001-го года. Ботинки взял какие-то старые родительские, а может даже и потом были какие-то б/у с рынка. Все это ЖУТКО текло. При температуре около 0 градусов ноги становились сырыми насквозь через час после выхода. Частенько еще до входа в лес. Никакого комфорта. В то же время, в мороз в них холодно, и никаких 3 носка (тонкий+шерстяной+тонкий) - от холода не спасали. Было более-менее достойно только при t -4...-8. Потом перед сезоном 2003-2004 мне повезло - я купил новые на тот момент ботинки - почти из-под носа увел у каких-то ребят, которые думали, 735р - это много или мало. Стало потеплее в лютый мороз, но при 0 градусов все равно мок, особенно с 3-го сезона их ношения. Даже начались проблемы с ногтями на ногах - до середины лета два ногтя постоянно сходят - от сырости и деформации в сыром размягченном состоянии. Три недели назад купил в магазине на конечной 50-го (универсам) ботинки X-Rider за 1800 и крепления за 1250 - под коньковый ход (хочу освоить). Впрочем, и классика тоже вполне возможна.
4. Опыт с лыжами. Лыжи - у меня полупластик. По лесу царапаются сильно - хвоя, очень жесткая наледь и т.д. Лыжи желательно полегче, и для леса обязательно - чтобы их не было жалко Улыбка Я с 2001-го пока не менял лыж (выглядят по-панковски Улыбка ), к этому сезону купил новые - тоже полупластик, легенькие. Всего 1200, дешевле крутых креплений.

В-общем, если рассчитывать кататься только по комфортной погоде 5 раз за сезон, то можно и по моей рекламе старенькие ботинки высмотреть или рынок обойти. Если же в любую погоду, то лучше сразу закупиться и наслаждаться жизнью
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2009, 23:14:49 от Dron » Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 23.