Брянский велофорум
23 Апреля 2024, 10:09:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто зимой катается на лыжах???  (Прочитано 24134 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #15 : 12 Ноября 2009, 01:16:19 »

> На самом деле, есть более полная версия - там больше дорог, но и читаемость очень упала местами. Надо бы новую нарисовать но не на бумаге а в каком-нибудь графическом редакторе... Кстати, а кто знает, в чем можно нечто подобное слепить?

Есть проект OpenStreetMap. Это как раз то самое.
Свободная карта земли. Но нарисованную вручную карту перевести туда , возможно, будет не очень-то и просто. Сам пока с софтом и прочим не разбирался.

Для целей сбора картографической информации о дорожках в лесу очень сильно пригодился бы GPS с записью треков.
У меня есть идея в след. сезоне начать составлять карту дорожек лесного массива в северо-восточном направлении от Бежицы (оз.Круглое где и т.д.).

Соответственно покупку китайского GPS тоже в бюджет заложил.
Записан
zlobognev
Гость
« Ответ #16 : 12 Ноября 2009, 13:47:31 »

Народ давайте по теме, а? Мы зимой к примеру в Дятьково катаемся коньком на Жировских горках, горки супер и лыжню там лыжники снегоходом укатывают или вдоль ЖД, но там любители классику пробивают только, так же там можно и с насыпи покататься в некторых местах.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #17 : 12 Ноября 2009, 14:36:02 »

>в северо-восточном направлении от Бежицы (оз.Круглое где и т.д.).
В северо-западном, Арс.
У меня за Новостройкой полно лесных дорожек протоптанных и прокатанных рыбаками, грибниками тропинкам. Никто не собирается так кататься зимой?
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #18 : 12 Ноября 2009, 18:27:40 »

Согласен, ждем только снега Улыбка
С удовольствием бы сбегал и к Круглому. Если кто знает здесь лыжни - пишите когда они появятся и все желающие сядут вам на хвост Улыбка
Когда начну бегать по своему лесу - напишу.
В том сезоне - 27 ноября
В позапрошлом - 13 ноября
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #19 : 13 Ноября 2009, 22:28:21 »

Захожу в вираж. Февраль 2008 года, 3х-дневный поход из Куявы.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2009, 00:04:57 от Lanser » Записан
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #20 : 13 Ноября 2009, 23:51:05 »

Ребята, поздравьте меня - сегодня наконец таки Купил лыжные ботинки (820р. + крепления 160р.), так что я с вами. Дело за малым - купить палки (и балаклаву  Улыбка ). yahoo000 PS  Николай прекрасно смотрится не только на велосипеде  good2000  shok0000 - логотип Одноклассники...
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #21 : 14 Ноября 2009, 00:06:02 »

Николай прекрасно смотрится не только на велосипеде  good2000  shok0000 - логотип Одноклассники...
Спасибо. Кататься только не умею, особенно в 20+ килограмовым рюкзаком.
Одноклассников замазал.
Записан
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #22 : 14 Ноября 2009, 00:14:43 »

Я тоже только ходить на них умею, не кататься (тем более с рюкзаком  shok0000 20+). Но исправлюсь. ok000000 PS я просто на Однокл-х поставил тоже спорт-фоту : типа Кросс Кантри в Соловьях 13.06 - здорово смотрится.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #23 : 16 Ноября 2009, 22:19:35 »

Кататься только не умею, особенно в 20+ килограмовым рюкзаком.
С такими рюкзаками, какие были у нас тогда на лыжах ехать было почти нереально help0000. Поэтому 95% маршрута лыжи находились в противоестественном положении и постоянно цеплялись за ветки Улыбка
 
Записан
Campione del Mondo
Гость
« Ответ #24 : 04 Декабря 2009, 20:37:10 »

Хлопчики купите нормальные лыжи, снимайте рюкзаки, и учитесь ездить на лыжах не в лесах...

