Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 09:19:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Соревнования по велотуризму "Лесная прогулка – 2009"  (Прочитано 44123 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zlobognev
Гость
« Ответ #180 : 29 Июля 2009, 00:14:47 »

воот все мои фотки выложены вот тут http://picasaweb.google.com/zlobognev
Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #181 : 29 Июля 2009, 09:44:00 »

В следующий раз просто напишу подробнее легенду (не буду слушать Диму с его минималистическим подходом к этому делу)
Я предполагал менее запрятанные КП, учитывая отсутствие опыта у большинства участников, и большее использование уже имеющихся в лесу объектов (меньшее количество листов).
В следующий раз стоит избавиться от этапов и соответственно промежуточного финиша (если время соревнований будет в пределах 12 часов). Или вводить отдельный тур только для этапов (например, ночной тур. Этап "Баю-бай" rofl0000).
Избавляться от этапов не считаю правильным. Надо стремиться к более адекватной оценке соотношения стоимости этапов и КП. Предполагалось, что команды возьмут больше КП и меньше этапов пропустят. Не рассчитали со временем. Соревнования должны проходить в несколько туров с достаточным временем финиширования каждого тура. Если команда приходит раньше – больше отдыхает, выполняет какие-либо задания. Приходит позже – меньше времени на отдых, не успевает выполнить этапы. Хорошо было бы этапы проводить параллельно в разных местах, вполне возможно в отдельном туре, но это сложнее организовать, надо больше судей.
Сейчас уже появились некоторые соображения по поводу того, как это стоит сделать. Если krutyashiy_pedali осенью поставит дистанцию, будут вам еще соревнования, надо только прийти с ним к консенсусу, а то намечаются расхождения по основным вопросам. Что касается регулярности, то "Лесная прогулка" задумывалась не как единичное мероприятие, а как начало периодических соревнований (при положительном результате). Вводный курс.
Нужно проработать детальней формат соревнования, что-то добавить и что-то исключить, и придти к согласованному виду, и можно менять организаторов с их разрешения, думаю, Крутящему с ДимойБ тоже хочется поискать кп в брянском лесу на велах.
Организация соревнований, в общем-то, дело напряжное. Я хоть и выезжал в лес всего три раза (вечерами), зато над всеми бумагами немало голову поломал. Так что с разрешением проблем не будет. Наоборот, надо будет в дальнейшем привлекать команды к организации соревнований.
Честно сказать, меня сейчас больше привлекаю пешие соревнования. Может это от того, что в вело не участвовал sad00000.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2009, 20:39:08 от DimaB » Записан
bas
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 238

Откуда: Унеча
Езжу на: GHOST SE6000 2011 / Kellys Madman'08


WWW
« Ответ #182 : 29 Июля 2009, 14:07:46 »

Как вам название: "VELO-STALKER". А этапы можно обозвать "Лесная прогулка", "Ночной кошмар", "Гладкий асфальт".
А КП можно обозвать "Артефакт №...".
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #183 : 29 Июля 2009, 16:21:01 »

Как вам название: "VELO-STALKER". А этапы можно обозвать "Лесная прогулка", "Ночной кошмар", "Гладкий асфальт".
А КП можно обозвать "Артефакт №...".
Мне нравиться идея....а возле артефактов понаставить капканов и обозвать их аномалиями! good0000
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #184 : 02 Августа 2009, 16:25:38 »

Предлагаю в след. раз ламинировать карты, это думаю будет не так дорого зато очень неубиваемо и удобно

Заодно на обороте карты печатть легенду чтобы эти нещасных два листика друг от друга не терять
Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #185 : 03 Августа 2009, 08:45:23 »

Предлагаю в след. раз ламинировать карты, это думаю будет не так дорого зато очень неубиваемо и удобно
Заодно на обороте карты печатть легенду чтобы эти нещасных два листика друг от друга не терять
Ламинирование карты исключает нанесение на нее дополнительной информации командами, что бывает весьма полезно, либо необходимо по условиям соревнований. Из этих соображений от ламинирования отказались. Печать на обороте той бумаги, что была, затруднительно. На обороте уже были надписи и бумага плотная. К тому же есть риск повредить цветную печать. Легенда на обороте не дает возможности одновременно читать карту и легенду. Чтобы эти листы друг от друга не терялись, достаточно заклеить файл скотчем – решение всех перечисленных проблем.
Записан
radist13
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Откуда: Краснодар
Езжу на: gta1d 2008 + gax4 2011


« Ответ #186 : 03 Августа 2009, 08:55:20 »

ну зато заламинированная лучше на руле держится и планшетник не нужен.
Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #187 : 03 Августа 2009, 11:04:05 »

Да вы, товарищи, зажрались. Мы так постепенно дойдем до необходимости выдавить КПК с креплением на руль с установленными интерактивными картами и всей информацией. Нам в пеших соревнованиях на "Весеннем марафоне" выдали весь материал вообще без файлов и черно-белые карты. На "Знамении пути" все то же самое, запакованное в файлы было уже прогрессом и вызвало массу положительных эмоций.
Из личного опыта – такой вариант, как был, весьма хорош. Если кто-то не верит, в следующий раз выдадим черно-белые карты и вообще без файлов, чтобы было с чем сравнить Улыбка.
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #188 : 03 Августа 2009, 11:10:21 »

А чего ругаться-то? Я прекрасно знаю, какие карты выдают на пешеходных соревнованиях. Но мы же хотим повышать уровень, ил инет?
Записан
warnet
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #189 : 17 Августа 2009, 03:08:43 »

"Алло, Паша?" ... pardon00


"Ремонт в лесу" ... BB


"24 КП там" ... secret00


"Берег левый, берег правый" ... Laie_440


"Завтрак туриста на 20 КП" ...  dntknw00


Скачать 9 фоток можно тут http://knopk.ru/100MSDCF.rar (8 Мб)

Организация просто на высоте! Карты, сами КП ну просто клааасс  good2000
Суп, бутерброды, были очень кстати! Ну а чай, который был в конце, никогда не забуду  Laie_980

Еще раз спасибо организаторам и участникам за отличное настроение и замечательные соревнования! Ура  drinks00 (Изотоник)
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #190 : 19 Апреля 2010, 13:53:34 »

Вчера, проезжая мимо КП2, решил проверить, что стало с листиком А4. Думал, он давно уже испортился. Однако нет, он все еще висит Улыбка.



Я попытался его сорвать, но не вышло dntknw00. Пусть висит дальше в качестве эксперимента на живучесть подобных контрольных пунтков в нашей агрессивной внешней среде.


* 18042010.jpg (445.52 Кб, 1051x1282 - просмотрено 1024 раз.)
Записан
radist13
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Откуда: Краснодар
Езжу на: gta1d 2008 + gax4 2011


« Ответ #191 : 19 Апреля 2010, 14:03:21 »

кстааати, а можно ли надеятся на повторение ТАКОГО веселья в этом году и в ближайшие месяцы в частности??
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #192 : 19 Апреля 2010, 17:17:29 »

Можно. Уже есть наметки будущей дистанции. На этот раз уже со специальным ночным этапом для особо ненормальных сильных Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 22.