Добавлено: 04 Декабря 2009, 20:38:59
Захожу в вираж. Февраль 2008 года, 3х-дневный поход из Куявы.


Николай я бы на вашем месте постеснялся бы выкладывать эту фоту. Ужасно смотритесь, просто жопа...
Записан
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #25 : 04 Декабря 2009, 21:24:52 »

Хлопчики купите нормальные лыжи, снимайте рюкзаки, и учитесь ездить на лыжах не в лесах...

Уважемый Campione del Mondo! Если Вы еще не поняли - помимо спортивной направленности катания на лыжах, существует еще и Лыжный туризм (как понимаете Зимний), для которого не обязательно покупать какой-нибудь комплект лыж за 2.000$. О местах катания - Вы предлагаете кататься на лыжах в черте города (по авто дорогам что ли) и вдыхать свежий аромат выхлопных газов, да? Самый оптимальный вариант катать на лыжах в лесном массиве - воздух чистый (которого не хватает всем городским жителям, в том числе Вам и Мне...); дает прилив положительных эмоций; дает единение человека с Природой, от которой Человек давно уже отдалился в пользу городского гетто. И еще, для большего понимания, данный Форум имеет в основном туристический уклон, о каких то соревнованиях на велосипедах и лыжах речи практически не идет. Не считая, конечно, Димы Баранова, Николая Лансера, Павла Крутящего Педали и еще нескольких людей. Вы очень много пишите об участиях в оных мероприятиях, но Я, почему то, Вас ни разу на них не видел в качестве участника (о чем сожалею Я и ...). Что касается рюкзаков - Вы вообще пробовали ходить зимой в поход, да еще на лыжах и на несколько дней, отказавшись от домашнего уюта? Если нет, то Вы не имеете ни малейшего права писать такое: " Николай я бы на вашем месте постеснялся бы выкладывать эту фоту. Ужасно смотритесь, просто жопа... ". Стесняться здесь - нечего. Я даже более чем уверен, что Вы не стоите и мизинца на его левой ноге, поскольку Николай сделал для форума гораздо больше полезного, нежели Вы. И на вашем месте как-нибудь извинился. Я, лично, почитав ваш пост, посчитал это оскорблением Николая... И вашу оценку выше предложенной фотографии считаю Безосновательной...  KidRock1
PS Мат здесь тоже не уместен (даже как эмоция)
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2009, 22:15:03 от CanNon » Записан
Campione del Mondo
Гость
« Ответ #26 : 04 Декабря 2009, 21:35:41 »

А я не говорю про спорт направленность а просто о современных лыжах и экипе в 200 дол можно уложиться
Записан
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #27 : 04 Декабря 2009, 22:10:11 »

Просто наверно очень важно иметь экипировку за 200$ и не уметь кататься на ней - типа для  new_russ. Я, например, к своим деревянным лыжам совдеповского производства по канадской технологии VISU EXTRA (подарок) прикупил: ботинки - 820 р. на Камозина, крепления - 160 р. и палки - 430р., купленные там же. И я счастлив. По крайней мере есть с чего начать. А по мере катания просто буду смотреть - стоит ли мне брать полу профессиональное оборудование... Хотя врядли, т.к. Велосипед съедает не мало моих средств. И ездок из меня никакой, поскольку на лыжах да еще коньковым ходом ни разу не катал. И вообще - каждый сам решает, что ему важней в данный момент...
Записан
Den
Гость
« Ответ #28 : 04 Декабря 2009, 22:38:23 »

Я в этом году начинаю! Буду коньком учится для начала  rofl0000
Записан
Campione del Mondo
Гость
« Ответ #29 : 04 Декабря 2009, 22:41:03 »

Я в этом году начинаю! Буду коньком учится для начала  rofl0000

Так, если рекорд возъмешь научу коньком бегать, по сервисным штукам, факсировка, цикля, накатка и т.д.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 23.